Тема: Вегето-сосудистая дистония

Ответить в теме
Страница 920 из 2016 ПерваяПервая ... 420 820 870 910 918 919 920 921 922 930 970 1020 1420 1920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,381 по 18,400 из 40320
  1. Вверх #18381
    Постоялец форума Аватар для akulenok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,530
    Репутация
    1324
    Цитата Сообщение от Panda@Panda Посмотреть сообщение
    Тоже с ритма сбивается ? Чем вы спасаетесь ?
    У меня бывало раньше один раз в день могло сбиться , а эти два дня прям часто сбивается но не так сильно , как затаивается
    В том-то и дело что ничем.. Сейчас часто очень. Списываю на весну и погоду.


  2. Вверх #18382
    Постоялец форума Аватар для Цаца.
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,639
    Репутация
    2942
    Цитата Сообщение от Marba Посмотреть сообщение
    У кого то температура повышается на фоне всд? Прочитала, что тоже бывает
    4й день 37-37.2. Сдала кровь - основные показатели в норме, гормоны щитовидной все в норме.
    Было, но я пришла к выводу, что это таки не ВСД.
    После тщательных обследований, всевозможных тестов.
    Все оказалось банально, перед женскими днями за две недели повышалась. Замеряла температуру пару месяцев по часам, раза три в день. Так только смогла отследить динамику.
    Но такую температуру могут давать почки, тонзилит и т.п.

  3. Вверх #18383
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,285
    Репутация
    7859
    а у меня невроз расцвел вместе с вишнями...(((

  4. Вверх #18384
    Постоялец форума Аватар для Дребеденщина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессочка
    Сообщений
    2,493
    Репутация
    1285
    Цитата Сообщение от Marba Посмотреть сообщение
    У кого то температура повышается на фоне всд? Прочитала, что тоже бывает
    4й день 37-37.2. Сдала кровь - основные показатели в норме, гормоны щитовидной все в норме.
    Меня такая температура начала беспокоить лет 10 назад. Сначала держалась пол года, пока не забила на нее, не проходила.
    Потом за 2 недели до женских дней.
    Теперь вообще когда хочет поднимается. Чуть перемерзну, чуть перенервничаю, чуть перезагораю, чуть перезанимаюсь спортом.....все!!!! сразу 37-37,2.
    Я уже и внимание не обращаю. Правда, морозит иногда и голова тяжелая((((((
    Мне сказали что это термоневроз, как раз проявление ВСД. И так организм на всякие изменения реагирует. В случае с женскими днями, на повышение прогестерона.
    Все это от дисбаланса нервной и вегетативной систем. Не могут они между собой общий язык найти. Вот и пашут кто в лес, кто по дрова)))))
    Последний раз редактировалось Дребеденщина; 09.04.2017 в 23:17.

  5. Вверх #18385
    Постоялец форума Аватар для akulenok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,530
    Репутация
    1324
    Цитата Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
    а у меня невроз расцвел вместе с вишнями...(((
    Да-да )))) Эт точно )))) Тешу себя мыслями, что это месяц максимум и все будет хорошо.

  6. Вверх #18386
    Постоялец форума Аватар для Marba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,101
    Репутация
    5169
    Цитата Сообщение от Дребеденщина Посмотреть сообщение
    Меня такая температура начала беспокоить лет 10 назад. Сначала держалась пол года, пока не забила на нее, не проходила.
    Потом за 2 недели до женских дней.
    Теперь вообще когда хочет поднимается. Чуть перемерзну, чуть перенервничаю, чуть перезагораю, чуть перезанимаюсь спортом.....все!!!! сразу 37-37,2.
    Я уже и внимание не обращаю. Правда, морозит иногда и голова тяжелая((((((
    Мне сказали что это термоневроз, как раз проявление ВСД. И так организм на всякие изменения реагирует. В случае с женскими днями, на повышение прогестерона.
    Все это от дисбаланса нервной и вегетативной систем. Не могут они между собой общий язык найти. Вот и пашут кто в лес, кто по дрова)))))
    у меня как раз тоже скоро дни и голова тяжелая (как будто там внутри что то давит)+ такое неприятное ощущение этой температуры, даже на работу не пошла.
    Раньше такого никогда не было- если это действительно ВСД, то вижу, что все новые и новые сюрпризы приносит нам.

  7. Вверх #18387
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,473
    Репутация
    1013
    А у меня наоборот брадикрадия последний 2 месяца, вроде и хорошо, что не барабанит, но когда меряешь и пульс 45-50 а давление 60 на 100, то как то не по себе становиться. Ну и вообще "гипотоническое состояние", вялость, апатия, в сон клонит и т.п. Это при том что я всю осень боролся тем же бисопрололом с тахой и гипертонией. Что интересно, что от бради нету лекарств, гугл знает только кофе, но мне он сейчас наоборот действует.

  8. Вверх #18388
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,925
    Репутация
    89549
    Цитата Сообщение от toshibar Посмотреть сообщение
    А у меня наоборот брадикрадия последний 2 месяца, вроде и хорошо, что не барабанит, но когда меряешь и пульс 45-50 а давление 60 на 100, то как то не по себе становиться. Ну и вообще "гипотоническое состояние", вялость, апатия, в сон клонит и т.п. Это при том что я всю осень боролся тем же бисопрололом с тахой и гипертонией. Что интересно, что от бради нету лекарств, гугл знает только кофе, но мне он сейчас наоборот действует.
    У моего папы на фоне повышенного давления присутствует брадикардия.Это 45-48.Врач ему выписала препараты.которые увеличивают и поддерживают пульс.Ну,а если уже идёт мерцалка,то тут не посчитаешь и совсем другая артиллерия идёт в ход
    -менi подобаэться твоя харизма
    -дякую,це психiчне порушення...

  9. Вверх #18389
    Постоялец форума Аватар для Дребеденщина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессочка
    Сообщений
    2,493
    Репутация
    1285
    Цитата Сообщение от toshibar Посмотреть сообщение
    А у меня наоборот брадикрадия последний 2 месяца, вроде и хорошо, что не барабанит, но когда меряешь и пульс 45-50 а давление 60 на 100, то как то не по себе становиться. Ну и вообще "гипотоническое состояние", вялость, апатия, в сон клонит и т.п. Это при том что я всю осень боролся тем же бисопрололом с тахой и гипертонией. Что интересно, что от бради нету лекарств, гугл знает только кофе, но мне он сейчас наоборот действует.
    Один в один. И давление 105/65 .У меня когда пульс 60-65 уже за радость. Однажды с утра был 43((((, я уже начиталась про такой пульс)))))) поползла в люди на всякий случай!!!!!��

    Кстати, брадикардия у меня началась после того, как бросила курить))) раньше под 100 был))

    Кстати, если в таком состоянии выпью кофе, Все!!!! Привет ПА)

  10. Вверх #18390
    Постоялец форума Аватар для Мур мяу :)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,248
    Репутация
    1602
    И я теперь в рядах с ВСД. Понервничала хорошо из за проблем со здоровьем ребенка и приплыли. Первый раз в феврале стало беспокоить.
    Потом вроде перерыв был и сейчас вновь. Ночью проснулась. Спать хочу уснуть не могу. В голове шумит. Но как то уснула. Проснулась в подавленом состоянии. Померила давление нормальное..но вот сердцебиение 104 было...после 12 отпустило.
    Сейчас только подмараживает немного...
    Чувствую надо идти к нервопатологу (
    Твои родинки-треугольники-точки. Помнят глаза мои. Наизусть.

  11. Вверх #18391
    Постоялец форума Аватар для Citrus 2008
    Пол
    Мужской
    Адрес
    пск
    Сообщений
    2,636
    Репутация
    4753
    При бради попробуйте подышать свежим воздухом и присесть раз 20, не спешно... как рукой снимет!!!
    Тот, кто не понял с 3-х раз - поймет с трех букв!

  12. Вверх #18392
    Постоялец форума Аватар для Darcy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,086
    Репутация
    1049
    Чем вы меряете давление? У меня раньше был тонометр обычный - полуавтоматический. Пока меня не "обрадовали" в поликлинике, что эти тонометры ничего не самом деле не фиксируют. Мой и правда ничего не фиксирует: всегда показывает давление в норме.

  13. Вверх #18393
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,473
    Репутация
    1013
    Цитата Сообщение от Darcy Посмотреть сообщение
    Чем вы меряете давление? У меня раньше был тонометр обычный - полуавтоматический. Пока меня не "обрадовали" в поликлинике, что эти тонометры ничего не самом деле не фиксируют. Мой и правда ничего не фиксирует: всегда показывает давление в норме.
    Просто "в норме", без цифр? У меня автомат, но показывает и норму и повышение и понижение и это соответствует обьективным ощущениям.

  14. Вверх #18394
    Постоялец форума Аватар для Darcy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,086
    Репутация
    1049
    Цитата Сообщение от toshibar Посмотреть сообщение
    Просто "в норме", без цифр? У меня автомат, но показывает и норму и повышение и понижение и это соответствует обьективным ощущениям.
    Нет, в том-то и дело, что он показывает всегда приблизительно одни и те же цифры. И они не превышают норму. Но когда в тот же день я была в поликлинике, их тонометр показал сильно повышенное (160 вместо 120). И на мое удивление "как же так, у меня же дома тонометр!" они и стали объяснять, что полуавтоматы ненадежны и их показаниям нельзя верить. Они сами (медики) их никогда не используют - у них те старые, что со стетоскопами.

  15. Вверх #18395
    Частый гость Аватар для звезда Солнце
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    641
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от Darcy Посмотреть сообщение
    Нет, в том-то и дело, что он показывает всегда приблизительно одни и те же цифры. И они не превышают норму. Но когда в тот же день я была в поликлинике, их тонометр показал сильно повышенное (160 вместо 120). И на мое удивление "как же так, у меня же дома тонометр!" они и стали объяснять, что полуавтоматы ненадежны и их показаниям нельзя верить. Они сами (медики) их никогда не используют - у них те старые, что со стетоскопами.
    на самом деле лучше механический. Я себе ещё лет 10 назад взяла Микролайф, и сколько раз сравнивала с автоматическими, действительно есть разница. Механические тонометры более стабильны что-ли, в то время как автоматы реагируют на малейшие помехи. Но механическими ещё нужно наловчиться мерять))

  16. Вверх #18396
    Постоялец форума Аватар для akulenok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,530
    Репутация
    1324
    У меня тоже автомат. Показывает отлично. Полностью соответствует ощущениям. Скорая приезжала, у них +/- так же.

  17. Вверх #18397
    Постоялец форума Аватар для Citrus 2008
    Пол
    Мужской
    Адрес
    пск
    Сообщений
    2,636
    Репутация
    4753
    Ребят на автоматах на манжете (та хрень что на руку одевается) есть надпись как правильно ее одевать, как правило там есть метка, которая должна соответствовать артерии, которая подходит в зону локтевого сустава, так вот если одеть правильно - значения измерения АД плюс/минус правильные, если перекрутить, то значения как из космоса.... просто прочитайте инструкции свои, производитель никогда не запустит в массовое производство тонометры, которые будут ВРАТЬ!!!
    Тот, кто не понял с 3-х раз - поймет с трех букв!

  18. Вверх #18398
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,086
    Репутация
    1292
    Цитата Сообщение от Darcy Посмотреть сообщение
    Чем вы меряете давление? У меня раньше был тонометр обычный - полуавтоматический. Пока меня не "обрадовали" в поликлинике, что эти тонометры ничего не самом деле не фиксируют. Мой и правда ничего не фиксирует: всегда показывает давление в норме.
    Здравствуйте, меряю механическим микролайфом, мне кажется, он точнее чем автоматы и полуавтоматы . Думаю, не зря в мед учреждениях пользуются механическими тономеирами

  19. Вверх #18399
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,473
    Репутация
    1013
    Скажу по секрету (только никому): врачи пользуются механикой для повышения собственной значимости и усиления своей роли в глазах пациента.

  20. Вверх #18400
    Постоялец форума Аватар для Darcy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,086
    Репутация
    1049
    Цитата Сообщение от Citrus 2008 Посмотреть сообщение
    Ребят на автоматах на манжете (та хрень что на руку одевается) есть надпись как правильно ее одевать, как правило там есть метка, которая должна соответствовать артерии, которая подходит в зону локтевого сустава, так вот если одеть правильно - значения измерения АД плюс/минус правильные, если перекрутить, то значения как из космоса.... просто прочитайте инструкции свои, производитель никогда не запустит в массовое производство тонометры, которые будут ВРАТЬ!!!
    Не настолько уж "ребята" в моем лице глупые, чтобы не разобраться, как правильно надевать манжету. И для чего врачам говорить, что авто тонометры врут - они ведь не предлагают мне в этот момент купить механический, чтобы получить от этого выгоду.

    Цитата Сообщение от Sable1985 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, меряю механическим микролайфом, мне кажется, он точнее чем автоматы и полуавтоматы . Думаю, не зря в мед учреждениях пользуются механическими тономеирами
    Вот и мне кажется, им бы намного проще было просто тыкнуть кнопку, чем мучиться с механикой. Я не особо склонна верить врачам, но в этом случае на своем опыте убеждаюсь, что они правы. Лучше использовать механику.


Ответить в теме
Страница 920 из 2016 ПерваяПервая ... 420 820 870 910 918 919 920 921 922 930 970 1020 1420 1920 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения