Тема: Вегето-сосудистая дистония

Ответить в теме
Страница 1305 из 2016 ПерваяПервая ... 305 805 1205 1255 1295 1303 1304 1305 1306 1307 1315 1355 1405 1805 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26,081 по 26,100 из 40320
  1. Вверх #26081
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    реакция на атмосферное давление есть...не только у всд-шников...а вот совпадение с магнитными бурями под большим вопросом...тут больше самовнушения


  2. Вверх #26082
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от Стралковская Посмотреть сообщение
    мне лично психотерапевт-нарколог с 50 летним стажем работы говорил о влиянии магнитных бурь на человеческий организм,потому что я скептически к этому относилась...сказал,шо таки влияют)
    обычно, никогда не отслеживаю их,просто недавно мне и мужу башка сильно болела,решила в аптеке давление перемерять,а уже там рассказали о бурях))типа июль в этом плане самый активный..ну тогда в гугл и полезла
    нашла инфу,что 23 буря сильная,21 слабая,20,22 легкая магнитная активность)
    но у нас дожди идут несколько дней..может это на башку влияет
    перепады атмосферного давления ощутимы даже условно здоровыми...а уж если есть проблемы с сосудами мозга,последствия чмт и т.д и т.п. очень даже могут быть обострения

  3. Вверх #26083
    Постоялец форума Аватар для nerate
    Пол
    Женский
    Адрес
    💙💛
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    2575
    Я опять нервничаю из-за дочки... С её тошнотой. Скажите, а как можно быть уверенным что это именно нервы? Никаких сопутствующих симптомов больше нет, ни живот, ни голова не болят. Слабости, повышенной утомляемости тоже нет. Головокружений нет. С едой не связано. Активность высокая. Аппетит хороший. Единственное - очень переживает по поводу своего взросления. Появились комплексы, перепады настроения. И вот эта тошнота (( Если гуляет, катается на роликах или плавает в море - тошноты нет. А дома есть. В любое время. Стоит ей вспомнить о ней - тошнит. Сейчас просто физически никак нельзя постоянно быть на воздухе, т.к. жара. Плюс я на работе до вечера. И она дома грузится этими мыслями ((( А я гружусь, что может это что-то серьезное ((
    Сегодня начала давать ей ново-пассит. Постараюсь подавать курсом, не прерывать. Но в душе постоянно тяжело, а вдруг что-то серьезное? (((
    Через съехавшую крышу лучше видны звезды :)

  4. Вверх #26084
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от nerate Посмотреть сообщение
    Я опять нервничаю из-за дочки... С её тошнотой. Скажите, а как можно быть уверенным что это именно нервы? Никаких сопутствующих симптомов больше нет, ни живот, ни голова не болят. Слабости, повышенной утомляемости тоже нет. Головокружений нет. С едой не связано. Активность высокая. Аппетит хороший. Единственное - очень переживает по поводу своего взросления. Появились комплексы, перепады настроения. И вот эта тошнота (( Если гуляет, катается на роликах или плавает в море - тошноты нет. А дома есть. В любое время. Стоит ей вспомнить о ней - тошнит. Сейчас просто физически никак нельзя постоянно быть на воздухе, т.к. жара. Плюс я на работе до вечера. И она дома грузится этими мыслями ((( А я гружусь, что может это что-то серьезное ((
    Сегодня начала давать ей ново-пассит. Постараюсь подавать курсом, не прерывать. Но в душе постоянно тяжело, а вдруг что-то серьезное? (((
    Скажите, а вы не пробовали не на форум, а к врачам обращаться?

  5. Вверх #26085
    Не покидает форум Аватар для mclarenna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город- сказка,город - мечта
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,761
    Репутация
    8256
    Цитата Сообщение от nerate Посмотреть сообщение
    Я опять нервничаю из-за дочки... С её тошнотой. Скажите, а как можно быть уверенным что это именно нервы? Никаких сопутствующих симптомов больше нет, ни живот, ни голова не болят. Слабости, повышенной утомляемости тоже нет. Головокружений нет. С едой не связано. Активность высокая. Аппетит хороший. Единственное - очень переживает по поводу своего взросления. Появились комплексы, перепады настроения. И вот эта тошнота (( Если гуляет, катается на роликах или плавает в море - тошноты нет. А дома есть. В любое время. Стоит ей вспомнить о ней - тошнит. Сейчас просто физически никак нельзя постоянно быть на воздухе, т.к. жара. Плюс я на работе до вечера. И она дома грузится этими мыслями ((( А я гружусь, что может это что-то серьезное ((
    Сегодня начала давать ей ново-пассит. Постараюсь подавать курсом, не прерывать. Но в душе постоянно тяжело, а вдруг что-то серьезное? (((
    ищите детского или взрослого психолога..и сами перестаньте так думать..ваша тревога передается ей...сами подумайте,если что то серьезное то это беспокоит и болит вне зависимости от месторасположения..тем более при нагрузке..вы накручиваете себя и ее заодно..можно подумать почему ей так не комфортно(психологически)дома..кстати,от ново пассита может тошнить..меня тошнило от него и мне он не подходит..попробуйте сменить на седавит...а лучше нервохель..он дороже,но как по мне эффкктивнее,без спирта в отличии от настоек .
    If you never try you’ll never know …just what you’re worth.

  6. Вверх #26086
    Постоялец форума Аватар для nerate
    Пол
    Женский
    Адрес
    💙💛
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    2575
    Цитата Сообщение от Docdoc Посмотреть сообщение
    Скажите, а вы не пробовали не на форум, а к врачам обращаться?
    К врачам пойду, если не пройдёт. Начну с анализов, узи. А там видно будет.
    К сожалению, у меня есть несколько примеров откровенной некомпетентности врачей, и, как следствие, в корне неверное лечение и куча лишних денег.
    Через съехавшую крышу лучше видны звезды :)

  7. Вверх #26087
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    опять Аркадий Батькович появился на горизонте......)

    а тошнота может быть проявлением абдоминальной мигрени...да и что ребенок чувствует конкретно при этой тошноте,тоже под вопросом,,,тем более,если может о ней забыть,,,
    горло еще дает легкий рвотный рефлекс,подташнивает так неприятно,,,
    меня в переходном возрасте тоже тошнило,но это никак не мешало,зато сейчас от тошноты хоть вешайся,если нахлынет,но у меня связано с головой это дело

  8. Вверх #26088
    Постоялец форума Аватар для nerate
    Пол
    Женский
    Адрес
    💙💛
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    2575
    Цитата Сообщение от mclarenna Посмотреть сообщение
    ищите детского или взрослого психолога..и сами перестаньте так думать..ваша тревога передается ей...сами подумайте,если что то серьезное то это беспокоит и болит вне зависимости от месторасположения..тем более при нагрузке..вы накручиваете себя и ее заодно..можно подумать почему ей так не комфортно(психологически)дома..кстати,от ново пассита может тошнить..меня тошнило от него и мне он не подходит..попробуйте сменить на седавит...а лучше нервохель..он дороже,но как по мне эффкктивнее,без спирта в отличии от настоек .
    Спасибо большое! К психологу как-то обращались, когда в 1 классе у нее была сильная ипохондрия. Тогда она боялась клещей, пчёл в соке, грыжи от поднятия тяжестей и пр. Просто панически. На основах здоровья им учительница рассказала про эти опасности, все детки восприняли информацию нормально, а моя дочь слишком близко к сердцу. И тогда началось: ей казалось что она задыхается, т.к. проглотила пчелу, потом как-то подняла 2кг гантель и ей показалось что она надорвалась, были боли в груди, животе ((( Тогда сдали все анализы, прошли узи, экг, допплеры всякие - здорова. Пошли к психологу, она всё выслушала и сказала, что это период адаптации и социализации. За месяц где-то всё прошло. Но в той или иной степени ипохондрия осталась.

    Ей не комфортно дома, т.к. ей просто скучно. Она до вечера сама с бабушкой, на улицу пойти жарко, а дома скучно. С понедельника я иду в отпуск, буду всеми силами отвлекать и занимать ее чем-то.

    Сейчас написала мне по вайберу, что полились слёзы просто так ((( без причины....
    Последний раз редактировалось nerate; 25.07.2018 в 10:15.
    Через съехавшую крышу лучше видны звезды :)

  9. Вверх #26089
    Живёт на форуме Аватар для Luchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Радость
    Сообщений
    3,978
    Репутация
    7333
    А я с магнитным браслетом играюсь...причём считала это всё чушью, из области самовнушения..
    но, вроде легче на голову)) ..по этой жаре...
    All shall be well, and all manner of thing shall be well

  10. Вверх #26090
    Не покидает форум Аватар для mclarenna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город- сказка,город - мечта
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,761
    Репутация
    8256
    Цитата Сообщение от Luchik Посмотреть сообщение
    А я с магнитным браслетом играюсь...причём считала это всё чушью, из области самовнушения..
    но, вроде легче на голову)) ..по этой жаре...
    у меня мама носит лет 10 не снимая..причем покупала не подделку,сертификат через представительство..не дешево..голова как беспокоила лет с 30ти и прочие прелести возраста так и беспокоит
    If you never try you’ll never know …just what you’re worth.

  11. Вверх #26091
    Не покидает форум Аватар для mclarenna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город- сказка,город - мечта
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,761
    Репутация
    8256
    Цитата Сообщение от nerate Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! К психологу как-то обращались, когда в 1 классе у нее была сильная ипохондрия. Тогда она боялась клещей, пчёл в соке, грыжи от поднятия тяжестей и пр. Просто панически. На основах здоровья им учительница рассказала про эти опасности, все детки восприняли информацию нормально, а моя дочь слишком близко к сердцу. И тогда началось: ей казалось что она задыхается, т.к. проглотила пчелу, потом как-то подняла 2кг гантель и ей показалось что она надорвалась, были боли в груди, животе ((( Тогда сдали все анализы, прошли узи, экг, допплеры всякие - здорова. Пошли к психологу, она всё выслушала и сказала, что это период адаптации и социализации. За месяц где-то всё прошло. Но в той или иной степени ипохондрия осталась.

    Ей не комфортно дома, т.к. ей просто скучно. Она до вечера сама с бабушкой, на улицу пойти жарко, а дома скучно. С понедельника я иду в отпуск, буду всеми силами отвлекать и занимать ее чем-то.

    Сейчас написала мне по вайберу, что полились слёзы просто так ((( без причины....
    ищите все таки специалиста ,хотя бы чтобы поработал с ней месяцок...ваш тот пстходо просто отмахнулся от вас если просто...и тут я согласна с доком не ищите тут ответов...впм щас тут напишут диагнозов..узи,анализ крови и мочи,печеночные пробы..все!этого достаточно чтобы понять что ребенок здоров..какие мигрени в таком возрасте?!конечно если изучать мед справочники,то и не такое можно найти.
    А бабушка дома не ипохондрик случайнл в силу возраста и наличия какой то хроники?или гипер орека часто вызывает приступы тошноты..не зря есть поговорка #меня от тебя уже тошнит#
    If you never try you’ll never know …just what you’re worth.

  12. Вверх #26092
    Постоялец форума Аватар для nerate
    Пол
    Женский
    Адрес
    💙💛
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    2575
    Цитата Сообщение от mclarenna Посмотреть сообщение
    ищите все таки специалиста ,хотя бы чтобы поработал с ней месяцок...ваш тот пстходо просто отмахнулся от вас если просто...и тут я согласна с доком не ищите тут ответов...впм щас тут напишут диагнозов..узи,анализ крови и мочи,печеночные пробы..все!этого достаточно чтобы понять что ребенок здоров..какие мигрени в таком возрасте?!конечно если изучать мед справочники,то и не такое можно найти.
    А бабушка дома не ипохондрик случайнл в силу возраста и наличия какой то хроники?или гипер орека часто вызывает приступы тошноты..не зря есть поговорка #меня от тебя уже тошнит#
    Знать бы толкового детского психолога, с радостью бы воспользовалась его услугами. Может и меня бы научил как вести себя с такими чувствительными детками )
    Да, я вот и планирую сдать эти анализы + на сахар и пройти узи. Думаю может еще сдать ТТГ? А там уже и картина какая-то сложится.
    Отношение бабушки гиперопекой особо не назовёшь, но хроника у нее есть - щитовидка, поэтому она тоже со своими проблемами.
    Через съехавшую крышу лучше видны звезды :)

  13. Вверх #26093
    Не покидает форум Аватар для -Ariadna-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,837
    Репутация
    6784
    Цитата Сообщение от nerate Посмотреть сообщение
    Знать бы толкового детского психолога, с радостью бы воспользовалась его услугами. Может и меня бы научил как вести себя с такими чувствительными детками )
    Да, я вот и планирую сдать эти анализы + на сахар и пройти узи. Думаю может еще сдать ТТГ? А там уже и картина какая-то сложится.
    Отношение бабушки гиперопекой особо не назовёшь, но хроника у нее есть - щитовидка, поэтому она тоже со своими проблемами.
    Особенности характера у ребенка такие. Сидение дома усугубляет. Надо ей найти занятие ежедневное, все что угодно: спорт, танцы, хобби, просто гулять во дворе, дружба с ровесниками, чтение позитивных книг. Выйдете в отпуск чаще проводите время вне дома, чтобы некогда было ребенку думать о плохом. Все будет хорошо!)

  14. Вверх #26094
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,285
    Репутация
    7859
    Nerate, ваш ребенок потенциальный невротик. Тонкая душевная организация, мнительность, стеснительность... мне тоже в 17 лет так говорили, что просто это мое восприятие мира такое. А так как мир не совершенен, то вот оно как получается. Ничего органического там нет, бояться вам нечего, а вот то, что всю жизнь надо будет дочке с этим справляться, это точно. Психолог нужен адекватный. И вам не нужно ее гиперопекать и оберегать, а с другой стороны не делать вид, что это все пустяки и чтоб она была проще и не брала дурного в голову.. В общем, надо помочь ей справляться с тревогой и страхами.
    Не виноватая Я, это всё Т9 😂😂😂

  15. Вверх #26095
    Постоялец форума Аватар для nerate
    Пол
    Женский
    Адрес
    💙💛
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    2575
    Цитата Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
    Nerate, ваш ребенок потенциальный невротик. Тонкая душевная организация, мнительность, стеснительность... мне тоже в 17 лет так говорили, что просто это мое восприятие мира такое. А так как мир не совершенен, то вот оно как получается. Ничего органического там нет, бояться вам нечего, а вот то, что всю жизнь надо будет дочке с этим справляться, это точно. Психолог нужен адекватный. И вам не нужно ее гиперопекать и оберегать, а с другой стороны не делать вид, что это все пустяки и чтоб она была проще и не брала дурного в голову.. В общем, надо помочь ей справляться с тревогой и страхами.
    У меня практически аналогичные мысли. И я пока не могу найти ту тонкую грань, где не будет гиперопеки, но и не будет пофигизма. Меня кидает то в одну, то в другую сторону. Очень не хочу, чтобы она выросла невротиком (хотя наследственность очень даже паршивенькая: и у меня, и у ее отца ВСД и панические атаки). Буду всеми силами стараться найти верный путь, читать психологию, спрашивать советы бывалых, изобретать свои методы. ОЧЕНЬ хочу ей помочь!!!
    Через съехавшую крышу лучше видны звезды :)

  16. Вверх #26096
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Цитата Сообщение от mclarenna Посмотреть сообщение
    ..какие мигрени в таком возрасте?!конечно если изучать мед справочники,то и не такое можно найти.
    А бабушка дома не ипохондрик случайнл в силу возраста и наличия какой то хроники?или гипер орека часто вызывает приступы тошноты..не зря есть поговорка #меня от тебя уже тошнит#
    может тошнить и от бабушки и от окружающей обстановки-это все может быть,дети сейчас весьма чувствительны,,,но мигрени,к большому сожалению,есть в таком возрасте и даже в более раннем,,,проявляются часто абдоминальным дискомфортом и тошнотой...в старшем возрасте появляются "полноценные" пульструющие боли в половине головы...знаю таких детей

  17. Вверх #26097
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Цитата Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
    Инна, у вас еще и мигрень появилась в теме про мигрени)))
    да у человека все под контролем уже)) только непонятно что помогло: то ли антидепрессант,то ли магнерот с фенибутом)

    вот кстати о магнии:чего-то не получается мне "приручить" сей элемент-депрессняк начинается при длительном приеме,,,пью дней пять перед критическими днями-так норм,но я ж начиталась,что супер полезный макроэлемент,и хочется подольше пропить))
    кто сидит долго на препаратах магния?есть у кого опыт очень длительного приема?

  18. Вверх #26098
    Частый гость Аватар для звезда Солнце
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    641
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от Стралковская Посмотреть сообщение
    да у человека все под контролем уже)) только непонятно что помогло: то ли антидепрессант,то ли магнерот с фенибутом)

    вот кстати о магнии:чего-то не получается мне "приручить" сей элемент-депрессняк начинается при длительном приеме,,,пью дней пять перед критическими днями-так норм,но я ж начиталась,что супер полезный макроэлемент,и хочется подольше пропить))
    кто сидит долго на препаратах магния?есть у кого опыт очень длительного приема?
    Вы как-то тут в темке советовали Магний В6 Доппельгерц, я месяц его пила. Каких то резких изменений не ощутила, но спала хорошо, была спокойна)

  19. Вверх #26099
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Цитата Сообщение от звезда Солнце Посмотреть сообщение
    Вы как-то тут в темке советовали Магний В6 Доппельгерц, я месяц его пила. Каких то резких изменений не ощутила, но спала хорошо, была спокойна)
    так я и сама его пила)пару лет назад очень хорошо зашел в плане спокойствия...сейчас магний мне снижает давление,вызывает сонливость и апатию с усталостью...уже столько раз проверила)

    вот только за пять дней до месячных могу пить,это помогает избежать мигрени и отеков...а один кардиолог говорил,что магнием прям можно все вылечить)
    хотелось бы все...одним махом)

  20. Вверх #26100
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от nerate Посмотреть сообщение
    К врачам пойду, если не пройдёт. Начну с анализов, узи. А там видно будет.
    К сожалению, у меня есть несколько примеров откровенной некомпетентности врачей, и, как следствие, в корне неверное лечение и куча лишних денег.
    заройте ваши денежки...у дипломированных психологов...с качественными сертификатами...
    https://www.youtube.com/watch?v=nKCxocqsNY8


Ответить в теме
Страница 1305 из 2016 ПерваяПервая ... 305 805 1205 1255 1295 1303 1304 1305 1306 1307 1315 1355 1405 1805 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения