Тема: Вегето-сосудистая дистония

Ответить в теме
Страница 947 из 2016 ПерваяПервая ... 447 847 897 937 945 946 947 948 949 957 997 1047 1447 1947 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,921 по 18,940 из 40320
  1. Вверх #18921
    Постоялец форума Аватар для Дребеденщина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессочка
    Сообщений
    2,493
    Репутация
    1285
    Цитата Сообщение от toshibar Посмотреть сообщение
    Дождь как то недостаточно пошел, в центре так резко потемнело, я думал будет апокалипсис, а он чутка ливанул и все быстро закончилось. А сейчас снова собирается.
    Это в центре, а на поселке лил как из ведра)


  2. Вверх #18922
    Частый гость Аватар для звезда Солнце
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    641
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от Дребеденщина Посмотреть сообщение
    Это в центре, а на поселке лил как из ведра)
    На Фонтане тоже, причём эти тучи над морем были такого впечатляющего вида, что уже от этого становилось не по себе
    Последний раз редактировалось звезда Солнце; 24.06.2017 в 07:42.

  3. Вверх #18923
    Частый гость Аватар для 32ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    619

    По умолчанию Ланжерон 23.06.2017

    Лучше плакать на приеме у психолога, чем смеяться в кабинете психиатра.

  4. Вверх #18924
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    19
    Репутация
    20
    Добрый день,опишу кратко ситуацию, может кто-то что-то и подскажет. 6 лет назад резко похудела, головные боли, головокружение, слабость и ПА. поставили диагноз ВСД, церебрастенический синдром.Лечили цераксоном, кортексином, нообутом. Более менее легчало. Со временем привыкла, и как казалось взяла себя в руки. Какое то время пропивала нообут+магне Б6. Последние 2 года вообще ничего не пила и думала что всё забыто как страшный сон. Но ближе к концу зимы потихоньку всё стало возвращаться, и к сегодняшнему дню утро начинается с тошноты, ужасной тревоги и разбитым состоянием, ПА нет, голова не болит, но кружится. Нообут попробовала-0 эффекта. К сожалению за это время мой невропатолог уехал, другой невропатолог написал астено-невротический синдром, и выписал Эзопрам и Вертинекс на 3 мес. . Поиск по теме нашёл 1 пост с Эзопрамом, про Вертинекс вообще никто не писал. Может кто-то пил эти препараты, вычитала что это антидепрессанты, так не хотелось бы начинать их пить, хочется верить что снова справлюсь сама, только бы облегчить состояние для начала. Я не из Одессы, но думаю поехать к невропатологу в Одессу, перечитала часть темы и много не плохих отзывов о Муратовой, может подскажете к кому обратиться лучше. P.S.Ещё в карточке написал невропатолог дисциркулярная энцефалопатия. Почитала и о этом, все симптомы списаны как с меня, но написано что плохо поддаётся лечением антидепрессантами и психотерапии. Вот это и смутило.
    Последний раз редактировалось konfetka09; 24.06.2017 в 11:45.

  5. Вверх #18925
    Частый гость Аватар для звезда Солнце
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    641
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от konfetka09 Посмотреть сообщение
    Добрый день,опишу кратко ситуацию, может кто-то что-то и подскажет. 6 лет назад резко похудела, головные боли, головокружение, слабость и ПА. поставили диагноз ВСД, церебрастенический синдром.Лечили цераксоном, кортексином, нообутом. Более менее легчало. Со временем привыкла, и как казалось взяла себя в руки. Какое то время пропивала нообут+магне Б6. Последние 2 года вообще ничего не пила и думала что всё забыто как страшный сон. Но ближе к концу зимы потихоньку всё стало возвращаться, и к сегодняшнему дню утро начинается с тошноты, ужасной тревоги и разбитым состоянием, ПА нет, голова не болит, но кружится. Нообут попробовала-0 эффекта. К сожалению за это время мой невропатолог уехал, другой невропатолог написал астено-невротический синдром, и выписал Эзопрам и Вертинекс на 3 мес. . Поиск по теме нашёл 1 пост с Эзопрамом, про Вертинекс вообще никто не писал. Может кто-то пил эти препараты, вычитала что это антидепрессанты, так не хотелось бы начинать их пить, хочется верить что снова справлюсь сама, только бы облегчить состояние для начала. Я не из Одессы, но думаю поехать к невропатологу в Одессу, перечитала часть темы и много не плохих отзывов о Муратовой, может подскажете к кому обратиться лучше. P.S.Ещё в карточке написал невропатолог дисциркулярная энцефалопатия. Почитала и о этом, все симптомы списаны как с меня, но написано что плохо поддаётся лечением антидепрессантами и психотерапии. Вот это и смутило.
    Вам сейчас просто нужно найти хорошего врача. Тут много разных отзывов. Я, конкретно, время от времени обращаюсь к Тагибековой Фатиме Киясовне, если нужно, контакты дам. Как то по тому что вы описываете, и то, что это состояние длится с конца зимы, скорее всего антидепрессант понадобится в комплексе с остальными препаратами. Но это уже врачу решать. Просто найдите своего врача и доверьтесь ему. Начинайте пить препараты постепенно, чтобы можно было отследить реакцию

  6. Вверх #18926
    Частый гость Аватар для звезда Солнце
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    641
    Репутация
    266
    Я чего пишу про доверие к врачу, сама была когда была у неё зимой, потом взяла и переполовинила все назначения - это я пить буду, это не буду, а это боюсь... В итоге через 4 месяца обратно вернулась... А так, обычно достаточно раз в год, ну иногда раз в полгода поддерживать сосуды

  7. Вверх #18927
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,285
    Репутация
    7859
    konfetka09, всё, что вы принимали, дорого и не по теме, т. к. к ПА не имеет ни малейшего отношения. Второй врач вам назначил правильно лечение. Я думаю, что ездить к врачу в Одессу не вариант, потому что
    При приеме АД нужен постоянный контроль врача. Вот буквально, чтоб 24 часа в сутки. Чтоб менять дозу, схему приема, отслеживать состояние. Может быть, менять АД. Не забывайте, что первый месяц приема пристрелочный. Подойдет, или не подойдет вам препарат. Не наездитесь в Одессу. Второй врач мне показался более вменяемый, чем первый. Я бы на нем остановилась.
    На счет препаратов, не бывает одинаковой реакции на препарат. Хотя мы все состоит из одних и тех же белков, но реакция у нас разная. Не стоит в данном случае искать то, что помогает всем. Так не бывает.
    Начинайте прием с 1 препарата. К нему можно добавить гидазепам, чтобы убрать полоски во время привыкания. Если Ваш врач считает, что имеет смысл добавить второй АД или нейролептик, делают это только как коррекцию основного первого, или для того, чтобы с первого уйти. В любом случае, это через месяц примерно.
    Как-то так
    Не виноватая Я, это всё Т9 😂😂😂

  8. Вверх #18928
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Зосенька, полностью согласна, я звонила своей Шевчук при случае,она мне очень помогла.Научила правильно справляться со всем этим "великолепием",будь оно не ладно.

  9. Вверх #18929
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,285
    Репутация
    7859
    Прочла про Вертинекс. Хороший препарат. Но, я б его не мешала с АДом. А то не пойми, что помогать будет. Боитесь АД принимать, начните с Вертинекса. Всё равно, его принимать коротким курсом. А АД не менее, чем 6 мес.
    Не виноватая Я, это всё Т9 😂😂😂

  10. Вверх #18930
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,285
    Репутация
    7859
    На счет того, что плохо поддается лечению АД и т. д. Где Вы только эту чушь прочитали? Наверное у психолога или остеопата?))
    Не виноватая Я, это всё Т9 😂😂😂

  11. Вверх #18931
    Частый гость Аватар для звезда Солнце
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    641
    Репутация
    266
    Цитофлавин кто-то принимал? Меня смущает дозировка по 2 табл. 2 раза в день. Там на вес никакой поправки нет? Если вес 47 кг? Я смотрю, что принимать до 18 лет противопоказано, а у меня дозировки обычно на подростковый возраст рассчитываются. Башка и так трещит каждый день, а после него особо

  12. Вверх #18932
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,259
    Репутация
    21744
    Цитата Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
    За звонок "Варваре" оплата взимается как в роуминге)) она же Барбара))
    откуда инфа? я ее тут нарыла, продает матиз, зовут Люба

  13. Вверх #18933
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,285
    Репутация
    7859
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    откуда инфа? я ее тут нарыла, продает матиз, зовут Люба
    Шучу я так. В песне поется Барбара, а не Варвара. Значит, заграница.))
    Не виноватая Я, это всё Т9 😂😂😂

  14. Вверх #18934
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,259
    Репутация
    21744
    ясно)) я думала что то в поисковике выстрелило, а я не заметила

  15. Вверх #18935
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,285
    Репутация
    7859
    Цитата Сообщение от звезда Солнце Посмотреть сообщение
    Цитофлавин кто-то принимал? Меня смущает дозировка по 2 табл. 2 раза в день. Там на вес никакой поправки нет? Если вес 47 кг? Я смотрю, что принимать до 18 лет противопоказано, а у меня дозировки обычно на подростковый возраст рассчитываются. Башка и так трещит каждый день, а после него особо
    Пишут в инструкции 2 мл на 1 кг в сутки для детей. А для взрослых 10-20 мл в сутки при остром нарушении мозгового кровообращения. На взрослого обычно расчет идет на 70 кг. Вот, и смотрите, на 47 кг х 2 мл = 94 (!!!) мл. Так, что у вас есть возможность увеличить дозу до детской)))
    Не виноватая Я, это всё Т9 😂😂😂

  16. Вверх #18936
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,832
    Репутация
    20434
    Еще заметил что когда сидишь на диете и не ешь что попало, ВСД и ПА немного ослабевают!)
    WoT

  17. Вверх #18937
    Постоялец форума Аватар для tankor
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,671
    Репутация
    1436
    Сегодня или влажность или какая другая бяка. Пару раз начиналось предПАшное состояние. А я думала что можно забыть о них. Давно не было. Ненаааавижуууу!

  18. Вверх #18938
    Частый гость Аватар для Севгя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    820
    Репутация
    231
    Наверное что то с погодой... Третий день еле дышу,мигрень,сердце куда то бежит.
    Я не ангел,но и мир не рай...

  19. Вверх #18939
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,473
    Репутация
    1013
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Еще заметил что когда сидишь на диете и не ешь что попало, ВСД и ПА немного ослабевают!)
    Ога, главное чтобы это не стало "избегающим пищевым поведением".
    Всдешники склонны подмечать все от чего хуже или лучше и, в дальнейшем, первого избегать, второго наоборот побольше.
    И это выливается в жесткие ОКР.

  20. Вверх #18940
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,473
    Репутация
    1013
    Цитата Сообщение от tankor Посмотреть сообщение
    Сегодня или влажность или какая другая бяка. Пару раз начиналось предПАшное состояние. А я думала что можно забыть о них. Давно не было. Ненаааавижуууу!
    Да, судя по моему барометру, влажность повышенная и погода переламывается на жару.


Ответить в теме
Страница 947 из 2016 ПерваяПервая ... 447 847 897 937 945 946 947 948 949 957 997 1047 1447 1947 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения