Тема: Отдых в Болгарии

Ответить в теме
Страница 1 из 91 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1817
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Фелечита
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,297
    Репутация
    6562

    По умолчанию Отдых в Болгарии

    Вот подумалось мне в Болгарию рвануть этим летом. Только ни друзья ни знакомые там не бывали и соответственно дельного совета ждать не приходится.
    Буду благодарна, если поделитесь впечатлениями


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от Фелечита Посмотреть сообщение
    Вот подумалось мне в Болгарию рвануть этим летом. Только ни друзья ни знакомые там не бывали и соответственно дельного совета ждать не приходится.
    Буду благодарна, если поделитесь впечатлениями
    А на чем рвануть?
    Говорят на "Крымской стреле" не стоит, трое плававших на ней человека ответили что больше ни-ни. Сильно качает.

    Я вот подумывал поехать на машине, благо близко. Но, увы, отпуск планируется только в начале октября, а там уже в это время прохладно.
    В результате, практически променял на Крит

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Фелечита
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,297
    Репутация
    6562
    На машинке рвануть или ещё как нить
    знать бы только куда именно стоит поехать

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Yola Sergeevna
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    127
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от Фелечита Посмотреть сообщение
    знать бы только куда именно стоит поехать
    Куда? Хммм... Золотые пески, Варна, Созополь, Бургас, София, горы... Зависит от того, какие ваши цели, бюджет и возраст компании.
    Золотые пески - гламурно
    Варна - весело
    Созополь - маленький курорт недалеко от Бургаса, где полно русских.
    София - столица, архитектура, музеи и т.п.
    За удовольствие надо платить, иначе оно оденется и уйдет

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Фелечита
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,297
    Репутация
    6562
    Цитата Сообщение от Yola Sergeevna Посмотреть сообщение
    Куда? Хммм... Золотые пески, Варна, Созополь, Бургас, София, горы... Зависит от того, какие ваши цели, бюджет и возраст компании.
    Золотые пески - гламурно
    Варна - весело
    Созополь - маленький курорт недалеко от Бургаса, где полно русских.
    София - столица, архитектура, музеи и т.п.
    Компания не очень большая, я и мой парень. Возраст: 24 и 38, бюджет - в пределах разумного, но можно и некоторые излишества позволить, в общем без жестких рамок.
    Вот по поводу Созополя, как-то краем уха слышала, что друзья друзей моих знакомых вроде были там и очень довольны, только у меня нет с ними контакта и поэтому узнать подробней не получится. А очень бы хотелось.
    Вот не знаем чему отдать предпочтение, привлекают Золотые пески (раз уж там гламурно, то и сервис наверняка на уровне) и этот самый Созополь (но в интернете немного информации). Столица тоже интересна, но у меня недавно травма ноги была и к пешим прогулкам я не расположена, поэтому насладиться прогулками и экскурсиями этим летом мне не удастся

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для chronoman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the Hague
    Сообщений
    909
    Репутация
    290
    Я был прошлым летом в Сузополе. Просто супер, я остался доволен. Все дешево и классно, русских там действительно было просто отпад, знают русский местные абсолютно все, правда там последнее время немцы зачастили, а в связи с вступлением в Евросоюз Болгарии просто безумно стали скупать дешевые домики около моря.

    Городок очень маленький и компактный, есть старый и новый город. Мы проживали в новой части, цены были от 15 евро за двухместный номер с шикарным завтраком около самого моря (до пляжа идти максимум минуты 3-4). Отель находится кстати на улице Одесса, чем был вдвойне удивлен. В Сузополе много частных минигостиниц, люди делают из своих больших домов гостиничные номера, или что еще более популярней семейные пансионы и вот так зарабатывают на жизнь. Я жил в настоящей гостинице, а вот напротив был частный пансион, и когда я утром на балконе в кресле наслаждался восходом солнца приехала русская туссовка (три пары семейные), их встретили хозяева-болгары и повели показывать комнаты. Вообщем, я думаю, что я бы еще поехал туда, но вот в этом году у меня смена работы, так что не получится. Очень понравилось. Хотя конечно же я путешествовал по всей Болгарии и очень удивляюсь что тут в примерах не привели Пловдив. Очень интересный город, я думаю, что исторический центр болгарской культуры, а какие там классные ресторанчики и кафешки. А вот в СОФИЮ крайне не рекомендую ехать - ничего интересного кроме громадного собора, все дорого и сердито. Вообщем слава богу что по рекомендациям двух приятелей-болгар, работающих со мной в одной компании мы выделили минимум на посещения Софии и то бы сейчас послушались полностью коллег и вообще не посещали бы Софию - тоска полная. Хотя может быть кому то и понравится.

  7. Вверх #7
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    653
    Репутация
    324
    Рекомендую почитать информацию о Болгарии на сайте http://www.almariss.com.ua/ .Если вас интерисует шумный отдых с дискотеками и тусовками, то вам подойдут Золотые пески и солнечный берег.Если хотите посмотреть на исторические памятки, то тогда-Несебр, Созополь. Недорогой курорт Балчик -белокаменный город с ботаническим садом и известным дворцом румынской королевы. Курорты Кранево и Албена также сравнительно недорогие.
    Если есть вопросы по поводу черноморских курортов Болгарии и гостиниц, буду рада ответить.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Tasha 2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    198
    Я отдыхала несколько лет назад в Обзоре. Сегодня разговаривала с болгарином, который живет в Стамбуле- ездит туда отдыхать,опять туда едет.
    Гордок небольшой, люди живут в 3 -х этажных домах, все сдают отдыхающим.
    Надо ехать до Варны а там с автовокзала можно или на такси или маршрутным автобусом.
    Сейчас нужны визы, ехать надо через Румынию, надо узнать, как делать туда визу, наверно транзитная. Я ехала рейсовым автобусом Одесса- Варна. Не знаю,есть ли сейчас такой. в общем им ехать можно, это лучше чем на ракете. Сейчас постоянно штормит, на этой калоше укачает,мало не покажется. Наверо можно ехать на поезде, который на Софию. Там просто раньше выйти и перемещаться по стране.
    А в Румынию не хотите? Под Канстанцей тоже очень не плохо. Кодга я там была, полно разных немцев было навалом. Тоже не дорого.Но это надо уточнять. Побережье такое же,как в Болгарии.
    В Болгарии за Бургасом есть поселок Приморское,там тоже неплохо. Посмотрите как можно доехать поездом. Придется ехать с пересадками, гдавное правильно просчитать маршрут.
    Последний раз редактировалось Tasha 2; 10.07.2007 в 22:50.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Фелечита
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,297
    Репутация
    6562
    СПАСИБО БОЛЬШОЕ
    Я даже не расчитывала получить так много информации. Теперь вот будем обдумывать и взвешивать все За и Против. Думаю всё же остановимся на Созополе
    Хотя... изначально мы вообще думали отдохнуть в Украине, дома, так сказать. Только изучив предложения пришли к выводу, что цены не соответствуют предоставляемому севису, да и ничего не привлекло особо. В Трускавце - ниче особенного, Крым - любим весной и осенью, Карпаты - уж не знаю почему, но ни разу не была и не хочу, хотя логического объяснения этому нет. В общем подумалось нам о Болгарии

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от Фелечита Посмотреть сообщение
    В общем подумалось нам о Болгарии
    И правильно подумалось.
    Учитывая что от Одессы до Варны порядка 600 километров, т.е. совсем чуть-чуть больше чем до Крыма. Если есть машина - вообще не вижу проблем. Консульства и Болгарии и Румынии есть в Одессе, требования там весьма либеральные. Почему бы и не поехать?

    Эх... был бы у меня отпуск летом или хотя бы в начале сентября...

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Фелечита
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,297
    Репутация
    6562
    А Вы случайно не знаете, можно ли в тур. агенстве решить вопрос с получением виз и всё такое, ну бронирование гостиницы в частности?
    В Румынии вроде можно транзитную визу купить на границе. Эх... в некоторых вопросах я абсолютно не коммуникабельна

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для chronoman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the Hague
    Сообщений
    909
    Репутация
    290
    Насколько я был в курсе, то ее покупать не надо, а достается она даром, хотя может с принятием в Евросоюз у них что-то изменилось. У вас так мало времени, чтобы решить этот вопрос самой, просто находятся эти самые посольства и Румынии и Болгарии в нашей родной Одессе.
    Стоит ли заморачиваться с турагенствами по поводу гостиниц и всего прочего не могу советовать, но как по мне, я бы предпочел поехать на место и там найти гостиницу. Их там великое множество и можно было выбирать. Во всяком случае мы поселились в первую которая нам понравилась, а было нас скопом человек так 6-7, и всего лишь на одну пару брали двухместный номер, остальные же желали шиковать в одноместных самостоятельно. Цены в гостиницах были смешные, говоря что в частном секторе у бабушек вообще можно снять за 5 евро в сутки. Во всяком случае мой босс там все время у одной бабуси так снимал комнатку в старой части Сузопола, но когда с нами приехал, то решил поселиться в шикарный 4-х звездочный (но там все пять наверное было), во всяком случае они жили там с женой и мы к ним приходили в гости, лучших гостиниц я в жизни не видел. И стоил этот номер на двоих всего лишь 30 евро в сутки с питанием. Поспрашивайте что могут предложить тур. бюро, думаю что они наваривают на 100%, т.е. вы платите по двойным тарифам и вам предложат еще не самые оптимальные гостиницы.

  13. Вверх #13
    КАТЮША
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,019
    Репутация
    5667
    турфирмы и соответственно их услуги существуют для тех, кто хочет надежного и не "экстремального" отдыха- в Болгарии в т.ч.
    При нормальном раскладе у турфирмы покупать пакет (отель/завтраки, дорога) должно быть дешевле чем покупать то же самое самостоятельно. Есть комиссионные для фирмы тех же отелей+ надежность бронирования. Но всегда есть риск попасть на непрофессионалов. Во всем нужен разумный подход. Ведь отдых-не пылесос, в ремонт не отдашь.
    "Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем". У. Черчилль.

  14. Вверх #14
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    653
    Репутация
    324
    Цитата Сообщение от Фелечита Посмотреть сообщение
    А Вы случайно не знаете, можно ли в тур. агенстве решить вопрос с получением виз и всё такое, ну бронирование гостиницы в частности?
    В Румынии вроде можно транзитную визу купить на границе. Эх... в некоторых вопросах я абсолютно не коммуникабельна


    Как мне известно,можно.И примерно по таким ценам-20 евро болгарская виза(за неделю), 15 евро-румынская транзитная(также за неделю). Если ранее в загранпаспрте нет аннуляций, то в принципе без проблем их можно сделать.С помощью агенств можно сделать и быстрее,но тогда визы будут стоит насколько дороже.

  15. Вверх #15
    КАТЮША
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,019
    Репутация
    5667
    Цитата Сообщение от КАМИЛЛА Посмотреть сообщение
    Как мне известно,можно.И примерно по таким ценам-20 евро болгарская виза(за неделю), 15 евро-румынская транзитная(также за неделю). Если ранее в загранпаспрте нет аннуляций, то в принципе без проблем их можно сделать.С помощью агенств можно сделать и быстрее,но тогда визы будут стоит насколько дороже.
    румынский транзит уже стоит 40 баксов.
    "Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем". У. Черчилль.

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для chronoman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the Hague
    Сообщений
    909
    Репутация
    290
    По мне, так лучше позвонить и узнать на счет виз в самих посольствах, сколько стоит, есть ли льготы (я так понял, что девушке еще только 24 года, а это значит, что у нее визы бесплатные студенческие), в какие сроки. Так как все находится в Одессе, то сделать это элементарно.

    Румыния - (тел) 23-62-96, Пастера 21
    Болгария - (тел) 746-65-54, Посмитного 9

    Если телефоны уже устарели, то можно легко в справочном узнать новые.

    На счет турфирм я останусь при своем мнении, может и можно найти хорошие, но кто даст гарантию. Это как с одесскими адвокатами, сначала один разговор а после кидка другой. Хотя есть нормальные фирмы, но они страдают от громадного количества кидал в этом секторе рынка. Так что удачи им. И интересно узнать разумный подход в выборе туроператора.

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    404
    Репутация
    254
    У меня наверное уже устаревшие сведения,еще конца 90-х.Ездили два раза,автобусом-это был кошмар.Кондишка работает только пока автобус едет,а остановок было много и на такой жаре думала сдохну.Потом ездили Метеором по Дунаю из Измаила в Селистру,вот это был класс!Прохлада,красивые виды,можно ходить,есть бар,туалет.Но минус был в том что надо еще добираться до побережья автобусом.Тактика была такая-ехали по побережью останавливаясь в понравившихся городках на несколько дней.Больше всего понравились Несебр и Созопол.Везде снимали жилье в частном секторе или маленьких частных гостиницах.Осторожнее при обмене денег,нас в Варне один раз "кинули" прямо в обменном пункте!Когда стали стучать чтоб вернула деньги ,она просто захлопнула окошко и ушла!Полицейский пожал плечами и пробормотал типа не понимааю по русски.В Несебре попали на фестиваль.Ночью слушали Аиду среди развалин в амфитеатре под открытым небом,до сих пор помню этот восторг.В Созополе такая чудесная бухта,очень хорошо с маленькими детьми.Резюме-в общем понравилось,но еще раз я бы не поехала.И еще два замечания,когда читала рекламу туристических фирм они описывают Болгарию как недорогой отдых в стране где очень любят русских(и знают русский язык).Так вот оба этих пункта не правда.И еще надеюсь там навели порядок на автовокзалах,таких наглых,разнузданных циганских банд я еще никогда не видела.В Варне прямо на глазах у всех на платформе отбирали у женщин вещи и деньги.Там я успела прыгнуть с ребенком в автобус.А вот в Бургасе уже муж отбивался.Да еще повезло с яркими событиями.Сначала полное солнечное затмение встретили в Варне,а в Несебре пережили сильное землетрясение(тогда сильно пострадал Стамбул).Ну и вконце отдых был омрачен болгарским национализмом(или просто свинством).При посадке на Метеор(причем украинский!),сначала посадили вне очереди болгар,подождали пока "братушки" рассядутся поудобнее,потом было пару человек с европейским гражданством и только минут через 20 запустили нас как баранов.Так как болгары cели у окон по одному и Метеор был полон под завязку,я с ребенком и муж сидели в разных местах.Я уже объездила полмира,но с таким скотством слава богу никогда не сталкивалась.Прошло уже 9 лет,но больше в эту "гостеприимную" страну не тянет.
    Лучше иметь сто врагов на улице ,чем одного дома.

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от БМ- 13 Посмотреть сообщение
    румынский транзит уже стоит 40 баксов.
    Насколько я слышал, для жителей Одессы/Одесской области, специальные условия (5 баксов). Это уже отменили?
    Последний раз редактировалось БМ- 13; 12.07.2007 в 11:55.

  19. Вверх #19
    КАТЮША
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,019
    Репутация
    5667
    Цитата Сообщение от AiSt Посмотреть сообщение
    Насколько я слышал, для жителей Одессы/Одесской области, специальные условия (5 баксов). Это уже отменили?
    да
    "Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем". У. Черчилль.

  20. Вверх #20
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    653
    Репутация
    324
    Цитата Сообщение от AiSt Посмотреть сообщение
    Насколько я слышал, для жителей Одессы/Одесской области, специальные условия (5 баксов). Это уже отменили?
    сейчас подняли цены в румынском консульстве на 5 евро.В агенстве будет стоить туристическая виза 15 евро, т.е. в случае покупки всего турпакета.Болгарская виза туристическая будет стоить 20 евро, а индивидуальная,т.е. без покупки турпакета,-50 евро.Это если визу сделают за неделю, быстрее-дороже.Кому необходима консультация или виза-пишите в личку.


Ответить в теме
Страница 1 из 91 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения