Одесса: 28°С (вода 25°С)
Киев: 23°С
Львов: 22°С
Oxford Academium-ivf

Тема: Вегето-сосудистая дистония

Ответить в теме
Страница 1293 из 1298 ПерваяПервая ... 293 793 1193 1243 1283 1291 1292 1293 1294 1295 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 25,841 по 25,860 из 25943
  1. Вверх #25841
    Доброе утро! Наверное)
    Все люди,как люди, а я с кризом. Странным, затяжным. Я не листала последние страницы, но кто-то чувствует надвигающееся солнечное затмение? У меня какой-то нереальный страх, приступами. Подавленость. Хотя сейчас довольно насыщенный, интересный этап в жизни. Я про затмение случайно узнала. Из-за этого состояния решила проверить, а нет ли магнитных бурь. Оказалось что надвигается затмение, и оно влияет на всд-шников. До затмения ещё пару дней, и потом ещё неделю может колбасить, а потом лунное затмение....Как спасаться?

У меня адреналовый криз, пульс под сто в лежачем состоянии. Ощущение нехватки воздуха, удушье даже под лекарствами, легче, конечно, переносится, но снять или избежать не получается. Пью анаприлин 10 и почти нет эффекта. Опять начала пить барбовал. Вот барбовал работает, но по 40 капель и хватает на пару часов. Самый трудный период вечер - ночь. Что ещё можно добавить? Не хочу возвращаться к гидазепаму, но боюсь, что придется. Потому что страх сковывает и физически, начинается спазм мышц...И вообще в панике находится мало приятного.

Буду рада всем советам!))?

2. Вверх #25842
    Постоялец форума Аватар для Бенито
    Записей в дневнике
    1
    проблемы не в затмениях...а в головах...если нет иных вариантов ,лучше пропить транквилизатор коротким курсом,но в адекватной дозе...чем играться с любимым наркотиком пенсионеров

3. Вверх #25843
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Я_ Посмотреть сообщение
    Кто принимал тенотен? Кому помогло от депрессии? Многие хвалят, а другие говорят, что плацебо.
    мел дешевле...

4. Вверх #25844
    Постоялец форума Аватар для Стралковская
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Бенито Посмотреть сообщение
    проблемы не в затмениях...а в головах...если нет иных вариантов ,лучше пропить транквилизатор коротким курсом,но в адекватной дозе...чем играться с любимым наркотиком пенсионеров
    какая доза адекватная?
    того же гидазепама....или диазепама....мне всегда назначали 1-2 таблетки в день,,,гидазепам 20 мг,ну и диазепам стандартная 5 мг
    чует сердце,что эта доза не "адекватная" для снятия кризов

5. Вверх #25845
    Постоялец форума Аватар для akulenok
    Цитата Сообщение от Я_ Посмотреть сообщение
    Судя по отзывам это какой-то ужас?

Я думаю попить пока что-то безрецептурное. Кто-то пробовал нейроплант?
    Это антидепрессант? А ты не пробовала пропить 5-HTP? На Айхербе он есть, я знакомым брала. Там в составе гидрокситриптофан из растительного сырья. Он помогает выработке сератонина и эндорфинов, чем поднимает настроение и помогает восстановлению здорового сна. Его применяют как натуральный антидепрессант. Еще и с побочками ПМС помогает бороться.

6. Вверх #25846
    Живёт на форуме Аватар для toshibar
    Цитата Сообщение от Бенито Посмотреть сообщение
    Тут не понял, так пить гидик или не пить? А как вы относитесь к симптоматическому приему гидазепама? Многие врачи так назначают, но мне кажется это приводит к бесконтрольному приему.

7. Вверх #25847
    Цитата Сообщение от Биссектриса Посмотреть сообщение
    Доброе утро! Наверное)
    Все люди,как люди, а я с кризом. Странным, затяжным. Я не листала последние страницы, но кто-то чувствует надвигающееся солнечное затмение? У меня какой-то нереальный страх, приступами. Подавленость. Хотя сейчас довольно насыщенный, интересный этап в жизни. Я про затмение случайно узнала. Из-за этого состояния решила проверить, а нет ли магнитных бурь. Оказалось что надвигается затмение, и оно влияет на всд-шников. До затмения ещё пару дней, и потом ещё неделю может колбасить, а потом лунное затмение....Как спасаться?

У меня адреналовый криз, пульс под сто в лежачем состоянии. Ощущение нехватки воздуха, удушье даже под лекарствами, легче, конечно, переносится, но снять или избежать не получается. Пью анаприлин 10 и почти нет эффекта. Опять начала пить барбовал. Вот барбовал работает, но по 40 капель и хватает на пару часов. Самый трудный период вечер - ночь. Что ещё можно добавить? Не хочу возвращаться к гидазепаму, но боюсь, что придется. Потому что страх сковывает и физически, начинается спазм мышц...И вообще в панике находится мало приятного.

Насколько затяжным?
    Перепады погоды, жара и влажность больше влияют чем затмение и магнитные бури.
    Насыщенный этап жизни (натянутый на дефективные нервы) всему виной.
    Анаприлин 10 малая доза неудивительно что не помогает, меня 40 не всегда берет. Под тахикардию есть более эффективные препараты.
    Надо переключиться и подлечиться. Я за физиотерапию и релаксацию.

8. Вверх #25848
    Постоялец форума Аватар для akulenok
    Доброе утро! Наверное)

Мне тоже кажется, что ПА больше из-за насыщенности чем из-за затмения. Надо "пролечиться" спокойствием. Меня вот опять аритмия из колеи выбивает. Стараюсь вообще не проявлять излишнюю эмоциональность сейчас. И погодка, конечно, нам не на руку. На меня еще вечерние поездки на море вроде неплохо влияют. Но часиков в 9 вечера, перед сном. Просто медленно и спокойно поплавать и домой.

9. Вверх #25849
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Стралковская Посмотреть сообщение
    какая доза адекватная?
    того же гидазепама....или диазепама....мне всегда назначали 1-2 таблетки в день,,,гидазепам 20 мг,ну и диазепам стандартная 5 мг
    чует сердце,что эта доза не "адекватная" для снятия кризов
    обычно в инструкциях указана средняя терапевтическая доза и кратность приема...
    исходим из того,что женщина молодая и не злоупотребляющая алкоголем...еще не испытавшая на себе всего арсенала местных психиатров..значит бензодиазепиновые рецепторы
    достаточно чувствительны ...если по диазепаму-5-10 мг. на прием...2-3 раза в день...можно сублингвально...2-3-5 дней...пока настроение не устаканится и астрострашилки не станут менее актуальны...можно комбинировать с тем же мебикаром..тогда доза бензодиазепина может быть и по-ниже..теоретически надо бы думать о подборе антидепрессанта...но...если нет особого желания на него подсаживаться-короткий курс бензодиазепинов вполне приемлем
    Последний раз редактировалось Бенито; 12.07.2018 в 11:08.

10. Вверх #25850
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от toshibar Посмотреть сообщение
    Тут не понял, так пить гидик или не пить? А как вы относитесь к симптоматическому приему гидазепама? Многие врачи так назначают, но мне кажется это приводит к бесконтрольному приему.
    бесконтрольный...это если сам себе назначил...сам отменил...и еще пивом отлакировал...
    а если серьезно...среди врачей однозначного мнения на этот счет нет...есть определенные стандарты ..в странах где идут по пути унификации...
    а так...считаю, что подход должен быть строго индивидуален...с учетом конкретной личности и ее особенностей...и насрать на раздутое сомомынение самозваных авторитетов и звон их рыгалий
    Последний раз редактировалось Бенито; 12.07.2018 в 11:01.

11. Вверх #25851
    Не покидает форум Аватар для mclarenna
    Записей в дневнике
    150
    Доброе утро! Наверное)

привет,есть возможность у тебя на море вечером сьездить?поплавать и глубоко подышать воздухом морским...ну вот зачем ты щаоезла читать что как влияет..лишнее это для нервной системы...может лечь в неврологию ,пусть прокапают...вдруг легче станет
    и еще..можете закидать тапками,но...конда совсем плохо..включай ютуб..настрои сытина..ложись...ищи подходящие себе....только в озвучке Бахтина и слушай..слушай хоть всю ночь...мне когда совсем плохо было еще и рыдала под них...потом под них так и засыпала на каремате..до сих пор по привычке включаю на ночь..для кого то бред,но я уверена что работает..
    у тебя за столько лет совсем нет схемы того что помогает?я не имею ввиду таблетки и корваллолы всякие

кстати ...мне в аллергологии капали 2раза по 5капельниц тиатриозолина...это сердечно-печеночное...знаете народ,я вообще перестала чувствовать где сердце...даже в пмс..потом почитала отзывы что и всдшники его уважают..но там вроде только капельницы..цена смешная...до 20грн за штучку.
    Последний раз редактировалось mclarenna; 12.07.2018 в 12:09.
    If you never try you’ll never know …just what you’re worth.

12. Вверх #25852
    Не покидает форум Аватар для mclarenna
    Записей в дневнике
    150
    в случае Биссектрисы не пить !у нее ж какие то лошадиные дозы были не давно.
    If you never try you’ll never know …just what you’re worth.

13. Вверх #25853
    Записей в дневнике
    5
    кстати,мне ни один из психиатров не назначал гидазепам...я про него узнала случайно в аптеке от одной женщины медика,та себе покупала вместе с сонапаксом,ну и сказала,что это дневной транк-мне название приглянулось,вот и поинтересовалась,что это за зверь..
    потом выпросила обычный белый рецепт у своего участкового психиатра,мне то его выдали,но без особого энтузиазма ,такое впечатление,что к обычному диазепаму психиатры советской закалки относятся более благосклонно,правда за рецептами я последний раз ходила семь лет назад,,,может сейчас что-то изменилось

а кардиологи,терапевты и гастроэнтерологи ничего не имеют против гидика)

14. Вверх #25854
    Цитата Сообщение от Стралковская Посмотреть сообщение
    кстати,мне ни один из психиатров не назначал гидазепам...я про него узнала случайно в аптеке от одной женщины медика,та себе покупала вместе с сонапаксом,ну и сказала,что это дневной транк-мне название приглянулось,вот и поинтересовалась,что это за зверь..
    потом выпросила обычный белый рецепт у своего участкового психиатра,мне то его выдали,но без особого энтузиазма ,такое впечатление,что к обычному диазепаму психиатры советской закалки относятся более благосклонно,правда за рецептами я последний раз ходила семь лет назад,,,может сейчас что-то изменилось

а кардиологи,терапевты и гастроэнтерологи ничего не имеют против гидика)
    У меня тоже есть наблюдение, что гидазепам, любят назначать терапевты и невропатологи. А психиатры частные особенно любят назначать Ады. А государственные назначают, что просишь. Это мои личные наблюдения.

15. Вверх #25855
    У меня от нашего ПНД на Разумовской нехорошие впечатления.
    Первый раз туда пришел сам, психиатр старый такой, молча послушал и выписал клозапин (показания острые психозы, шизофрения). Он мне вообще не зашел.
    Потом был еще один доктор, он мне отказался что то прописывать, типа твой врач - невропатолог, зачем ты пришел и т.п.
    Потом как то пришел, попал на молодую девочку, она послушала и говорит что ж вам выписать, я ей говорю выпишите мне то, то и то. Хорошо, нате рецепты. Вот как то так они работают.

16. Вверх #25856
    Записей в дневнике
    5
    У меня от нашего ПНД на Разумовской нехорошие впечатления.
    Первый раз туда пришел сам, психиатр старый такой, молча послушал и выписал клозапин (показания острые психозы, шизофрения). Он мне вообще не зашел.
    Потом был еще один доктор, он мне отказался что то прописывать, типа твой врач - невропатолог, зачем ты пришел и т.п.
    Потом как то пришел, попал на молодую девочку, она послушала и говорит что ж вам выписать, я ей говорю выпишите мне то, то и то. Хорошо, нате рецепты. Вот как то так они работают.
    да,государственные ПНД приблизительно так и работают)

17. Вверх #25857
    Насколько затяжным?
    Перепады погоды, жара и влажность больше влияют чем затмение и магнитные бури.
    Насыщенный этап жизни (натянутый на дефективные нервы) всему виной.
    Анаприлин 10 малая доза неудивительно что не помогает, меня 40 не всегда берет. Под тахикардию есть более эффективные препараты.
    Надо переключиться и подлечиться. Я за физиотерапию и релаксацию.
    Начался часов в семь вечера, проходить стал в семь утра. На сегодня все отменила. В пять потащилась за гидазепамом...и глицином. Две таблетки гидазепама, четыре глицина. Через два часа окончательно не отпустило, еще таблетку гидазепама, две глицина. Сейчас выпью одну гидазепама, две глицина, так же и вечером.

У меня, это сейчас понимаю, ещё и спазм мышц. Болевого синдрома нет. Но привычная мини растяжка для спины не получается, позвонок в обычном месте не щелкает. Удушье, речь не связная, сидеть,лежать не могу в этом состоянии. Страх. Тахикардия, боль в груди будто кол осиновый забивают. Вообще состояние, как в детсве локтем ударишься и как ток через все тело. Тут так же, только длится несколько минут и это ад. Ко всему тошнота из-за тахикардии. Пока шла в аптеку, такое вообще впервые, мышцы икр, как будто крепатура, аж болят. На обратном пути к ногам подключились руки до локтя. Приплыли тапочки к дивану.... Но вот эта сзема гидазепама и глицина не раз выручала. Просто каждый раз верю, что получится спрыгнуть с гидазепама, но не выходит. Барбовал чуть облегчает, но на час максимум, 40-50 капель. Но я боюсь его пить чаще трех раз в день.

18. Вверх #25858
    Частый гость Аватар для звезда Солнце
    Барбовал по 40-50 капель три раза в день это много!(( К фенобарбиталу привыкание не меньше чем к гидазепаму...

19. Вверх #25859
    Цитата Сообщение от звезда Солнце Посмотреть сообщение
    Барбовал по 40-50 капель три раза в день это много!(( К фенобарбиталу привыкание не меньше чем к гидазепаму...
    Да, и не берет уже. Раньше могла криз и барбовалом снять. Правда я забыла, что ко всему обычно ы комплекте спазмалгон еще пью, а тут не было смазмалгона и забыла купить. Мозги в этом состоянии отключаются.

20. Вверх #25860
    Не покидает форум Аватар для Я_
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от akulenok Посмотреть сообщение
    Это антидепрессант? А ты не пробовала пропить 5-HTP? На Айхербе он есть, я знакомым брала. Там в составе гидрокситриптофан из растительного сырья. Он помогает выработке сератонина и эндорфинов, чем поднимает настроение и помогает восстановлению здорового сна. Его применяют как натуральный антидепрессант. Еще и с побочками ПМС помогает бороться.
    Да. Это зверобой. Но я пила чай из зверобоя, и аптечный и траву сушила. Где-то месяц пила. Кстати, летом. И даже загорать ходила. И не сгорала, загар только лучше))) Не могу сказать, что эффекта нет, но слабоват. Говорят, что разница большая с таблетками. Что таблетки дают супер результаты и без побочек.
    Но это говорят незнакомые люди. Хотелось бы услышать от знакомых. Тут на форуме все почти родные)) Некоторых видела даже. Зосю, например.

Думала проверить на себе, плохо не должно быть. Но узнала цену и задумалась. Сегодня спрашивала в аптеке- 240 гривен 20 таб! А надо 3 раза в день по таблетке. Это примерно тысяча гривен на месяц. Не хотелось бы выкидывать деньги.

5-HTP не слышала. Ты на себе пробовала?
    Что значит "я"? "Я" бывают разные!
    "Винни-Пух идёт в гости"

Ответить в теме
Страница 1293 из 1298 ПерваяПервая ... 293 793 1193 1243 1283 1291 1292 1293 1294 1295 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права