Тема: Детский сад №37 "Незабудка"

Ответить в теме
Страница 43 из 54 ПерваяПервая ... 33 41 42 43 44 45 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 1074
  1. Вверх #841
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    12
    Добрый вечер. Мамы, чьи дети заканчивали сад либо ходят в подготовительную группу, поделитесь, пожалуйста. На каком уровне в саду подготовка к школе? Т. к. очень много школ с поступлением на конкурсной основе (собеседование и т. д.). Либо все-таки нужно ходить на подготовку дополнительно? Кто из воспитателей сейчас ведет подготовительную группу (через год в школу)?


  2. Вверх #842
    Новичок Аватар для arxmusya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    43
    Репутация
    52
    Всем привет, 09.09.2014 в 17-00 родительское сбрание в группе у Татьяны Григорьевны. Вдруг кто не вкурсе - приходите.

  3. Вверх #843
    Частый гость Аватар для Lexxx
    Пол
    Мужской
    Адрес
    колыбель талантливейших людей
    Возраст
    43
    Сообщений
    906
    Репутация
    481
    Первый раз вижу здесь подобный пост. Спасибо огромное!
    Вынужденная вежливость лучше непринужденного хамства

  4. Вверх #844
    Частый гость Аватар для Slavia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    595
    Репутация
    712
    Цитата Сообщение от O&R Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Мамы, чьи дети заканчивали сад либо ходят в подготовительную группу, поделитесь, пожалуйста. На каком уровне в саду подготовка к школе? Т. к. очень много школ с поступлением на конкурсной основе (собеседование и т. д.). Либо все-таки нужно ходить на подготовку дополнительно? Кто из воспитателей сейчас ведет подготовительную группу (через год в школу)?
    К сожалению, в саду уже нет как таковых подготовительных групп и у них по программе не предусмотрено то, что надо при поступлении в школу на конкурсной основе. Надо либо заниматься частным образом, либо ходить на подготовку в школу. Я с ребёнком занималась сама дома.
    Всё, что мимо сердца пролетело, ни за что потом не возвратить!

  5. Вверх #845
    Постоялец форума Аватар для zyaka
    Пол
    Женский
    Адрес
    odessa
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,015
    Репутация
    3480
    доброе утро
    знаю все здесь уже повзрослее

    с какого возраста можно становиться на очередь в садик?
    подруга становилась в месяц (им сейчас 2,5 годика)
    нам скоро 4 месяца... думала заполнить электронную заявку, а там можно заполнять только с 1,6 годика

    Цитата Сообщение от Latikashara Посмотреть сообщение
    по новым правилам в очередь становятся в 1.6 года, мы стали именно в этом возрасте (прошлой осенью) и вот уже оформляемся в садик)) но так не во всех садах, если очередь больше 50 чел врядли вы успеете к трем годам в сад
    спасибо..

    а если мы хотим попробовать пойти с 2 лет...
    то есть чувство, что очередь до нас просто не дойдет
    Последний раз редактировалось zyaka; 09.09.2014 в 18:23.
    + это всегда приятно... =*.*=

  6. Вверх #846
    Частый гость Аватар для Latikashara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    767
    Репутация
    493
    Цитата Сообщение от zyaka Посмотреть сообщение
    доброе утро
    знаю все здесь уже повзрослее

    с какого возраста можно становиться на очередь в садик?
    подруга становилась в месяц (им сейчас 2,5 годика)
    нам скоро 4 месяца... думала заполнить электронную заявку, а там можно заполнять только с 1,6 годика
    по новым правилам в очередь становятся в 1.6 года, мы стали именно в этом возрасте (прошлой осенью) и вот уже оформляемся в садик)) но так не во всех садах, если очередь больше 50 чел врядли вы успеете к трем годам в сад

  7. Вверх #847
    Новичок Аватар для Allala
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    27
    Репутация
    14
    Сегодня муж привел ребенка из сада с порисованной футболкой... на спине... фломастерами ёпт, получается я сегодня сдала на канцтовары, чтобы юный (не мой!!!) художник разрисовывал купленные мной футболки???

  8. Вверх #848
    Частый гость Аватар для Latikashara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    767
    Репутация
    493
    Цитата Сообщение от Allala Посмотреть сообщение
    Сегодня муж привел ребенка из сада с порисованной футболкой... на спине... фломастерами ёпт, получается я сегодня сдала на канцтовары, чтобы юный (не мой!!!) художник разрисовывал купленные мной футболки???
    =) ой, думаю порисованная футболка это еще не самое интересное , что вас ждет в садике)))

  9. Вверх #849
    Частый гость Аватар для Latikashara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    767
    Репутация
    493
    добрый день. скажита сильно надо этот анализ на яйцеглист, тот что 3 дня носить в лабораторию надо? а то мы все никак не дойдем((( а в сад уже хочется...

  10. Вверх #850
    Частый гость Аватар для Lexxx
    Пол
    Мужской
    Адрес
    колыбель талантливейших людей
    Возраст
    43
    Сообщений
    906
    Репутация
    481
    Если вы не посещали сад больше месяца, то обязательно
    Вынужденная вежливость лучше непринужденного хамства

  11. Вверх #851
    Частый гость Аватар для Latikashara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    767
    Репутация
    493
    Цитата Сообщение от Lexxx Посмотреть сообщение
    Если вы не посещали сад больше месяца, то обязательно
    да мы еще ни разу там не были))) начали проходить медкомиссию - поймали вирус , все переболели, вот продолжаем сбор бумажек, надеюсь больше не заболеем)))

  12. Вверх #852
    Посетитель Аватар для lisssonok
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    138
    Репутация
    106
    Осень впереди, и деток вокруг минимум 10/15, а то и больше. Еще и если б все здоровые ходили, а то и кашляющие, и сопливые... Вот и остается только как надеяться...

  13. Вверх #853
    Посетитель Аватар для мусь-пусь
    Пол
    Женский
    Сообщений
    224
    Репутация
    152
    Цитата Сообщение от Latikashara Посмотреть сообщение
    добрый день. скажита сильно надо этот анализ на яйцеглист, тот что 3 дня носить в лабораторию надо? а то мы все никак не дойдем((( а в сад уже хочется...
    Прийдётся дойти, надо.

  14. Вверх #854
    Посетитель Аватар для мусь-пусь
    Пол
    Женский
    Сообщений
    224
    Репутация
    152
    Цитата Сообщение от lisssonok Посмотреть сообщение
    Осень впереди, и деток вокруг минимум 10/15, а то и больше. Еще и если б все здоровые ходили, а то и кашляющие, и сопливые... Вот и остается только как надеяться...
    Да уж, мы недельку походили на адаптацию, адаптироваться не успели, а вот заболеть - да, две недели лечимся (

  15. Вверх #855
    Посетитель Аватар для lisssonok
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    138
    Репутация
    106
    Всегда найдутся мамы, которым не только чужих детей не жалко, но и своего водят, пока до ослржнений не доходит... Другое дело, если б воспитатели твердо отправляли сразу таких детей домой лечится и без справки не пускали на порог, риск можно было бы свести к минимуму.

  16. Вверх #856
    Частый гость Аватар для Latikashara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    767
    Репутация
    493
    Цитата Сообщение от lisssonok Посмотреть сообщение
    Всегда найдутся мамы, которым не только чужих детей не жалко, но и своего водят, пока до ослржнений не доходит... Другое дело, если б воспитатели твердо отправляли сразу таких детей домой лечится и без справки не пускали на порог, риск можно было бы свести к минимуму.
    если бы еще всем мамочка на работе давали больничный при первом насморке ребенка - думаю никто бы больных детей не водил.
    вот на меня сегодня накинулись на детской площадке. ребенок кашлянул 1 раз в 5 метрах от детей ( у него остаточные сопли и оттуда кашель) так от нас разбежались все как от тифозных, хотя я еще ни разу не встречала ребенка который заразился бы соплями на прогулке! =) зато эти мамочки курят деткам в лицо - это они не замечают

  17. Вверх #857
    Частый гость Аватар для Lexxx
    Пол
    Мужской
    Адрес
    колыбель талантливейших людей
    Возраст
    43
    Сообщений
    906
    Репутация
    481
    Цитата Сообщение от Latikashara Посмотреть сообщение
    если бы еще всем мамочка на работе давали больничный при первом насморке ребенка - думаю никто бы больных детей не водил.
    Говоря попроще: плевать мне на то, что другие заразятся, мне так удобнее - привести больного ребенка в сад. А вот то, что больной в саду остается - вопрос к медсестре, которая обязана принимать/не принимать ребенка с утра, но вот к какому времени она появляется - я не понял...
    зато эти мамочки курят деткам в лицо - это они не замечают
    А вот тут четко подмечено! 5 баллов!!!
    Вынужденная вежливость лучше непринужденного хамства

  18. Вверх #858
    Посетитель Аватар для lisssonok
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    138
    Репутация
    106
    Lexxx, а в годы мои садиковские медсестра стояла на входе в сад и ЛИЧНО принимала КАЖДОГО ребенка: осмотр рук, внешней "целостности", жалоб, общего состочния... И тогда в сад! И вот при таком приеме уже все равно есть у мамочек некоторых совесть или нет и какие начальники на работах... Больной-до скорых встречь!

  19. Вверх #859
    Посетитель Аватар для мусь-пусь
    Пол
    Женский
    Сообщений
    224
    Репутация
    152
    Цитата Сообщение от lisssonok Посмотреть сообщение
    Lexxx, а в годы мои садиковские медсестра стояла на входе в сад и ЛИЧНО принимала КАЖДОГО ребенка: осмотр рук, внешней "целостности", жалоб, общего состочния... И тогда в сад! И вот при таком приеме уже все равно есть у мамочек некоторых совесть или нет и какие начальники на работах... Больной-до скорых встречь!
    а сейчас мед сестра приходит в 10, и всем всё равно. Я вот с ребёнком две недели пролечилась, даже в больнице успели побывать, теперь боюсь вообще в сад идти, тем более как вспомню мальчика с засохшими зелёными соплями вокруг носа, вообще страшно, а у моего ребёнка после болячки ещё и аденоиды воспалились. А ведь мне тоже на работу надо! и как быть? Дети все разные , одни вирус схваттили, сопельки недельку полечили и всё, а другие, мы например, с угрозой удушья в больничке полежали, внутривенные, , а потом дома внутримышечные антибиотики...

  20. Вверх #860
    Частый гость Аватар для Lexxx
    Пол
    Мужской
    Адрес
    колыбель талантливейших людей
    Возраст
    43
    Сообщений
    906
    Репутация
    481
    Цитата Сообщение от lisssonok Посмотреть сообщение
    Lexxx, а в годы мои садиковские медсестра стояла на входе в сад и ЛИЧНО принимала КАЖДОГО ребенка: осмотр рук, внешней "целостности", жалоб, общего состочния... И тогда в сад! И вот при таком приеме уже все равно есть у мамочек некоторых совесть или нет и какие начальники на работах... Больной-до скорых встречь!
    А можно узнать, как давно это было и кто тогда был в садике заведующей?
    Вынужденная вежливость лучше непринужденного хамства


Ответить в теме
Страница 43 из 54 ПерваяПервая ... 33 41 42 43 44 45 53 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения