Тема: Вегето-сосудистая дистония

Ответить в теме
Страница 2004 из 2016 ПерваяПервая ... 1004 1504 1904 1954 1994 2002 2003 2004 2005 2006 2014 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 40,061 по 40,080 из 40320
  1. Вверх #40061
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    332
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от Масян Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста хороший препарат железа и витамина д.Оба показателя низкие. Может кто сталкивался. Пила " ферробио" и " декап 2000". Особо ничего не поменялось. Заранее спасибо
    железо я недавно выбирал, но в итоге пока не взял, отложил. остановил выбора на doctor's best 27 мг 120 таблеток, хелатная форма, с высокой степенью усвоения. почитайте, там с усвоением железа ни все так просто, многие факторы влияют.


  2. Вверх #40062
    Посетитель Аватар для Масян
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    198
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Вектор Стас Посмотреть сообщение
    железо я недавно выбирал, но в итоге пока не взял, отложил. остановил выбора на doctor's best 27 мг 120 таблеток, хелатная форма, с высокой степенью усвоения. почитайте, там с усвоением железа ни все так просто, многие факторы влияют.
    Спасибо большое. Вчера была у врача, говорит не нужно пить железо,т.к гемоглобин 139( верхняя граница 140). А ферритин низкий поднимать продуктами. Вот не знаю, что делать. А упадок сил такой,что еле ползаю

  3. Вверх #40063
    Посетитель Аватар для Масян
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    198
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Вектор Стас Посмотреть сообщение
    витамин д нужно брать с витамином к2 одним препаратом. к2 должен быть в виде мк-7. витамин к усваивает кальций там, где он нужен организму, а ни в почках. на айхербе по количеству оптимальные фирмы solaray, futurebiotics 120 капсул. и еще омега-3 нужно пить одновременно, чтобы д3 усаивался.

    (д3+к2 (мк-7)) + омега-3
    Спасибо большое

  4. Вверх #40064
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,530
    Репутация
    18087
    А я капельнички прокапала - хорошоооооо!)
    Не то, чтобы прямо идеально - но хоть голова не болит на эти все бури-погоды.
    Дьявол кроется в деталях

  5. Вверх #40065
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    332
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от Масян Посмотреть сообщение
    Спасибо большое. Вчера была у врача, говорит не нужно пить железо,т.к гемоглобин 139( верхняя граница 140). А ферритин низкий поднимать продуктами. Вот не знаю, что делать. А упадок сил такой,что еле ползаю
    пропейте пантокрин. он меня всегда быстро ставит на ноги после астении после вирусняка. весной в любом случае не будет лишним. украинского пр-ва тернопольфарм в красной упаковке

  6. Вверх #40066
    Новичок Аватар для Алкмеон
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    45
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Масян Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста хороший препарат железа и витамина д.Оба показателя низкие. Может кто сталкивался. Пила " ферробио" и " декап 2000". Особо ничего не поменялось. Заранее спасибо
    Цитата Сообщение от Масян Посмотреть сообщение
    Спасибо большое. Вчера была у врача, говорит не нужно пить железо,т.к гемоглобин 139( верхняя граница 140). А ферритин низкий поднимать продуктами. Вот не знаю, что делать. А упадок сил такой,что еле ползаю
    Присоединюсь к комментариям выше, советую пропить несколько месяцев Hema-Plex, видно что этот состав предназначен для комплексного лечения анемии, и похоже что его разрабатывал целый институт, так как учтены все основные компоненты без которых железо плохо усваивается и они почти все в хелатной форме. Судя по отзывам в нем нет побочных эффектов, которые есть в аптечном двухвалентном железе (боль в желудке и потемнение зубной эмали). Doctor's Best думаю будет хороший вариант, если нужно точечно решить проблему именно ферритина.

    Состав ферробио вообще не понял, у него только два компонента: гемоглобин и двухвалентное железо. Как по мне цена неоправданно высокая и зачем там гемоглобин не понятно. Еще в нем нет аскорбиновой кислоты, без которой железо плохо усваивается. Но если Вы пропили его минимум 3 месяца как написано в инструкции, и уровень ферритина даже минимально не сдвинулся, то возможно есть проблема с усвоением железа, либо где-то оно теряется в большем количестве, чем поступает.

    По поводу анализов, вот что пишет медицинский справочник:

    «1-я стадия характеризуется уменьшением запасов железа в костном мозге; гемоглобин и сывороточное железо остаются в норме, но содержание сывороточного ферритина падает до < 20 нг/мл (44,9 пмоль/л). Компенсаторное повышение абсорбции железа приводит к повышению железосвязывающей способности сыворотки (уровень трансферрина).»

    Ссылка на полную версию статьи: Железодефицитная анемия.

  7. Вверх #40067
    Не покидает форум Аватар для вячек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Н*ВАСЮКИ
    Сообщений
    8,507
    Репутация
    5840
    Цитата Сообщение от Алкмеон Посмотреть сообщение
    Присоединюсь к комментариям выше, советую пропить несколько месяцев Hema-Plex, видно что этот состав предназначен для комплексного лечения анемии, и похоже что его разрабатывал целый институт, так как учтены все основные компоненты без которых железо плохо усваивается и они почти все в хелатной форме. Судя по отзывам в нем нет побочных эффектов, которые есть в аптечном двухвалентном железе (боль в желудке и потемнение зубной эмали). Doctor's Best думаю будет хороший вариант, если нужно точечно решить проблему именно ферритина.
    Состав ферробио вообще не понял, у него только два компонента: гемоглобин и двухвалентное железо. Как по мне цена неоправданно высокая и зачем там гемоглобин не понятно. Еще в нем нет аскорбиновой кислоты, без которой железо плохо усваивается. Но если Вы пропили его минимум 3 месяца как написано в инструкции, и уровень ферритина даже минимально не сдвинулся, то возможно есть проблема с усвоением железа, либо где-то оно теряется в большем количестве, чем поступает.

    По поводу анализов, вот что пишет медицинский справочник:

    «1-я стадия характеризуется уменьшением запасов железа в костном мозге; гемоглобин и сывороточное железо остаются в норме, но содержание сывороточного ферритина падает до < 20 нг/мл (44,9 пмоль/л). Компенсаторное повышение абсорбции железа приводит к повышению железосвязывающей способности сыворотки (уровень трансферрина).»

    Ссылка на полную версию статьи: Железодефицитная анемия.
    о как вы круто. вы доктор? если не секрет,
    dum spiro spero

  8. Вверх #40068
    Новичок Аватар для Алкмеон
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    45
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от вячек Посмотреть сообщение
    о как вы круто. вы доктор? если не секрет,
    Не доктор, но была схожая проблема, показатель ферритина — 12 нг/мл (при норме 22 - 275), показатель трансферрина — 380 мг/дл (при норме 200 - 360). Причем норма ферритина 20 это уже вроде как устаревшие данные, сейчас даже при показаниях 45 уже говорят о скрытом дефиците. Пробовал разные препараты: и Hema-Plex, когда он еще был в старой упаковке, Сорбифер Дурулес, Тардиферон кажется тоже принимал.

  9. Вверх #40069
    Не покидает форум Аватар для вячек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Н*ВАСЮКИ
    Сообщений
    8,507
    Репутация
    5840
    Цитата Сообщение от Алкмеон Посмотреть сообщение
    Не доктор, но была схожая проблема, показатель ферритина — 12 нг/мл (при норме 22 - 275), показатель трансферрина — 380 мг/дл (при норме 200 - 360). Причем норма ферритина 20 это уже вроде как устаревшие данные, сейчас даже при показаниях 45 уже говорят о скрытом дефиците. Пробовал разные препараты: и Hema-Plex, когда он еще был в старой упаковке, Сорбифер Дурулес, Тардиферон кажется тоже принимал.
    ваш врач не одессит...протокол лечения и нормы отличаются
    dum spiro spero

  10. Вверх #40070
    Посетитель Аватар для Масян
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    198
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Алкмеон Посмотреть сообщение
    Присоединюсь к комментариям выше, советую пропить несколько месяцев Hema-Plex, видно что этот состав предназначен для комплексного лечения анемии, и похоже что его разрабатывал целый институт, так как учтены все основные компоненты без которых железо плохо усваивается и они почти все в хелатной форме. Судя по отзывам в нем нет побочных эффектов, которые есть в аптечном двухвалентном железе (боль в желудке и потемнение зубной эмали). Doctor's Best думаю будет хороший вариант, если нужно точечно решить проблему именно ферритина.

    Состав ферробио вообще не понял, у него только два компонента: гемоглобин и двухвалентное железо. Как по мне цена неоправданно высокая и зачем там гемоглобин не понятно. Еще в нем нет аскорбиновой кислоты, без которой железо плохо усваивается. Но если Вы пропили его минимум 3 месяца как написано в инструкции, и уровень ферритина даже минимально не сдвинулся, то возможно есть проблема с усвоением железа, либо где-то оно теряется в большем количестве, чем поступает.

    По поводу анализов, вот что пишет медицинский справочник:

    «1-я стадия характеризуется уменьшением запасов железа в костном мозге; гемоглобин и сывороточное железо остаются в норме, но содержание сывороточного ферритина падает до < 20 нг/мл (44,9 пмоль/л). Компенсаторное повышение абсорбции железа приводит к повышению железосвязывающей способности сыворотки (уровень трансферрина).»

    Ссылка на полную версию статьи: Железодефицитная анемия.
    Спасибо

  11. Вверх #40071
    Посетитель Аватар для Масян
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    198
    Репутация
    59
    Мой врач говорит, что если гемоглобин 139, то не стоит пить железо. Ферритин у меня 17,поэтому хочу попить чего-нибудь

  12. Вверх #40072
    Новичок Аватар для Алкмеон
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    45
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от вячек Посмотреть сообщение
    ваш врач не одессит...протокол лечения и нормы отличаются
    Анализы сдавал в Одессе в Смартлаб, нормы взяты оттуда, но это был 2016 год

  13. Вверх #40073
    Новичок Аватар для Алкмеон
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    45
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Масян Посмотреть сообщение
    Мой врач говорит, что если гемоглобин 139, то не стоит пить железо. Ферритин у меня 17,поэтому хочу попить чего-нибудь
    Просто как вариант, можно согласовать с врачом препарат железа, пить минимальную дозировку и каждые две недели сдавать контроль гемоглобина (этот анализ стоит 60 гривен), и если вдруг что, сразу отменить. Например, если брать Hema-Plex, в нем 60 капсул, в одной порции 3 капсулы (курс 20 дней), вместо этого можно принимать одну капсулу в день 2 месяца. Кроме железа у него в составе есть еще фолиевая кислота и В12, возможно это хотя бы снимет фоновую усталость, но может врач будет против и предложит другой препарат. Еще думаю гемоглобин мог подняться до верхней границы из-за ферробио.

  14. Вверх #40074
    Не покидает форум Аватар для вячек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Н*ВАСЮКИ
    Сообщений
    8,507
    Репутация
    5840
    Цитата Сообщение от Масян Посмотреть сообщение
    Мой врач говорит, что если гемоглобин 139, то не стоит пить железо. Ферритин у меня 17,поэтому хочу попить чего-нибудь
    не хотите ли загуглить возрастные нормы феритина у женщин?
    dum spiro spero

  15. Вверх #40075
    Посетитель Аватар для Масян
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    198
    Репутация
    59
    Еще такой вопрос. Вот хочу еще попробовать принимать л теанин, л триптофан и габу. Можно ли их сочетать и в каких дозировках?

  16. Вверх #40076
    Посетитель Аватар для Масян
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    198
    Репутация
    59
    Склоняюсь к варианту теанина 200 мг, триптофана 100 и ГАМК 500мг. Если есть у кого-нибудь опыт ,подскажите пожалуйста - нармально будет? Заранее спасибо большое.

  17. Вверх #40077
    Посетитель Аватар для Масян
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    198
    Репутация
    59
    По поводу железа спасибо большое за помощь. Остановилась на hemo plex

  18. Вверх #40078
    Новичок Аватар для Алкмеон
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    45
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Масян Посмотреть сообщение
    Склоняюсь к варианту теанина 200 мг, триптофана 100 и ГАМК 500мг. Если есть у кого-нибудь опыт ,подскажите пожалуйста - нармально будет? Заранее спасибо большое.
    Не возмусь что-либо советовать, это уже какие-то тонкие моменты, может кто-то другой в курсе или например спросить в магазине спортивного питания, они иногда по полчаса могут консультировать и давать дельные советы. Последнее время просто стараюсь следить за рационом и дополнительно принимаю комплексы широкого действия, типа если чего-нибудь усвоилось и на том спасибо. Но вообще когда беру БАДы всегда есть внутренняя готовность, что это будут деньги выброшенные на ветер. Хотя были случаи, когда врач назначал L-аргинин и еще одну аминокислоту уже не помню, и многие добавки витаминов подтверждаются анализами, но есть и такие, которые вообще никак не проверишь. На википедии в статье про триптофан есть список продуктов, в которых он содержится, как вариант, можно просто например каждый день съедать горстку миндаля.

  19. Вверх #40079
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    332
    Репутация
    72
    hemo plex в аптеках продают?

  20. Вверх #40080
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,227
    Репутация
    26718
    Триптофана в твёрдых сырах много
    ...Мы жили тогда на планете другой((((


Ответить в теме
Страница 2004 из 2016 ПерваяПервая ... 1004 1504 1904 1954 1994 2002 2003 2004 2005 2006 2014 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения