Тема: Вегето-сосудистая дистония

Ответить в теме
Страница 1332 из 2016 ПерваяПервая ... 332 832 1232 1282 1322 1330 1331 1332 1333 1334 1342 1382 1432 1832 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26,621 по 26,640 из 40320
  1. Вверх #26621
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,831
    Репутация
    20424
    Цитата Сообщение от equation Посмотреть сообщение
    Для тебя,морковка в жопе,это эротично???
    Ну не природно как минимум!)))
    WoT


  2. Вверх #26622
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    124
    Репутация
    38
    Была сегодня у невропатолога. Выписала она мне вальпроком и бетамакс. Ну посмотрим. Надеюсь поможет.

  3. Вверх #26623
    Постоялец форума Аватар для MarMarych
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Французский б-р
    Сообщений
    1,228
    Репутация
    1283
    Цитата Сообщение от Стралковская Посмотреть сообщение
    вот моя ситуация: была простуда,такая без температуры,забитый нос,да и то -почти выздоровела,ну и пмс....сдавал малый анализ крови,и я решила за компанию с ним,чтобы ему нестрашно и нескучно было)
    норма везде была,кроме соэ-22
    я все понимаю, но она уже год с измерением в месяц, а если были простуды и пульпит. то и 34 и 52 было(

  4. Вверх #26624
    Постоялец форума Аватар для nerate
    Пол
    Женский
    Адрес
    💙💛
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    2575
    Цитата Сообщение от MarMarych Посмотреть сообщение
    я все понимаю, но она уже год с измерением в месяц, а если были простуды и пульпит. то и 34 и 52 было(
    Постоянно повышенная СОЭ может быть показателем скрытого железодефицита, даже при нормальном гемоглобине. Вы сдавали анализ на сывороточное железо и ферритин?
    Через съехавшую крышу лучше видны звезды :)

  5. Вверх #26625
    Постоялец форума Аватар для MarMarych
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Французский б-р
    Сообщений
    1,228
    Репутация
    1283
    Цитата Сообщение от nerate Посмотреть сообщение
    Постоянно повышенная СОЭ может быть показателем скрытого железодефицита, даже при нормальном гемоглобине. Вы сдавали анализ на сывороточное железо и ферритин?
    еще нет! гемоглобин у меня чуть ниже нормы 118, на него не обращали доктора внимание. Простой тардифферон может помочь? или нужно что то серьезнее принимать?

  6. Вверх #26626
    Постоялец форума Аватар для nerate
    Пол
    Женский
    Адрес
    💙💛
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    2575
    Цитата Сообщение от MarMarych Посмотреть сообщение
    еще нет! гемоглобин у меня чуть ниже нормы 118, на него не обращали доктора внимание. Простой тардифферон может помочь? или нужно что то серьезнее принимать?
    Сдайте сначала анализы. В зависимости от них можно будет делать выводы и назначения.

    Вообще странно, что врачи на это не обратили внимание. Гемоглобин и СОЭ очень взаимосвязаны, т.к. при низком гемоглобине происходит уменьшение отталкивающих сил между эритроцитами, что способствует эритроцитарной агрегации и, соответственно, ускоряет их оседание, а при повышенном - замедляет. Поэтому при длительной, стойкой повышенной СОЭ прежде всего подозревают анемию, а уж потом всё остальное.
    Последний раз редактировалось nerate; 14.08.2018 в 06:09.

  7. Вверх #26627
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,473
    Репутация
    1013
    Собираюсь на ежегодный курс психотерапии на сентябрь-октябрь. Даже не знаю к кому пойти, у всех жирных таких ПТ побывал уже, наверное буду искать на ОЛХ. Или пойду к кому-нибудь старому проверенному, еще не решил. Кто проходил недавно, как успехи?

  8. Вверх #26628
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,285
    Репутация
    7859
    Цитата Сообщение от toshibar Посмотреть сообщение
    Собираюсь на ежегодный курс психотерапии на сентябрь-октябрь. Даже не знаю к кому пойти, у всех жирных таких ПТ побывал уже, наверное буду искать на ОЛХ. Или пойду к кому-нибудь старому проверенному, еще не решил. Кто проходил недавно, как успехи?
    equation , сдай своего психотерапевта
    Не виноватая Я, это всё Т9 😂😂😂

  9. Вверх #26629
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,473
    Репутация
    1013
    Только если чё, я за когнитивщика, с психоаналитиком долго и скучно, к 30 сеансу может только только что начнется.

  10. Вверх #26630
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Цитата Сообщение от toshibar Посмотреть сообщение
    Только если чё, я за когнитивщика, с психоаналитиком долго и скучно, к 30 сеансу может только только что начнется.
    когда-то Юнг пришел к выводу,что понимание причины эмоционального недуга-это далеко не все,важнее понять,что с этим делать сейчас и как жить дальше...вот этим КПТ и занимается:учит человека справляться с дискомфортом,правильно реагировать на некоторые вещи и прочее,а правильно-это без участия жесткой па,хотя иногда и она полезна,когда нужно отскочить в сторону от мчащегося на тебя любого транспорта...

    ну вот прочитала я как-то,что если человек тонул или оказался в замкнутом пространстве,либо другой "ловушке" в детстве,то это может привести к паническому расстройству в будущем....ну я тонула и в лифте сама на минут 30-40 застряла...ну знаю это и что? сразу исцелилась?
    нет,конечно...рефлексы условные ,сформированные за годы,в один миг не исчезнут...вот ктп учит,что делать со всем этим набором) я тоже за ктп,а не психоанализ

  11. Вверх #26631
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,473
    Репутация
    1013
    Цитата Сообщение от Стралковская Посмотреть сообщение
    когда-то Юнг пришел к выводу,что понимание причины эмоционального недуга-это далеко не все,важнее понять,что с этим делать сейчас и как жить дальше...вот этим КПТ и занимается:учит человека справляться с дискомфортом,правильно реагировать на некоторые вещи и прочее,а правильно-это без участия жесткой па,хотя иногда и она полезна,когда нужно отскочить в сторону от мчащегося на тебя любого транспорта...

    ну вот прочитала я как-то,что если человек тонул или оказался в замкнутом пространстве,либо другой "ловушке" в детстве,то это может привести к паническому расстройству в будущем....ну я тонула и в лифте сама на минут 30-40 застряла...ну знаю это и что? сразу исцелилась?
    нет,конечно...рефлексы условные ,сформированные за годы,в один миг не исчезнут...вот ктп учит,что делать со всем этим набором) я тоже за ктп,а не психоанализ
    Ага, я и то и то пробовал, обе хорошо. А есть такие ПТ, которые совмещают, это вообще супер, то экскурс в прошлое, то работа с настоящими эмоциями. Полный восторг. Хотя не сразу, а уже на втором десятке занятий. Душевно очень облегчает состояние (правда на телесные симптомы не влияет, но хотя бы душевно расслабиться и снять психические симптомы типа тревожности и раздражительности и то хорошо).

  12. Вверх #26632
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,831
    Репутация
    20424
    Одна разговорилась с скорой которая приехала на вызов к ВСДшнице, так они там уже прикалываются с этих вызовов! Есть реальные проблемы инфаркты и т.д. а тут холодные ноги или руки!)))
    WoT

  13. Вверх #26633
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Цитата Сообщение от toshibar Посмотреть сообщение
    Ага, я и то и то пробовал, обе хорошо. А есть такие ПТ, которые совмещают, это вообще супер, то экскурс в прошлое, то работа с настоящими эмоциями. Полный восторг. Хотя не сразу, а уже на втором десятке занятий. Душевно очень облегчает состояние (правда на телесные симптомы не влияет, но хотя бы душевно расслабиться и снять психические симптомы типа тревожности и раздражительности и то хорошо).
    если бы эта психотерапия была дешевле:сеанс по цене таблетки гидазепама,то ей цены б не было))))
    а то помимо легкости на душе,еще и легкость в карманах бонусом идет...и ладно,если хорошего терапевта найдешь,который поможет..а если мимо? пИчалька)

  14. Вверх #26634
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,473
    Репутация
    1013
    Цитата Сообщение от Стралковская Посмотреть сообщение
    если бы эта психотерапия была дешевле:сеанс по цене таблетки гидазепама,то ей цены б не было))))
    а то помимо легкости на душе,еще и легкость в карманах бонусом идет...и ладно,если хорошего терапевта найдешь,который поможет..а если мимо? пИчалька)
    Да и времени жалко выкраивать. Час там, час на дорогу. Вобщем это развлечение для богатых бездельников типа Милана.
    Поможет... Когда говорят помогает это непонятно, как сильно и надолго ли? Шею потереть тоже помогает.
    Наверное можно говорить о хорошем "помогает", когда скажем после 20 сеансов прям легкость такая и счастье и держится хотябы месяца 3.
    Из последнего хорошего, не в целях рекламы, а собственный опыт, ходил я на тренинги в "Развитие", есть такая старая контора в Одессе на Успенской, наверное многие знают, вот там реально результат хорошо держится месяца 2-3. Правда там сильно "зомбируют" и разводят на дальнейшие траты денег, но... если с умом подойти, то можно почерпнуть лучшее и недорого. Держится пару месяцев и потом исчезает... почему так, забывается что ли то внушение, ситуации то все стандартные и мыслим мы шаблонно, даже не знаю...

  15. Вверх #26635
    Посетитель Аватар для Дакота
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    457
    Репутация
    130
    Цитата Сообщение от Стралковская Посмотреть сообщение
    когда-то Юнг пришел к выводу,что понимание причины эмоционального недуга-это далеко не все,важнее понять,что с этим делать сейчас и как жить дальше...вот этим КПТ и занимается:учит человека справляться с дискомфортом,правильно реагировать на некоторые вещи и прочее,а правильно-это без участия жесткой па,хотя иногда и она полезна,когда нужно отскочить в сторону от мчащегося на тебя любого транспорта...

    ну вот прочитала я как-то,что если человек тонул или оказался в замкнутом пространстве,либо другой "ловушке" в детстве,то это может привести к паническому расстройству в будущем....ну я тонула и в лифте сама на минут 30-40 застряла...ну знаю это и что? сразу исцелилась?
    нет,конечно...рефлексы условные ,сформированные за годы,в один миг не исчезнут...вот ктп учит,что делать со всем этим набором) я тоже за ктп,а не психоанализ
    Я тоже «тонула», папа учил плавать тупо бросив в воду.. а сестру закрыли в темном чулане.. вот и два «психа» в семье..
    Недавно прочитала, что ПТ нужен всем, у кого были родители..
    Это темная ночь перед светлым рассветом..

  16. Вверх #26636
    Частый гость Аватар для звезда Солнце
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    641
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от toshibar Посмотреть сообщение
    Ага, я и то и то пробовал, обе хорошо. А есть такие ПТ, которые совмещают, это вообще супер, то экскурс в прошлое, то работа с настоящими эмоциями. Полный восторг. Хотя не сразу, а уже на втором десятке занятий. Душевно очень облегчает состояние (правда на телесные симптомы не влияет, но хотя бы душевно расслабиться и снять психические симптомы типа тревожности и раздражительности и то хорошо).
    Вот со мной ПТ так работает. В целом это психоанализ, но при этом она объясняет как справляться с возникающими эмоциями и своим состоянием. Круто. Работали сначала 2 раза в неделю, примерно через два месяца, когда прошли ПА и ушли неприятные симптомы перешли на 1 раз в неделю. Работаем уже год и я довольна, в принципе можно было уже прекратить давно, но я не хочу, 1 раз в неделю мне не напряжно, и вообще психоанализ мне интересен, да и при всём моём сумасшедшем ритме жизни мне помогает, как-то сбрасывается весь груз что-ли, происходит какая-то перезагрузка в мозгах, как будто на себя со стороны смотришь

  17. Вверх #26637
    Частый гость Аватар для звезда Солнце
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    641
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от Стралковская Посмотреть сообщение
    если бы эта психотерапия была дешевле:сеанс по цене таблетки гидазепама,то ей цены б не было))))
    а то помимо легкости на душе,еще и легкость в карманах бонусом идет...и ладно,если хорошего терапевта найдешь,который поможет..а если мимо? пИчалька)
    Это да, по карману бьёт конечно(( но у них, у ПТ такая тема, что если это будет несущественно по стоимости, то и смысл теряется. То есть для человека это должно быть ощутимо. Такая, своего рода мотивация)
    Последний раз редактировалось звезда Солнце; 14.08.2018 в 20:47.

  18. Вверх #26638
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,473
    Репутация
    1013
    Цитата Сообщение от звезда Солнце Посмотреть сообщение
    Это да, по карману бьёт конечно(( но у них, у ПТ такая тема, что если это будет несущественно по стоимости, то и смысл теряется. То есть для человека это должно быть ощутимо
    Ага, а если не вылечился то сам виноват, не сильно хотел. Хорошо если я бы говорил клиенту, мы проиграли суд, потому что вы не очень хотели его то и выиграть. Вам выгодно было проиграть все ваше имущество, так как вы хотите получить порцию сочувствия.

  19. Вверх #26639
    Частый гость Аватар для звезда Солнце
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    641
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от toshibar Посмотреть сообщение
    Ага, а если не вылечился то сам виноват, не сильно хотел. Хорошо если я бы говорил клиенту, мы проиграли суд, потому что вы не очень хотели его то и выиграть. Вам выгодно было проиграть все ваше имущество, так как вы хотите получить порцию сочувствия.
    Психология - наука хитрая)

  20. Вверх #26640
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Цитата Сообщение от toshibar Посмотреть сообщение
    Да и времени жалко выкраивать. Час там, час на дорогу. Вобщем это развлечение для богатых бездельников типа Милана.
    Поможет...
    Милан-богатый бездельник......)))
    он сейчас подтянется и расскажет,что пока мы своими пуками озадачены,он вкалывает на пяти работах,потому у него нет всд и к психотерапевту ходить не нужно)


Ответить в теме
Страница 1332 из 2016 ПерваяПервая ... 332 832 1232 1282 1322 1330 1331 1332 1333 1334 1342 1382 1432 1832 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения