Тема: Д/с № 292

Ответить в теме
Страница 1 из 82 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1637
  1. Вверх #1
    Мама года
    Аватар для Nikul'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    325
    Репутация
    139

    По умолчанию Д/с № 292

    Уважаемые форумчане!
    Предлагаю в этой темке освещать всю информацию о садике № 292 на пос. Котовского.
    Пожалуйста, делитесь своими знаниями и опытом, оставляйте свои отзывы и комментарии.
    Расскажите подробности и Ваше мнение о: воспитателях; уходе за детками и их обучении; расценках (что тоже немаловажно )...
    и много-много еще того, чем Вы можете поделиться!
    СПАСИБО!

    О школе 292 общаемся тут
    Последний раз редактировалось Olievna; 01.09.2012 в 12:20.


  2. Вверх #2
    Мама года
    Аватар для Nikul'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    325
    Репутация
    139

    По умолчанию Посоветуйте...

    Мы летом только собираемся в этот сад, он положен нам по прописке и в очереди за направлением мы стоим.

    Какого воспитателя посоветуете (особенно обращаюсь к выпускникам этого года)?
    У кого какой был первичный вступительный взнос?
    И что еще посоветуете новичкам?

    Заранее благодарю за советы!

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Иргриг
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    191
    Репутация
    456
    И мне тоже интересна информация об этом садике!!!

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Супер мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    296
    Репутация
    160
    Присоединяюсь!!!! Тоже собираю информацию, очень хочется туда попасть!!!
    Не ждите чуда - чудите сами!

  5. Вверх #5
    Что никто не хочет рассказать про наш сад?
    Кстати, удивительно, что так долго не было отдельной темки.
    Ну, что сказать? Нам нравится, в первую очередь, конечно, дочери. Единственный минус, не хочет спать в саду. Вечером просит что бы я ее забирала попозже. Не наигрывается с детками.
    Питание хорошее, завтрак всегда кашки. Никаких там пюре с селедкой и т.п.. Мясо, рыба. Фрукты: яблоки, бананы, киви. С меню можно каждое утро ознакомиться на стенде. По желанию деток и родителей коктейли.
    Все что делали детки днем можно посмотреть в холле. Все работы выложены, записано, что учили на английском.
    Сейчас в саду облагораживают территорию и уже установили чудо- корабль, карету, паровоз. Детвора в восторге.
    В группе по списку 30 детей. Но, все детки собирались вместе, наверное, разве что на утренниках.
    Приятные воспитатели. Что мне нравится так это их улыбки каждое утро. Детки все чистенькие, кого надо переоденут, девочкам после сна прически.
    Если есть необходимость в медкабинете есть лампы и можно прогреть детку.

  6. Вверх #6
    Мама года
    Аватар для Nikul'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    325
    Репутация
    139
    магия спасибо!

    А как с расценками? Ну вот на что сдаете деньги и сколько, помните ли Вы свой первичный взнос? Английский - это доп. платные занятия?

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Smilik@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,913
    Репутация
    804
    Моя подруга водит малого в этот детский сад,он пошел в 3 года,а сейчас учится у них в школе.Очень довольна.
    Школа с углубленным изучением английского,уровень английского очень высокий,дети потом без проблем поступают в гимназии.Английский в первом-третьем классах -3 раза в неделю+1 дополнительный
    В 4 классе 4 раза в неделю+1 дополнительный.
    Остальными предметами очень довольна тоже.
    Условия отличные+питание тоже очень хорошее,что немаловажно.
    Мой племянник уже стал на очередь в этот детский сад-школу,хоть и далековато водить,но это того стоит.

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для Tori3
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    20
    Мы тоже стоим на очерь в этот сад.В августе надо идти за путевкой.Но нам будет только 2,6 года.Кто знает, в этом году будут набирать ясельную группу или нет???

  9. Вверх #9
    Мама года
    Аватар для Nikul'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    325
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от Tori3 Посмотреть сообщение
    Мы тоже стоим на очерь в этот сад.В августе надо идти за путевкой.Но нам будет только 2,6 года.Кто знает, в этом году будут набирать ясельную группу или нет???
    Когда я ходила к заведующей в августе 2009, то она мне сказала, что в след. году (т.е. нынешнем 2010) уже будет группа с 2-х лет. А еще, глобально стоял вопрос, будет ли в нашем садике и дальше начальная школа (т.к. совмещать и школу, и группы 2-х леток для сада напряжно).
    Я на днях должна к заведующей идти (нам в июне путевку забирать, надо уже пробивать). Я эти моменты постараюсь узнать

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Иргриг
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    191
    Репутация
    456
    Цитата Сообщение от Tori3 Посмотреть сообщение
    Мы тоже стоим на очерь в этот сад.В августе надо идти за путевкой.Но нам будет только 2,6 года.Кто знает, в этом году будут набирать ясельную группу или нет???
    Я слышала, что в этом году не будет ясельной группы
    Но, если ребеночек родился в начале года (январь - февраль), то в виде исключения могут взять в младшую группу.

  11. Вверх #11
    Мама года
    Аватар для Nikul'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    325
    Репутация
    139

    По умолчанию Пару слов от давнишнего выпускника этого садика)))

    А еще я, как давнишний воспитанник этого садика , хотела рассказать, что нашему садику уже порядка 25 лет!
    Меня отдали туда в 1,5 года (я еще застала те времена, когда бассейны у главного входа работали ). Каких-то ярких негативных моментов в садике, особенно, со стороны педагогического коллектива, я не помню. В памяти только легкое, беззаботное пребывание там
    Когда я выпускалась, начальная школа, привязанная к 13-й школе, уже была (кстати, прекрасно сочеталась с существованием яселек - это было большее преимущество нашего садика среди других), но я пошла в обычную школу и получилось так, что мои садовские одногруппники, к-е остались там в школе, были младше меня на 1 учебный год (я перепрыгнула 4-й класс, а они - нет).

    Все эти годы заведующая садика не менялась. Я ее не помню, но когда в августе прошлого года приходила туда наводить справки для своей дочи уже , очень мило и приятно пообщалась с Любовью Николаевной (заведующей). И никакого развода меня на космические суммы не было вообще (как, к примеру в 293 саду мне заведующая озвучила первичный взнос (типа помощь в покупке стройматериалов на построение театральной площадки) - около 2500 грн!!!). А почему-то за наш сад ходят слухи, что там надо платить очень много денег.

    В целом, сад считается очень престижным и "сильным" . Отзывы по уходу, воспитанию и обучению деток я слышала только положительные. На форуме, в других темках мало инф-ции о нем, но негатива, по крайней мере, я здесь не встречала.

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для Harizma78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    28
    Репутация
    47
    Я водила в этот садик свою старшую дочь. Она попала к той же воспитательнице, которая была у меня ( она в то время проходила стажировку в институте). Мне было очень приятно когда я привела свою дочь и увидела Ирину Анатольевну ( как ни странно она меня сразу узнала и назвала по имени). Младшая дочь по-счастливому стечению обстоятельств попадает к тем же воспитателям. Хотя у меня возле дома 2 сада, туда я ходить не хочу.
    Вообщем сад очень хороший. Отличное питание. Очень сильная подготовка в школу. Красивые утренники с яркими костюмами ( которые не надо нигде бегать искать)
    Всем кто собрался туда идти удачи.

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    370
    Репутация
    83
    Тоже в этот садик ребенка вожу, мне нарвится, ребенку тоже. К каждому ребенку подход как к личности, никогда не видела воспитательниц в плохом настроении, всегда с улыбкой на лице. Заведующая и психолог ведут работу по поиску и открытию талантов среди наших деток. Питание хорошее, а главное - сбалансированное. Коллектив педагогов подобран и проверен годами, "текучки" не наблюдается. Так что смело можно идти в любую группу. К заведующей можно обращаться с любыми вопросами, пожеланиями и жалобами, всегда выслушает и примет меры.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Tigryk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,230
    Репутация
    865
    Цитата Сообщение от Tori3 Посмотреть сообщение
    Мы тоже стоим на очерь в этот сад.В августе надо идти за путевкой.Но нам будет только 2,6 года.Кто знает, в этом году будут набирать ясельную группу или нет???
    Были сегодня у заведующей. Нам еще рано, только собираемся стать в очередь (1,2 сейчас). Так она сказала, что детей берут только с 3-х лет!!! Т.к. нам будет 2,7, она сказала искать садик с ясельками! Дала нам понять, что даже в виде исключения не возьмут, т.к. у них сразу 2 языка - укр. и англ. и ребенку будет сложно.
    Хотя заведующая нам очень понравилась, очень внимательная, приятная, все рассказала, на все вопросы ответила, видно, что детей очень любит.
    Вот и думаю теперь, или искать ясельки, или идти в сад в 3,7????

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    370
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от Tigryk Посмотреть сообщение
    Были сегодня у заведующей. Нам еще рано, только собираемся стать в очередь (1,2 сейчас). Так она сказала, что детей берут только с 3-х лет!!! Т.к. нам будет 2,7, она сказала искать садик с ясельками! Дала нам понять, что даже в виде исключения не возьмут, т.к. у них сразу 2 языка - укр. и англ. и ребенку будет сложно.
    Хотя заведующая нам очень понравилась, очень внимательная, приятная, все рассказала, на все вопросы ответила, видно, что детей очень любит.
    Вот и думаю теперь, или искать ясельки, или идти в сад в 3,7????
    Если у вас остро стоит вопрос о садике, можете ребенка на год отдать в другой садик, потом перевести в 292 (так многие делают), только заранее с заведующей оговорите, что вы еще придете.

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для Olesya16
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    75
    Репутация
    22
    Мы тоже собираемся в этот садик. У нас там сейчас в школе крестница учится и там же ходила в сад. Говорят, что всем довольны. На сколько я поняла в месяц где то около 400 гр. стоит.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,361
    Репутация
    6493
    моя учится там в школе, мы очень довольны
    про оплату 400 это потолок
    у нас эта сумма никогда не набегала - болячки
    знаю, что наш класс, его помещение с сентября переходит в группу, вроде ясельную, но настаивать на этой инфе не буду
    на младшую доцю уже получила путевку в 292, конечно
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для Olesya16
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    75
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Leto78 Посмотреть сообщение
    моя учится там в школе, мы очень довольны
    про оплату 400 это потолок
    у нас эта сумма никогда не набегала - болячки
    знаю, что наш класс, его помещение с сентября переходит в группу, вроде ясельную, но настаивать на этой инфе не буду
    на младшую доцю уже получила путевку в 292, конечно

    Мы только собираемся в этом году, и как я слышала 350 гр. в месяц плюс доп. сборы в месяц не считая праздников.
    Сколько если не секрет вы платили за садик чтоб попасть?

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для Fi_alka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    22
    Репутация
    32
    Девочки! А где это садик находится??

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,361
    Репутация
    6493
    Заболотного, 35а
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса


Ответить в теме
Страница 1 из 82 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НВК №292
    от Elena0501 в разделе Школы
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 23.11.2020, 12:53
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.08.2014, 15:40

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения