Одесса: °С (вода °С)
Киев: 2°С

Тема: Генеральная доверенность

Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Вверх #1

Post Генеральная доверенность

Привет автолюбители как мне поступить оформить генеральную доверенность у нотариуса или лучше переоформить машину на себя?

2. Вверх #2
    Частый гость
    Все зависит от денег

Если есть лишние, то оформляй на себя. А если нет, то езди по генералке, таких в Одессе много!

Но оформив на себя машину ты можешь обезопасить себя от случаев, когда имущество прошлого хозяина арестовывается за долги или неуплату налогов и тогда, насколько я знаю, имущество по генералке тоже попадает под арест....Хотя это ИМХО, лучше обратиться к нотариусу за подробными разъяснениями

3. Вверх #3
    Оптимист

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от InteL Посмотреть сообщение
    Все зависит от денег

Если есть лишние, то оформляй на себя. А если нет, то езди по генералке, таких в Одессе много!

Но оформив на себя машину ты можешь обезопасить себя от случаев, когда имущество прошлого хозяина арестовывается за долги или неуплату налогов и тогда, насколько я знаю, имущество по генералке тоже попадает под арест....Хотя это ИМХО, лучше обратиться к нотариусу за подробными разъяснениями
    +1 - и еще момент, если продавец незнакомый то он в любой момент может доверенность отозвать. и узнаешь ты об этом когда твою машину погонят на штрафплощадку...

4. Вверх #4
    Цитата Сообщение от InteL Посмотреть сообщение
    Все зависит от денег
    , имущество по генералке тоже попадает под арест....Хотя это ИМХО, лучше обратиться к нотариусу за подробными разъяснениями
    Более того ,за ним могут и приходят судебные исполнители ,если по решению суда майно уходит в счет погашения долга...знаю уже такой случай ,потом человеку управлявшему авто по доверке пришлось через суд доказывать ,что он его купил... управлять по доверке можно ,но если нет никаких сомнений в человеке у которого его купил(хотя ,как можно быть уверенным ,что он не попадет в какую нить историю ?) ...а чтобы спокойно и крепко спать лучше переоформить на себя .

5. Вверх #5
    Оптимист

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    управлять по доверке можно ,но если нет никаких сомнений в человеке у которого его купил(хотя ,как можно быть уверенным ,что он не попадет в какую нить историю ?) ...а чтобы спокойно и крепко спать лучше переоформить на себя .
    +1 - абсолютно уверенным нельзя быть даже в себе. так что сэкономленные 200-500 долларов на оформление могут стать минусом не в одну тысячу... Скупой платит дважды - известная истина.

6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    имхо, недорогую машину можно брать по генералке (порог недорогой определи для себя сам ), а вот не совсем дешевую лучше переоформить.
    например когда я брал фиат за 2 тысячи, то смысла переоформлять не видел, если бы брал тысяч за 5 и больше, то переоформил бы, наверное

7. Вверх #7
    Новичок
    Цитата Сообщение от Toriku Посмотреть сообщение
    Привет автолюбители как мне поступить оформить генеральную доверенность у нотариуса или лучше переоформить машину на себя?
    Если Вы эту машину собираетесь в ближайшее время продать, то лучше сделать генералку, а если на относительно вечное пользование, то конечно же снять с учёта...

8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от Kobra2403 Посмотреть сообщение
    Если Вы эту машину собираетесь в ближайшее время продать, то лучше сделать генералку, а если на относительно вечное пользование, то конечно же снять с учёта...
    Дело в том ,что когда покупаешь авто по доверке ,есть вероятность того ,что ты имеешь дело с непорядочным человеком ,который втюхивает телегу проблемную ,-ну хотя бы находящуюся под арестом (по разным причинам ) ,приезжает покупец в " ближайшее время" в МРЭО снимать авто с учета в связи с продажей и там от ментов узнает ,что ему срочно нужен проктолог-начался геморрой!...

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права