Тема: Вегето-сосудистая дистония

Ответить в теме
Страница 966 из 2016 ПерваяПервая ... 466 866 916 956 964 965 966 967 968 976 1016 1066 1466 1966 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,301 по 19,320 из 40320
  1. Вверх #19301
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,473
    Репутация
    1013
    Цитата Сообщение от евсан Посмотреть сообщение
    Мне прям вас обнять захотелось ! Или чтоб меня кто то обнял )Это чувство отвратительное ! ну почему, почему так ????
    Одно из названий астено-депрессивный синдром. Строго говоря, это не название заболевания, а описание симптомов. Если к этому приплюсовать боли, предобморочное и периодические па, то получиться всдешник обыкновениус.


  2. Вверх #19302
    Постоялец форума Аватар для Marba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,101
    Репутация
    5169
    Цитата Сообщение от евсан Посмотреть сообщение
    Так как я уже имела опыт ставить диагноз в интернете, хочу поинтересоваться шейным остеохондрозом ,какие его симптомы кроме па и всд ( лишний раз боюсь себя накручивать ) я сегодня познакомилась в соц сети с девушкой своих лет , и у нас прям все симптомы схожи , но у неё шейный остеохондроз, она с лошади упала в 17 лет , я спросила что она чувствует , она ответила , что болит между лопаток и хочется выпрямить спину , но ровно осанку тяжело держать . У меня спина болит только когда много посуды , мыть Ее не люблю)
    и у меня периодически болит между лопаток, а недавно начали руки неметь во время ночного сна, пару раз в неделю делаю упражнения для шеи, надеюсь, помогут

  3. Вверх #19303
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,832
    Репутация
    20435
    Цитата Сообщение от Marba Посмотреть сообщение
    и у меня периодически болит между лопаток, а недавно начали руки неметь во время ночного сна, пару раз в неделю делаю упражнения для шеи, надеюсь, помогут
    А что страшного в ночном немении? Залежали руку вот и немеет! У меня тоже так бывает!)
    WoT

  4. Вверх #19304
    Постоялец форума Аватар для MarMarych
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Французский б-р
    Сообщений
    1,228
    Репутация
    1283
    Цитата Сообщение от Marba Посмотреть сообщение
    и у меня периодически болит между лопаток, а недавно начали руки неметь во время ночного сна, пару раз в неделю делаю упражнения для шеи, надеюсь, помогут
    Всем добрый вечер!
    Это мои "любимые боли". Сначала на время помогали массажи, но только у одного массажиста, а он далеко работает. Потом ухудшилось. При приеме ад боли ушли. Этой весной , а я на пароксине по 1 т утром, снова появились боли. Поставила себе мильгаму 6 уколов - боли ушли.Красиво объяснить не смогу, но в мильгаме витамин В и он действует на нервные окончания. Уже пару месяцев спина снова не болит)

  5. Вверх #19305
    Постоялец форума Аватар для Marba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,101
    Репутация
    5169
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    А что страшного в ночном немении? Залежали руку вот и немеет! У меня тоже так бывает!)
    раньше у меня не немело ничего, а сейчас могу спать только на животе почему то и начали неметь, а так я мнительная, начинаю себе накручивать...

  6. Вверх #19306
    Постоялец форума Аватар для Marba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,101
    Репутация
    5169
    Цитата Сообщение от MarMarych Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер!
    Это мои "любимые боли". Сначала на время помогали массажи, но только у одного массажиста, а он далеко работает. Потом ухудшилось. При приеме ад боли ушли. Этой весной , а я на пароксине по 1 т утром, снова появились боли. Поставила себе мильгаму 6 уколов - боли ушли.Красиво объяснить не смогу, но в мильгаме витамин В и он действует на нервные окончания. Уже пару месяцев спина снова не болит)
    мне ещн помогло тейпирование, но потом при физическом и нервном напряжении эти боли опять возвращаются, недавно пошла к остеопату- гомеопату, сказал, что у меня невроз и произошел сбой, обещал починить. Только начала принимать крупинки, отпишусь через время как оно.

  7. Вверх #19307
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,285
    Репутация
    7859
    Цитата Сообщение от евсан Посмотреть сообщение
    Доброе утро !Подскажите, а бывает ли у кого ломота в теле , что то типо усталости , ничего делать не хочется , сонливость у меня так 3 день .что вы с эти делаете ? Зарядку вообще нихочется делать ... Может это из за жары ? Кстати раньше , на дождь меня так , а сейчас от дождя кайфую )
    Цитата Сообщение от toshibar Посмотреть сообщение
    У меня так 7 лет.
    Цитата Сообщение от евсан Посмотреть сообщение
    Мне прям вас обнять захотелось ! Или чтоб меня кто то обнял )Это чувство отвратительное ! ну почему, почему так ????
    Цитата Сообщение от lydovik6 Посмотреть сообщение
    У меня такая "ломка"держится по пару месяцев,состояние как во время гриппа-хочется лежать и ничего не делать.Усталь....
    Я с вами полежу. У меня еще и температура при этом. Субфебрильная. Гипоталамус, зараза. Синдром хронической усталости...
    Не виноватая Я, это всё Т9 😂😂😂

  8. Вверх #19308
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,832
    Репутация
    20435
    Цитата Сообщение от Marba Посмотреть сообщение
    раньше у меня не немело ничего, а сейчас могу спать только на животе почему то и начали неметь, а так я мнительная, начинаю себе накручивать...
    Отмотайте и живите на то время когда были не мнительная!
    WoT

  9. Вверх #19309
    Новичок Аватар для евсан
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    58
    Репутация
    26
    Милые дамы подскажите , кто сдавал гармоны щитовидной железы ? Я сдала пока только один ТТГ , если он в норме есть ли смысл сдавать Т3 и Т4 ?

  10. Вверх #19310
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,285
    Репутация
    7859
    Цитата Сообщение от евсан Посмотреть сообщение
    Милые дамы подскажите , кто сдавал гармоны щитовидной железы ? Я сдала пока только один ТТГ , если он в норме есть ли смысл сдавать Т3 и Т4 ?
    Это врач должен назначить, какие именно гормоны смотреть и по какому поводу. Именно поэтому их не 1 шт., а разные
    Не виноватая Я, это всё Т9 😂😂😂

  11. Вверх #19311
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Мне сегодня не спалось. Голова болела,суставы тоже.В 02-45. сделала ромашковый чай, бутерброд с сыром,поела,выпила цитрамон и уснула мгновенно.Вот оказывается чего мне не хватало.Ромашки.

  12. Вверх #19312
    Частый гость Аватар для звезда Солнце
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    641
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    Мне сегодня не спалось. Голова болела,суставы тоже.В 02-45. сделала ромашковый чай, бутерброд с сыром,поела,выпила цитрамон и уснула мгновенно.Вот оказывается чего мне не хватало.Ромашки.
    Или бутерброда с сыром?))

  13. Вверх #19313
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,832
    Репутация
    20435
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    Мне сегодня не спалось. Голова болела,суставы тоже.В 02-45. сделала ромашковый чай, бутерброд с сыром,поела,выпила цитрамон и уснула мгновенно.Вот оказывается чего мне не хватало.Ромашки.
    Я наоборот с едой не могу уснуть!))
    WoT

  14. Вверх #19314
    Частый гость Аватар для __GIA__
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    658
    Репутация
    446
    Цитата Сообщение от Наташк_а Посмотреть сообщение
    Пищу тут, а то много вопросов, всем не отвечу: принимала цитофлавин, мексиприм и бифрен, врач - обычный невропатолог из поликлиники возле Нового рынка, фамилия Лапшина, очень толковая, как по мне, т.к. была у многих, а эта мне понравилась как специлист. Назначила мне сначало сдать все анализы (моча, кровь), сделать доплер сосудов и анализ на гормоны щитовидки и по результатам прописала лечение, курс месяц. Тьфу-тьфу, чувствую себя замечательно, надеюсь надолго ))))
    Я сейчас тоже пью цитофлавин, достала старое назначение невролога с 20-ой поликлинике (цитофлавин, милдронат, бифрен) ..пила цитофлавин с бифреном, сейчас только цитофлавин...чувствую улучшения, ушёл туман с головы, перестало шатать и торможу вроде меньше, больше позитива.

  15. Вверх #19315
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Цитата Сообщение от __GIA__ Посмотреть сообщение
    Я сейчас тоже пью цитофлавин, достала старое назначение невролога с 20-ой поликлинике (цитофлавин, милдронат, бифрен) ..пила цитофлавин с бифреном, сейчас только цитофлавин...чувствую улучшения, ушёл туман с головы, перестало шатать и торможу вроде меньше, больше позитива.
    а мне цитофлавин никак не идет : сплю после него целыми днями и живот вздувается,хотя с головной болью препарат прекрасно справляется

  16. Вверх #19316
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    мне только не понятно одновременное назначение мексиприма и цитофлавина:оба препарата подобного действия,на основании янтарной кислоты,в цитофлавин ещё витамины добавлены,можно только им одним ограничиться

  17. Вверх #19317
    Постоялец форума Аватар для tankor
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,671
    Репутация
    1436
    Тоже решила порассуждать вслух с ВСД "близко " познакомилась 10 лет назад,но теперь анализируя, вспоминаю что первые звоночки были еще в подростковом возрасте. Все прелести начались после очень длительной умственной и эмоциональной нагрузки закончившейся сильным стрессом с истерикой и первой ПА. Потом пару лет постоянных "умираний ,не понимания что со мной,почти ежедневно вызов скорой. Так вот тогда доминирующим и постоянно присутствующим симптомом было "неудвлетворенность вдохом" и тревожное ожидание. Грудная клетка болела как будто меня избили. Около трех лет пила Паксил. Вначале вроде норм было,потом уже и на нем началось все по новой.
    Решила испробовать психотерапию. Помогло на пару лет. Даже уже думала что навсегда попрощалась с ПА и ВСД.Как вдруг все по новой. В этот раз "фишка"-страх поездки куда либо, а потом и пешие походы. Особенно места в которых ранее ощущала дискомфорт. Был Адаптол, Афобазол, Курпатов,работа над собой. Опять вроде отпустило. Даже на поезде разок съездила.
    И вот снова,в прошлом году "возвращение Будулая". Перенесла сильную герпетическую инфекцию.Почти месяц дикие боли и сон 2-3 часа в сутки. Последствия - тревога,ПА и астения. Причем астения теперь постоянно присутствует с апреля по октябрь прошлого года, и в этом году тоже в апреле началось. Ни чем не убирается и не уменьшается.Зимой все норм было.
    Или я уже прошлые симптомы забыла или что,но мне это состояние кажется самым мерзким и утомляющим за все годы болячки. Утром встаешь как будто мешки тягал всю ночь. Сонливость. Раздражительность. На работе как в тумане,делаю все на автопилоте. Невропатолог выписала снова Адаптол. Ни как не помог. Сама пила Бифрен, тоже ноль. Буду пробовать Энерион или Стимол.
    А как вы боретесь с неврастенией?

  18. Вверх #19318
    Частый гость Аватар для __GIA__
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    658
    Репутация
    446
    Подскажите, может у кого-то тоже есть такой симптом, который мне очень мешает жить? Я очень часто хочу есть. Началось это после родов и безсонных ночей. Перед женскими днями вообще жесть. Например так, ночью просыпалась 2-3 раза вставала к ребёнку, утром поела, домашние дела, прогулка, потом дневной сон у ребёнка, я чувствую сильную усталость, поем и вроде бы наелась, ложусь и меня начинает сосать, хочется как будто сладкого, и заснуть не могу и не засну, поэтому лучше не ложиться, потом состояние какое-то нервное перевозбужденное. К вечеру проходит, и усталость уменьшается. А когда на работе и мозг занят чем-то другим этого вроде нет. ( как-то уесжала на отдых и там спала и ела и вроде прошло. На сахар сдавала, вроде ок. Из-за этого долго крутила себе преддиабет, довела себя до ПА.(

  19. Вверх #19319
    Постоялец форума Аватар для MarMarych
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Французский б-р
    Сообщений
    1,228
    Репутация
    1283
    Цитата Сообщение от __GIA__ Посмотреть сообщение
    Подскажите, может у кого-то тоже есть такой симптом, который мне очень мешает жить? Я очень часто хочу есть. Началось это после родов и безсонных ночей. Перед женскими днями вообще жесть. Например так, ночью просыпалась 2-3 раза вставала к ребёнку, утром поела, домашние дела, прогулка, потом дневной сон у ребёнка, я чувствую сильную усталость, поем и вроде бы наелась, ложусь и меня начинает сосать, хочется как будто сладкого, и заснуть не могу и не засну, поэтому лучше не ложиться, потом состояние какое-то нервное перевозбужденное. К вечеру проходит, и усталость уменьшается. А когда на работе и мозг занят чем-то другим этого вроде нет. ( как-то уесжала на отдых и там спала и ела и вроде прошло. На сахар сдавала, вроде ок. Из-за этого долго крутила себе преддиабет, довела себя до ПА.(
    аналогично! но я грешу на проблемы с желудком.

    Может опытные знают связь с ВСД? А вообще каждому всдешнику по маленькой веселой собачке-- количество ад точно снизится минимум в два раза))

  20. Вверх #19320
    Частый гость Аватар для __GIA__
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    658
    Репутация
    446
    Цитата Сообщение от MarMarych Посмотреть сообщение
    аналогично! но я грешу на проблемы с желудком.

    Может опытные знают связь с ВСД? А вообще каждому всдешнику по маленькой веселой собачке-- количество ад точно снизится минимум в два раза))
    Я сначала и начала по гастро ходить, проблемы, конечно, нашли. Гастрит, деуденит...лечила, столько таблов, а проблема никуда не уходит( кто-то мне говорил, что это может быть желчный, когда организм в стрессе много желчи выделяет. Все врачи смотрят на меня, как на больную на голову. Может это рефлюкс? Опытные ВСДники может знают , что за жор такой( Гормоны в норме.


Ответить в теме
Страница 966 из 2016 ПерваяПервая ... 466 866 916 956 964 965 966 967 968 976 1016 1066 1466 1966 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения