Тема: Вегето-сосудистая дистония

Ответить в теме
Страница 1403 из 2016 ПерваяПервая ... 403 903 1303 1353 1393 1401 1402 1403 1404 1405 1413 1453 1503 1903 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 28,041 по 28,060 из 40320
  1. Вверх #28041
    Частый гость Аватар для rsdn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    736
    Репутация
    789
    Цитата Сообщение от equation Посмотреть сообщение
    Спорт.
    И в периоды обострения? Когда на грани обморока находишься


  2. Вверх #28042
    Частый гость Аватар для equation
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    575
    Репутация
    363
    Цитата Сообщение от rsdn Посмотреть сообщение
    И в периоды обострения? Когда на грани обморока находишься
    Обострения снимают лекарствами.А потом начинаешь заниматься спортом(По возможности и без фанатизма.Не рвем рубаху) и не перестаешь уже,никогда.А там,глядишь и обострения будут уже не такими.
    Без вариантов.
    Согласен всю жизнь на таблетках?Каждый делает свой выбор.И никакой философии.Только выбор.
    Послушай,может пригодится.Знаю одного человека,которому пригодилось:
    https://www.youtube.com/watch?v=-lZa...rtWA4WkmtEHO-4
    Первую минуту,с особенной внимательностью.

  3. Вверх #28043
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Цитата Сообщение от rsdn Посмотреть сообщение
    А что обычно назначают для улучшения венозного оттока?
    венотоники и мочегонные препараты

  4. Вверх #28044
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,285
    Репутация
    7859
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    Зося, а как же это:

    Вегетососудистая дистония, межреберная невралгия — следствия
    остеохондроза

    Не совсем так. Остеохондроз может быть одной из причин (далеко не единственной) развития данных заболеваний. Когда «стираются» межпо*звонковые диски и разрастаются остео*фиты, то сужаются и деформируются межпозвонковые отверстия, канал позвоночной артерии, а это приводит к ущемлению различных структур. В частности, при сдавлении нервных корешков появляются признаки межреберной невралгии, а при сдавлении позвоночной артерии — такие же симптомы, как при вегетососудистой
    дистонии.

    Вылечить остеохондроз невозможно

    Действительно, структуры позвоночного столба, перенесшие дегенеративные изменения, нельзя полностью восстановить. Тем не менее адекватное комплексное лечение позволяет устранить симптомы заболевания, остановить развитие патологии и избежать осложнений.
    Галь, твоя цитата из очень недостоверного древнего источника.
    Даже, если мы говорим о синдроме позвоночной артерии, то мы говорим об артерии. А не о сосудах, передавленных позвоночником.
    Не виноватая Я, это всё Т9 😂😂😂

  5. Вверх #28045
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от Стралковская Посмотреть сообщение
    а как сочетается диакарб с антидепрессантом?
    по отдельности пила и то и другое
    по идее должны сочетаться...только зачем экспериментировать... лучше курс диакарба и начало приема АДов развести

  6. Вверх #28046
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от Дакота Посмотреть сообщение
    На КТ: признаки неравномерного расширения подпаутинных пространств в лобно-теменнвх зонах».
    На 1-м МРТ: проявления умеренных атрофических изменений вещества ГМ.
    На 2-м МРТ: картина умеренно выраженного расширения наружных ликворных постранств.
    Окулист: ангиопатия сетчатки. Резко расширны вены глазного дна.

    Мнения неврологов разделились: один видит проблему в Левой позвоночной артерии (сужение просвета 0.23 см на уровне С3-С4, извитость обеих ПА). Второй нашел ВЧД (назначил обследование для выявления причины)..

    Понимаю, что АД, если повезет, может приглушить симптомы. Но хочется докопаться таки до истины.
    Поскольку механизм ГТР у меня таков: сильные и частые ГБ иногда бывают вместе с ГК - это вызывакт беспокойство и тревогу, которые прреходят в ГТР. Я пытаюсь понять, можно ли убрав триггер (головные боли), избежать АДов.
    сомнительно,что причина ГБ гиперпродукция ликвора...но...попробуйте...если на фоне приема диакарба самочувствие улучшится- почему нет?...если особо не изменится -просто перестанете принимать...особого вреда диакарб не принесет

  7. Вверх #28047
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Цитата Сообщение от Бенито Посмотреть сообщение
    сомнительно,что причина ГБ гиперпродукция ликвора...но...попробуйте...если на фоне приема диакарба самочувствие улучшится- почему нет?...если особо не изменится -просто перестанете принимать...особого вреда диакарб не принесет
    а если причина не в гиперпродукции ликвора,а в его оттоке?
    в таких случаях только шунтирование делается?

  8. Вверх #28048
    Посетитель Аватар для Дакота
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    457
    Репутация
    130
    Цитата Сообщение от Бенито Посмотреть сообщение
    сомнительно,что причина ГБ гиперпродукция ликвора...но...попробуйте...если на фоне приема диакарба самочувствие улучшится- почему нет?...если особо не изменится -просто перестанете принимать...особого вреда диакарб не принесет
    Спасибо, Бенито.
    А как на счет СПА? Стоит грешить на нее? Симптомы очень схожи.
    Многие живут (да и я наверняка до сих пор) с такими же артериями и даже не знают о них.

    Шею как причину вертебролог исключил. Хоть одна версия отпала.
    Я понимаю, что невроз - это тот соус, которым все заправлено. Но хочу убрать или облегчить все возможные провокаторы моего ТР.
    Это темная ночь перед светлым рассветом..

  9. Вверх #28049
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от Стралковская Посмотреть сообщение
    а если причина не в гиперпродукции ликвора,а в его оттоке?
    в таких случаях только шунтирование делается?
    это в основном у детей с гидроцефалией...при последствиях тяжелых ЧМТ и т.п....

  10. Вверх #28050
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от Дакота Посмотреть сообщение
    Спасибо, Бенито.
    А как на счет СПА? Стоит грешить на нее? Симптомы очень схожи.
    Многие живут (да и я наверняка до сих пор) с такими же артериями и даже не знают о них.

    Шею как причину вертебролог исключил. Хоть одна версия отпала.
    Я понимаю, что невроз - это тот соус, которым все заправлено. Но хочу убрать или облегчить все возможные провокаторы моего ТР.
    лечить все равно придется все комплексно...особо без разницы какую долю симптомов внесла в общий компот та или иная диагностическая находка...

  11. Вверх #28051
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Цитата Сообщение от Бенито Посмотреть сообщение
    это в основном у детей с гидроцефалией...при последствиях тяжелых ЧМТ и т.п....
    у меня есть знакомая,ее 18 летней дочери(на момент болезни было 18,сейчас время прошло уже) делали шунтирование,,девочка восстановилась довольно быстро,как мне показалось,хотя после операции какое-то время ходила,держась за двух людей,, вскоре вышла замуж и даже ребенка родила...но серьезных ЧМ травм в анамнезе не было,просто начала падать в обморок постоянно,нарушилась координация,списывалось это дело на гормональную перестройку,но состояние ухудшалось,,по результатам МРТ ( и наверное пункции ещё) было выявлено нарушение оттока жидкости из черепа
    Последний раз редактировалось Стралковская; 16.11.2018 в 11:34.

  12. Вверх #28052
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,932
    Репутация
    26500
    Цитата Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
    Галь, твоя цитата из очень недостоверного древнего источника.
    Даже, если мы говорим о синдроме позвоночной артерии, то мы говорим об артерии. А не о сосудах, передавленных позвоночником.
    та гугля выдала такое..., как ты пишешь все Т9, а я пишу все гугл... шутка. Но честно я думала,что соли, остеофиты ж там у нас и поэтому страдает
    наше кровеносное хозяйство..
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  13. Вверх #28053
    Частый гость Аватар для звезда Солнце
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    641
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от Бенито Посмотреть сообщение
    это в основном у детей с гидроцефалией...при последствиях тяжелых ЧМТ и т.п....
    А вот интересно, я от одного нейрохирурга услышала, что гидроцефалия может быть последствием длительной, не леченной гипертонической болезни...

  14. Вверх #28054
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    гидроцефалия бывает разная...иногда ликвор там роли не играет...например...в случае сосудистой патологии типа не леченной гипертонической болезни может атрофироваться кора и несколько вытягиваться желудочки мозга давая картину некоторого своего увеличения...подкорковые инсульты так же могут их деформировать... такую гидроцефалию некоторые терапевты..да и неврологи могут годами "лечить" мочегонными и т.п...заведомо безуспешно
    Последний раз редактировалось Бенито; 16.11.2018 в 18:16.

  15. Вверх #28055
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Цитата Сообщение от Бенито Посмотреть сообщение
    гидроцефалия бывает разная...иногда ликвор там роли не играет...например...в случае сосудистой патологии типа не леченной гипертонической болезни может атрофироваться кора и несколько вытягиваться желудочки мозга давая картину некоторого своего увеличения...подкорковые инсульты так же могут их деформировать... такую гидроцефалию некоторые терапевты..да и неврологи могут годами "лечить" мочегонными и т.п...заведомо безуспешно
    а как лечится такая гидроцефалия?
    коррекцией артериального давления?

  16. Вверх #28056
    Частый гость Аватар для звезда Солнце
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    641
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от Стралковская Посмотреть сообщение
    а как лечится такая гидроцефалия?
    коррекцией артериального давления?
    В том случае, про который я говорила, женщине предложили сделать шунтирование, видимо просто коррекции АД уже было недостаточно

  17. Вверх #28057
    Посетитель Аватар для ОдКаз
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    260
    Репутация
    231
    А
    Цитата Сообщение от звезда Солнце Посмотреть сообщение
    А вот интересно, я от одного нейрохирурга услышала, что гидроцефалия может быть последствием длительной, не леченной гипертонической болезни...
    Смотря что понимать под этим термином гидроцефалия. Гидроцефалимя и ГЛС разные вещи. Ликворная гипертензия (глс) - следствием гипертонии являться не может. Первичная ликворная гипертензия (без опухоли, гематомы и т.д) встречается 1:100.000 населения.
    Последний раз редактировалось ОдКаз; 16.11.2018 в 22:32.

  18. Вверх #28058
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от Стралковская Посмотреть сообщение
    а как лечится такая гидроцефалия?
    коррекцией артериального давления?
    собственно эту не надо лечить...она-симптом других заболеваний....представляет собой просто увеличение размера желудочков или(и) изменения их формы в силу органических процессов,а не повыщенной гиперпродукции или(и) нарушения оттока ликвора...
    действительно лечить надо не ее ,а заболевания(их как правило букет) вызвавшее изменения...

  19. Вверх #28059
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от ОдКаз Посмотреть сообщение
    А

    Смотря что понимать под этим термином гидроцефалия. Гидроцефалимя и ГЛС разные вещи. Ликворная гипертензия (глс) - следствием гипертонии являться не может. Первичная ликворная гипертензия (без опухоли, гематомы и т.д) встречается 1:100.000 населения.
    именно...обыватель (и некоторая часть врачей к сожалению)под гидроцефалией понимает только лишь избыточное накопление жидкости в желудочках мозга...и увидев в заключении это слово с удовольствием пьет (назначает)мочегонные препараты...

  20. Вверх #28060
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,285
    Репутация
    7859
    Чего только не придумают, чтоб не пить АД)))
    Не виноватая Я, это всё Т9 😂😂😂


Ответить в теме
Страница 1403 из 2016 ПерваяПервая ... 403 903 1303 1353 1393 1401 1402 1403 1404 1405 1413 1453 1503 1903 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения