Тема: Как застраховать квартиру?

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 89
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Pickachu
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,717
    Репутация
    654

    По умолчанию Как застраховать квартиру?

    У кого есть опыт страхования квартиры от всех рисков?
    Какие риски обычно учитывает страховая?
    Сколько это стоит?
    Как оценивается?
    Какие могут быть попадалова с выплатой, если не дай бог что?

    В общем я в страховании пока вообще не разбираюсь, а хочу знать все


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Semen_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    699
    Репутация
    350
    От всех рисков застраховать нельзя, есть четко прописанный в договоре перечень, обычно это огневые риски (пожары, взрывы, поджоги и т.д.) стихийные бедствия и катастрофы, повреждения водой (из своих коммунальных систем и из соседних помещений), противоправные действия третьих лиц (кражи, грабежи, разбои и т.д.), падение пилотированных воздушных судов и аппаратов, их частей или груза, бой стекла; наезд на застрахованное имущество транспортных средств.
    Можно также включить в страховку ответственность перед третьими лицами ( т.е. если Вы затопите кого-нибудь, СК вместо Вам возместит ущерб).

    Можно застраховать все вместе – дом/квартиру с ремонтом, предметы интерьера, мебель, бытовую технику, оргтехнику, спортивное и туристическое оборудование, инструменты, наличные деньги и драгоценности, или все перечисленное по отдельности.
    Оценивается это все либо по рыночной стоимости, либо по себестоимости.

    Страхование средней квартиры обойдется от 500 до 2000 грн (в зависимости от выбранной программы страхования)

    Попадалово с выплатой может случиться если выберите неплатежеспособную компанию, значительно занизите страховую сумму (в этом случае пропорционально занижению и выплатят), либо существенно нарушите условия договора (напр. вовремя не сообщите о страховом случае, утаите информацию об объекте страхования и его характеристики).

    Здесь описаны программы страхования личной недвижимости. Если есть более конкретные вопросы – пишите в личку, отвечу с удовольствием.
    Жизнь прекрасна!

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Pickachu
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,717
    Репутация
    654
    Зачем в личку, давайте здесь. Думаю многим может быть интересно.

    Спасибо за консультацию, но есть несколько вопросов:
    Например:
    # страхуются Ваши личные вещи и вещи членов Вашей семьи;
    # мы не инспектируем имущество, т.е. не составляем его опись;

    Если вы не составляете опись имущества, а вчера у меня, например разбилась тарелка.
    Я ваш клиент по «ЭКСКЛЮЗИВУ».
    Что я должен был сделать вчера? Например вам позвонить или...написать?
    В общем, что в этом случае делаю я, а что вы?

    Как долго тянется время до выплаты компенсации?
    Какая сумма компенсации будет в этом случае?

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Вероника Сажина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,972
    Репутация
    559

    По умолчанию Стархование

    Цитата Сообщение от Pickachu Посмотреть сообщение
    У кого есть опыт страхования квартиры от всех рисков?
    Какие риски обычно учитывает страховая?
    Сколько это стоит?
    Как оценивается?
    Какие могут быть попадалова с выплатой, если не дай бог что?

    В общем я в страховании пока вообще не разбираюсь, а хочу знать все
    Здравствуйте!!!
    Отвечаю Вам , как сотрудник страховой компании!!!
    1.Риски:ВОГОНЬ (пожежа, вибух, удар блискавки),
    СТИХІЙНІ ЯВИЩА (буря, вихор, ураган, смерч, шторм, град, зливові дощі, тиск снігового шару, повінь, надходження підгрунтових вод, паводок, льодохід, переміщення чи осідання ґрунту, зсув, обвал, землетрус, гірські обвали і схід лавин)
    ВПЛИВ РІДИНИ з водопровідних, каналізаційних, опалювальних та протипожежних систем, внаслідок їх пошкодження, в тому числі із сусідніх приміщень
    НЕПРАВОМІРНІ ДІЇ ТРЕТІХ ОСІБ, а саме: крадіжка , грабіж, розбійний напад, умисне або необережне знищення або пошкодження майна третіми особами (включаючи вандалізм, хуліганство)
    ПАДІННЯ ЛІТАЛЬНИХ АПАРАТІВ, їх частин, уламків
    2.Ст-ть ориентировочно от 0,18 до 0,2% от рыночной ст-ти имущества
    3.Оценка- среднерыночная ст-ть
    4." Попадалово" может быть только в том случае, если страхователь занимается мошенничеством

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Вероника Сажина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,972
    Репутация
    559

    По умолчанию Украинская Страховая Группа

    Здравствуйте!!!
    Отвечаю Вам , как сотрудник страховой компании!!!
    1.Риски:ВОГОНЬ (пожежа, вибух, удар блискавки),
    СТИХІЙНІ ЯВИЩА (буря, вихор, ураган, смерч, шторм, град, зливові дощі, тиск снігового шару, повінь, надходження підгрунтових вод, паводок, льодохід, переміщення чи осідання ґрунту, зсув, обвал, землетрус, гірські обвали і схід лавин)
    ВПЛИВ РІДИНИ з водопровідних, каналізаційних, опалювальних та протипожежних систем, внаслідок їх пошкодження, в тому числі із сусідніх приміщень
    НЕПРАВОМІРНІ ДІЇ ТРЕТІХ ОСІБ, а саме: крадіжка , грабіж, розбійний напад, умисне або необережне знищення або пошкодження майна третіми особами (включаючи вандалізм, хуліганство)
    ПАДІННЯ ЛІТАЛЬНИХ АПАРАТІВ, їх частин, уламків
    2.Ст-ть ориентировочно от 0,18 до 0,2% от рыночной ст-ти имущества
    3.Оценка- среднерыночная ст-ть
    4." Попадалово" может быть только в том случае, если страхователь занимается мошенничеством

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Pickachu
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,717
    Репутация
    654
    Цитата Сообщение от Вероника Сажина Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!!!
    Отвечаю Вам , как сотрудник страховой компании!!!
    1.Риски:ВОГОНЬ (пожежа, вибух, удар блискавки),
    СТИХІЙНІ ЯВИЩА (буря, вихор, ураган, смерч, шторм, град, зливові дощі, тиск снігового шару, повінь, надходження підгрунтових вод, паводок, льодохід, переміщення чи осідання ґрунту, зсув, обвал, землетрус, гірські обвали і схід лавин)
    ВПЛИВ РІДИНИ з водопровідних, каналізаційних, опалювальних та протипожежних систем, внаслідок їх пошкодження, в тому числі із сусідніх приміщень
    НЕПРАВОМІРНІ ДІЇ ТРЕТІХ ОСІБ, а саме: крадіжка , грабіж, розбійний напад, умисне або необережне знищення або пошкодження майна третіми особами (включаючи вандалізм, хуліганство)
    ПАДІННЯ ЛІТАЛЬНИХ АПАРАТІВ, їх частин, уламків
    2.Ст-ть ориентировочно от 0,18 до 0,2% от рыночной ст-ти имущества
    3.Оценка- среднерыночная ст-ть

    4." Попадалово" может быть только в том случае, если страхователь занимается мошенничеством
    Если я правильно Вас понял, то я
    То есть...моя тарелка может быть:
    1) Куплена на рынке за 5 гривень.
    2) Может являться предметом антиквариата и стоить миллион долларов.

    Но в любом случае, мне за неё выплатят - от 0,90 копеек до 1 гривни?

    Моя квартира имеет, к примеру стоимость 100 тыс. В случае выбуху или обвала дома, вы скажете, что её среднерыночная стоимость была 50 тыс и выплатите мне от 9000$ до 10000$?

    А, какой смысл в таком страховании?

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Pickachu
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,717
    Репутация
    654
    Не, смысл конечно есть. 2000 гр в год, это примерно 250$ в год.
    В случае чего, то хоть 10000$ вернуть. Только это очень мало получается.
    10000$/250$ в год = 40 лет.

    Страховые агенты. Не молчите. Лучше объясните чайнику, правильно ли я вас понимаю?

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Semen_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    699
    Репутация
    350
    Цитата Сообщение от Pickachu Посмотреть сообщение
    Зачем в личку, давайте здесь. Думаю многим может быть интересно.

    Спасибо за консультацию, но есть несколько вопросов:
    Например:
    # страхуются Ваши личные вещи и вещи членов Вашей семьи;
    # мы не инспектируем имущество, т.е. не составляем его опись;

    Если вы не составляете опись имущества, а вчера у меня, например разбилась тарелка.
    Я ваш клиент по «ЭКСКЛЮЗИВУ».
    Что я должен был сделать вчера? Например вам позвонить или...написать?
    В общем, что в этом случае делаю я, а что вы?

    Как долго тянется время до выплаты компенсации?
    Какая сумма компенсации будет в этом случае?
    - личные вещи можно застраховать вместе с недвижимостью;
    - мы не инспектируем имущество, но при наступлении страхового случая необходимо будет подтвердить их наличие (чеки, договора, квитанции и т.д.). Поэтому речь может идти только о наиболее ценном имуществе. Если отсутствуют документы - можно составить опись или/и сфотографировать.
    - при страховании существует понятие франшиза - та часть страхового возмещения, которая Клиент берет на себя. По договорам страхования личного имущества она может быть 200, 500 и 1000 грн. Так что вопрос о возмещении убытка за разбитую тарелку не актуален. + к этому еще следует учесть, что возмещается ущерб только при возникновении четко прописанных в Договоре страхования страховых случаев (выше изложены).
    - действия Клиента при наступлении страховго случая четко прописаны в договоре: сообщить в наш контакт-центр, вызвать специалиста компетентной службы (в зависимости от причины наступления страховго случая - милиция, пожарные, ЖЭК...)
    - сроки выплаты четко прописаны в договоре (у нас - 10-14 рабочих дней после подачи последнего документа, зависит от вида страхования)
    - сумма страхового возмещения определяется в зависимости от причиненного ущерба либо на основании оценки независимого эксперта (по повреждениям основных конструкций, ремонта), либо по представленным документам (движимое имущество). Если недвижимость оценена по рыночной стоимости, то и выплата будет производиться по рыночной стоимости НА МОМЕНТ страхового собыытия, оценивает независимый эксперт.
    Последний раз редактировалось Semen_; 15.04.2010 в 15:53.
    Жизнь прекрасна!

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Pickachu
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,717
    Репутация
    654
    Цитата Сообщение от Semen_ Посмотреть сообщение
    - личные вещи можно застраховать вместе с недвижимостью;
    - мы не инспектируем имущество, но при наступлении страхового случая необходимо будет подтвердить их наличие (чеки, договора, квитанции и т.д.).
    Поэтому речь может идти только о наиболее ценном имуществе. Если отсутствуют документы - можно составить опись или/и сфотографировать.
    Так, то есть опись все же делается. После наступления страхового случая, делать опись будет намного сложнее , и или вообще не возможно.
    1. Сколько будет стоить сделать опись до наступления страхового случая?
    2. Если тарелка антикварно-уникальная (говоря - "тарелка", я просто привожу пример), то иногда её стоимость при заключении страх договора, может быть намного меньше, чем непосредственно перед страховым случаем. Когда происходит оценка имущества? Перед заключением страхового договора или после наступления страхового случая?

    Цитата Сообщение от Semen_ Посмотреть сообщение
    - при страховании существует понятие франшиза - та часть страхового возмещения, которая Клиент берет на себя. По договорам страхования личного имущества она может быть 200, 500 и 1000 грн. Так что вопрос о возмещении убытка за разбитую тарелку не актуален.
    3. То есть имущество должно стоить не менее 201 грн? (На момент...заключения страхового договора или после наступления страхового случая? )
    Тогда 1 гривну вы выплатите? Я так понял?
    Цитата Сообщение от Semen_ Посмотреть сообщение
    + к этому еще следует учесть, что возмещается ущерб только при возникновении четко прописанных в Договоре страхования страховых случаев (выше изложены).
    4. То есть:
    Программы: «СТАНДАРТ», «КОМФОРТ» или «ЭКСКЛЮЗИВ»
    и
    # Вы можете застраховать все, что для Вас имеет ценность, в т.ч. наличные денежные средства, сберегательные книжки, пластиковые карточки, драгоценности;
    # страхуются Ваши личные вещи и вещи членов Вашей семьи;
    То есть по каждой вещи, можно составить отдельный договор? Или скажем вся техника и мебель гамузом? Недвижимость в другом?
    Так?
    Цитата Сообщение от Semen_ Посмотреть сообщение
    - действия Клиента при наступлении страховго случая четко прописаны в договоре: сообщить в наш контакт-центр, вызвать специалиста компетентной службы (в зависимости от причины наступления страховго случая - милиция, пожарные, ЖЭК...)
    5. А, если меня в тот момент дома не было и я пару недель не знал о наступлении страхового случая?
    6. Если в этом году (по этому договору) у меня, не дай бог, наступил случай, то после выплаты, этот договор аннулируется и нужно заключать новый и снова платить деньги?
    Цитата Сообщение от Semen_ Посмотреть сообщение
    - сроки выплаты четко прописаны в договоре (у нас - 10-14 рабочих дней после подачи последнего документа, зависит от вида страхования)
    7. Какой в данном случае вид страхования (квартира и имущество в квартире) и какие сроки установлены у вас для этого вида?
    Цитата Сообщение от Semen_ Посмотреть сообщение
    - сумма страхового возмещения определяется в зависимости от причиненного ущерба либо на основании оценки независимого эксперта (по повреждениям основных конструкций, ремонта), либо по представленным документам (движимое имущество).

    Если недвижимость оценена по рыночной стоимости, то и выплата будет производиться по рыночной стоимости НА МОМЕНТ страхового события, оценивает независимый эксперт.
    8. Рыночная стоимость квартиры с эксклюзивным ремонтом до наступления страхового случая и после наступления, очень сильно разнится.
    К тому же, сама недвижимость имеет свойство сильно изменяться в цене.
    Когда будет оценивать её независимый эксперт? За год до наступления страх случ, или сразу после наступления?

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Semen_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    699
    Репутация
    350
    Цитата Сообщение от Pickachu Посмотреть сообщение
    Так, то есть опись все же делается. После наступления страхового случая, делать опись будет намного сложнее , и или вообще не возможно.
    1. Сколько будет стоить сделать опись до наступления страхового случая?
    2. Если тарелка антикварно-уникальная (говоря - "тарелка", я просто привожу пример), то иногда её стоимость при заключении страх договора, может быть намного меньше, чем непосредственно перед страховым случаем. Когда происходит оценка имущества? Перед заключением страхового договора или после наступления страхового случая?
    Опись делается перед подписанием договора и она нужна только, если у Вас не сохранились чеки на имущество.
    Выплаты производяться по стоимости на момент страхового события, она может быть меньше первоначальной.

    Цитата Сообщение от Pickachu Посмотреть сообщение
    3. То есть имущество должно стоить не менее 201 грн? (На момент...заключения страхового договора или после наступления страхового случая? )
    Тогда 1 гривну вы выплатите? Я так понял?

    4. То есть:
    Программы: «СТАНДАРТ», «КОМФОРТ» или «ЭКСКЛЮЗИВ»
    и
    # Вы можете застраховать все, что для Вас имеет ценность, в т.ч. наличные денежные средства, сберегательные книжки, пластиковые карточки, драгоценности;
    # страхуются Ваши личные вещи и вещи членов Вашей семьи;
    То есть по каждой вещи, можно составить отдельный договор? Или скажем вся техника и мебель гамузом? Недвижимость в другом?
    Так?
    Франшиза вычитается из общей суммы страхового возмещения, а не каждой вещи. Т.е. если уничтожена одна тарелка стоимостью 250 грн., то вычтется франшиза, а если в результате пожара было уничтожено все имущество, в т.ч и тарелка, то 200 грн вычитаются из всей суммы только один раз.
    Договор составляется один на все: и на стены, и на ремонт, и на вещи, и на отвественность перед третьими лицами.

    Цитата Сообщение от Pickachu Посмотреть сообщение
    5. А, если меня в тот момент дома не было и я пару недель не знал о наступлении страхового случая?
    Информацию о страховом случае Клиент должен предоставить после того, как ему СТАЛО ИЗВЕСТНО о событии.
    Цитата Сообщение от Pickachu Посмотреть сообщение
    6. Если в этом году (по этому договору) у меня, не дай бог, наступил случай, то после выплаты, этот договор аннулируется и нужно заключать новый и снова платить деньги?
    Только если Вам была выплачена вся страховая сумма по договору.

    Цитата Сообщение от Pickachu Посмотреть сообщение
    7. Какой в данном случае вид страхования (квартира и имущество в квартире) и какие сроки установлены у вас для этого вида?
    8. Рыночная стоимость квартиры с эксклюзивным ремонтом до наступления страхового случая и после наступления, очень сильно разнится.
    К тому же, сама недвижимость имеет свойство сильно изменяться в цене.
    Когда будет оценивать её независимый эксперт? За год до наступления страх случ, или сразу после наступления?
    Конечно принимается во внимание рыночная стоимость ДО страхового случая. Эксперт определяет нанесенный ущерб ПОСЛЕ страхового случая.
    Последний раз редактировалось Semen_; 15.04.2010 в 17:30.
    Жизнь прекрасна!

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    20
    Репутация
    11
    А вот у меня есть один вопрос к потенциальному страхователю .

    С какой целью он решил застраховать свою квартиру ? Зачем ?

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Pickachu
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,717
    Репутация
    654
    Наверное, что бы обезопасить себя от случаев описанных в программах: «СТАНДАРТ», «КОМФОРТ» или «ЭКСКЛЮЗИВ». Или это запрещено законом?

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для LENYCUK
    Пол
    Женский
    Сообщений
    127
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от Pickachu Посмотреть сообщение
    Когда будет оценивать её независимый эксперт? За год до наступления страх случ, или сразу после наступления?
    а меня интересует стоимость услуг такого независимого эксперта и кто его оплачивает и выбирает.?

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для LENYCUK
    Пол
    Женский
    Сообщений
    127
    Репутация
    61
    а также интересует страхование квартиры, которая сдается в аренду. насколько такое возможно и как оговаривается?

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Semen_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    699
    Репутация
    350
    Цитата Сообщение от LENYCUK Посмотреть сообщение
    а также интересует страхование квартиры, которая сдается в аренду. насколько такое возможно и как оговаривается?
    эксперта оплачивает компания, аренда оговаривается, но это повышает платеж на 10%
    Жизнь прекрасна!

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    20
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Pickachu Посмотреть сообщение
    Наверное, что бы обезопасить себя от случаев описанных в программах: «СТАНДАРТ», «КОМФОРТ» или «ЭКСКЛЮЗИВ». Или это запрещено законом?
    дорогой друг ! Проанализировав вопросы, которые вы задавали ранее, хочу вам сказать, что я бы вам отказал в страховании квартиры.
    1. Направленность Ваших вопросов говорит о том, что у вас есть неумолимое желание решить свои финансовые проблемы с помощью страховой компании.
    2. Мой вывод сделан на основании того что, Вы большое внимание уделяете частностям (антикварная тарелка), это просто смешно. И самое главное, Вы не знаете а я знаю, что по причине указанной выше (Ваши слова) на Украине народ квартиры не страхует )))). не доросли еще , сознание не то.
    А если и делаются единичные контракты, то только в проверенных компаниях, с которыми люди имеют многолетний опыт работы, и по тихому, без афиш (обсуждение в интернете).
    3. как бы Вы не старались, мы (страховщики) не дадим нас обмануть, мы не благотворительное общество, призванное решать Ваши проблемы, поэтому оставьте Ваши мысли нажить на этой теме, при любом раскладе будете играть по нашим правилам )))), или не играть вааще.

    Я думаю коллеги меня поддержат )))))

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Pickachu
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,717
    Репутация
    654
    Я думаю, коллеги вас не поддержат, Анатолий8882.
    Эта ветка была создана мной для ликбеза. Прежде всего полного собственного ликбеза по страхованию.

    Думаю, большинству тех, о ком вы так пренебрежительно отозвались: " на Украине народ квартиры не страхует )))). не доросли еще , сознание не то.", будет тоже интересно узнать о страховании, о котором рассказывается на человеческом языке. А, это как раз и есть язык мелочей и частностей.
    Да, я хочу знать о подобном виде страхования все то, чего я не знаю, а после выбрать компанию.

    И еще, компания, в которой вы работаете, имеет отношение к лохотрону, а не к страхованию. От того её сотрудники во всех видят таких же жуликов, какими являются сами. Вот из-за подобных работников, простой человек и боится страховщиков.
    Не переживайте, к вам я не пойду.
    _____

    Semen_, огромное спасибо за подробный ответ. У меня будет к Вам еще несколько вопросов, но я задам их чуть позже .

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    20
    Репутация
    11
    )))))) Обиделся )))))) Ну ну, приходи, поговорим, раз знаешь где я работаю. ))))) Я много могу порассказать ))))

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для rsg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    118
    Репутация
    35
    Тоже подскажите плиз : Меня волнует только затопление от соседей и из канализации, т.к. 1-й этаж, хоть и в довольно новом доме (тоже не супер, не все ещё с ремонтами наигрались).

    Ещё проблема : я моряк, вот вернусь ч/з семь месяцев, а оказ-ся что меня 6 месяцев назад затопили. Что делать ? Правда оставляю ключи, иногда папа заезжает посмотреть как дела, но тут надо на него доверенность на случай наступления страх-го случая оставлять?

    Да! А что насчёт того, если где-то наверху пожар будет и пожарные устроят "проливку здания" ? Тоже отдельный случай ?

    И последнее, сколько примерно эти три варианта будут стоить?

    Пасибо.

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Semen_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    699
    Репутация
    350
    Цитата Сообщение от rsg Посмотреть сообщение
    Тоже подскажите плиз : Меня волнует только затопление от соседей и из канализации, т.к. 1-й этаж, хоть и в довольно новом доме (тоже не супер, не все ещё с ремонтами наигрались).

    Ещё проблема : я моряк, вот вернусь ч/з семь месяцев, а оказ-ся что меня 6 месяцев назад затопили. Что делать ? Правда оставляю ключи, иногда папа заезжает посмотреть как дела, но тут надо на него доверенность на случай наступления страх-го случая оставлять?

    Да! А что насчёт того, если где-то наверху пожар будет и пожарные устроят "проливку здания" ? Тоже отдельный случай ?

    И последнее, сколько примерно эти три варианта будут стоить?

    Пасибо.
    1. Отдельно риски не выбираются, должен быть минимум из 3-х рисков.
    2. Заявляется про наступление страхового случая: протягом одного робочого дня з моменту, коли йому стало відомо про страховий випадок, звертається у цілодобовий інформаційний центр Страховика і повідомляє про випадок,
    3. Насчет пожарных покрывается риск Проникнення води чи інших рідин із сусідніх приміщень
    4. Стоимость страховки зависит от характиристики самого помещения (наличие деревянных перекрытий и несущих стен, присуствуют ли системы охраны - кодзамок, брон.дверь, пульт охраны и т.д...) и его стоимости.
    Например: 2-х комнатная квартира в Одессе, общей площадью 48 кв. м.
    Страховая сумма 245 000,00 грн. (основные конструкции+внутренний ремонт). Стоимость страховки составит 820 грн в год. Риски: стихийные бедствия, катастрофы, "огневые риски", кражи со взломом, грабежи, разбои, повреждения водой из своих коммунальных систем и соседних помещений, падение летательных аппаратов, бой стекла.
    В Договор страхования также можно включить: движимое имущество (ценности, бытовую технику, мебель и т.д.), гражданскую ответственность перед третьими лицами (на случай нанесения вреда жизни, здоровью и/или имуществу третьих лиц)
    Жизнь прекрасна!


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения