Тема: Ben, I need help: оборудование для домашней студии

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    10

    Question Ben, I need help: оборудование для домашней студии

    Привет!
    помогите, пожалуйста, подобрать железо для записи дома - я не совсем в этом разбираюсь, но пока я рассчитываю примерно на такой комплект:
    микрофон Audiotechnica AT 40-60, цифровая портастудия Roland vs890 (или 1880?), две колонки Audiophile.
    да, и еще - можно ли здесь обойтись без предусилителя, или это отразится на качестве?
    Музыка с элементами электронщины, техно, тяжелые гитары + вокал.
    заранее большое спасибо


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для r2d2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, ПосКот
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,859
    Репутация
    157
    а сами музыкальные инструменты ?

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Ivanoff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанах=)
    Возраст
    40
    Сообщений
    387
    Репутация
    50
    а зачем тебе портастудия
    проще на базе ПК сделать.

  4. Вверх #4
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    713
    Репутация
    406
    На базе ПК может и проще, но довольно дорого.
    На микрофон нужен предусилитель. Если нет, то сойдёт и встроенный в звуковую карту, только карточку надо покупить качественную, 2-4х канальной будет достаточно. Встроенные в материнские платы не подходят никак.

    Ещё к музыкальному ПК обязятельна мидиклавиатура.

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    459
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от KeeperDimon Посмотреть сообщение
    На базе ПК может и проще, но довольно дорого.
    На микрофон нужен предусилитель. Если нет, то сойдёт и встроенный в звуковую карту, только карточку надо покупить качественную, 2-4х канальной будет достаточно. Встроенные в материнские платы не подходят никак.

    Ещё к музыкальному ПК обязятельна мидиклавиатура.
    Насколько я могу судить,... на базе ПК собрать КОНКРЕТНО дешевле.

  6. Вверх #6
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    713
    Репутация
    406
    Незнаю-незнаю.., может быть не дешевле.. а примерно также.
    8канальная портастудия стоит сама около 600-900$, кажись. А это уже весьма неплохой комп. К тому же при покупке компа можно ограничиться мидиклавой за 200$, а при портастудии - уже нужен к ней звуковой модуль или полноценный синт, а они - сами по себе от 600$ нормальные.

    Так что тут надо плотно считать с цифрами и прайсами .
    Я - за комп. Удобнее. , Хотя синтезаторы тоже имею.

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    спасибо за советы!
    с компом оно, наверное, правда дешевле - он у меня уже есть, какой-никакой, но разве Roland не выдаст качество на порядок выше, чем комп?

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Ivanoff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанах=)
    Возраст
    40
    Сообщений
    387
    Репутация
    50
    комп для домашней студии тоже должен быть мощный
    кор2 + 2 гиг оперативы + звук не дешевле 160-250 долларов (wt esi e-mu) + жостких дисков не меньше 300-400 гиг
    это так для нормальной работы без нервов.
    комп имхо удобнее портастудии в плане интерфейсов и доступа функциОНАЛьности

  9. Вверх #9
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    713
    Репутация
    406
    Цитата Сообщение от mikhail007 Посмотреть сообщение
    спасибо за советы!
    с компом оно, наверное, правда дешевле - он у меня уже есть, какой-никакой, но разве Roland не выдаст качество на порядок выше, чем комп?
    Роланды - роландам рознь Как и корги - коргам . Но я думаю при наличии качественных библиотек сэмплов (AKAI и тп) и грамотном их использовании, комп не уступает в звучании звуковым модулям. По крайней мере несомненное преимущество компа - в разы большее количество оперативной памяти для сэмплов. Если, скажем, в KORG TR - 64МБ, используются несколькими сотнями звуков, то в компе - этот объём может быть более чем в 15 раз больше. Отсюда может быть выше разрядность, кол-во бит на сэмпл, кол-во сэмплов на велосити и кол-во сэмплов на октаву. В результате, в теории, качество звука - лучше.

    В общем у каждого подхода есть "за" и "против". Решать Вам.

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Звучку мне советовали заменить, у меня сейчас M Audio Delta, где-то в районе 200$ была. тут еще с вокалом непонятно - хватит ли одной Аудиотехники, или к ней обязательно преамп нужен какой-нибудь? пока пишусь на Шуре с предусилителем dbx, но он такие шумы дает - мочи нет!

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от KeeperDimon Посмотреть сообщение
    Роланды - роландам рознь Как и корги - коргам . Но я думаю при наличии качественных библиотек сэмплов (AKAI и тп) и грамотном их использовании, комп не уступает в звучании звуковым модулям. По крайней мере несомненное преимущество компа - в разы большее количество оперативной памяти для сэмплов. В общем у каждого подхода есть "за" и "против". Решать Вам.
    а я собирался еще корговские синтезаторы прикупать; как по-Вашему, это смысл имеет?

  12. Вверх #12
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    713
    Репутация
    406
    Цитата Сообщение от mikhail007 Посмотреть сообщение
    а я собирался еще корговские синтезаторы прикупать; как по-Вашему, это смысл имеет?
    На концертах, имхо, удобнее иметь "вещь-в-себе". То есть полноценный синт. А какой - тут зависит от ваших планов, пристрастий и финансовых возможностей.

    Коржи стоят немало денег. Скажем, я недавно приобрёл новый KORG TR61. Так он мне обошёлся 1500$. Если бы я не был приверженцем коржей, то взял бы Roland Juno G. Он дешевле на 200$ и полифония 128 (против 32/64 у TR) и 4 дорожки аудио можно привязать к секвенсору (напр, живую гитару или бек-вокал), но качество звука - на любителя - ведь кому-то любая цифра - не нравится.

    Так что смысл в полноценном синте, конечно, есть. Всё в одном, надёжней.

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    193
    Репутация
    18
    для дома достаточно "ПК" варианта. желески ясень пень как в кашу масла с гигагерцами и памятью. у меня стоит П4 3.2 и гиг мозга. гига иногда маловато, но при умелом использовании хватает.
    Карта - смотря по бюджету. начальных ESI Juli@ либо M-Audio Audiophile 2496 (или 192) хватит с головой, они уже порядком выше "мультимедийных" креативов и прочего. Колонки-мониторы - тут уже зависит от того чего ты хочешь. если собираешься делать демо - не гонись особо, купи просто нормальные колонки. если собираешься сводить, то прими мои соболезнования и копи денег.
    Софтовых синов для хоум проджект тоже вполне хватит для старта. Мидиклавко - м-аудио какоето. Аксиом, Радиум - вполне ничего и недорого. Секвенсор скачаешь. напишешь чегота суперпупер, возьмешь свой проект в миди и пойдешь озвучишь на нормальных синтах )
    Микрофоны, динамическая обработка и прочее... тут такие дебри что я в жизни ничего никому советовать не буду ) это очень индивидуально все.
    Предусилитель бывает и в микшере. но паршивый как правило, так что лучше чтобы он был. а еще лучше просто какойто прибор динамический с компрессором сразу и предом. гитары писать надо комбик и микрофон соотвецтвенно. а еще опыт. без него гитары не получаются вообще )

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Ivanoff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанах=)
    Возраст
    40
    Сообщений
    387
    Репутация
    50
    согласен почти по всем пунктам с Namira - единственное что гитары комбик не обязателен (берёш гитару в цуме самую дешовую втыкаеш её в линейный вход своей звуковой платы sblive creative и потом в модную приблуду типа guitarrig2 и считай что ты супермега гитарАст (классика =)))))) (это конечно шутка) однако без комбарей микрофонов можно обойтись - есть специальные комбоэмуляторы типа line6 pod xt или line6 toneport которые очень достойно заменяют комбаки и весь тракт. единственно - как каждое железо качественное стоят немало денгег .
    у меня line6 toneport обошёлся мне этот дибокс 150 долларов звучит очень неху*%ственно
    Последний раз редактировалось Ivanoff; 20.07.2007 в 14:18.

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    193
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Ivanoff Посмотреть сообщение
    согласен почти по всем пунктам с Namira - единственное что гитары комбик не обязателен (берёш гитару в цуме самую дешовую втыкаеш её в линейный вход своей звуковой платы sblive creative и потом в модную приблуду типа guitarrig2 и считай что ты супермега гитарАст) без комбарей микрофонов можно обойтись - есть специальные комбоэмуляторы типа line6 pod xt или line6 toneport которые очень достойно заменяют комбаки и весь тракт. единственно - как каждое железо качественное стоят немного денгег .
    незнаю, может у меня руки неоттуда, снимая звук с дешового 15ваттный комб Crate микрофоном октава мк 319а, у меня получается лучше чем в линию и потом мучать гитарригами и прочими вст. хотя разумеется он нифига не "фирмовый"

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Ivanoff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанах=)
    Возраст
    40
    Сообщений
    387
    Репутация
    50
    сек -я не про гитарриг - гитарриг - это говно
    я сейчас говорю про железяки лайн6

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Ivanoff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанах=)
    Возраст
    40
    Сообщений
    387
    Репутация
    50
    всё что в скобках писал - это с иронией сказано - классика - гитара в линию и ригом - так делают большинство молодых любителей побрынькать на гитаре. я же говорю про более качественную запись и обработку - у меня железяка от line 6 вот через неё пишу

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    ... да, тут надо подумать; спасибо

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    193
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Ivanoff Посмотреть сообщение
    сек -я не про гитарриг - гитарриг - это говно
    я сейчас говорю про железяки лайн6
    сорри, прохлопал

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    привет,
    не подскажете, есть ли какие-нибудь "железные" аналоги виртуального синтезатора fm7? мне там очен нужен один звучок, но он получается слишком узкий. может, это от карты зависит?


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Need help. Забилась мойка
    от Mash в разделе Домохозяйство
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 08.02.2015, 12:58
  2. Need help with C++ code :)
    от Alexxx в разделе Программирование
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 09.01.2008, 21:03
  3. Router-Need help!
    от Badboyskiller в разделе Интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.07.2007, 12:07
  4. Java, Struts, Custom tags... Need Help
    от shipr в разделе Программирование
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.12.2006, 13:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения