Тема: Вегето-сосудистая дистония

Ответить в теме
Страница 51 из 2016 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 551 1051 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 40320
  1. Вверх #1001
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    229
    Репутация
    59
    да впорядке, вегето дает сердечные боли


  2. Вверх #1002
    Частый гость Аватар для -Cody-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    618
    Репутация
    1022
    Подскажите, а учащённый пульс (около 90 в состоянии покоя) может быть признаком всд?
    Самочувствие прекрасное, давление правда пониженное, но оно у меня всегда такое...а вот пульс настораживает, норма: у женщин: от 70 до 80 ударов в минуту; у мужчин: от 60 до 70 ударов в минуту.

  3. Вверх #1003
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Цитата Сообщение от -Cody- Посмотреть сообщение
    Подскажите, а учащённый пульс (около 90 в состоянии покоя) может быть признаком всд?
    Самочувствие прекрасное, давление правда пониженное, но оно у меня всегда такое...а вот пульс настораживает, норма: у женщин: от 70 до 80 ударов в минуту; у мужчин: от 60 до 70 ударов в минуту.
    Это может быть все что угодно, вплоть до тахикардии. Вы главное на нормы не смотрите и не примеряйте их на себя, потому как у каждого человека они индивидуальны. Можно лишь слегка присматриваться.
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  4. Вверх #1004
    Постоялец форума Аватар для akulenok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,530
    Репутация
    1324
    Цитата Сообщение от -Cody- Посмотреть сообщение
    Подскажите, а учащённый пульс (около 90 в состоянии покоя) может быть признаком всд?
    Самочувствие прекрасное, давление правда пониженное, но оно у меня всегда такое...а вот пульс настораживает, норма: у женщин: от 70 до 80 ударов в минуту; у мужчин: от 60 до 70 ударов в минуту.
    У меня часто учащается пульс. Пол таблеточки анаприлина под язык и все ОК, от тахикардии саме то. (Если это точно не проблемы с сердцем!)

  5. Вверх #1005
    При учащенном сердцебиении глубокий медленный максимальный вдох, пауза, полный медленный максимальный выдох. Пару раз сделать и сердцебиение успокаивается, также немного понижает давление... С детства такую штуку практикую, помогает. И никаких таблеток!

  6. Вверх #1006
    Постоялец форума Аватар для akulenok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,530
    Репутация
    1324
    Ой, при такой тахикардии, как у меня не помагает ))) Это если чуть-чуть учащается. А когда 110 ударов в минуту, да так, что в ушах отдается, без таблетки я не обхожусь...
    30.08.04 Никита Александрович
    16.09.09 Дарья Александровна

  7. Вверх #1007
    Живёт на форуме Аватар для loli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    2285
    Цитата Сообщение от akulenok Посмотреть сообщение
    Ой, при такой тахикардии, как у меня не помагает ))) Это если чуть-чуть учащается. А когда 110 ударов в минуту, да так, что в ушах отдается, без таблетки я не обхожусь...
    У меня тоже учащается сердцебиение часто, бывает, что аж в висках отдаёт!.. ну с этим же жить можно?))
    А ещё в груди так щимит иногда, что аж дышать тяжело.. но это тоже моментами, и редко.. так что особо не обращаю внимания..
    Ничто не бодрит так с утра, как проспать! 😝

  8. Вверх #1008
    Постоялец форума Аватар для akulenok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,530
    Репутация
    1324
    Цитата Сообщение от loli Посмотреть сообщение
    У меня тоже учащается сердцебиение часто, бывает, что аж в висках отдаёт!.. ну с этим же жить можно?))
    А ещё в груди так щимит иногда, что аж дышать тяжело.. но это тоже моментами, и редко.. так что особо не обращаю внимания..
    Можно, но неприятно )))) Поэтому я принимаю анаприлин. Он безвредный. Я даже ребенка грудью кормлю и мне врачи посоветовали.

  9. Вверх #1009
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    229
    Репутация
    59
    Я даже ребенка грудью кормлю и мне врачи посоветовали.
    Потом только пожалуйста не удивляйтесь когда малыш будет из года в год болеть ангинами и простудами зимой. Фактически, вы пичкаете ребенка седатиком. Последствия могут быть от незначительных до самых серьезных.

    Не надо верить лепилам, что существуют безвредные таблетки. Безвредных таблеток нет.

  10. Вверх #1010
    Постоялец форума Аватар для akulenok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,530
    Репутация
    1324
    Цитата Сообщение от Fespool Посмотреть сообщение
    Потом только пожалуйста не удивляйтесь когда малыш будет из года в год болеть ангинами и простудами зимой. Фактически, вы пичкаете ребенка седатиком. Последствия могут быть от незначительных до самых серьезных.

    Не надо верить лепилам, что существуют безвредные таблетки. Безвредных таблеток нет.
    Это не седативный препарат, а адреноблокиратор!!! Единственное - это если им пичкаться каждый день, то он вызывает привыкание и перестает помогать
    30.08.04 Никита Александрович
    16.09.09 Дарья Александровна

  11. Вверх #1011
    Цитата Сообщение от akulenok Посмотреть сообщение
    Ой, при такой тахикардии, как у меня не помагает ))) Это если чуть-чуть учащается. А когда 110 ударов в минуту, да так, что в ушах отдается, без таблетки я не обхожусь...
    У меня пульс 90 - обычное явление После бега до 150 доходит и ничё, живая. Я просто к тому, что понизить со 110 до нужного уровня вполне реально таким способом. Но у меня этот способ отработан с детства, я могу с одного глубокого вдоха-выдоха понизить сердцебиение. Может это у меня уже просто оттренировано.

    Кстати, я этим врачей дурила при медосмотрах. У меня обычно повышенное давление и сердцебиение, я в детстве на приеме подышу так, они и записывают, что здорова и не парят мозг.

  12. Вверх #1012
    Частый гость Аватар для VASILISA PRIMUDRA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    789
    Репутация
    816
    Цитата Сообщение от _Маруся_ Посмотреть сообщение
    Спасибо большое. А где можно сделать доплер сосудов, чтобі не очень дорого?
    Я всегда делаю на Левитана в 20пол-ке, не знаю 130грн. это дорого на сегодняшний день или нет, смотря с чем сравнивать, если с ИНТО-САНОЙ, то не дорого. Но у них нормальное сомременное оборудование, + очень внимательная и дотошная доктор делает это исследование.
    Мудрая женщина не позволит себе быть некрасивой

  13. Вверх #1013
    Частый гость Аватар для VASILISA PRIMUDRA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    789
    Репутация
    816
    Цитата Сообщение от loli Посмотреть сообщение
    У меня тоже учащается сердцебиение часто, бывает, что аж в висках отдаёт!.. ну с этим же жить можно?))
    А ещё в груди так щимит иногда, что аж дышать тяжело.. но это тоже моментами, и редко.. так что особо не обращаю внимания..
    Вы знаете, все же нельзя не обращать внимания, когда организм вам подает первые звоночки, которые могут превратится в сигналы SOS, знаю на личном опыте, т.к. всегда раньше не обращала внимание на сильные головные боли, не обследовалась, таблеток нахватаюсь и вперед - чтобы за темпом жизни угнаться... Пока скорая не забрала с сотрясением мозга. Да, в собственной квартире встала ночью попить воды и потеряла сознание. С высоты собственного роста ударилась головой об плиточный пол - и бежать было потом некуда и гнаться незачем... Лучше к себе всегда прислушиваться, тем более что с годами полезни только прогрессируют)))
    Мудрая женщина не позволит себе быть некрасивой

  14. Вверх #1014
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,285
    Репутация
    7859
    без таблеток уредить пульс можно так: НАБРАТЬ В РОТ ВОЗДУХА И НЕ ДЫШАТЬ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ. как при икоте. Холод или лед на нос. и дышать в пакетик... чтоб углекислый газ поступал...
    Не виноватая Я, это всё Т9 😂😂😂

  15. Вверх #1015
    Новичок Аватар для koshka75
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    28
    Репутация
    12
    У меня тоже учащеный пульс,в среднем 85-95 ударов,но я не парюсь по этому поводу,если уж сильно напрягае,то тоже как и описывалось выше дышу с задержкой дыхания.А боли в области сердца это еще не факт,что сердце болит,это у вегетатиков часто бывает,это и невралгия,и позвоночник,и ВсД дает,у каждого по разному.Я уже и скорую раньше вызывала,и кардиограмму бегала делала,а толку?:neaсердце в норме ,а болитКороче нужно наплевать на него и двигаться дальше
    На каждую новую ступень поднимают именно ошибки, а не успехи.

  16. Вверх #1016
    Постоялец форума Аватар для akulenok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,530
    Репутация
    1324
    Цитата Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
    без таблеток уредить пульс можно так: НАБРАТЬ В РОТ ВОЗДУХА И НЕ ДЫШАТЬ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ. как при икоте. Холод или лед на нос. и дышать в пакетик... чтоб углекислый газ поступал...
    А если при этом суженные сосуды, то какой холод? Наоборот нельзя. Надо горячее к ногам и рукам.

  17. Вверх #1017
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Цитата Сообщение от koshka75 Посмотреть сообщение
    neaсердце в норме ,а болитКороче нужно наплевать на него и двигаться дальше
    Кардиолог у меня ничего серъезного не нашел, прописала подпитку для сердечной мышцы- витаминки калий-магний. как раз лето было и фрукты были моими помошниками. На зиму такую классную штуку навертела: курага, изюм, инжир, грецкий орех, можно чернослив, лимон и мед очень хорошо поддерживает мышцу да и для всего организма в целом действует положительно.
    Последний раз редактировалось Аква; 23.03.2010 в 20:33.
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  18. Вверх #1018
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,923
    Репутация
    89541
    Цитата Сообщение от Аква Посмотреть сообщение
    Кардиолог у меня ничего серъезного не нашел, прописала подпитку для сердечной мышцы- витаминки калий-магний. как раз лето было и фрукты были моими помошниками. На зиму такую классную штуку навертела: курага, изюм, инжир, грецкий орех, можно чернослив, лимон и мед очень хорошо поддерживает мышцу да и для всего организма в целом действует положительно.
    Я ещё туда добавляю орехи Осенью осилить литровую банку сама не смогла, пришлось папе скормить

  19. Вверх #1019
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,285
    Репутация
    7859
    Цитата Сообщение от akulenok Посмотреть сообщение
    А если при этом суженные сосуды, то какой холод? Наоборот нельзя. Надо горячее к ногам и рукам.
    только на нос- уредить пульс...
    Не виноватая Я, это всё Т9 😂😂😂

  20. Вверх #1020
    Новичок Аватар для koshka75
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    28
    Репутация
    12
    Я НАПРИМЕР РЕДКО ОЩУЩАЮ СВОЙ ПОВЫШЕНЫЙ ПУЛЬС
    На каждую новую ступень поднимают именно ошибки, а не успехи.


Ответить в теме
Страница 51 из 2016 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 551 1051 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения