Тема: Вегето-сосудистая дистония

Ответить в теме
Страница 1246 из 2016 ПерваяПервая ... 246 746 1146 1196 1236 1244 1245 1246 1247 1248 1256 1296 1346 1746 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 24,901 по 24,920 из 40320
  1. Вверх #24901
    Новичок Аватар для rakushka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    12
    Спасибо.


  2. Вверх #24902
    Новичок Аватар для rakushka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    12
    Может, что посоветуете?

  3. Вверх #24903
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,285
    Репутация
    7859
    Оставьте сообщение без цен. Остальное в. Л чных сообщениях уточнить можно
    Не виноватая Я, это всё Т9 😂😂😂

  4. Вверх #24904
    Посетитель Аватар для Gekate
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    464
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от mclarenna Посмотреть сообщение
    Тагибекова Фатима Киясовна,принимает на Новосельского..поищите по поиску ее номер телефона для записи..я свои записи не могу найти

    интересно кого советуют на Троицкой?в больнице?я первый раз туда попала с кризом..кроме обычных невропатологов и инсультных бабулек там нечего нет
    На Троицкой советуют Бабич и Литвинова если не путаю...
    Мамин мужчинка 19.10.2012
    Мамина девочка 10.08.2016

  5. Вверх #24905
    Посетитель Аватар для marts
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    316
    Репутация
    135
    Всем привет! Давно не писала. Жила как-будто нормальная. Прикрутила головная боль весной и опять лечу шейный хондроз. Кто принимал медопрам? Прописала хорошая доктор вроде. Новая для меня, хочу ей верить. Сначала был прегабалин, потом медопрам с хондропротекторами. Так вот боюсь начинать медопрам, боюсь что стану не своя, боюсь мозг забить ватой. Буду благодарна советам, может кто опытом поделится...
    Marzipan

  6. Вверх #24906
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Цитата Сообщение от marts Посмотреть сообщение
    Всем привет! Давно не писала. Жила как-будто нормальная. Прикрутила головная боль весной и опять лечу шейный хондроз. Кто принимал медопрам? Прописала хорошая доктор вроде. Новая для меня, хочу ей верить. Сначала был прегабалин, потом медопрам с хондропротекторами. Так вот боюсь начинать медопрам, боюсь что стану не своя, боюсь мозг забить ватой. Буду благодарна советам, может кто опытом поделится...
    а давно шейный остеохондроз антидепрессантами лечат?? мне медопрам(ципралекс) при абсолютно другом диагнозе назначали...не подошёл

  7. Вверх #24907
    Посетитель Аватар для marts
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    316
    Репутация
    135
    Та вроде успокаивают нервную систему. На хондроз назначили массаж, магнит и лазер. Начну с понедельника. Так и что медопрам, угнетает, привыкание к нему, сильно бьет по мозгам? Я понимаю, у каждого индивидуально всё, но хотелось бы знать к чему если что надо быть готовой.
    Marzipan

  8. Вверх #24908
    Не покидает форум Аватар для Подсолнухи
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,227
    Репутация
    4850
    Цитата Сообщение от marts Посмотреть сообщение
    Та вроде успокаивают нервную систему. На хондроз назначили массаж, магнит и лазер. Начну с понедельника. Так и что медопрам, угнетает, привыкание к нему, сильно бьет по мозгам? Я понимаю, у каждого индивидуально всё, но хотелось бы знать к чему если что надо быть готовой.
    Из хондропротекторов когда-то колола Алфлутоп, классная штука, ну как для меня, естественно, побочки не замечала вообще.
    Мне его вместе с Витаксоном прописали (тоже классная штука), опа, конечно, была синяя, болючие оба, зато когда после укола полчаса мягкое место болит, хоть вой, все ПА из головы улетучиваются))
    Все выше написанное - исключительно ИМХО!))

  9. Вверх #24909
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,285
    Репутация
    7859
    Цитата Сообщение от marts Посмотреть сообщение
    Та вроде успокаивают нервную систему. На хондроз назначили массаж, магнит и лазер. Начну с понедельника. Так и что медопрам, угнетает, привыкание к нему, сильно бьет по мозгам? Я понимаю, у каждого индивидуально всё, но хотелось бы знать к чему если что надо быть готовой.
    Наоборот, мозги шуршать начнут быстрее и качественнее.
    Не виноватая Я, это всё Т9 😂😂😂

  10. Вверх #24910
    Частый гость Аватар для Vostorg!
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    682
    Репутация
    285
    Здравствуйте, у меня ВСД с паническими атаками , антидепрессанты пить не хочу , уже это проходила ... есть ли скорая помощь при обострении , поделитесь , чем можно перехватится если не по себе и посоветуйте пожалуйста хорошего невропатолога , чтобы эту проблему обсудить с ним , а не с психологом и тем более не с психиатром , очень буду признательна
    И это не у меня одной на жару капец состояние , чем спасаться ?

  11. Вверх #24911
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,473
    Репутация
    1013
    Цитата Сообщение от Стралковская Посмотреть сообщение
    а давно шейный остеохондроз антидепрессантами лечат?? мне медопрам(ципралекс) при абсолютно другом диагнозе назначали...не подошёл
    Болевые синдромы часто лечат Адами. Это еще называется нейропатические боли. Обезбаливающие не помогают, а психотропы срабатывают. Прегабалин он же Лирика и Ады.

  12. Вверх #24912
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,832
    Репутация
    20431
    Цитата Сообщение от toshibar Посмотреть сообщение
    Болевые синдромы часто лечат Адами. Это еще называется нейропатические боли. Обезбаливающие не помогают, а психотропы срабатывают. Прегабалин он же Лирика и Ады.
    Мне при ШО хорошо помогал Нимесил!
    WoT

  13. Вверх #24913
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,285
    Репутация
    7859
      Показать скрытый текст
    Уляна Супрун против Милана 151 :)
    .
    Не виноватая Я, это всё Т9 😂😂😂

  14. Вверх #24914
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Цитата Сообщение от toshibar Посмотреть сообщение
    Болевые синдромы часто лечат Адами. Это еще называется нейропатические боли. Обезбаливающие не помогают, а психотропы срабатывают. Прегабалин он же Лирика и Ады.
    так это болевой синдром при депрессивных расстройствах,наверное,а не сам реальный остеохондроз....про прегабалин я знаю,сама неоднократно писала,,,
    а боли больше дулоксетин(симбалта) убирает-читала отзывы от людей,страдающих фибромиалгией,а ципралекс,курсовой прием 6-7 месяцев,не оказывал положительного воздействия на болевой синдром,как кому,наверное...а меня при болях в спине берет смесь витаминов В в большой дозе+мебикар,правда,не сильно прихватывает

  15. Вверх #24915
    Новичок Аватар для lubawa1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18
    Репутация
    27
    Здравствуйте, я тут новенькая) Моя история такая, в ноябре 2017 меня укусила бродячая собака и я как не послушный пациент начиталась в интернете про "бешенство" и начала волноваться. Обходила много врачей и больниц и все врачи не советовали делать уколы против бешенства, так как я могла следить за собакой, в результате этого я все таки боялась что могу заболеть и у меня начались симптомы ВСД (хотя раньше ничем таким вроде не страдала). На протяжении месяца у меня была температура 37.2-37.5 , бессонница, постоянная боязнь смерти, ничего не кушала и постоянно были панические атаки) потом вроде попустило, через 3-4 месяца у меня начала болеть грудь и меня опять накрыло, начала думать самое плохое, потом вроде опять попусило, но я стала очень сильно прислушиваться к своему телу, и вроде бы какая-то незначительная боль и снова начинаю нервничать.
    К нервопатологам и психологам не ходила.
    Посоветуйте пожалуйста, может к врачу сходить и какие-то анализы сдать?) спасибо
    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою...:)

  16. Вверх #24916
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,285
    Репутация
    7859
    Цитата Сообщение от lubawa1 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, я тут новенькая) Моя история такая, в ноябре 2017 меня укусила бродячая собака и я как не послушный пациент начиталась в интернете про "бешенство" и начала волноваться. Обходила много врачей и больниц и все врачи не советовали делать уколы против бешенства, так как я могла следить за собакой, в результате этого я все таки боялась что могу заболеть и у меня начались симптомы ВСД (хотя раньше ничем таким вроде не страдала). На протяжении месяца у меня была температура 37.2-37.5 , бессонница, постоянная боязнь смерти, ничего не кушала и постоянно были панические атаки) потом вроде попустило, через 3-4 месяца у меня начала болеть грудь и меня опять накрыло, начала думать самое плохое, потом вроде опять попусило, но я стала очень сильно прислушиваться к своему телу, и вроде бы какая-то незначительная боль и снова начинаю нервничать.
    К нервопатологам и психологам не ходила.
    Посоветуйте пожалуйста, может к врачу сходить и какие-то анализы сдать?) спасибо
    У вас видимо, ПТСР. Пострессовое расстройство.
    Сдайте общий и биохимию крови. И сходите на прием к терапевту и психотерапевту.
    Не виноватая Я, это всё Т9 😂😂😂

  17. Вверх #24917
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,832
    Репутация
    20431
    Цитата Сообщение от lubawa1 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, я тут новенькая) Моя история такая, в ноябре 2017 меня укусила бродячая собака и я как не послушный пациент начиталась в интернете про "бешенство" и начала волноваться. Обходила много врачей и больниц и все врачи не советовали делать уколы против бешенства, так как я могла следить за собакой, в результате этого я все таки боялась что могу заболеть и у меня начались симптомы ВСД (хотя раньше ничем таким вроде не страдала). На протяжении месяца у меня была температура 37.2-37.5 , бессонница, постоянная боязнь смерти, ничего не кушала и постоянно были панические атаки) потом вроде попустило, через 3-4 месяца у меня начала болеть грудь и меня опять накрыло, начала думать самое плохое, потом вроде опять попусило, но я стала очень сильно прислушиваться к своему телу, и вроде бы какая-то незначительная боль и снова начинаю нервничать.
    К нервопатологам и психологам не ходила.
    Посоветуйте пожалуйста, может к врачу сходить и какие-то анализы сдать?) спасибо
    А что принимали?
    WoT

  18. Вверх #24918
    Постоялец форума Аватар для Биссектриса
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    766
    Цитата Сообщение от Бенито Посмотреть сообщение
    поймите и примите одну простую вещь-то что ваша родственница не в полном маразме заслуга Ваша(и других родных) плюс изначально высокий тренированный интеллект...поэтому гибель мозговых клеток за счет нейропластичности долгое время компенсировалась другими...все эти СНГойскиеноотропы-вещества мягко говоря не очень достоверно помогающие...у них скорее стимулирующее свойство...
    не стоит их считать панацеей...
    несколько более достоверен эффект антихолестеразных препаратов типа ипидакрина..но и куча противопоказаний......деменцию вспять повернуть невозможно..можно лишь приостановить процесс... и то ...до определенного предела...
    Цитата Сообщение от Alex-Krug Посмотреть сообщение
    Категорически согласен с Бенито по вопросу выше. Сюда же можно написать всякие Абиксы и Реминилы. НО в 87 я бы назвал назначения этих препаратов неоправданным.
    Посему - наслаждайтесь общением с дорогим человеком. А в случае, если все пойдет наперекосяк - останется симптоматическое лечение психотропами. Пирацетамы и прочие ноотропы в подобном случае лишь ухудшат картину. Мозг будет работать неправильно, но зато быстрее.

    Напишите, какие лекарства были назначены. Ну и кто врач.
    Цитата Сообщение от Бенито Посмотреть сообщение
    по поводу мемантина..тяжело сказать...в плане коррекции поведения альцгеймеров вполне оправдан...галантамин устарел...ипидакрин..эффективен когда еще есть достаточный запас псевдомолчащих нейронов...все эмпирически и бездоказательно..а бедным родственникам пациентов,загруженным собственными проблемами и давлением фарммаркетинга вообще не позавидуешь
    Извините, что только сейчас отвечаю.

    Из того, что пропили, прокапали: Нероксон, церебрализин, мемокс, армадин, тиоцетам, плавекс, тивертин,когниум, витамины группы В(раз в месяц меняем фирму, дозировки), мемомплант форте(тоже типа витамина, или БАДа). Сейчас новое лечение, не помню, что, так как только назначили. Я очень интенсивно занималась и продолжаю заниматься - слова, города,кроссворды, настольные игры... Начинали с одного, двух, угаданных слов. Все время я фоном включала легкую музыку, типа босса нова джаз(хотя она такого никогда не слушала).

    Из стадии не узнающего близких человека, недееспособного, перенесшего инфаркт, микроинсульт, повторную ишемию,.... не способного ни есть(а главное не было желания), не способного самостоятельно не то, чтобы ходить, а даже сидеть сейчас - тьфу, тьфу, тьфу, - другой человек. Еще есть проблемы с памятью, но не принципиальные, можно сделать скидку и на возраст и на неоконченный курс лечения. Я почти все время рядом. Мы с невропатологом были на связи, она не была у нас месяца полтора, после визита. Даже невропатолог(которая , видимо, поставила крест) обалдела от прогресса, когда пришла. Человек сам ходит, сам может нагреть себе еду, ну, как дама, естественно, появился маникюр, стрижка) Прогулки. Абсолютно четкая речь, учит стихи и повторяет огромными частями. (Хотя изначально противилась всему вообще). Все делает сама, конечно, под контролем, пока.

    Что я хочу сказать:

    Во-первых, Огромное спасибо Вам и форумчанам нашей ветке за невероятную поддержку!!!

    Во-вторых: если деменция подступает к кому то из близких(а видимо - это неизбежно вообще) - не отчаивайтесь и не рассчитывайте только на лекарства. Придется вложить много, очень много усилий. Я все это время живу на две семьи - сказать, что это ад, это ничего не сказать, но это того стоило. Вернуть близкого не просто к жизни, а качественной жизни в 87 лет. Это как подарить еще хотя бы несколько лет возможности встречать рассветы, радоваться жизни, вдыхать весну, ....и многое другое!

    И для всех форумчан) пейте витамины группы В с молодости, с любого возраста, пожизненно курсами! Учитесь по философски с юмором относиться ко всему(КО ВСЕМУ) в жизни - это, пожалуй, самое главное!

    и от себя, о себе: я ВСД-шник со стажем. Для меня это десятикратное испытание. Конечно, я все это время сижу на гидазепаме) 0,5 иногда до пяти раз в день, но он, наверное, сдерживает от истерики) Потому что невозможно рассказать, через что приходиться пройти с человеком с деменцией(внезапно появившейся и резко прогрессирующей), только тот, кто прошел, тот знает. Ну еще курсами бифрен... для меня - как мертвому припарки) Я выходила вечером домой, меня сменяли на ночь кто-то из родственников, и иногда рыдала от безысходности. Отчасти, потому что я упустила огромный шанс в своей жизни для карьеры. Осталась без смысла жизни, это поправимо, я это знаю, но и на это придется искать силы заново. Дома нужно было успеть убрать, постирать, погладить, наготовить...И опять в бой, где нет никаких гарантий, что я одержу победу.

    И я убедилась, что без практик, каких угодно, еще и себя загубишь. Никакие "волшебные таблетки" не помогут. Поддержат - да. Не больше. Параллельно придется учиться радоваться жизни не зависимо от обстоятельств. А это сложно. Проблемы(не обязательно такие, любые, но по масштабу может и такие) возникают у всех у нас и будут сопровождать всю жизнь. Поэтому каждый день нужно начинать с радости, даже через силу! Вплоть до того, что писать записку на утро))) И учиться, учиться и еще раз учиться по философски с юмормом(я не зря повторяюсь) относиться к жизни! Переучиться сложно, как научиться навсегда и везде ходить боком)

    Да, без таблов не обойтись(ну у меня кризы с давлением - медитация может не успеть помочь))) Но меняйтесь в корне!!! Жизнь ПРЕКРАСНА!!!!

  19. Вверх #24919
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Биссектриса,гидазепам 0,5 до пяти раз в день-это как? полтаблетки или таблетка дозировкой 50 мг(0,05 г)?...если втрой вариант,то медленно съезжай до 2 таблеток по 50мг в день,100 мг-это оптимальная доза
    а вот витамины В тоже собралась пропить,хочу взять Нэуробекс нео,там дозы более-менее "логичны",потому как нейрорубин,к примеру,содержит слонячую дозу В12,а это сгущение крови,тоже не хорошо при ПА

  20. Вверх #24920
    Постоялец форума Аватар для Биссектриса
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    766
    Да, дозировка 0,05 по пять раз в день, но это в критичные дни, когда мне хотелось застрелиться))) Иногда неделю вообще не пью. Но я купила глицин в аннушке Хелс именно Российский, он поддерживает хорошо.

    Я еще до всего произошедшего начинала курс допельхерц глицин+В1,В6,В12. Честно говоря, даже не подумала про сгущение крови, вообще о таких тонкостях не знала. Сама себе прописала и сама пропила) Спасибо!


Ответить в теме
Страница 1246 из 2016 ПерваяПервая ... 246 746 1146 1196 1236 1244 1245 1246 1247 1248 1256 1296 1346 1746 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения