Одесса: 11°С (вода 9°С)
Киев: 2°С
Львов: 5°С

Тема: Номера старого образца

Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для [IT]Werewolf

Question Номера старого образца

Есть вопросик по поводу авто номеров старого образца. На белом фоне черным "Е1212ОД" (пример) без кода области и флага. Какие трудности с ГАИ могут ожидать? И существует ли какое-либо постановление об принудительной смене номерных знаков на новые? До какого момента можно кататься на старых?
    Работа не волк! Работа - ворк, а волк - это прогулка! (с)

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для wazlaw
    Трудностей никаких. Принудиловки нет. Ездишь до момента смены собственника

3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Не только. Ездишь до любой первой операции с документами на машину - замены техпаспорта, оформление временного техталона и пр. - сразу же потребуют менять и номера. Еще возникнет проблема в случае попытки пересечения госграницы - могут не выпустить за пределы Украины, т.к. на твоем номерном знаке присутствует кириллица.

4. Вверх #4
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    Не только. Ездишь до любой первой операции с документами на машину - замены техпаспорта, оформление временного техталона и пр. - сразу же потребуют менять и номера. Еще возникнет проблема в случае попытки пересечения госграницы - могут не выпустить за пределы Украины, т.к. на твоем номерном знаке присутствует кириллица.
    Я надеюсь, что оформление доверенности не потребует смены номерных знаков.
    Из Украины на этом пепелаце я выезжать не собираюсь, а пересечение границы возможно только при поездках через Маяки в Измаил и обратно. Не знаю можно ли считать это пересечением?

5. Вверх #5
    Не требует. Доверенность оформляется у нотариуса, ГАИ тут никаким боком не присутствует

6. Вверх #6
    Не требует. Доверенность оформляется у нотариуса, ГАИ тут никаким боком не присутствует
    +1.

Год назад была у меня такая старушка - доверенность оформили и вперед. Никто ни разу не задавал дурацких вопросов.

7. Вверх #7
    Не только. Ездишь до любой первой операции с документами на машину - замены техпаспорта...
    Тут - позвольте не согласиться. Т.е., конечно - да, все правильно, замена техпаспорта автоматически влечет за собой смену номеров... Только вот вопрос: зачем менять техпаспорт? Кому нужны эти бесполезные и немалые расходы?

... оформление временного техталона и пр. - сразу же потребуют менять и номера.
    Процедуры не знаю - только во-первых, не уверен, что это так (есть прецеденты?), во-вторых это гаишное требование можно и проигнорировать в силу его противоречия Законам Украины.

...Еще возникнет проблема в случае попытки пересечения госграницы - могут не выпустить за пределы Украины, т.к. на твоем номерном знаке присутствует кириллица.
    Тут согласен, только вряд ли аффтар будет на этом пепелаце границы необъятной Родины пересекать

8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от wazlaw Посмотреть сообщение
    Тут - позвольте не согласиться. Т.е., конечно - да, все правильно, замена техпаспорта автоматически влечет за собой смену номеров... Только вот вопрос: зачем менять техпаспорт? Кому нужны эти бесполезные и немалые расходы?

думаю что речь идет о замене техпаспорта в связи с изменением владельца.

9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для piryur
    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    Ну или в связи с признанием такового негодным. Я имею в виду техпаспорта (залит водой, обгорел, затёрт до неузнаваемости), а не владельца

10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от piryur Посмотреть сообщение
    Ну или в связи с признанием такового негодным. Я имею в виду техпаспорта (залит водой, обгорел, затёрт до неузнаваемости), а не владельца
    Ну это само собой ...по любому поводу (как в водительском старого образца-у вас плохо видна печать ) предлагают-заставляют менять документы.

11. Вверх #11
    Дык о смене владельца уже говорилось...

12. Вверх #12
    Дык о смене владельца уже говорилось...
    Да , тобой ,но ты же и спрашиваешь у Richard :"....Только вот вопрос: зачем менять техпаспорт? Кому нужны эти бесполезные и немалые расходы?..."

13. Вверх #13
    Да , тобой ,но ты же и спрашиваешь у Richard :"....Только вот вопрос: зачем менять техпаспорт? Кому нужны эти бесполезные и немалые расходы?..."
    дык вопрос в данном случае - риторический, т.е. и так известен ответ, зачем еще раз повторяться, а есл и Вы посмотрите первый ответ автору топика - все сразу поймете

14. Вверх #14
    дык вопрос в данном случае - риторический, т.е. и так известен ответ, зачем еще раз повторяться, а есл и Вы посмотрите первый ответ автору топика - все сразу поймете
    Да...вопрос действительно риторический-ЗАЧЕМ!?-когда то лет ...15 назад техпаспорта еще были многоразовыми-менялся владелец,ставился штамп и на следующей странице вписывались данные нового,не помню уж насколько владельцев он был расчитан...ясное дело ,что сейчас это все невыгодно определенным службам...

15. Вверх #15
    Потому что из наличия номеров старого образца автоматически следует наличие регистрационного свидетельства на машину (техпаспорта). НИКТО вам новые номера в СССР-овский техпаспорт вписывать НЕ БУДЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНО потребуют замены на пластик.

Процедуры не знаю - только во-первых, не уверен, что это так (есть прецеденты?), во-вторых это гаишное требование можно и проигнорировать в силу его противоречия Законам Украины.
    Можно и проигнорировать Пошлете их нафик и пойдете домой.Никто за вами гнаться не будет - просто желанных документов на руки вы так и не получите. Прецедент был - в 2002 году потребовали заменить номер С6477ОТ на номера нового образца даже просто при прохождении техосмотра. Пока не были получены новые номера и новый бланк техпаспорта, прохождение техосмотра было невозможно.

16. Вверх #16
    Всем пасиба за ответы! Я конечно догадывалсо, что поидее проблем быть не должно. Просто хотел проконсультироваться. За бугор на ней конечно-же ездить не собираюсь, просто жалко когда ещё живое авто стоит за ненадобностью в гараже. Вот и пришлось уболтать будущего тестя передать своего "монстра" ВАЗ 2103 в неограниченное пользование нам.
    P.S. Сразу-же скажу, что к любителям "пацанского" тюнинха я не отношусь. Максимум - новый салон, лёгкая тонировка, диски.

17. Вверх #17
    Потому что из наличия номеров старого образца автоматически следует наличие регистрационного свидетельства на машину (техпаспорта). НИКТО вам новые номера в СССР-овский техпаспорт вписывать НЕ БУДЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНО потребуют замены на пластик.
    Блин, ничего не понял... ЗАЧЕМ менять техпаспорт и номера???? Если собственник не меняется??? Повторяю, год назад была у меня старуха Тойота Корона на старых номерах и со СТАРЫМ техпаспортом-книжкой - делал техосмотр, НИКТО мне ничего не сказал, даже штампик в техпаспорт поставили

Прецедент был - в 2002 году потребовали заменить номер С6477ОТ на номера нового образца даже просто при прохождении техосмотра. Пока не были получены новые номера и новый бланк техпаспорта, прохождение техосмотра было невозможно.
    См. выше

18. Вверх #18
    ЗАЧЕМ менять техпаспорт и номера????
    Ггг.. Вопрос не ко мне

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права