Тема: Отдых в Болгарии

Ответить в теме
Страница 3 из 91 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1817
  1. Вверх #41
    Живёт на форуме Аватар для Nikole
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!! а не Одэсса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    9537
    Цитата Сообщение от trov Посмотреть сообщение
    при наличии болгарской визы - транзитная румынская не нужна,отменили в начале июля.
    да это факт...
    если есть шенген либо болгарская виза - транзит румын не нужен!!!!
    Ура, а то там такой хам в Румынском, ходить туда не хочется...


  2. Вверх #42
    Живёт на форуме Аватар для wazlaw
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,708
    Репутация
    938
    Добрый день!

    Подскажите, будь ласка: планируем съездить в конце октября-начале ноября на своем авто к знакомым в Болгарию - какие и где нужно оформить документы и сколько за это заплатить? Если есть тут, кто уже ездил на машине - какие отзывы о поездке (маршрут, проблемы с таможней. дорожной полицией и пр.) Где-то читал, что по дороге в румынии можно и нужно расплачиваться шоколадками и сигаретами, гораздо лучше румынских лей, которые и взять-то негде, а в пересчете выходит совсем недорого))). Прикольно))) Так ли это?

    Заранее благодарю)))
    ««Дьявол начинается с пены на губах ангела...»

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для trov
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    212
    Репутация
    28
    Подсказываю,ездил летом, на Новый год опять собираюсь,понравилось. Визу делал через турагентство,что-то около 50 евро с человека. Маршрут Одесса-Измаил-Рени-Галац-Брайла-Константа-Варна-Бургас-850 км. Бака бензина на Амулете хватило до Варны,но лучше в Рени заправиться под завязку - дешевле.
    Нигде не тормозили,в Румынии вообще не стоят посты - они мобильные,догоняют если что. Мост через Дунай платный 8 лей вроде,это 2,5 евро,но можно проехать за 2 пачки сигарет(Честер).
    Всю инфу черпал отсюда http://forum.aboutbulgaria.biz/

  4. Вверх #44
    Живёт на форуме Аватар для wazlaw
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,708
    Репутация
    938
    Цитата Сообщение от trov Посмотреть сообщение
    Подсказываю,ездил летом, на Новый год опять собираюсь,понравилось. Визу делал через турагентство,что-то около 50 евро с человека. Маршрут Одесса-Измаил-Рени-Галац-Брайла-Константа-Варна-Бургас-850 км. Бака бензина на Амулете хватило до Варны,но лучше в Рени заправиться под завязку - дешевле.
    Нигде не тормозили,в Румынии вообще не стоят посты - они мобильные,догоняют если что. Мост через Дунай платный 8 лей вроде,это 2,5 евро,но можно проехать за 2 пачки сигарет(Честер).
    Всю инфу черпал отсюда http://forum.aboutbulgaria.biz/
    о, пасибки))) а сигареты из Украины вез?

    ЗЫ: еще раз благодарю за ссылочку, весьма полезная)))

    ЗЗЫ: транзитную румынскую визу отменили, но надо купить какую-то "винетку" или как ее Шо за зверь и где купить? А гринкард? Это типа автогражданки, так? Говорят, что если на таможне покупать, то дороже, а где дешевле купить?
    ««Дьявол начинается с пены на губах ангела...»

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для trov
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    212
    Репутация
    28
    Гринкард я покупал перед таможней,вагончики там стоят разных страховых,что-то около 120-150 грн., а виньетку искали на заправках в Румынии,но никто ничего не знает,так и проехали.
    Сигареты можно везти,блок на человека вроде...

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для Julia_vigor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    164
    Репутация
    238
    Цитата Сообщение от trov Посмотреть сообщение
    Подсказываю,ездил летом, на Новый год опять собираюсь,понравилось. Визу делал через турагентство,что-то около 50 евро с человека. Маршрут Одесса-Измаил-Рени-Галац-Брайла-Константа-Варна-Бургас-850 км. Бака бензина на Амулете хватило до Варны,но лучше в Рени заправиться под завязку - дешевле.
    Нигде не тормозили,в Румынии вообще не стоят посты - они мобильные,догоняют если что. Мост через Дунай платный 8 лей вроде,это 2,5 евро,но можно проехать за 2 пачки сигарет(Честер).
    Всю инфу черпал отсюда http://forum.aboutbulgaria.biz/
    Совершенно согласна. Я тоже собираюсь на Новый год. Только в Боровец.
    В Болгарию ездила уже очень много раз, уже даже паспорт менять скоро нужно. Для меня лучший вариант-это на машине. Особенно, если с компанией. Под конец поездки немного устаешь, но все равно здорово.
    Вариант-Крымская стрела мне тоже нравился....до того момента, как не начался шторм... А еще, Крымская стрела заходит в Румынский порт, чего раньше не было.
    Дальше. Самолет. Честно, при конце полета я просто уже прощалась с жизнью, так колбасило. После этого мне страшновато летать. Самолет небольшой, на 33 человека, кажется. Зато 2 часа - и уже в Варне. Обратно, вообще за час с чем-то долетели.
    Но Крымская стрела, как и самолет- это только на летнее время.

  7. Вверх #47
    Новичок Аватар для Фисташка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    66
    Репутация
    25
    Доброго вечера всем!
    Подскажите, знающие люди, пожалуйста. Нужен автобусный тур в Болгарию (Золотые пески) на 3-4 дня. Какой туроператор этим занимается? ОЧень спасибо )))))))))))
    Сама по себе

  8. Вверх #48
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4436
    АП!
    Лето на подходе
    Вопрос о том, какой оператор в Одессе работает с Болгарией, по прежнему актуален...
    The client is always wrong

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для Фелечита
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,297
    Репутация
    6562
    У меня тоже вопросик))) кто в Созополь ездил, какие отзывы?

  10. Вверх #50
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4436
    Цитата Сообщение от Фелечита Посмотреть сообщение
    У меня тоже вопросик))) кто в Созополь ездил, какие отзывы?
    У меня оказалась знакомая, которая работает в этой сфере, их фирма работает по Болгарии. Меня Варна интересовала, могу завтра и за Созополь спросить
    The client is always wrong

  11. Вверх #51
    Частый гость Аватар для luckyalex
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    664
    Репутация
    135
    Ребята, хочу поехать в Болгарию, дикарем , с женой и дочкой 2 годика. Может кто подсказать как это осуществить , какие гостиницы выбрать и куда лучше ехать?

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для Psina Sapiens
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Планета Земля
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,851
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от luckyalex Посмотреть сообщение
    Ребята, хочу поехать в Болгарию, дикарем , с женой и дочкой 2 годика. Может кто подсказать как это осуществить , какие гостиницы выбрать и куда лучше ехать?
    Сильно зависит от того, когда, в какой регион, каким транспортом и что требуется от отеля
    Собака бывает кусачей только от жизни среди людей!

  13. Вверх #53
    Частый гость Аватар для luckyalex
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    664
    Репутация
    135
    транспорт - автобус. От отеля требуется чтобы был 3-4 звезды, пляж рядом. Кто может подсказать сайт с отелями Болгарии? А регион - там где можно отдохнуть на пляже и посмотреть достопримечательности. Но так как едем дикарем, то полагаю, что путешествовать в другие города будем сами. Мама знает болгарский язык, так что не будет языкового барьера.
    Кто подскажет сайты с болгарскими отелями и дешевле ли будет ехать дикарем, чем покупать тур?

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для Psina Sapiens
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Планета Земля
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,851
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от luckyalex Посмотреть сообщение
    транспорт - автобус. От отеля требуется чтобы был 3-4 звезды, пляж рядом. Кто может подсказать сайт с отелями Болгарии?
    Royal Helena Park Hotel - очень неплох по соотношению цены и качества. Находится на Солнечном берегу, недалеко от Несебъра.
    Собака бывает кусачей только от жизни среди людей!

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для trov
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    212
    Репутация
    28
    выше в теме есть сайт с отелями, например этот pochivka.bg

  16. Вверх #56
    Живёт на форуме Аватар для Nikole
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!! а не Одэсса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    9537
    Цитата Сообщение от luckyalex Посмотреть сообщение
    транспорт - автобус. От отеля требуется чтобы был 3-4 звезды, пляж рядом. Кто может подсказать сайт с отелями Болгарии? А регион - там где можно отдохнуть на пляже и посмотреть достопримечательности. Но так как едем дикарем, то полагаю, что путешествовать в другие города будем сами. Мама знает болгарский язык, так что не будет языкового барьера.
    Кто подскажет сайты с болгарскими отелями и дешевле ли будет ехать дикарем, чем покупать тур?
    А вот я бы вам посоветовала поехать в Албену
    Там очень хороший отдых, закрытая зона, да и развлечений много и для детей много всего...

  17. Вверх #57
    Новичок Аватар для Odessitka27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск-Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    79
    Репутация
    31

    По умолчанию Болгария

    Сейчас уже не нужна транзитная румынская.

  18. Вверх #58
    Частый гость Аватар для luckyalex
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    664
    Репутация
    135
    а кто прояснит с визой? Ее в Одессе нужно делать ( как и где). Или ее уже в Болгарии покупать нужно (как в Египте например)?

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для Psina Sapiens
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Планета Земля
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,851
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от luckyalex Посмотреть сообщение
    а кто прояснит с визой? Ее в Одессе нужно делать ( как и где). Или ее уже в Болгарии покупать нужно (как в Египте например)?
    В Одессе, в консульстве Болгарии. Болгарцы на границе виз не дают, да и румынцы без болгарской визы не пропустят.
    Собака бывает кусачей только от жизни среди людей!

  20. Вверх #60
    Частый гость Аватар для staniv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    580
    Репутация
    109
    Всем привет! Отзовитесь, кто успешно пробовал оформить визу сам. Я имею ввиду забронировать жильё в Болгарии, получить в ответ подтверждение бронирования на бланке отеля с печатью и с ним и другими необходимыми для получения визы документами обращался в консульство в Одессе. Как всё это происходит? Стоит ли заниматься? Нужно ли посылать деньги в Болгарию за бронь и т.д. Заранее Спасибо!


Ответить в теме
Страница 3 из 91 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения