Одесса: 1°С (вода 6°С)
Киев: -2°С
Львов: -2°С

Тема: Вегето-сосудистая дистония

Ответить в теме
Страница 1086 из 1102 ПерваяПервая ... 86 586 986 1036 1076 1084 1085 1086 1087 1088 1096 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,701 по 21,720 из 22038
  1. Вверх #21701
    Посетитель Аватар для Оторвентус
    Цитата Сообщение от toshibar Посмотреть сообщение
    Ночью внезапно случился адов приступ удушья на час наверное, типа нехватки воздуха только жёстче, с кашлем, болями в груди и повышенным давлением. Потом вдруг давление обвалилось до 50 на 80 и так держало часа 3 в состоянии овоща. С утричка я собрался и кое как поплелся в поликлинику, где мне терапевт и дал направление на больничку. По ходу пьесы выяснилось, что сейчас это исследование можно сделать бесплатно ну и грех было не воспользоваться.
    Раньше тоже неоднократно сталкивался с похожими беспричинными состояниями. Много врачей прошёл, обследований, лечений. Случайно попал на висцералку и впоследствии разобрался с этой проблемой. Суть дела была вот в чем: у меня была проблема с ЖКТ, грыжа пищеводного отверстия и воспаление слепой кишки. Так вот, воспаление слепой кишки сопровождалось отёчностью илеоцикального клапана, который в свою очередь надавливал на блуждающий нерв и из-за этого были ужасные боли в области желудка, сердца, иногда всей грудной клетки и шеи. Но практически параллельно с этим спазмировалась грыжа пищеводного отверстия, что только добавляло болевых ощущений. Со временем научился, как самому себе снимать спазм илеоцикального клапана и убирать себе болевые ощущения о которых написал выше.

Конечно хорошо, когда все хорошо кончается. Рад за Вас toshibar!

2. Вверх #21702
    Частый гость Аватар для lydovik6
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от akulenok Посмотреть сообщение
    Мне сегодня ночью тоже очень плохо было... был приступ, но я смогла успокоиться и уснуть. Может с погодой что-то?
    Я вчера вечером тоже скорую вызывала

3. Вверх #21703
    Посетитель Аватар для Стралковская
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Оторвентус Посмотреть сообщение
    Раньше тоже неоднократно сталкивался с похожими беспричинными состояниями. Много врачей прошёл, обследований, лечений. Случайно попал на висцералку и впоследствии разобрался с этой проблемой. Суть дела была вот в чем: у меня была проблема с ЖКТ, грыжа пищеводного отверстия и воспаление слепой кишки. Так вот, воспаление слепой кишки сопровождалось отёчностью илеоцикального клапана, который в свою очередь надавливал на блуждающий нерв и из-за этого были ужасные боли в области желудка, сердца, иногда всей грудной клетки и шеи. Но практически параллельно с этим спазмировалась грыжа пищеводного отверстия, что только добавляло болевых ощущений. Со временем научился, как самому себе снимать спазм илеоцикального клапана и убирать себе болевые ощущения о которых написал выше.

Конечно хорошо, когда все хорошо кончается. Рад за Вас toshibar!
    а как самому себе снять спазм илеоцекального клапана?)) поделитесь или секрет?)
    Последний раз редактировалось Стралковская; 12.01.2018 в 20:25.

4. Вверх #21704
    Записей в дневнике
    1
    Да, верно, я перед НГ терапировался курсово гидиком, а с НГ перешёл на симптоматический прием.
    и вроде гидазепам не тот препарат,который должен вызывать яркий синдром отмены,но замечала я за ним такой грешок неоднократно,,, может и совпадение? хотя лично у меня таких совпадений было много,,,если пить иногда,то норм,но вот после курсового длительностью несколько месяцев,чего только не бывает,,,,,помню были боли у меня прям такие классические стенокардические,с отдачей в руку,мизинец,шею,челюсть,с давлением в груди,прям за грудиной,одышкой-прошла обследование,там норма,в тот день боли и прекратились))) но тоже с гидика слазила в тот период,и попробуй пойми:реально синдром отмены или сама себе его внушаю

5. Вверх #21705
    Постоялец форума Аватар для akulenok
    Да, верно, я перед НГ терапировался курсово гидиком, а с НГ перешёл на симптоматический прием.
    О! Это как я с бисопролола спрыгивала. Три кардиолога боролись за мою жизнь ))) Сами не уверены были как мой приступ купировать. Выжила... хотя в тот момент прощалась с жизнью

6. Вверх #21706
    Цитата Сообщение от Стралковская Посмотреть сообщение
    вместе то можно)))) а как? Вы в Одессе,а я в Житомире?) но я эту процедуру делала 7 лет назад,минута дела-не больше,или мне так показалось,,,для меня страшнее не сам процесс,а идти туда не пивши-не жравши,не люблю голодной из дома выходить
    Я боюсь именно процедуры. Что туда засунут, а оттуда не смогут ))))))))))))))) Как-то так. И что я начну в процессе паниковать и что-то спазманет, а во мне трубка.

Ну и, конечно же, что скажут "дурочка какая-то" )))))))))))))

7. Вверх #21707
    Не покидает форум Аватар для Milan151
    А если человек знает что у него ВСД, зачем вызывать скорую? Он же понимает что не умрет от этого!))
    ★★★ В Европе нет испокон веков команды лучше моряков! Чер-но-мо-рец ! ♡ ★★★

8. Вверх #21708
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    А если человек знает что у него ВСД, зачем вызывать скорую? Он же понимает что не умрет от этого!))
    Да как же? При сильном приступе никогда не уверен выживешь или нет. Когда от удушья, боли в сердце и аритмии теряешь сознание - ну как тут не испугаться!

9. Вверх #21709
    Да как же? При сильном приступе никогда не уверен выживешь или нет. Когда от удушья, боли в сердце и аритмии теряешь сознание - ну как тут не испугаться!
    Можно умереть от ВСД?))) o_0

10. Вверх #21710
    Постоялец форума Аватар для evelina 40
    Мне так нааадо глотнуть зонд!! Я не могу уже лет пять решиться. Один раз дошла почти - записалась, пришла, говорю "полегче там, я ВСДшница", а они говорят "тогда мы вас не берем, сами боимся" ))))))))))))))) Чё делать не знаю.... Идем вместе? ))))
    Акулёнок не бойся! Я недавно делала в 20 пол-ке с этим взбрыком горла. Ты же не глотаешь его. Надо потерпеть пару минут. Мне врач сказал"Смотрите в окно и думайте о приятном" Я атаракс для храбрости заранее выпила. Зато потом как хорошо. Блин, с этой ВСД то в коробку тебя засовывают(МРТ), то шланг в желудок. У тошибара катетер в сердце засовывают проверяют

11. Вверх #21711
    Можно умереть от ВСД?))) o_0
    От ВСД нет. От инфаркта, от инсульта, от внезапной остановки сердца. Это то, к чему может привести сильный приступ. Конечно же если есть какая-то патология.... Но в момент сильного приступа ты не можешь забить на все, не париться и не думать что у тебя все клёво.

12. Вверх #21712
    Постоялец форума Аватар для toshibar
    Милан, Всдешники не суперлюди и у них тоже могут быть инфаркты и инсульты. Во время приступа ты собственно точно не знаешь, что у тебя развивается. Особенно если выстреливает что то новенькое.

13. Вверх #21713
    Не покидает форум Аватар для Nickolette
    Записей в дневнике
    1
    От ВСД нет. От инфаркта, от инсульта, от внезапной остановки сердца. Это то, к чему может привести сильный приступ. Конечно же если есть какая-то патология.... Но в момент сильного приступа ты не можешь забить на все, не париться и не думать что у тебя все клёво.
    Но ведь именно так надо и думать) Не всегда получается, конечно, но надо.
    Я с первой сильной ПА потопала в больницу, а потом все. Сама. Наверное потому, что врачей боюсь больше)))

14. Вверх #21714
    Записей в дневнике
    1
    просто в тот момент он думает: а вдруг в этот раз это не всд с па,а реально инфаркт,особенно когда что-то новое из симптомов появляется

15. Вверх #21715
    Милан, Всдешники не суперлюди и у них тоже могут быть инфаркты и инсульты. Во время приступа ты собственно точно не знаешь, что у тебя развивается. Особенно если выстреливает что то новенькое.
    Стоп, так если у ВСДшника по 3 приступа в день, это нужно скорую тоже 3 раза в день вызывать?

16. Вверх #21716
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Записей в дневнике
    1
    Приступ приступу рознь!

17. Вверх #21717
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    Приступ приступу рознь!
    Я знаю что ВСДшник такой человек что у него любой пук какой-то странный, поэтому даже небольшой приступ его пугает!

18. Вверх #21718
    Мастер корпусной мебели Аватар для Citrus 2008
    Жена моя гастроентероскопию (наверное правильно написал) делала под наркозом в Инто-Сане, кольнули что то в палате, ее опьянило, потом вырубило, очнулась минут через 30 в той же палате уже с заключением))... дорого, но нервы целее.

19. Вверх #21719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Citrus 2008 Посмотреть сообщение
    Жена моя гастроентероскопию (наверное правильно написал) делала под наркозом в Инто-Сане, кольнули что то в палате, ее опьянило, потом вырубило, очнулась минут через 30 в той же палате уже с заключением))... дорого, но нервы целее.
    фиброгастродуоденоскопия-ФГДС-вот так правильно)))

20. Вверх #21720

Ответить в теме
Страница 1086 из 1102 ПерваяПервая ... 86 586 986 1036 1076 1084 1085 1086 1087 1088 1096 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права