Тема: спутниковое тв

Ответить в теме
Страница 569 из 608 ПерваяПервая ... 69 469 519 559 567 568 569 570 571 579 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,361 по 11,380 из 12143
  1. Вверх #11361
    Посетитель Аватар для Bentel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    292
    Репутация
    50
    Добрый вечер ,подскажите как быть .Дней 5 назад пропали на т.ш. каналы русский роман русский бестселер и еще кое какие - если долго стоять на не работуещем канале то на долю секунду появляется и исчезает.Остальные каналы (большинство показывают нормально)В чем может проблема подскажите ..


  2. Вверх #11362
    Постоялец форума Аватар для Алексашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,608
    Репутация
    418
    в шаровозе, снимаете лог работы и отправляете в тех.поддержку. Желательно с трассеровкой, чтоб не отнекивались. Пусть прикручивают что у них отвалилось на место. Хотя может и тюнер виноват, но это возможно будет видно из лога работы. Если у вас доктор - жёлтая кнопка в помощь. вообще для такого анализа на шаровозе любом есть пост Обращения в тех.поддержку. Там всё описано, а вы даже тюнер поленились написать, поэтому проблемма может быть и в гороскопе... Звёзды не так сошлись )))
    Последний раз редактировалось Алексашка; 02.11.2017 в 06:35.
    [MOD]

  3. Вверх #11363
    Посетитель Аватар для Bentel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    292
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Алексашка Посмотреть сообщение
    в шаровозе, снимаете лог работы и отправляете в тех.поддержку. Желательно с трассеровкой, чтоб не отнекивались. Пусть прикручивают что у них отвалилось на место. Хотя может и тюнер виноват, но это возможно будет видно из лога работы. Если у вас доктор - жёлтая кнопка в помощь. вообще для такого анализа на шаровозе любом есть пост Обращения в тех.поддержку. Там всё описано, а вы даже тюнер поленились написать, поэтому проблемма может быть и в гороскопе... Звёзды не так сошлись )))
    Добрый день ,у меня тюнер альфабокс 4se , на этом же шаровозе в соседнем доме но на другом тюнере (sat-integral )эти каналы работают.сам я пробывал на двух шаровозах все то же самое.Как я уже писал большинство каналов работает кроме штук 15 при попытке полностью удалить и просканировать заново он их вообще не находит (именно те которые не показывают)

  4. Вверх #11364
    Постоялец форума Аватар для Алексашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,608
    Репутация
    418
    посмотрите не вышло ли новое ПО на ваш тюнер. Возможно глюк тогда в прошивке или настройке плей листов. Какой эмулятор/плагин пользуете?
    еще беда может быть в самом аппарате связанная с железом, например надуло кондёр какой и отваливается определённый диапазон частот или поляризация. Хорошо бы глянуть какие каналы с каких частот не идут. Тоже поможет в становлении диагноза. То что вы проверили его в других местах уже исключает глюк шаровоза. Но лог всё равно хорошо бы снять. Если не видит частоту (сигнал 0) и вы не сомневаетесь что настройки правильные в тюнере на этот спутник, то я бы грешил на железо тюнера, хотя прошить всё равно стоит.
    Вы подключали его в соседнем доме вместо сат-интеграла? Интересует видит ли он там частоты. Дело может быть в головке, особенно если это всем впиливаемый винквест.
    Последний раз редактировалось Алексашка; 02.11.2017 в 07:46.
    [MOD]

  5. Вверх #11365
    Посетитель Аватар для Bentel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    292
    Репутация
    50
    Спасибо за помощь, все что вы порекомендовали сегодня проверю.. ПО последнее и откатывался на прошлые версии ,с техникой немного дружу умею прошивать а вот настраивать не очень.
    Неработаю 12245 -- 12437---
    Последний раз редактировалось Bentel; 02.11.2017 в 08:06.

  6. Вверх #11366
    Постоялец форума Аватар для Алексашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,608
    Репутация
    418
    начните с простого, у товарища подключите свой тюнер. Если сигнал есть - проверяем головку на антенне в первую очередь. Если нет - пробуем прошиться ещё раз со сбросом в заводские и если не помогло - несём в ремонт. А чтоб совсем быть уверенным можно попробовать соседский тюнер к вашей тарелке включить и проверить приходит ли сигнал с частот.
    Какая голова на антене стоит не помните? из всех голов я пользоваал только инверто для нтв. Меньше всего проблем и наиболее стабильная против релеек.
    [MOD]

  7. Вверх #11367
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    525
    Репутация
    251
    Добрый вечер! Посоветуйте, пожалуйста, толкового мастера. Антенна есть, но спереди построили новострой и дом закрывает сигнал, нужно проверить, т.к. ранее вроде ловило пару каналов и что можно сделать в этом случае?

  8. Вверх #11368
    Постоялец форума Аватар для Алексашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,608
    Репутация
    418
    Ставить антенну дальше и выше чем она стояла. Для примерного расчёта есть куча прог бесплатных. Вводите свои географические координаты (их сейчас не проблема найти), выбираете из списка интересующий спутник (если на горыныча то проверяем по амосу и хотбёрду) и примерное с запасом в меньшую сторону, расстояние до дома + высота препятствия (дома).
    Или зная угол спутника решаем задачу геометрически, сумма квадратов катетов (расстояние до дома и его высота) даст гипотенузу. Если полученный в треугольниике угол меньше угла подъёма спутника - надо двигать антенну дальше и выше )))

    Я играся всегда в Satellite Antenna Alignment, хотя полно других на вкус и цвет)))
    Последний раз редактировалось Алексашка; 03.11.2017 в 08:23.
    [MOD]

  9. Вверх #11369
    Частый гость Аватар для REDSOX
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    664
    Репутация
    292
    Хотел поставить спутниковую антенну, но прочитав про всякие заморочки понял, шо ещё та головная боль! Даже за пенёнзы... Плакаль... Ошибаюсь?
    Хто знав біду, той м'ясо Їсть без хліба.

  10. Вверх #11370
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    1418
    Цитата Сообщение от REDSOX Посмотреть сообщение
    Хотел поставить спутниковую антенну, но прочитав про всякие заморочки понял, шо ещё та головная боль! Даже за пенёнзы... Плакаль... Ошибаюсь?
    а в чем заморочки и головная боль?

  11. Вверх #11371
    Живёт на форуме Аватар для Eltronsss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,632
    Репутация
    1579
    Цитата Сообщение от Jorik83 Посмотреть сообщение
    а в чем заморочки и головная боль?
    В том, что с пенёнзами нужно расставаться

  12. Вверх #11372
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    1418
    Цитата Сообщение от Eltronsss Посмотреть сообщение
    В том, что с пенёнзами нужно расставаться
    ты угадал мои мысли, но я бы сказал точнее: парнусен нужно отслистать специалисту и тогда никаких головняков не будет

    п.с. поймать сигнал с астры 28 градусе, это таки да головная боль
    Последний раз редактировалось Jorik83; 04.11.2017 в 02:46.

  13. Вверх #11373
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ближние мельницы
    Сообщений
    440
    Репутация
    162
    Цитата Сообщение от Алексашка Посмотреть сообщение
    Ставить антенну дальше и выше чем она стояла. Для примерного расчёта есть куча прог бесплатных. Вводите свои географические координаты (их сейчас не проблема найти), выбираете из списка интересующий спутник (если на горыныча то проверяем по амосу и хотбёрду) и примерное с запасом в меньшую сторону, расстояние до дома + высота препятствия (дома).
    Или зная угол спутника решаем задачу геометрически, сумма квадратов катетов (расстояние до дома и его высота) даст гипотенузу. Если полученный в треугольниике угол меньше угла подъёма спутника - надо двигать антенну дальше и выше )))

    Я играся всегда в Satellite Antenna Alignment, хотя полно других на вкус и цвет)))
    Во замутил а проще объяснить нельзя , для трех головой системы достаточно угла 20 градусов от центра антенны ,для НТВ 36 40 градусов ,если нет впереди объектов перекрывающих можно уверенно ставить , но главное не забывать о деревьях ,сейчас они уже не мешают , а летом будут проблемами

  14. Вверх #11374
    Постоялец форума Аватар для Алексашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,608
    Репутация
    418
    Цифры взяты с потолка... для того чтоб определить угол подьёма на спутник надо вбить ещё и габариты антенны. Дальше у человека есть вариант скажем не поймать хотберд, зато поймать амос или наоборот. В проге всё как раз понятно и более менее точно. А то что впереди у него есть препятствие это написано из поста. Я например не представляю каким надо быть снайпером чтоб глазами стрелять углы и видеть обходят они здание или нет по вертикали от фокуса антены!)))
    А если искать путь проще - надо идти и настраивать,если не получилось тогда или дом или руки...
    P.S. Мы не ищем лёгких путей, идём одним и правильным какой бы он небыл
    В проге всё довольно просто для анализа и для развития не помешает.
    Последний раз редактировалось Алексашка; 04.11.2017 в 15:09.
    [MOD]

  15. Вверх #11375
    Не покидает форум Аватар для -=TigeR=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,008
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от Jorik83 Посмотреть сообщение
    ...нужно отслистать специалисту и тогда никаких головняков не будет
    ...
    ровно до того прекрасного момента когда открытые каналы на горыныче закодируют...
    и если кодировка будет особо злобной то никакой специалист и не поможет...

  16. Вверх #11376
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    1418
    а если спутник упадет на голову...то вообще будет не головняк или бо-бо, а неччто куда поинтересней и разбиратсья другим специалистам паталогоанатомам

  17. Вверх #11377
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ближние мельницы
    Сообщений
    440
    Репутация
    162
    [QUOTE=Алексашка;68525655]Цифры взяты с потолка... для того чтоб определить угол подьёма на спутник надо вбить ещё и габариты антенны. Дальше у человека есть вариант скажем не поймать хотберд, зато поймать амос или наоборот. В проге всё как раз понятно и более менее точно. А то что впереди у него.[/Q
    Цифры взяты не с потолка а для примерного опредиления места установки , и еще причем диаметр антенны к углу подъема .

  18. Вверх #11378
    Постоялец форума Аватар для Алексашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,608
    Репутация
    418
    [QUOTE=novi;68547782]
    Цитата Сообщение от Алексашка Посмотреть сообщение
    Цифры взяты с потолка... для того чтоб определить угол подьёма на спутник надо вбить ещё и габариты антенны. Дальше у человека есть вариант скажем не поймать хотберд, зато поймать амос или наоборот. В проге всё как раз понятно и более менее точно. А то что впереди у него.[/Q
    Цифры взяты не с потолка а для примерного опредиления места установки , и еще причем диаметр антенны к углу подъема .
    Как это причём?! Мы же говорим об офсетной антенне. Чем мне тут приводить пару страниц обоснования проще Вам изучить этот вопрос самостоятельно. В и-нете тонны материалов. В крадце угол подъёма на спутник зависит от географических координат. И это был бы угол подъёма для прямофокусной антенны.
    Для офсетной антенны угол наклона тарелки будет равен = угол подъёма на спутник - угол офсетности.
    Второй угол как раз таки и зависит от габаритных показателей антенны. Более подробно расписано в литературе.
    И второй момент. я хоть и имею более-менее малюсенький опыт по установке, но как глазами выстрелить угол в 20 градусов от фокуса антенны я непонимаю. А секстантом, я уверен, что мало кто умеет пользоваться. Поэтому простой расчёт на мой субъективный взгляд гораздо проще , а главное ТОЧНЕЕ глазовых прикидок под углом. Ведь человека волнует выбор места для установки а не сможет он или нет на старом месте отловить. Тогда было бы проще просто настраивать...
    [MOD]

  19. Вверх #11379
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ближние мельницы
    Сообщений
    440
    Репутация
    162
    [QUOTE=Алексашка;68554008]
    Цитата Сообщение от novi Посмотреть сообщение

    Как это причём?! Мы же говорим об офсетной антенне. Чем мне тут приводить пару страниц обоснования проще Вам изучить этот вопрос самостоятельно. В и-нете тонны материалов. В крадце угол подъёма на спутник зависит от географических координат. И это был бы угол подъёма для прямофокусной антенны.
    Для офсетной антенны угол наклона тарелки будет равен = угол подъёма на спутник - угол офсетности.
    Второй угол как раз таки и зависит от габаритных показателей антенны. Более подробно расписано в литературе.
    И второй момент. я хоть и имею более-менее малюсенький опыт по установке, но как глазами выстрелить угол в 20 градусов от фокуса антенны я непонимаю. А секстантом, я уверен, что мало кто умеет пользоваться. Поэтому простой расчёт на мой субъективный взгляд гораздо проще , а главное ТОЧНЕЕ глазовых прикидок под углом. Ведь человека волнует выбор места для установки а не сможет он или нет на старом месте отловить. Тогда было бы проще просто настраивать...
    получается по вашему что у офсетной антенны должен быть совершенно другой угол открытой местности , не имеет значения форма антенны угол облучения у спутника один и тотже

  20. Вверх #11380
    Постоялец форума Аватар для Алексашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,608
    Репутация
    418
    Для меня неясно что значит угол открытой местности? Я вам объяснил в чём суть, а спорить что чёрное это чёрное, а не белое невижу смысла. Учите мат.часть и вообще для начала что такое офсетная антенна...
    Если бы форма не имела значения, то тороидальной антенны небыло бы на свете. А кроме тороидальной есть ещё несколько непривычных конфигураций которые в силу либо сложности либо громоздкости не получили распространения. А вот тороидальная антенна как раз демонстрирует что форма имеет значение. И никогда на офсетку вы не поймаете столько спутников сколько на тороидальную. Аналогично офсет выигрывает у прямофокусной. Дальше ваше дело верить мне или нет, но прежде чем открыто несоглашаться на форуме лучше почитать литературу.
    Иначе роняете свой же имидж безграмотными заявлениями...
    [MOD]


Ответить в теме
Страница 569 из 608 ПерваяПервая ... 69 469 519 559 567 568 569 570 571 579 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения