Тема: Вегето-сосудистая дистония

Ответить в теме
Страница 2007 из 2016 ПерваяПервая ... 1007 1507 1907 1957 1997 2005 2006 2007 2008 2009 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 40,121 по 40,140 из 40320
  1. Вверх #40121
    Новичок Аватар для Артем1989
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    19
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от motilek Посмотреть сообщение
    Да , довела себя , невролог назначила на год АД , очень помогло , думать забыла. Вот уже 4 год все норм ( кроме тревожности , но это из-за войны)
    Мне невролог тоже прописывал АД, но я так и не решился начать их пить. Все пытаюсь сам с собой бороться)


  2. Вверх #40122
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,837
    Репутация
    20451
    А вообще неврологи кроме Адов умеют еще чем-то лечить?)))
    WoT

  3. Вверх #40123
    Не покидает форум Аватар для вячек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Н*ВАСЮКИ
    Сообщений
    8,507
    Репутация
    5840
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    А вообще неврологи кроме Адов умеют еще чем-то лечить?)))
    кто бы спрашивал,а?)))
    dum spiro spero

  4. Вверх #40124
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,227
    Репутация
    26718
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    А вообще неврологи кроме Адов умеют еще чем-то лечить?)))
    Умеют, но не ипохондриков)) /
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  5. Вверх #40125
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,837
    Репутация
    20451
    Медицина это бизнес, дешевое никто прописывать не будет!)
    WoT

  6. Вверх #40126
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,531
    Репутация
    18087
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    Умеют, но не ипохондриков)) /
    Из молодых неврологов - вряд ли.
    АДы - ихнее фсе.)
    Дьявол кроется в деталях

  7. Вверх #40127
    Не покидает форум Аватар для вячек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Н*ВАСЮКИ
    Сообщений
    8,507
    Репутация
    5840
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Медицина это бизнес, дешевое никто прописывать не будет!)
    дешевое..корвалол так там люминал(феноборбитал) не легче адов..а запах..........
    dum spiro spero

  8. Вверх #40128
    Посетитель Аватар для Масян
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    198
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Артем1989 Посмотреть сообщение
    Мне невролог тоже прописывал АД, но я так и не решился начать их пить. Все пытаюсь сам с собой бороться)
    Я вот тоже пытаюсь бороться. Но чувствую, что уже не могу.Наверное таки придется снова пить ад. Только не знаю к кому сейчас за назначением пойти. Может посоветуете провереного психотерапевта или невропатолога,чтобы нужный антидепрессант прописал? Буду очень благодарна

  9. Вверх #40129
    Новичок Аватар для Алкмеон
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    45
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Артем1989 Посмотреть сообщение
    Всем привет, у кого то бывает приступ ипохондрии?) Сдал кровь высокий гемоглобин, открываешь интернет, а там уже рак себе приписываешь, и начинается беготня по врачам, и ходишь как в тумане, думаешь что все тебе не долго осталось) 0.2 гедазепама 1 р в день на недельку немного успокоили, Может витамины какие то пропить, что посоветуете?) Уже блин в смартлабе скидка 20% как частому посетителю))
    Цитата Сообщение от Артем1989 Посмотреть сообщение
    Да не прям все время, вот решил кровь проверить, плохо чувствовал себя, после короны началось такое, постоянно гемоглобин выше нормы

    Не врач. А кроме гемоглобина Вы сдавали еще какие-то анализы? Есть что-нибудь из этого списка:


    – Коагулограмма

    – Клинический анализ крови (гематокрит, тромбоциты, лимфоциты, лейкоциты, скорость оседания эритроцитов и т.д.)

    – Биохимический анализ крови (общий белок, альбумин, глюкоза, билирубин, тимоловая проба, АлАТ, АсАТ, мочевина, креатинин, холестерин и т.д.)

    – С-реактивный белок

    – Щелочная фосфотаза


    И есть для сравнения показатели доковидного гемоглобина, и того, который сейчас?

    Вообще посмотрел несколько статей и видосиков на ютубе, говорят что для мужчин повышенный гемоглобин это обычно ничего особенного, бить тревогу надо если он +20 от верхней границы, для мужчин это 185-190+. И как говорили выше, он может повыситься из-за курения, еще обезвоживание или если долго не пить воду перед сдачей анализа.

    Но еще я когда-то смотрел одно видео, где говорилось что после коронавируса или прививок у некоторых людей может повыситься вязкость крови, но антикоагулянты может назначить только врач, они не назначаются наугад, потому что высокая свертываемость это повышенный риск образования тромба, а низкая свертываемость это риск получить внутреннее кровотечение. Еще повышение гемоглобина может быть ответом на легочную недостаточность, и может надо поделать какие-то упражнения для легких..


    Видео «Высокий гемоглобин, что это значит и в чем опасность»

    https://www.youtube.com/watch?v=Hq6zMZotNzY

  10. Вверх #40130
    Новичок Аватар для Артем1989
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    19
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Алкмеон Посмотреть сообщение
    Не врач. А кроме гемоглобина Вы сдавали еще какие-то анализы? Есть что-нибудь из этого списка:


    – Коагулограмма

    – Клинический анализ крови (гематокрит, тромбоциты, лимфоциты, лейкоциты, скорость оседания эритроцитов и т.д.)

    – Биохимический анализ крови (общий белок, альбумин, глюкоза, билирубин, тимоловая проба, АлАТ, АсАТ, мочевина, креатинин, холестерин и т.д.)

    – С-реактивный белок

    – Щелочная фосфотаза


    И есть для сравнения показатели доковидного гемоглобина, и того, который сейчас?

    Вообще посмотрел несколько статей и видосиков на ютубе, говорят что для мужчин повышенный гемоглобин это обычно ничего особенного, бить тревогу надо если он +20 от верхней границы, для мужчин это 185-190+. И как говорили выше, он может повыситься из-за курения, еще обезвоживание или если долго не пить воду перед сдачей анализа.

    Но еще я когда-то смотрел одно видео, где говорилось что после коронавируса или прививок у некоторых людей может повыситься вязкость крови, но антикоагулянты может назначить только врач, они не назначаются наугад, потому что высокая свертываемость это повышенный риск образования тромба, а низкая свертываемость это риск получить внутреннее кровотечение. Еще повышение гемоглобина может быть ответом на легочную недостаточность, и может надо поделать какие-то упражнения для легких..


    Видео «Высокий гемоглобин, что это значит и в чем опасность»

    https://www.youtube.com/watch?v=Hq6zMZotNzY
    Благодарю за такой развернутый ответ, все остальные анализы в норме, сегодня как раз сдавал проверить, после диеты, обильного питья, и ЗОЖа гемоглобин упал до 170, до этого было 178-185, прям обрадовался, единственное что еще это (середний обсяг тромбоцитів 13.5) норма 13, до ковидных анализов нет, я не знал что такое больница и что такое сдавать анализы, все началось после короны, ВСД и т.д

  11. Вверх #40131
    Новичок Аватар для Артем1989
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    19
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Масян Посмотреть сообщение
    Я вот тоже пытаюсь бороться. Но чувствую, что уже не могу.Наверное таки придется снова пить ад. Только не знаю к кому сейчас за назначением пойти. Может посоветуете провереного психотерапевта или невропатолога,чтобы нужный антидепрессант прописал? Буду очень благодарна
    Был один раз у Инцина в Одрексе, вот он назначал курс (гедазепам, бифрен, эглонил, золофт) прогулки, йога и т.д. За него ничего не могу сказать, но с виду неплохой врач, но я не пил то что он назначил, поэтому и посоветовать не могу)

  12. Вверх #40132
    Новичок Аватар для Алкмеон
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    45
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Артем1989 Посмотреть сообщение
    Благодарю за такой развернутый ответ, все остальные анализы в норме, сегодня как раз сдавал проверить, после диеты, обильного питья, и ЗОЖа гемоглобин упал до 170, до этого было 178-185, прям обрадовался, единственное что еще это (середний обсяг тромбоцитів 13.5) норма 13, до ковидных анализов нет, я не знал что такое больница и что такое сдавать анализы, все началось после короны, ВСД и т.д
    С выздоровлением, классно когда есть результаты, я так с зубом недавно закрыл историю которая тянулась 3 года, как гора с плеч.
    Последний раз редактировалось Алкмеон; 12.04.2023 в 20:38.

  13. Вверх #40133
    Посетитель Аватар для Масян
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    198
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Артем1989 Посмотреть сообщение
    Был один раз у Инцина в Одрексе, вот он назначал курс (гедазепам, бифрен, эглонил, золофт) прогулки, йога и т.д. За него ничего не могу сказать, но с виду неплохой врач, но я не пил то что он назначил, поэтому и посоветовать не могу)
    Спасибо большое

  14. Вверх #40134
    Постоялец форума Аватар для Natalia_Snape
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,049
    Репутация
    387
    Всем привет) как у кого самочувствие на смену погоды ? У меня что то голова кружится знатно , видимо давление низкое ( ещё и шея начала болеть ..весной походу болячки тоже расцветают..У Инцина я тоже когда то была ,в принципе нормальный врач ..но в одрекс цены такие сделали на прием , сильно уж дорого прием

  15. Вверх #40135
    Новичок Аватар для Алкмеон
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    45
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Артем1989 Посмотреть сообщение
    единственное что еще это (середний обсяг тромбоцитів 13.5) норма 13
    Искал информацию на американских сайтах, есть такой комментарий (скопирую его сюда).


    Является ли показатель MPV 14,1 фл (высокий) поводом для беспокойства, если все остальное в норме?


    «Быстрый ответ: Нет. Все остальное в норме, значит у вас просто большие тромбоциты.


    Ваши тромбоциты это клетки, которые позволяют вашей крови сворачиваться. Посмотрите на эту ссылку для получения дополнительной информации. Вероятно, он ответит на все ваши вопросы.
    Если вам все еще интересно, продолжайте читать, потому что я провел исследование, и мне лень просто удалять все это.


    Вы получаете информацию, которая вас беспокоила, из общего анализа крови.


    MPV означает «средний объем тромбоцитов» и является мерой среднего размера ваших тромбоцитов. Молодые тромбоциты больше, старые тромбоциты меньше, потому что, по-видимому, они уменьшаются по мере взросления.
    MPV указывается в фемтолитрах. Фемтолитр — это куб крови со стороной 1 микрометр, а микрометр — это одна миллионная часть метра (или одна тысячная доля миллиметра), 0,001 мм или около 0,000039 дюйма).
    Это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО крошечный объем, как и следовало ожидать при измерении размера клеток.


    Ширина распределения тромбоцитов (PDW) — это мера изменения ширины ваших тромбоцитов.
    Он также указывается в фемто-литрах. Ссылки, которые я нашел, не объясняют, как это измеряется или что означают единицы измерения. Так что это, вероятно, важно только в том случае, если для других значений существует уровень вне диапазона.


    Теперь собственно значимое число: число тромбоцитов.
    Они даны в терминах общего количества клеток на миллилитр.

    Это таблица «нормальных диапазонов» из «Что означает ваш средний объем тромбоцитов (MPV)». Обратите внимание, что эта страница дублирует предыдущую ссылку о тромбоцитах в целом.


    Normal Ranges

    Platelets: 150,000 to 450,000 per milliliter
    MPV: 8.9 to 11.8 fL (femtoliters)
    PDW: 9.6 to 15.3 fL

    Labs vary as to reference ranges, so check your CBC report for the range for your results.



    Обратите внимание на последнее предложение. В вашем отчете должно быть указано, какие диапазоны должны быть для теста, который они провели. Если они говорят вам, что у вас было большое число, это означает, что у вас больше обычного числа, но это не обязательно означает, что ваш MPV 14,1 указывает на проблему. Это в значительной степени находится в пределах нормального отклонения и погрешности — если бы они были обеспокоены, они бы повторно запустили тест или сказали бы вам, что есть проблема.


    Одна вещь, о которой следует знать: если у вас ВЫСОКОЕ общее количество тромбоцитов, у вас происходит что-то плохое, а если у вас НИЗКОЕ число, у вас происходит что-то плохое. Но низкий уровень не означает 149 999, а высокий уровень не означает 450 001.


    Честно говоря, все, что вы описали, говорит о том, что у вас был высокий оборот тромбоцитов за несколько дней до того, как вы сдали анализы. Это может произойти из-за любого количества обычных и нормальных причин.


    Так что, если у вас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО произошло что-то странное, вопрос был бы в том, есть ли у вас болезнь? Приставка «тромбо» означает «сгусток», а заболевания, связанные с тромбоцитами, как правило, представляют собой тромбоцитемию и тромбоцитоз. И вы можете прочитать эту страницу, чтобы накормить свою ипохондрию, если она у вас есть, но прочитайте и примите к сведению: согласно этим страницам вам обычно требуется количество тромбоцитов 1 миллион на миллилитр или выше, чтобы беспокоиться о немедленном заболевании.


    Для любого вопроса о здоровье с номерами тестов, если вы не понимаете тест, вы должны узнать о том, что тестируется и что это означает. Ваши результаты являются проблемой? Это действительно вопрос, на который только ваш врач может ответить. Вам нужно иметь полную картину своего здоровья, чтобы выяснить, является ли это проблемой. Но если вы все еще беспокоитесь, поговорите со своим врачом.»

    Источник:
    https://www.quora.com/Is-having-an-M...e-reads-normal



    P.S. Кроме этого попадалась информация что средний объем тромбоцитов (MPV) может повышаться из-за стресса и панических атак, физических нагрузок, курения, высокого артериального давления и дефицита витамина Д.

    В редких случаях причиной может быть гипертиреоз.
    Последний раз редактировалось Алкмеон; 15.04.2023 в 19:09.

  16. Вверх #40136
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6
    Репутация
    11
    У кого есть нервная тошнота как вы справляетесь ?
    У меня когда то было ято от любого пустяка будто спазм в горле и все тошнит сразу пока не уйду от той ситуации , такого уже нету , есть но во время трквоги или при нервах . Что еще можно сделать что бы ее убрать например там где ето срочно нужно ? Например поход к стоматологу , как ее убирать в таких случаях ?

  17. Вверх #40137
    Частый гость Аватар для Огненн@я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Фонтан черемухой покрылся
    Сообщений
    970
    Репутация
    959
    Цитата Сообщение от Natalia_Snape Посмотреть сообщение
    Всем привет) как у кого самочувствие на смену погоды ? У меня что то голова кружится знатно , видимо давление низкое ( ещё и шея начала болеть ..весной походу болячки тоже расцветают..У Инцина я тоже когда то была ,в принципе нормальный врач ..но в одрекс цены такие сделали на прием , сильно уж дорого прием
    у меня во время еврейских кучек началось, думала издохну) глаза больше половины не раскрывались от боли, еще и сломался тонометр (есть смысл чинить, если ему лет 10? уже манжету меняла пару лет назад, не качает зараза такая)

    вернулась к гинкго билобе, чз неделю эффект стал заметен, сча уже дожди-метеориты пофигу мне, ттт
    родителей напоила, бо у папы 190+, у мамы 160+, я так пон надо пропивать вот март и окт.по месяцу-полтора хотя б курс, не ждать пока укроет

  18. Вверх #40138
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,925
    Репутация
    89549
    Цитата Сообщение от Огненн@я Посмотреть сообщение
    у меня во время еврейских кучек началось, думала издохну) глаза больше половины не раскрывались от боли, еще и сломался тонометр (есть смысл чинить, если ему лет 10? уже манжету меняла пару лет назад, не качает зараза такая)

    вернулась к гинкго билобе, чз неделю эффект стал заметен, сча уже дожди-метеориты пофигу мне, ттт
    родителей напоила, бо у папы 190+, у мамы 160+, я так пон надо пропивать вот март и окт.по месяцу-полтора хотя б курс, не ждать пока укроет
    А гинко не поднимает давление? я как то попробовала,так потом такой шум в голове,головная боль и давление поднялось
    -менi подобаэться твоя харизма
    -дякую,це психiчне порушення...

  19. Вверх #40139
    Не покидает форум Аватар для вячек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Н*ВАСЮКИ
    Сообщений
    8,507
    Репутация
    5840
    см , если в составе геспередин
    dum spiro spero

  20. Вверх #40140
    Постоялец форума Аватар для MarMarych
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Французский б-р
    Сообщений
    1,228
    Репутация
    1283
    Пожалуйста, куда к кому обратиться с сосудами головы? Частые головные боли. Последние три дня шум в ушах, как поезда, аж тошнит. От долгого сидения за компом в одном глазу сосуды полопались и глаза болят тоже. Давление максимум 130 на 90. Состояние общее ужасное. Заранее спасибо


Ответить в теме
Страница 2007 из 2016 ПерваяПервая ... 1007 1507 1907 1957 1997 2005 2006 2007 2008 2009 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения