Тема: Вегето-сосудистая дистония

Ответить в теме
Страница 917 из 2016 ПерваяПервая ... 417 817 867 907 915 916 917 918 919 927 967 1017 1417 1917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,321 по 18,340 из 40320
  1. Вверх #18321
    Постоялец форума Аватар для akulenok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,530
    Репутация
    1324
    Цитата Сообщение от Darcy Посмотреть сообщение
    Уже около года пью обычный бисопролол. Назначила врач. Сначала брала по 2,5 мг раз в день утром, сейчас 5 мг. В чем суть: он регулирует давление и убирает тахикардию, если таковая есть. Погуглите. Вроде как особых побочек быть не должно. Может, кому поможет, короче. Мне, по крайней мере, стало легче.
    Я пила 2 года его. Еле слезла. Скорая вытаскивала несколько часов. Синдром отмены жутчайший. Хоть и постепенно уменьшала количество. Еще он очень сильно понижает пульс. То есть подходит только тем, у кого постоянная тахикардия. Потом еще пол года отходила от него. Сердце очень ослабло за все это время, так как физ.нагрузки вообще не переносились (давление-то тоже низкое постоянно). Потом мне сказали что его на постоянной основе назначают уже значительно пожилым людям, кто точно будет пить до конца жизни или людям с реальными (органическими) проблемами с сердцем. А так, нам ВСДшникам, по собственному опыту совсем не советую. Хотя вначале я его тоже тут хвалила... много лет назад )))


  2. Вверх #18322
    Постоялец форума Аватар для Darcy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,086
    Репутация
    1049
    Цитата Сообщение от akulenok Посмотреть сообщение
    Я пила 2 года его. Еле слезла. Скорая вытаскивала несколько часов. Синдром отмены жутчайший. Хоть и постепенно уменьшала количество. Еще он очень сильно понижает пульс. То есть подходит только тем, у кого постоянная тахикардия. Потом еще пол года отходила от него. Сердце очень ослабло за все это время, так как физ.нагрузки вообще не переносились (давление-то тоже низкое постоянно). Потом мне сказали что его на постоянной основе назначают уже значительно пожилым людям, кто точно будет пить до конца жизни или людям с реальными (органическими) проблемами с сердцем. А так, нам ВСДшникам, по собственному опыту совсем не советую. Хотя вначале я его тоже тут хвалила... много лет назад )))
    А в какой вы дозировке пили? Поднимали ли дозу постепенно? В принципе, 2,5 - 5 - это поддерживающая доза. По крайней мере, так я читала.
    Ну, понимаете, у меня на фоне его приема сократились мигрени. Уменьшилось количество приступов. А это такая вещь, что будешь пить что угодно и до конца жизни, только бы стало хоть немного легче. К тому же, у меня давление было повышенное, а не низкое, как вы пишете, у вас. Тоже не очень приятная вещь.

  3. Вверх #18323
    Постоялец форума Аватар для akulenok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,530
    Репутация
    1324
    Цитата Сообщение от Darcy Посмотреть сообщение
    А в какой вы дозировке пили? Поднимали ли дозу постепенно? В принципе, 2,5 - 5 - это поддерживающая доза. По крайней мере, так я читала.
    Ну, понимаете, у меня на фоне его приема сократились мигрени. Уменьшилось количество приступов. А это такая вещь, что будешь пить что угодно и до конца жизни, только бы стало хоть немного легче. К тому же, у меня давление было повышенное, а не низкое, как вы пишете, у вас. Тоже не очень приятная вещь.
    Я пила половинку 5-ки утром. Тоже вначале думала как мне хорошо стало. Потом жалела. Но это реакция моего организма. Возможно у вас будет все по-другому. Мне прописал кардиолог, а потом врачей 5 сказали что мне нельзя принимать этот препарат... Я просто к тому, чтобы другие не принимали бисопролол без назначения врача. Он очень сложный и мало кому действительно нужен, имеет побочки и привыкание.

  4. Вверх #18324
    Постоялец форума Аватар для Darcy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,086
    Репутация
    1049
    Цитата Сообщение от akulenok Посмотреть сообщение
    Я пила половинку 5-ки утром. Тоже вначале думала как мне хорошо стало. Потом жалела. Но это реакция моего организма. Возможно у вас будет все по-другому. Мне прописал кардиолог, а потом врачей 5 сказали что мне нельзя принимать этот препарат... Я просто к тому, чтобы другие не принимали бисопролол без назначения врача. Он очень сложный и мало кому действительно нужен, имеет побочки и привыкание.
    Надеюсь, другие и не воспримут мой пост как призыв бежать покупать бисопролол сию же минуту. Я лишь поделилась информацией и своим опытом. Принимать что-либо без назначения врача вообще нежелательно.

  5. Вверх #18325
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,473
    Репутация
    1013
    Цитата Сообщение от Marba Посмотреть сообщение
    аналогично. Еще заметила что очень действуют негативные сообщения в СМИ- начинаешь читать и паника еще больше поднимается и голова тяжелая и как будто печет
    СМИ вообще пишут так чтобы человека максимально проадреналинило при восприятии их продукта. Это по их задумке формирует незаметный положительный отклик в теле на продукт. Это не только новости, а вообще любая информация. Реклама так же этим выделяется, там человек должен получить оргазм в голове от пары слов, от слогана или заголовка.

  6. Вверх #18326
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,285
    Репутация
    7859
    Цитата Сообщение от akulenok Посмотреть сообщение
    Я пила 2 года его. Еле слезла. Скорая вытаскивала несколько часов. Синдром отмены жутчайший. Хоть и постепенно уменьшала количество. Еще он очень сильно понижает пульс. То есть подходит только тем, у кого постоянная тахикардия. Потом еще пол года отходила от него. Сердце очень ослабло за все это время, так как физ.нагрузки вообще не переносились (давление-то тоже низкое постоянно). Потом мне сказали что его на постоянной основе назначают уже значительно пожилым людям, кто точно будет пить до конца жизни или людям с реальными (органическими) проблемами с сердцем. А так, нам ВСДшникам, по собственному опыту совсем не советую. Хотя вначале я его тоже тут хвалила... много лет назад )))
    У меня не было синдрома отмены

  7. Вверх #18327
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,473
    Репутация
    1013
    Погодка шепчет: займи, но выпей ... транквилизатор.

  8. Вверх #18328
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,925
    Репутация
    89549
    Цитата Сообщение от toshibar Посмотреть сообщение
    Погодка шепчет: займи, но выпей ... транквилизатор.
    В моём случае анальгин от головной боли
    -менi подобаэться твоя харизма
    -дякую,це психiчне порушення...

  9. Вверх #18329
    Постоялец форума Аватар для Дребеденщина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессочка
    Сообщений
    2,493
    Репутация
    1285
    Каждый день уже неделю давит затылок. Очень пограничное состояние. Чуть перенапряжешься и все -привет ПА. Быстрее бы погода устаканилась, видимо сильно большие разницы, ночью 1 градус, а днем 15. Наши сосуды не успевают подстроиться(((((
    Последний раз редактировалось Дребеденщина; 27.03.2017 в 23:11.

  10. Вверх #18330
    Постоялец форума Аватар для lydovik6
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,160
    Репутация
    2679
    Цитата Сообщение от Дребеденщина Посмотреть сообщение
    Каждый день уже неделю давит затылок. Очень пограничное состояние. Чуть перенапряжешься и все -привет ПА. Быстрее бы погода устаканилась, видимо сильно большие разницы, ночью 1 градус, а днем 15. Наши сосуды не успевают подстроиться(((((
    Несколько дней (с сегодняшнего дня)-магнитные бури.

  11. Вверх #18331
    Живёт на форуме Аватар для Lara Raider
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    3511
    Кто как сегодня? Все живы, здоровы?)))

  12. Вверх #18332
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Дрыгаемся помаленьку...

  13. Вверх #18333
    Постоялец форума Аватар для lydovik6
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,160
    Репутация
    2679
    А я полисаднике копалась, до завтра доживем и увидим.

  14. Вверх #18334
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,285
    Репутация
    7859
    Цитата Сообщение от Lara Raider Посмотреть сообщение
    Кто как сегодня? Все живы, здоровы?)))
    Перекличка? )))

  15. Вверх #18335
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    10
    Репутация
    6
    я уже к ней привыкла..

  16. Вверх #18336
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Да уж, а то отряд не заметит потери бойца, на первый - второй расчитайсь!Магнитные бури пройдут и все оживем!

  17. Вверх #18337
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,473
    Репутация
    1013
    Лучше попросить кого то из родственников, что если отправитесь в лучший мир, то пусть отпишутся тут или на антивсд.

  18. Вверх #18338
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    10
    Репутация
    16
    Делайте зарядку не ленитесь. И бури вас не затронут.

  19. Вверх #18339
    Постоялец форума Аватар для akulenok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,530
    Репутация
    1324
    Цитата Сообщение от toshibar Посмотреть сообщение
    Лучше попросить кого то из родственников, что если отправитесь в лучший мир, то пусть отпишутся тут или на антивсд.
    Ага! А то пишут 0% смертельных случаев от ВСД... А на самом деле может просто "оттуда" писать не удобненько ))

    Эх, позитивчик под вечерок разыгрался )))

  20. Вверх #18340
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,285
    Репутация
    7859
    Цитата Сообщение от toshibar Посмотреть сообщение
    Лучше попросить кого то из родственников, что если отправитесь в лучший мир, то пусть отпишутся тут или на антивсд.
    Правильно, это хорошая мысль)) а также, пусть родственники напишут, если произошло излечение, и боец не хочет вспоминать о плохом) ))
    Последний раз редактировалось Зося; 29.03.2017 в 18:56.


Ответить в теме
Страница 917 из 2016 ПерваяПервая ... 417 817 867 907 915 916 917 918 919 927 967 1017 1417 1917 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения