Тема: Вегето-сосудистая дистония

Ответить в теме
Страница 946 из 2016 ПерваяПервая ... 446 846 896 936 944 945 946 947 948 956 996 1046 1446 1946 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,901 по 18,920 из 40320
  1. Вверх #18901
    Частый гость Аватар для equation
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    575
    Репутация
    363
    Цитата Сообщение от 32ua Посмотреть сообщение
    Читаю интересную книгу "Осознанная медитация. Практическое пособие по снятию боли и стресса" автор Денни Пенман - только по ней заниматься самому надо дважды в день в течении 8-ми недель.
    Книги,это хорошо.
    И самому,желательно не начинать таких практик.Нужен рядом человек,который будет объяснять и контролировать ваши действия.Учитель.
    И если вы уже хотите этим заниматься,то не 8 недель,а всю жизнь.Возможно автор пишет,что через 8 недель начнете ощущать результат?

    Когда человек хочет поменять свой образ мышления и сделать переоценку вещей и ценностей в своей жизни,то на старт уходит,как раз 2 месяца,то есть 8 недель.В течении 2 месяцев,можно себя перенастроить.Но... Но продолжая жить в том же темпе,как и прежде,все это будет до жопы.
    И если у вас расстроена психика,то в начале ее нужно успокоить,а затем начинать такие практики. Чтобы в голове не было каши с киселем.

    Вы меня извините,но либо автор дегенерат,начитавшийся восточной литературы и написав,что он где-то там жил и учился,и признан всея-всея и всеми Ламами,во всех реиркарнациях )) Плагиат называется.
    Либо,вы что-то не так прочли и поняли.

    И не бывает,каких либо особых техник или новых,или придуманных ,или как любят писать - по новым методикам,разработанных на основе восточных практик.
    Техника медитаций,одна.Если совсем быть точным,то есть Тибетская техника и Индийская.Все.Остальное - плагиат.
    Последний раз редактировалось equation; 21.06.2017 в 15:38.
    Неважно, как медленно ты продвигаешься, главное, что ты не останавливаешься


  2. Вверх #18902
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,473
    Репутация
    1013
    Цитата Сообщение от 32ua Посмотреть сообщение
    Читаю интересную книгу "Осознанная медитация. Практическое пособие по снятию боли и стресса" автор Денни Пенман - только по ней заниматься самому надо дважды в день в течении 8-ми недель.
    Книга хорошая! И автор там верно пишет, что есть маленькое первичное страдание, какой то симптомчик, болевое ощущенице и, как снежный ком, на него налепляются огромные вторичные страдания, с уже явным выраженным психическим компонентом.

  3. Вверх #18903
    Постоялец форума Аватар для akulenok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,530
    Репутация
    1324
    Цитата Сообщение от equation Посмотреть сообщение
    Вы меня извините,но либо автор дегенерат,начитавшийся восточной литературы и написав,что он где-то там жил и учился,и признан всея-всея и всеми Ламами,во всех реиркарнациях )) Плагиат называется.
    Либо,вы что-то не так прочли и поняли.
    Мне кажется нельзя так судить даже не начав читать то что предложили! Получились абсолютно безосновательные выводы.

  4. Вверх #18904
    Частый гость Аватар для equation
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    575
    Репутация
    363
    Цитата Сообщение от akulenok Посмотреть сообщение
    Мне кажется нельзя так судить даже не начав читать то что предложили! Получились абсолютно безосновательные выводы.
    Я могу повторить.
    Мое личное мнение.Все авторы подобных книг - плагиат.
    Так же,как и вся западная психиатрия,построена на восточной философии.

    "что есть маленькое первичное страдание..." ,это уж точно не его мысль,и не его суждение.Это все Акуленок,идет с Востока,еще написано до нашей эры.
    Не те книги читаете и я уже писал об этом. Да,в целом он мог хорошо и даже отлично написать.А вернее,переписать.Не его это открытие.

    Вся психиатрия,психология,а так же гештальт и все прочие - это все уходит корнями на Восток.Кое что из древней Греции.
    Я давно писал о такой книги,как "Основы Даосской философии" или "Антология Даосской философии".Прочтешь,поймешь и над остальными "авторами",будишь улыбаться,так,по доброму.
    Рекомендуемая литература: "История Китая", Конфуцианство,Конфуцианство и даосизм.
    Будет желание почитать,почитай. Все последователи - переписчики,то есть плагиат.А есть еще и такие,которые вносят,что-то свое,придурки.
    "
    Вся психология и расшатанная психика человека - упирается в его воспитание и только.Наследственность вторична.

    И еще)),не осознанных медитаций,не бывает. Так,к размышлению,по поводу названия книги.
    Последний раз редактировалось equation; 21.06.2017 в 18:19.
    Неважно, как медленно ты продвигаешься, главное, что ты не останавливаешься

  5. Вверх #18905
    Частый гость Аватар для equation
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    575
    Репутация
    363
    Был я знаком с одним человеком,который читал - перечитал уйму литературы.И действительно перечитано там было много.И психологии,и эзотерики и парапсихологии,короче мама дорогая. Мало того,но еще и людям помогал...,пытался и многие его слушали.Ты шо...,псЫхолог просто))
    Все его учение закончилось на нашем диалоге.Он утверждал с пеной у рта,что человеком управляет его сознание.
    На самом деле,человеком управляет его подсознание,от 90 до 98%. От сюда все его страхи,ПА,раздражительность,пограничные состояния(психиатрическое выражение),застенчивость,замкнутость,депрессия. Еще это называют - совесть проснулась. Накосячил по жизни и в какой-то момент начал осознавать это.В психологии,это называется - внутренние конфликты. Почему в подростковом возрасте легче с ВСД справиться? Потому,что подсознание еще не заполнено всевозможным говном и отрицательным опытом,проступками и сожалениями,собственной повинностью.
    Чем чище поступки - тем ровнее пульс твоего сердца.
    Неважно, как медленно ты продвигаешься, главное, что ты не останавливаешься

  6. Вверх #18906
    Постоялец форума Аватар для Умашка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,332
    Репутация
    510
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    А плохо из за погоды?А валик как же? из чего сделала валик,я просто на ипликаторе Ляпко лежу частенько,тоже боль убирает.
    Плохо из-за перепада давления атмосферного, а валик к позвоночнику имеет отношение))), с чего угодно можно сделать, даже полотенце скачать)

  7. Вверх #18907
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,923
    Репутация
    89541
    Сегодня к вечеру просто крыть начало от такой парной на улице.Пока включили кондишку только в спальне,иначе можно ласты завернуть с такими погодными колебаниями
    -менi подобаэться твоя харизма
    -дякую,це психiчне порушення...

  8. Вверх #18908
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,285
    Репутация
    7859
    НеНатусик, по хорошему, вам не в эту тему, а в тему ПА нужно идти. Более профильная.
    Цитиколин. Хороший препарат, особенно, если натуральный японский. Но его у нас нет.
    Психотерапия при ПА. Только когнитивно- поведенческая. А остальные виды, по мере поступления проблем.
    Паническая атака, похожа на ОКР. Есть триггерр, который запускает процесс, есть ритуал, он же- реакция организма на раздражитель.
    Можно цепную реакцию триггер- реакция на время прервать чисто химически, принимая АД или
    транк во время ПА. И одновременно работать над осознанием того, как прервать это расстройство чисто когнитивно. Третье, усилить адаптационные свойства организма. То есть стать здоровее во всех местах: Гинекология, щитовидка, инфекции, гастроэнторология, и т. д.
    Страх вещь иррациональная познавать его бесполезно. Важно осознавать, что стоит за страхом. Обычно, это страх смерти, страх потерять контроль, страх неизвестности.
    Последний раз редактировалось Зося; 21.06.2017 в 20:04.
    Не виноватая Я, это всё Т9 😂😂😂

  9. Вверх #18909
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21746
    Цитиколин разве натур? Гамалон натур, а Цитиколин вроде химия. Я американский брала и наши, на себе и малом вроде одинаково

  10. Вверх #18910
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,017
    Репутация
    284
    Добрый вечер!
    Может кому нужен Сирдалуд 2мг осталась одна пластинка, отдам безвозмездно.
    Всем здоровья!!!!!

  11. Вверх #18911
    Постоялец форума Аватар для Darcy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,086
    Репутация
    1049
    Кто как борется с бессонницей? У меня периодически (и сейчас тоже) начинается такая тема. Засыпаю нормально, обычно рано - до 12. Просыпаюсь часов в 5 (вчера вообще в 3) и не могу уснуть по нескольку часов. Обычно до 7-8, но там уж как бы и смысла нет: на работу вставать.
    Достало. Может, надо чего-то жахать на ночь, чтобы спать хотя бы до 7? Хотя у снотворных потом эффект ватной головы на весь день.

  12. Вверх #18912
    Частый гость Аватар для equation
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    575
    Репутация
    363
    Цитата Сообщение от Darcy Посмотреть сообщение
    Кто как борется с бессонницей? У меня периодически (и сейчас тоже) начинается такая тема. Засыпаю нормально, обычно рано - до 12. Просыпаюсь часов в 5 (вчера вообще в 3) и не могу уснуть по нескольку часов. Обычно до 7-8, но там уж как бы и смысла нет: на работу вставать.
    Достало. Может, надо чего-то жахать на ночь, чтобы спать хотя бы до 7? Хотя у снотворных потом эффект ватной головы на весь день.
    1. Меновален
    2. Миртел (строго по назначению врача) - бомба от бессонницы
    3. Мужчина (муж)
    4. 50 гр коньячку

    1 и 2, не рекомендуется мешать с 3 и 4.
    Неважно, как медленно ты продвигаешься, главное, что ты не останавливаешься

  13. Вверх #18913
    Частый гость Аватар для звезда Солнце
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    641
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от Darcy Посмотреть сообщение
    Кто как борется с бессонницей? У меня периодически (и сейчас тоже) начинается такая тема. Засыпаю нормально, обычно рано - до 12. Просыпаюсь часов в 5 (вчера вообще в 3) и не могу уснуть по нескольку часов. Обычно до 7-8, но там уж как бы и смысла нет: на работу вставать.
    Достало. Может, надо чего-то жахать на ночь, чтобы спать хотя бы до 7? Хотя у снотворных потом эффект ватной головы на весь день.
    Я где-то выше уже писала, врач когда-то рекомендовала: зверобой, валерьяну, пустырник, шалфей, мяту и мелиссу смешать в равной пропорции, заваривать как чай - 1 ч.л. на стакан кипятка, настаивать 12 часов, утром заварил - на ночь выпил.

  14. Вверх #18914
    Частый гость Аватар для звезда Солнце
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    641
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от equation Посмотреть сообщение
    1. Меновален
    2. Миртел (строго по назначению врача) - бомба от бессонницы
    3. Мужчина (муж)
    4. 50 гр коньячку

    1 и 2, не рекомендуется мешать с 3 и 4.
    В нашем случае уже ни 3 ни 4 вариант не помогает))) тока колёса и психотерапия... Иногда чувствуешь себя, блин, инвалидом((

  15. Вверх #18915
    Частый гость Аватар для equation
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    575
    Репутация
    363
    Цитата Сообщение от звезда Солнце Посмотреть сообщение
    В нашем случае уже ни 3 ни 4 вариант не помогает))) тока колёса и психотерапия... Иногда чувствуешь себя, блин, инвалидом((
    Как-то мрачновато у Вас... Жути нагоните на читателей и гостей ветки.
    Попробуйте увеличить дозу,пункта №3 )))
    Неважно, как медленно ты продвигаешься, главное, что ты не останавливаешься

  16. Вверх #18916
    Частый гость Аватар для cons
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    579
    Репутация
    455
    Мне Меновален хорошо помогает

  17. Вверх #18917
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,473
    Репутация
    1013
    А че всем класно сегодня с этой погодкой? У меня здоровские кардиалгии целый день

  18. Вверх #18918
    Постоялец форума Аватар для Дребеденщина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессочка
    Сообщений
    2,493
    Репутация
    1285
    Мне ночью было очень дурно, прям дышать трудно стало, а днем попустило, даже перед дождем ничо так....

  19. Вверх #18919
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,473
    Репутация
    1013
    Цитата Сообщение от Дребеденщина Посмотреть сообщение
    Мне ночью было очень дурно, прям дышать трудно стало, а днем попустило, даже перед дождем ничо так....
    Дождь как то недостаточно пошел, в центре так резко потемнело, я думал будет апокалипсис, а он чутка ливанул и все быстро закончилось. А сейчас снова собирается.

  20. Вверх #18920
    Постоялец форума Аватар для Darcy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,086
    Репутация
    1049
    Цитата Сообщение от equation Посмотреть сообщение
    1. Меновален
    2. Миртел (строго по назначению врача) - бомба от бессонницы
    3. Мужчина (муж)
    4. 50 гр коньячку

    1 и 2, не рекомендуется мешать с 3 и 4.
    Цитата Сообщение от звезда Солнце Посмотреть сообщение
    Я где-то выше уже писала, врач когда-то рекомендовала: зверобой, валерьяну, пустырник, шалфей, мяту и мелиссу смешать в равной пропорции, заваривать как чай - 1 ч.л. на стакан кипятка, настаивать 12 часов, утром заварил - на ночь выпил.
    Мне п.3 не помог пару дней назад. Только последний сон испортил. Спасибо за ответы. Я, конечно, больше за травы. Хотя коктейль получается нехилый.
    Добавлено: по описанию меновален - это та же мята с валерианой. Однако.
    Последний раз редактировалось Darcy; 23.06.2017 в 21:34.


Ответить в теме
Страница 946 из 2016 ПерваяПервая ... 446 846 896 936 944 945 946 947 948 956 996 1046 1446 1946 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения