Тема: Вегето-сосудистая дистония

Ответить в теме
Страница 498 из 2016 ПерваяПервая ... 398 448 488 496 497 498 499 500 508 548 598 998 1498 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,941 по 9,960 из 40320
  1. Вверх #9941
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,473
    Репутация
    1013
    Цитата Сообщение от akulenok Посмотреть сообщение
    Ну это нам ВСДшникам уже давно все знакомо и понятно ...
    Психотерапевты ошибочно думают, что объяснение всдешнику причин возникновения его заболевания имеет какой то терапевтический эффект. (это ошибка № 1).
    Дальше, я думаю, последует пост о необходимости снижения уровня стресса, что должно по задумке психолога автоматически вернуть вегетативку в здоровое состояние (это ошибка №2).
    На сеансах психотерапии предлагается бороться не с заболеванием, а с причинами вызвавшими его начало. (Ошибка № 3).


  2. Вверх #9942
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Как побороть «зверя»!
    Исходя из понимания причины напрашивается ответ:
    1. Проработать и убрать последствия внутриутробных стрессов, БМП-2, БМП-3, БМП-4
    2. Проработать последствия стрессов до 3-х летнего возраста.
    3. Проработать последствия стрессов после 3-х летнего возраста.
    Методики в этих случаях различны.
    4. Выполнить свои биологические задачи, соответственно возрастам и половым особенностям.
    5. Отработать страх собственной смерти (в случае успешного решения свои биологических задач – чаще отваливается сам).
    6. Научиться конструктивным методикам переработки стресса.
    7. В случае серьёзных стрессов (более 50 по 100 бальной шкале) и тяжёлых психологических травм – экстренно обращаться к психологу для проработки и нейтрализации последствий.
    8. В сложных и особо тяжёлых случаях необходимы методики работы с проблемами в семейной истории.
    Теоретически с этим можно справиться самостоятельно – работая самостоятельно над своими проблемами, развиваясь интеллектуально и решая свои биологические задачи, но, к сожалению
    А. Маслоу, научно доказал, что способность к самоактуализации (саморазвитию и способность решать самостоятельно свои проблемы) доступна в популяции 1.5-3% людей, только тем, кто обладает полным комплексом качеств самоактуализирующейся личности. А остальным в самоактуализации нужна внешняя помощь (психологов, батюшек, лам, гуру, йогов и т.д.). Без этой помощи их самоактуалиизация не возможна!!!
    У психологов тоже были и бывают стрессы и проблемы но они могут справиться с ними самостоятельно или с помощью коллег (личная психотерапия).
    Истина одна – пути могут быть для всех разные.

  3. Вверх #9943
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,473
    Репутация
    1013
    Жесть - никакой конкретики.

  4. Вверх #9944
    Постоялец форума Аватар для MasyaR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,102
    Репутация
    4361
    Цитата Сообщение от toshibar Посмотреть сообщение
    Психотерапевты ошибочно думают, что объяснение всдешнику причин возникновения его заболевания имеет какой то терапевтический эффект. (это ошибка № 1).
    Дальше, я думаю, последует пост о необходимости снижения уровня стресса, что должно по задумке психолога автоматически вернуть вегетативку в здоровое состояние (это ошибка №2).
    На сеансах психотерапии предлагается бороться не с заболеванием, а с причинами вызвавшими его начало. (Ошибка № 3).
    ППКС.
    Если не мы, то ... мы.(с)

  5. Вверх #9945
    Постоялец форума Аватар для akulenok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,530
    Репутация
    1324
    Цитата Сообщение от Docdoc Посмотреть сообщение
    4. Выполнить свои биологические задачи, соответственно возрастам и половым особенностям.
    А терминология-то... это как у двухстворчатых моллюсков? А как ПТ понимает был ли у меня внутриутробный стресс? ))
    Последний раз редактировалось akulenok; 14.10.2013 в 18:18.

  6. Вверх #9946
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    [QUOTE=akulenok;42362747]
    Цитата Сообщение от Docdoc Посмотреть сообщение
    4. Выполнить свои биологические задачи, соответственно возрастам и половым особенностям.
    QUOTE]
    А терминология-то... это как у двухстворчатых моллюсков? А как ПТ понимает был ли у меня внутриутробный стресс? ))
    Спасибо за оценку терминологии! Весьма польщён!
    А для того я психолог-диагност, что могу сказать какой внутриутробный опыт был не только у вас, но и вашей прабабушки, но это уже дело техники.

  7. Вверх #9947
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30274
    Цитата Сообщение от toshibar Посмотреть сообщение
    На сеансах психотерапии предлагается бороться не с заболеванием, а с причинами вызвавшими его начало. (Ошибка № 3).
    А что в этом ошибочного? Борьба со следствиями проблему не решит. Но работа с причинами не исключает мер по снятию болезненных проявлений.
    Я желаю всем счастья!

  8. Вверх #9948
    Не покидает форум Аватар для mclarenna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город- сказка,город - мечта
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,761
    Репутация
    8256
    Цитата Сообщение от max_ Посмотреть сообщение
    трудно сказать... я последнее время начинаю думать, что на самом деле метеоситуация тут не причем. стала замечать (ну, по крайней мере, по себе, что в периоды ремиссии или занятости особой чем то, когда несколько дней не думаешь о том что и где покалывает,давит, кружится и тп) то и погодные условия как то проходят мимо. а вот если состояние к моменту ухудшения погодных, магнитных и тп условий, само по себе было так себе..... то тут уж отворяй ворота. кто то замечал такое?
    +100..11 числа ничего не заметила..была уйма дел и приготовлений к семейному торжеству.Вокруг у всех болела голова,рассказывали про бури..таблетку смазмалгона,тёплый душ и жизнь продолжаеться)ну тошнило,ну покружилось,но ведь потом прошло и обязательно пройдёт..значит всё ок. Правда у подруги в Киеве именно в пятницу на работе случилась сильная ПА,впервые за много лет.Пережила без таблеток.
    If you never try you’ll never know …just what you’re worth.

  9. Вверх #9949
    Не покидает форум Аватар для mclarenna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город- сказка,город - мечта
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,761
    Репутация
    8256
    Цитата Сообщение от Я_ Посмотреть сообщение
    да уж, чего только с нами не вытворяет этот страшный зверь, к сожалению, науке не известный. Рак научились лечить, а ВСД-нет.
    рак- не научились лечить,и от него к сожалению умирают сотни людей разных возрастов.От ВСД не умирают вообще.,мы сами себе рисуем ВСД "страшным зверем".
    If you never try you’ll never know …just what you’re worth.

  10. Вверх #9950
    Выручалочка

    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,934
    Репутация
    3053
    Док. Предлагаю вам эксперимент) я готова стать вашим подопытным кроликом. Согласна на любые разглашения и отсутствие конфиденциальности. Проводим сеансы - записываем все на диктофон.для того, что бы если возникнут спорные ситуации мы могли бы вынести это на суд ну скажем других психологов или врачей. Я плачу " все по тарифу" вы хотя бы примерно устанавливаете временные рамки. Если вы меня скажем за год не вытяните из этой Жопы
    1 вы возвращается мне половину стоимости всего лечения ( хотя бы)
    2 вы исчезаете с форума и перестанет голосовно давать надежду собравшимся тут уважаемым и глубоко страдающий людям

    Если вытягиваете- ну тут само собой и поток клиентов к вам увеличится, ну и я стану вас рекламировать по всему городу и во всех ресурсах ( у меня много потенциальных клиентов для вас))). Ну и на ОФ наконец то утвердитесь)))

    Ну как?
    помоги ветеранам ВОВ
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=1359802

  11. Вверх #9951
    Живёт на форуме Аватар для Зайцева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,027
    Репутация
    11610
    Цитата Сообщение от max_ Посмотреть сообщение
    Док. Предлагаю вам эксперимент) я готова стать вашим подопытным кроликом. Согласна на любые разглашения и отсутствие конфиденциальности. Проводим сеансы - записываем все на диктофон.для того, что бы если возникнут спорные ситуации мы могли бы вынести это на суд ну скажем других психологов или врачей. Я плачу " все по тарифу" вы хотя бы примерно устанавливаете временные рамки. Если вы меня скажем за год не вытяните из этой Жопы
    1 вы возвращается мне половину стоимости всего лечения ( хотя бы)
    2 вы исчезаете с форума и перестанет голосовно давать надежду собравшимся тут уважаемым и глубоко страдающий людям

    Если вытягиваете- ну тут само собой и поток клиентов к вам увеличится, ну и я стану вас рекламировать по всему городу и во всех ресурсах ( у меня много потенциальных клиентов для вас))). Ну и на ОФ наконец то утвердитесь)))

    Ну как?
    max_, Родина тебя не забудет!!!!!!!!!!!!! (с)
    Счастье есть)))

  12. Вверх #9952
    Выручалочка

    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,934
    Репутация
    3053
    Так мне никто не ответил пока)))
    помоги ветеранам ВОВ
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=1359802

  13. Вверх #9953
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,285
    Репутация
    7859
    Цитата Сообщение от max_ Посмотреть сообщение
    Так мне никто не ответил пока)))
    приличные слова подбирает)))

  14. Вверх #9954
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    97
    Репутация
    90
    Цитата Сообщение от max_ Посмотреть сообщение
    Док. Предлагаю вам эксперимент) я готова стать вашим подопытным кроликом. Согласна на любые разглашения и отсутствие конфиденциальности. Проводим сеансы - записываем все на диктофон.для того, что бы если возникнут спорные ситуации мы могли бы вынести это на суд ну скажем других психологов или врачей. Я плачу " все по тарифу" вы хотя бы примерно устанавливаете временные рамки. Если вы меня скажем за год не вытяните из этой Жопы
    1 вы возвращается мне половину стоимости всего лечения ( хотя бы)
    2 вы исчезаете с форума и перестанет голосовно давать надежду собравшимся тут уважаемым и глубоко страдающий людям

    Если вытягиваете- ну тут само собой и поток клиентов к вам увеличится, ну и я стану вас рекламировать по всему городу и во всех ресурсах ( у меня много потенциальных клиентов для вас))). Ну и на ОФ наконец то утвердитесь)))

    Ну как?
    блин...самому что-ль кого-то взять на полный курс?

  15. Вверх #9955
    Выручалочка

    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,934
    Репутация
    3053
    Доктор! Вы не поверьте но и к вам я согласна на тех же условиях
    помоги ветеранам ВОВ
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=1359802

  16. Вверх #9956
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от max_ Посмотреть сообщение
    Док. Предлагаю вам эксперимент) я готова стать вашим подопытным кроликом. Согласна на любые разглашения и отсутствие конфиденциальности. Проводим сеансы - записываем все на диктофон. для того, что бы если возникнут спорные ситуации мы могли бы вынести это на суд ну скажем других психологов или врачей. Я плачу " все по тарифу" вы хотя бы примерно устанавливаете временные рамки. Если вы меня скажем за год не вытяните из этой Жопы
    1 вы возвращается мне половину стоимости всего лечения ( хотя бы)
    2 вы исчезаете с форума и перестанет голосовно давать надежду собравшимся тут уважаемым и глубоко страдающий людям
    Если вытягиваете - ну тут само собой и поток клиентов к вам увеличится, ну и я стану вас рекламировать по всему городу и во всех ресурсах (у меня много потенциальных клиентов для вас))). Ну и на ОФ наконец то утвердитесь)))
    Ну как?
    Ув. max подопытные кролики мне не нужны. Я стараюсь помочь людям, чем могу в силу своей компетенции и опыта. Разглашением никаким я не занимаюсь – я врач старой закалки, когда в «медине» ещё обучали, и никто за зачёты денег не платил. Кроме того, я два раза давал клятву – один раз «лично» Гиппократу, второй раз «лично» дедушке Фрейду. Самоутверждаться мне тоже не нужно - я уже седой и с бородой, и, ни в чём, особенно, не нуждаюсь. Клиентов у меня тоже достаточно. Если вам реально нужна помощь – готов её оказать в необходимом объёме. Для этого необходимо следующее:
    1. Умерить свой тон и пыл. Вы случаем не путаете меня с проктологом, я из «жопы» я никого не «таскаю», а удаляю проблемы из головы.
    2. Рассказать мне в личку пока кратко, какие у вас основные жалобы и проблемы.
    3. Прийти ко мне на предварительную беседу и обследование с результатами всех медицинских и психологических обследований, которые у вас есть на руках.
    4. После этого я смогу вам лично рассказать о причинах ваших проблем, не теоретически, а с точностью до 99%, а дальше мы с вами обговорим возможности работы, сроки и условия.
    5. Если вы сами сочтёте нужным с кем - либо делиться теми результатами, которые вы получите от меня на руки, то это ваше право, но я думаю, что вряд ли у вас появится это желание.

  17. Вверх #9957
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    97
    Репутация
    90
    Цитата Сообщение от max_ Посмотреть сообщение
    Доктор! Вы не поверьте но и к вам я согласна на тех же условиях
    дело не в условиях - п.п. 2 и 3 указанные Доком для начала по-любому нужны

  18. Вверх #9958
    Постоялец форума Аватар для MasyaR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,102
    Репутация
    4361
    Цитата Сообщение от Docdoc Посмотреть сообщение
    Ув. max подопытные кролики мне не нужны. Я стараюсь помочь людям, чем могу в силу своей компетенции и опыта. Разглашением никаким я не занимаюсь – я врач старой закалки, когда в «медине» ещё обучали, и никто за зачёты денег не платил. Кроме того, я два раза давал клятву – один раз «лично» Гиппократу, второй раз «лично» дедушке Фрейду. Самоутверждаться мне тоже не нужно - я уже седой и с бородой, и, ни в чём, особенно, не нуждаюсь. Клиентов у меня тоже достаточно. Если вам реально нужна помощь – готов её оказать в необходимом объёме. Для этого необходимо следующее:
    1. Умерить свой тон и пыл. Вы случаем не путаете меня с проктологом, я из «жопы» я никого не «таскаю», а удаляю проблемы из головы.
    2. Рассказать мне в личку пока кратко, какие у вас основные жалобы и проблемы.
    3. Прийти ко мне на предварительную беседу и обследование с результатами всех медицинских и психологических обследований, которые у вас есть на руках.
    4. После этого я смогу вам лично рассказать о причинах ваших проблем, не теоретически, а с точностью до 99%, а дальше мы с вами обговорим возможности работы, сроки и условия.
    5. Если вы сами сочтёте нужным с кем - либо делиться теми результатами, которые вы получите от меня на руки, то это ваше право, но я думаю, что вряд ли у вас появится это желание.
    Предсказуемый ответ. Собсно, никто ничего иного и не ожидал.

    max_, прикинь, все узнают, что ты ковыряешься в носу и тайно съедаешь козявки.
    Если не мы, то ... мы.(с)

  19. Вверх #9959
    Выручалочка

    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,934
    Репутация
    3053
    Ну а кто ж против пунктов 2 и 3??? А как иначе? Что касается пункта номер 1 то с вами, доктор, все ясно. Вам бы сначала научится не видеть агрессию там где ее и близко не было, иначе как вы с больными то общаться будете. Это форум, а не прием в кабинете.так что слово, так оскорбившее вас ( я имею ввиду филейную часть) ту имеет право на существование.
    Теперь к доктору Хаусу.
    Уважаемый доктор готова сразу к вам на прием ( так как в дичку описывать то, что уж 9 лет происходит, слишком много букв писать придется))) если же вы, после общения со мной и сбора предварительной информации решите, что я потенциальный клиент и могу быть исцелена с помощью ваших методик, согласны ли вы провести такой форум ней эксперимент и согласитесь ли вы на мои условия?

    Со стороны форума могу при крепить рекомендации себе от многих уважаемых форумчанки, которые подтвердят во мне личность, не склонную к авантюрам и заслуживающую доверия. Я РЕАЛЬНО хочу выздороветь и соответственно не собираюсь играть в игры и " кидать" вас ( как говорят в Одессе)
    Последний раз редактировалось max_; 14.10.2013 в 20:55.
    помоги ветеранам ВОВ
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=1359802

  20. Вверх #9960
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    97
    Репутация
    90
    Цитата Сообщение от max_ Посмотреть сообщение
    Теперь к доктору Хаусу.
    Уважаемый доктор готова сразу к вам на прием ( так как в дичку описывать то, что уж 9 лет происходит, слишком много букв писать придется))) если же вы, после общения со мной и сбора предварительной информации решите, что я потенциальный клиент и могу быть исцелена с помощью ваших методик, согласны ли вы провести такой форум ней эксперимент и согласитесь ли вы на мои условия?
    Со стороны форума могу при крепить рекомендации себе от многих уважаемых форумчанки, которые подтвердят во мне личность, не склонную к авантюрам и заслуживающую доверия. Я РЕАЛЬНО хочу выздороветь и соответственно не собираюсь играть в игры и " кидать" вас ( как говорят в Одессе)
    Да я и не очень напрягаюсь насчёт авантюризма.
    Но есть для Вас "домашняя работа" сразу и она обязательна для всех, кто заходит на диагностику (думаю это интересно всем в теме) - очень важно чтобы Вы вспомнили и записали всё чем болели в детстве. После этого сообщаете готовность в личку и мы согласовываем время приёма.
    После диагностики уже будем решать что делать дальше.


Ответить в теме
Страница 498 из 2016 ПерваяПервая ... 398 448 488 496 497 498 499 500 508 548 598 998 1498 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения