Тема: Ребенка рвет от молока(((

Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Baibokasik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    81
    Репутация
    34

    По умолчанию Ребенка рвет от молока(((

    Всем привет. Моему сыночку 8 месяцев, он у меня на грудном вскармливание, начали вводить молочные продукты и столкнулись с проблемой((( На молоко негативная реакция - ребеночка страшно рвет((( Может кто-то уже с таким сталкивался??? В поликлинике сказали что у нас просто лактозная недостаточность, но насколько я знаю - этого быть не может, так как в грудном молоке тоже лактоза есть...


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для элля
    Пол
    Женский
    Адрес
    ПосКотик
    Сообщений
    5,874
    Репутация
    2367
    Ну знаете ли лактоза лактозе рознь, Вы же не сравнивайте грудное молочко с непонятно чем. Если рвет-ни в коем случае не давайте, ребенку вполне хватает маминого молочка. Не болейте!!!!!!!!!!!!!

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Baibokasik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    81
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от элля Посмотреть сообщение
    Ну знаете ли лактоза лактозе рознь, Вы же не сравнивайте грудное молочко с непонятно чем. Если рвет-ни в коем случае не давайте, ребенку вполне хватает маминого молочка. Не болейте!!!!!!!!!!!!!
    Спасибо) Мы не даем молочные продукты, просто хочется знать что это такое...

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для JULIASTAR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95
    Репутация
    31
    Добрый день, у моего малого такая же история- непереносимость молока. ну,вы так сильно не расстраивайтесь. я сейчас вспоминаю себя, так для меня это была страшная трагедия. сейчас много различных смесей безмолочных. вам нужно просто подобрать нужную. мы перепробовали много разных. нам подошел NAN гипоаллергенный.
    а еще вам нужно понаблюдать рвота у него просто на молоко или есть какая-то причина. причин может быть очень много. у нас были неврологические причины еще помимо непереносимости молока. есть смеси антирефлюкс- против срыгиваний (так и называются). они тоже есть в магазине (Nutrilon и Фризо). обсудите это с вашим педиатром, хотя сомневаюсь что вам дадут хороший совет. но я могу ошибаться. неплохо бы пообщаться с детским гастроэнтерологом на Слободке, если рвота будет продолжаться. удачи!
    Последний раз редактировалось JULIASTAR; 16.04.2010 в 16:32.

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Baibokasik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    81
    Репутация
    34
    Спасибо)))) У нас рвота на молочные продукты. Мы ему три раза давали разные молочные продукты (творожок "Темка", кашу на молоке "Злагода", молочную кашу разводную) с интервалом +/- месяц. И только эти три раза была рвота, так мы с ней не мучаемся ттт. Он у нас даже не срыгивает. А сколько вам сейчас? У вас непереносимость конкретно молока, или всех молочных продуктов?

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,334
    Репутация
    5334
    У меня сын с 10 мес полностью без молочных продуктов.
    Такая же ситуация - рвота. Стал старше,я его пару раз уговаривала съесть детский творожок (мама моя билась в истерике-ребенок не получает кальция,ты его должна заставлять!)- та же реакция либо сильные боли в животе и понос на 3 дня.
    Но у нас тоже неврологические проблемы и проблемы с кишечником(часть из них до сих пор осталась)+ферментативная недостаточность.
    Летом будет 7 лет - зубы шикарные,а вот у его сестры-двойняшки,которая обожает все молочные продукты и просто не может без них,зубы лечим с 2-летнего возраста,почти каждый запломбирован,во многих удалены нервы...
    Так что,если он у Вас на ГВ - то не переживайте,постепенно подберете ему продукты,а пока ему всего хватает.И,кстати,он еще маленький,а молочный белок не так легко усваивается,как считали раньше. И вполне возможно,что он потом сможет употреблять молочные продукты вполне спокойно.Правда сейчас их качество оставляет желать лучшего...

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Baibokasik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    81
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    У меня сын с 10 мес полностью без молочных продуктов.
    Такая же ситуация - рвота. Стал старше,я его пару раз уговаривала съесть детский творожок (мама моя билась в истерике-ребенок не получает кальция,ты его должна заставлять!)- та же реакция либо сильные боли в животе и понос на 3 дня.
    Но у нас тоже неврологические проблемы и проблемы с кишечником(часть из них до сих пор осталась)+ферментативная недостаточность.
    Летом будет 7 лет - зубы шикарные,а вот у его сестры-двойняшки,которая обожает все молочные продукты и просто не может без них,зубы лечим с 2-летнего возраста,почти каждый запломбирован,во многих удалены нервы...
    Так что,если он у Вас на ГВ - то не переживайте,постепенно подберете ему продукты,а пока ему всего хватает.И,кстати,он еще маленький,а молочный белок не так легко усваивается,как считали раньше. И вполне возможно,что он потом сможет употреблять молочные продукты вполне спокойно.Правда сейчас их качество оставляет желать лучшего...
    Спасибо))) Немного успокоили)))) Но думаю, надо будет сходить к неврологу(((((

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Sweet_baby
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,362
    Репутация
    335
    У моего мужа лактазная недостаточность с рождения (от мамы передалась). В 1,2 отказался от всего молочного и по сей день. Брат его (они погодки) не ест только часть молочных продуктов. И брат рос более здоровым, чем мой муж. В итоге - зубы муж постоянно лечит, в детстве кости пару раз на ровном месте ломал, очень часто болел. Т.е. отказ от молочных продуктов дал свои негативные последствия. Но очень помог спорт. Муж много занимался спортом.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения