Тема: Отдых в Болгарии

Ответить в теме
Страница 82 из 91 ПерваяПервая ... 32 72 80 81 82 83 84 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,621 по 1,640 из 1817
  1. Вверх #1621
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    563
    Репутация
    229
    Цитата Сообщение от Pudik Посмотреть сообщение
    Booking.com. На любой вкус и кошелёк.
    Лучше бронировать на лето зимой или ранней весной. Можно сэкономить 30-40% на жилье. Я в марте забронировал апартаменты на лето за 35 Евро / сутки. Сейчас за аналогичное жилье просят 55 Евро в стуки...


  2. Вверх #1622
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    217
    Репутация
    247
    Уважаемые напишите о курортах,где и как лучше отдыхать если ехать с Одессы машиной,поделитесь информацией т.к. будем ехать первый раз,буду благодарна за любую информацию

  3. Вверх #1623
    Постоялец форума Аватар для Продавщица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    665
    Цитата Сообщение от Л.Николаевна Посмотреть сообщение
    Уважаемые напишите о курортах,где и как лучше отдыхать если ехать с Одессы машиной,поделитесь информацией т.к. будем ехать первый раз,буду благодарна за любую информацию
    Мы много лет ездили из Одессы на машине в Болгарию. Маршрут - Одесса - Молдавия - Румыния (паром) - Болгария. В 6 утра выезжали, в 7 вечера на курорте. Мы всегда ездили на Золотые Пески, в один и тот же отель. Объездили все побережье от Албены до Несебра, мест для отдыха предостаточно - от дешевеньких апартаментов до дорогие шикарных отелей. Вы сами для себя должны решить, чего бы Вам хотелось. Варианты есть для каждого кошелька.

  4. Вверх #1624
    Не покидает форум Аватар для Pudik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,137
    Репутация
    3254
    Мы ездили так же, но что б не гнать, вечером останавливались в Галаце в Румынии в гостинице, а с утра и до обеда успели доехать до Варны. И никто не устал и ночь нормально провели. Но это когда по Одесской области дорога была разбита, сейчас, наверное, быстрее.
    Если что-то происходит не так, как я хочу, значит все будет намного лучше!

  5. Вверх #1625
    Частый гость Аватар для truty
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    614
    Репутация
    495
    Цитата Сообщение от Продавщица Посмотреть сообщение
    Мы много лет ездили из Одессы на машине в Болгарию. Маршрут - Одесса - Молдавия - Румыния (паром) - Болгария. В 6 утра выезжали, в 7 вечера на курорте. Мы всегда ездили на Золотые Пески, в один и тот же отель. Объездили все побережье от Албены до Несебра, мест для отдыха предостаточно - от дешевеньких апартаментов до дорогие шикарных отелей. Вы сами для себя должны решить, чего бы Вам хотелось. Варианты есть для каждого кошелька.
    Собираемся ехать аналогичным маршрутом, но чуть дальше, в Грецию. Подскажите, пожалуйста, нюансы прохождения таможенных пунктов Украина-Молдавия, Молдавия-Румыния. Сколько можно везти алкоголя и сигарет на чел? У нас тонирована машина, могут ли возникнуть проблемы? Придираются ли к наличию медикаментов. Мы едем с ребенком, поэтому планирую расширить аптечку, на всякий случай.
    Спасибо.

  6. Вверх #1626
    Не покидает форум Аватар для Pudik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,137
    Репутация
    3254
    Количество сигарет и алкоголя стандартно обычно 1 блок на человека и 1л. Но тут лучше посмотреть в интернете правила для каждой страны отдельно. Медикаменты никто не смотрит в багаже.
    А вот вопросов к машине много.
    Во-первых, обязательно нужно приобретать дорожные виньетки для проезда через указанные страны. И лучше перестраховаться и приобрести с большим сроком. Во-вторых, обязательна зелёная карта на машину. Её смотрят всегда. Тонировка разрешена, кроме передних стёкол. Они должны быть растонированы. Могут проверить. В каждой стране свои ньюансы обязательного набора автомобилиста, лучше проверить наличие. Ну и обязательно стоит уточнить ПДД в каждой проезжаемой стране. Интернет знает очень много. На форуме писать долго.
    Если что-то происходит не так, как я хочу, значит все будет намного лучше!

  7. Вверх #1627
    Частый гость Аватар для truty
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    614
    Репутация
    495
    Цитата Сообщение от Pudik Посмотреть сообщение
    Количество сигарет и алкоголя стандартно обычно 1 блок на человека и 1л. Но тут лучше посмотреть в интернете правила для каждой страны отдельно. Медикаменты никто не смотрит в багаже.
    А вот вопросов к машине много.
    Во-первых, обязательно нужно приобретать дорожные виньетки для проезда через указанные страны. И лучше перестраховаться и приобрести с большим сроком. Во-вторых, обязательна зелёная карта на машину. Её смотрят всегда. Тонировка разрешена, кроме передних стёкол. Они должны быть растонированы. Могут проверить. В каждой стране свои ньюансы обязательного набора автомобилиста, лучше проверить наличие. Ну и обязательно стоит уточнить ПДД в каждой проезжаемой стране. Интернет знает очень много. На форуме писать долго.
    Вот как раз в интернете и пишут, что можно только 2 пачки сигарет на человека. Касательно тонировки, не нашла официальных источников. Каким образом проверяют? Про виньетки, грин карты и страховку знаем, спасибо)

  8. Вверх #1628
    Не покидает форум Аватар для Pudik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,137
    Репутация
    3254
    Цитата Сообщение от truty Посмотреть сообщение
    Вот как раз в интернете и пишут, что можно только 2 пачки сигарет на человека. Касательно тонировки, не нашла официальных источников. Каким образом проверяют? Про виньетки, грин карты и страховку знаем, спасибо)
    Вы видимо не там читали. 200 сигарет, это обычная норма, что для машин, что для самолёта.
    Тонировку стёкол проверяют просьбой поднять их. В Европу независимо от страны обычно не пускают с тонировкой передних и лобового стёкол. Вариант развернуться на границе и поехать домой как-то не греет. Дешевле растонировать.
    Последний раз редактировалось Pudik; 25.05.2018 в 18:37.
    Если что-то происходит не так, как я хочу, значит все будет намного лучше!

  9. Вверх #1629
    Частый гость Аватар для truty
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    614
    Репутация
    495
    Цитата Сообщение от Pudik Посмотреть сообщение
    Вы видимо не там читали. 200 сигарет, это обычная норма, что для машин, что для самолёта.
    Тонировку стёкол проверяют просьбой поднять их. В Европу независимо от страны обычно не пускают с тонировкой передних и лобового стёкол. Вариант развернуться на границе и поехать домой как-то не греет. Дешевле растонировать.
    Читала я здесь и здесь, информация противоречива, поэтому и спрашиваю у людей, которые сталкивались с подобными вещами. Вы лично провозили блок сигарет на человека через таможенный пункт Молдова-Румыния?

  10. Вверх #1630
    Постоялец форума Аватар для Продавщица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    665
    Цитата Сообщение от Pudik Посмотреть сообщение
    Тонировку стёкол проверяют просьбой поднять их. В Европу независимо от страны обычно не пускают с тонировкой передних и лобового стёкол. Вариант развернуться на границе и поехать домой как-то не греет. Дешевле растонировать.
    Согласна с отзывом! Тонировку нельзя точно! Нас когда-то заставили на границе снимать всю тонировку.

  11. Вверх #1631
    Не покидает форум Аватар для Pudik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,137
    Репутация
    3254
    Цитата Сообщение от truty Посмотреть сообщение
    Читала я здесь и здесь, информация противоречива, поэтому и спрашиваю у людей, которые сталкивались с подобными вещами. Вы лично провозили блок сигарет на человека через таможенный пункт Молдова-Румыния?
    Лично провозим блок на любой границе на 1 взрослого человека. Мой муж часто летает, мы в курсе. Сомневаетесь? Ищите таможенные правила конкретных стран.
    P.S. На автомобильных границах никто не смотрит багаж на сканере. Только визуальный осмотр багажника автомобиля. Про алкоголь могут спросить, про сигареты даже не помню, что б спрашивали. Можете перестраховаться и взять с собой только 2 пачки, если действительно переживаете.
    Последний раз редактировалось Pudik; 26.05.2018 в 06:58.
    Если что-то происходит не так, как я хочу, значит все будет намного лучше!

  12. Вверх #1632
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    425
    Две пачки сигарет ,третью можно везти в кармане распечатанную

  13. Вверх #1633
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    217
    Репутация
    247
    Очень интерисует информация по отдыху в качественных отелях 4 5 *,поделитесь опытом,главное первая линия,питание все включено,и не очень большой контингент отдыхающих,да море с песчаным дном

  14. Вверх #1634
    Частый гость Аватар для МиТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    825
    Репутация
    661
    Цитата Сообщение от Л.Николаевна Посмотреть сообщение
    Очень интерисует информация по отдыху в качественных отелях 4 5 *,поделитесь опытом,главное первая линия,питание все включено,и не очень большой контингент отдыхающих,да море с песчаным дном
    Booking.com включаете интересующие фильтры и подбираете себе варианты. И отзывы там тоже имеются... Как по мне - "все включено" в Болгарии - нонсенс и неоправданная переплата.

  15. Вверх #1635
    Постоялец форума Аватар для Продавщица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    665
    Цитата Сообщение от МиТ Посмотреть сообщение
    Как по мне - "все включено" в Болгарии - нонсенс и неоправданная переплата.
    Ну почему? Для семей с детьми, особенно мальчишками, которым все время хочется перекусить, все включено - самое то! Не надо тратиться ни на какие воды-соки-пирожные-мороженое, а заплатил раз и ешь, что и сколько хочешь!

  16. Вверх #1636
    Постоялец форума Аватар для Продавщица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    665
    Цитата Сообщение от Л.Николаевна Посмотреть сообщение
    Очень интерисует информация по отдыху в качественных отелях 4 5 *,поделитесь опытом,главное первая линия,питание все включено,и не очень большой контингент отдыхающих,да море с песчаным дном
    Курортов в Болгарии тьма. Вы напишите хотя бы курорт, а вообще, Вам нужен просто хороший менеджер, который сделает грамотную подборку отелей именно для Вашей семьи с учетом всех интересов.

  17. Вверх #1637
    Частый гость Аватар для МиТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    825
    Репутация
    661
    Цитата Сообщение от Продавщица Посмотреть сообщение
    Ну почему? Для семей с детьми, особенно мальчишками, которым все время хочется перекусить, все включено - самое то! Не надо тратиться ни на какие воды-соки-пирожные-мороженое, а заплатил раз и ешь, что и сколько хочешь!
    То бишь - вы из отеля выходить не будете?) У нас два пацана, но в отеле мы только утром и вечером-ночью. Все остальное время - активный отдых по всем окрестностям и пляжам. Ну не будем же мы для попить и перекусить в отель возвращаться. Это в Турции отдых тюлений и все развлекаловки есть на территории отеля...
    ЗЫ. А если вы еще и на машине едете - то возможность побывать в разных интересностях возрастает многократно!

  18. Вверх #1638
    Не покидает форум Аватар для Pudik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,137
    Репутация
    3254
    По-моему, в Болгарии поесть вне отеля вообще труда не составляет.
    Если что-то происходит не так, как я хочу, значит все будет намного лучше!

  19. Вверх #1639
    Новичок Аватар для VetZhash
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    16
    Репутация
    31
    Нещодавно повернувся з Болгарії, їздив на соему автомобілі. Цікава країна та захоплива природа. Стародавні фортеці та міста, високі гори, величезні та вражаючі печери, столиця Софія, сходження на найвищу вершину Балкан - Мусалу, знамените на весь стародавній світ та священне місто, визначні історичні місця та багато іншого цікавого та не забутнього!
    Вище читав обговорення, мій автомобіль з тонуванням, в відео сказав про це, вже три рази був у Болгарії. Вінь'єтки на Румунію та Молдову можна купити онлайн (посилання під першою частиною відео), ну запитуйте, що цікавить

    Тут перша частина відео з поїздки, тут перетини кордонів та перший день в Болгарії:



    Тут друга частина, вже тільки маршрути по Болгарії, цікаві місця:



    Далі ще буде, буду додавати в тему
    Последний раз редактировалось VetZhash; 30.05.2018 в 22:05.
    [MOD]

  20. Вверх #1640
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    254
    Репутация
    34
    Рассматриваю тур на двоих в Турцию или Болгарию. Вторая половина августа. На дней 5. Операторы, предлагайте варианты, с удовольствием рассмотрим


Ответить в теме
Страница 82 из 91 ПерваяПервая ... 32 72 80 81 82 83 84 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения