Тема: СПД закрытие посоветуйте

Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. Вверх #1
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,799
    Репутация
    410

    Red face СПД закрытие посоветуйте

    Было открыто СПД (Единый налог- торговля)С января 2004 г не вилась трудовая деятельность и был сдан патент. в 2008 году начала процедуру закрытие. Собрала почти все справки в налоговой закрылась только не успела получить справку 22-ОПП.(пошла на работу) и соответственно в пенсионный фонд не дошла, какие будут проблемы сейчас если продолжу процедуру закрытия, надоело держать эту бумажку у себя и вообще больше не буду заниматься инд.трудов. деятельностью) Может есть какая то фирма которая помогает при закрытии.Посоветуйте пожалуйста нет времени бегать по инстанциям.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для msv
    Пол
    Женский
    Сообщений
    139
    Репутация
    51
    Юристу заплатите, он вас закроет "за пару копеек".
    Здесь на форуме многие юристы предлагают свои услуги по ликвидации.
    Самой закрыться будет дешевле, но придется тогда заплатить временем.

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    468
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от Elprishepa Посмотреть сообщение
    Было открыто СПД (Единый налог- торговля)С января 2004 г не вилась трудовая деятельность и был сдан патент. в 2008 году начала процедуру закрытие. Собрала почти все справки в налоговой закрылась только не успела получить справку 22-ОПП.(пошла на работу) и соответственно в пенсионный фонд не дошла, какие будут проблемы сейчас если продолжу процедуру закрытия, надоело держать эту бумажку у себя и вообще больше не буду заниматься инд.трудов. деятельностью) Может есть какая то фирма которая помогает при закрытии.Посоветуйте пожалуйста нет времени бегать по инстанциям.
    Думаю, что Вам уже штрафы наросли за неподачу отчетности. Если налоговая Вас не щакрыла и пенсионный + СПОВ, который Вы скорее всего не сдавали. Если интересует закрытие обращайтесь в личку

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Милкейн
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    400
    Репутация
    226
    Цитата Сообщение от Elprishepa Посмотреть сообщение
    Было открыто СПД (Единый налог- торговля)С января 2004 г не вилась трудовая деятельность и был сдан патент. в 2008 году начала процедуру закрытие. Собрала почти все справки в налоговой закрылась только не успела получить справку 22-ОПП.(пошла на работу) и соответственно в пенсионный фонд не дошла, какие будут проблемы сейчас если продолжу процедуру закрытия, надоело держать эту бумажку у себя и вообще больше не буду заниматься инд.трудов. деятельностью) Может есть какая то фирма которая помогает при закрытии.Посоветуйте пожалуйста нет времени бегать по инстанциям.
    если справку 22-ОПП просто не успели забрать то видимо проверка закончена и в реестре налоговой это обозначено.
    22-ОПП действительна в течении 2х месяцев, соответственно просто напишите и подайте в канцелярию заявление на получение 22-ОПП.
    В пенсионных таких как вы очень и очень много. Инспектора рады закрывать и даже суммы штрафов через инспекторов вполне можно уменьшить.

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Я работаю на частной фирме которая занимается грузоперевозками.Они попросили меня открыть ФЛП потому что нужен ед.нал и открыть р/с в банке .Это надо для того чтоб за международные перевозки осуществили оплату б/н без НДС ну будут платить на ед на мой расчетный счет. За мое ФЛП они будут платить налог каждый месец до 15 чесл по 150грн и за услуги р/с и все .ПОДСКАЖИТЕ что я могу с этого иметь.

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    468
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от Zaplazi2010 Посмотреть сообщение
    Я работаю на частной фирме которая занимается грузоперевозками.Они попросили меня открыть ФЛП потому что нужен ед.нал и открыть р/с в банке .Это надо для того чтоб за международные перевозки осуществили оплату б/н без НДС ну будут платить на ед на мой расчетный счет. За мое ФЛП они будут платить налог каждый месец до 15 чесл по 150грн и за услуги р/с и все .ПОДСКАЖИТЕ что я могу с этого иметь.
    Будете иметь головную боль при закрытии от 1500 гривен стоит такая услуга. В случае если Вы будете увольняться то тогда будете сами решать свои проблемы с закрытием и проверкой налоговой. При ведении внешнеэкономической деятельности не достаточно просто гонять деньги и платить единый - необходимо получить лицензию и составлять внешнеэкономические договора. Так что Вам решать, что Вы будете с этого иметь

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    А если было СПД на ед. налоге 50грн. Два года его уже не вспоминаю. Че с ним вообще происходит?

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    468
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от gromov1 Посмотреть сообщение
    А если было СПД на ед. налоге 50грн. Два года его уже не вспоминаю. Че с ним вообще происходит?
    Если никто не платит единый и заявление на получение свидетельства единого налога не подали в конце года, то скорее всего Вы уже на общей системе и должны раз в квартал подавать декларации
    По иску налоговой суд может отменить государственную регистрацию - это чревато в дальнейшем дополнительными проблемами по завершению процедуры закрытия СПД (т.к. прийдется все равно проходить процедуру закрытия в налоговой и пенсионном)
    Существуют также штрафные санкции 170 гривен за каждый период неподаной декларации, таким образом у Вас каждый квартал тикает штраф 170 гривен за неподанную декларацию + 170 гривен за неподанный отчет в СПОВ - это Пенсионный фонд. Так что советую закрывать СПД если оно Вам не нужно.
    Либо привести в порядок - пойти заплатить штрафы и раз в квартал сдавать пустую декларацию - если не работатете.
    Мы можем как закрыть СПД так и сдавать отчетность. За подробностями в личку или по телефону

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ATTORNEY AT LAW Посмотреть сообщение
    Если никто не платит единый и заявление на получение свидетельства единого налога не подали в конце года, то скорее всего Вы уже на общей системе и должны раз в квартал подавать декларации
    По иску налоговой суд может отменить государственную регистрацию - это чревато в дальнейшем дополнительными проблемами по завершению процедуры закрытия СПД (т.к. прийдется все равно проходить процедуру закрытия в налоговой и пенсионном)
    Существуют также штрафные санкции 170 гривен за каждый период неподаной декларации, таким образом у Вас каждый квартал тикает штраф 170 гривен за неподанную декларацию + 170 гривен за неподанный отчет в СПОВ - это Пенсионный фонд. Так что советую закрывать СПД если оно Вам не нужно.
    Либо привести в порядок - пойти заплатить штрафы и раз в квартал сдавать пустую декларацию - если не работатете.
    Мы можем как закрыть СПД так и сдавать отчетность. За подробностями в личку или по телефону
    Хорошо что надо для закрытия СПД и как бистро оно закроется

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для cityguide
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    655
    Репутация
    325
    для закрытия СПД нужно -
    1. само свидетельство об СПД и его копия (ставят на оригинал штамп о закрытии и изымают, по сему не любят, когда его закатывают в пластик, неудобно)
    2. регистрационная карточка, она же форма 12, покупается на ксероксе у них же
    3. 5 справок об отсутствии задолженности
    4. паспорт
    5. терпение, ведь по срокам всё так по-разному, зависит от того, на кого попадёте
    Удачи!!!
    PS Плюс нужно ещё само собой написать заявление с просьбой о закрытии и квитанции принести

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    468
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от Zaplazi2010 Посмотреть сообщение
    Хорошо что надо для закрытия СПД и как бистро оно закроется
    В принципе согласен с предыдущим постом, только уточнение.

    Начинаете закрываться с заявления к регистраторам.
    Потом Налоговая и фонды.
    Потом опять регистратор со всеми собранными документамми см. Выше
    если есть печать ее сдавать лучше перед вторым походом к регистратору.
    Если были какие-то нарушения по подаче отчетности - заплатите штрафы
    Закрытие обычно занимает до от 3-6 месяцев зависи от налоговой.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для LadySTAR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    1588
    Цитата Сообщение от ATTORNEY AT LAW Посмотреть сообщение
    В принципе согласен с предыдущим постом, только уточнение.
    Когда-то закрывала юр.предприятие, требовалось еще и справка из архива, куда сдаются все приказы по предприятию и документы по заработной плате, а СПД-кам это не требуется?

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    468
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от LadySTAR Посмотреть сообщение
    Когда-то закрывала юр.предприятие, требовалось еще и справка из архива, куда сдаются все приказы по предприятию и документы по заработной плате, а СПД-кам это не требуется?
    СПД - физическим лицам пока архив не требуется, хотя обещают обязать сдавать документы в архив и СПД

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для LadySTAR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    1588
    Цитата Сообщение от ATTORNEY AT LAW Посмотреть сообщение
    СПД - физическим лицам пока архив не требуется, хотя обещают обязать сдавать документы в архив и СПД

    Вообще-то очень странно, если были наемные работники, то их данные о заработной плате должны находится в архиве, чтобы эти данные можно было получить в любой момент, а если человеку при оформлении пенсии понадобится справка о зрп за этот период?
    Последний раз редактировалось LadySTAR; 20.06.2010 в 07:13.

  15. Вверх #15
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от LadySTAR Посмотреть сообщение
    Вообще-то очень странно, если были наемные работники, то их данные о заработной плате должны находится в архиве, чтобы эти данные можно было получить в любой момент, а если человеку при оформлении пенсии понадобится справка о зрп за этот период? хм.. недоработочка
    Десь вже років 10 (Десять) СПОВ працює... ні ?

  16. Вверх #16
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    537
    Репутация
    102
    Зарегистрировали СПД. Но печать не делали, счет не открывали, на единый налог тоже не становились. Я так понимаю что по умолчанию, так как мы не определялись с системой налогоолбложени, налоговая ставит на общих основаниях.
    Вобщем открыли, но деятельность не велась. Некоторое время сдавали пустые декларации, но два последних квартала не сдали.
    Чревато ли это какими-то штрафами? Насколько теперь сложно закрыть это СПД? И сколько стоят услуги по ликвидации проффесионалов?

  17. Вверх #17
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от rjdfkmcrbq Посмотреть сообщение
    Зарегистрировали СПД. Но печать не делали, счет не открывали, на единый налог тоже не становились. Я так понимаю что по умолчанию, так как мы не определялись с системой налогоолбложени, налоговая ставит на общих основаниях.
    Вобщем открыли, но деятельность не велась. Некоторое время сдавали пустые декларации, но два последних квартала не сдали.
    Чревато ли это какими-то штрафами?
    170 грн за кожний звіт, який не було подано.
    Цитата Сообщение от rjdfkmcrbq Посмотреть сообщение
    Насколько теперь сложно закрыть это СПД? И сколько стоят услуги по ликвидации проффесионалов?
    про це спитайте професіоналів-ліквідаторів

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Подскажите, пожалуйста, если после регистрации СПД деятельность не велась вообще, подан только один "нулевой" отчет (вовремя). Я на общей системе налогообложения. Наступил следующий отчетный период, но в налоговой сказали, что в следующий раз "нулевой" не примут и указать доход нужно будет обязательно. Это обычная практика? Стоит ли так делать? Деятельность вести не буду. Хочу закрываться.
    Суть вопроса в том, чем мне будет чревато отсутствие деятельности (при закрытии). Из документов только само свидетельство и справка с пенсионного (ну и копия первого "нулевого" отчета)?

  19. Вверх #19
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от Елена200 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, если после регистрации СПД деятельность не велась вообще, подан только один "нулевой" отчет (вовремя). Я на общей системе налогообложения. Наступил следующий отчетный период, но в налоговой сказали, что в следующий раз "нулевой" не примут и указать доход нужно будет обязательно. Это обычная практика? Стоит ли так делать? Деятельность вести не буду. Хочу закрываться.
    Суть вопроса в том, чем мне будет чревато отсутствие деятельности (при закрытии). Из документов только само свидетельство и справка с пенсионного (ну и копия первого "нулевого" отчета)?
    та так і скажіть їм, що закриватись збираєтесь. якщо це так, то "малювати" доходи тим більше не треба ні в якому разі: простіше перевірку "під закриття" пройдете.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения