Тема: ищу программиста-системщика

Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    79
    Репутация
    17

    По умолчанию ищу программиста-системщика

    может тема и не очень правильно названа - но нужна штука вроде этой http://sensi.org/~svo/packshotnik/
    вроде на микроконтроллере сделана.
    задача такая : поворачивать платформу на нужное количество градусов и давать сигнал фотоаппарату делать снимок.
    очень хотелось бы найти человека который сделает такое.
    все это нужно чтобы на выходе получить что то подобное http://3dview.by/homephoneview.html?w=540&h=730
    Последний раз редактировалось Letodaus; 12.04.2010 в 12:41.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для {Totoro}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1898
    Могу сделать. Опишите подробно ТЗ в ЛС
    Последний раз редактировалось {Totoro}; 12.04.2010 в 13:30.
    In Mickey Mouse we Trust

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,401
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от Letodaus Посмотреть сообщение
    задача такая : поворачивать платформу на нужное количество градусов и давать сигнал фотоаппарату делать снимок.

    Это просто,
    но мне кажется, данные два пункта не отражают процесс автоматизации в полной мере. Вы уверенны, что Вам требуется только это?

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    79
    Репутация
    17
    задача - сделать серию фотографий - например 36шт - если через 10 градусов поворота фотографировать, или 18 - это если чере 20 градусов.. не знаю как еще можно автоматизировать этот процесс.
    ну еще остановку сделать после полного оборота, а что еще можете предложить?
    Последний раз редактировалось Letodaus; 12.04.2010 в 17:13.

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,401
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от Letodaus Посмотреть сообщение
    задача - сделать серию фотографий - например 36шт - если через 10 градусов поворота фотографировать, или 18 - это если чере 20 градусов.. не знаю как еще можно автоматизировать этот процесс.
    ну еще остановку сделать после полного оборота, а что еще можете предложить?
    Предлагать поостерегусь, бо воплощение денег стоит, здается мне нереальных и бессмысленных для данного случая.
    Разве что пофантазировать в плане автоматизации: автоматическое затягивание в ПК и получение готового gif или флеш ролика
    Но я не ради фантазий, а с констатацией, что в Вашей формулировке задачи дольше ТЗ писать чем программу.
    А есть еще, не фигурирующая в Ваших требованиях, инженерно-конструкторская часть
    механика, схемотехника, печатная плата, сборка. Если Вы не предоставляете "станок" под ключ, исключительно для программирования,
    то это стоит указать, в этой части объем работы на порядок больше, чем в программе.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Newton
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Calgary, Alberta
    Сообщений
    1,105
    Репутация
    825
    Цитата Сообщение от Letodaus Посмотреть сообщение
    может тема и не очень правильно названа - но нужна штука вроде этой http://sensi.org/~svo/packshotnik/
    вроде на микроконтроллере сделана.
    задача такая : поворачивать платформу на нужное количество градусов и давать сигнал фотоаппарату делать снимок.
    очень хотелось бы найти человека который сделает такое.
    все это нужно чтобы на выходе получить что то подобное http://3dview.by/homephoneview.html?w=540&h=730
    А чего бы вам не купить ту штуку у того парня?
    Думаете он возьмет больше, чем другие? Та штука уже работает, а разработка своего велосипеда неизвестно как много времени займет.
    Моя хата з найкращого краю в світі.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для shmargen
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,456
    Репутация
    26299
    полезны будут комменты
    http://habrahabr.ru/blogs/DIY/90619/

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    79
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Newton Посмотреть сообщение
    А чего бы вам не купить ту штуку у того парня?
    Думаете он возьмет больше, чем другие? Та штука уже работает, а разработка своего велосипеда неизвестно как много времени займет.
    штука у этого парня собрана на коленях - в плане исполнения механики и сомневаюсь что удобно с ней работать. все хиленькое такое, да и шаговый двигатель там получше будет чем как у него - обычный постоянного тока с энкодером... да и управлять шаговиком намного проще...

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для glyph
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,210
    Репутация
    422
    Цитата Сообщение от Hose Посмотреть сообщение
    Предлагать поостерегусь, бо воплощение денег стоит, здается мне нереальных и бессмысленных для данного случая.
    Разве что пофантазировать в плане автоматизации: автоматическое затягивание в ПК и получение готового gif или флеш ролика
    Но я не ради фантазий, а с констатацией, что в Вашей формулировке задачи дольше ТЗ писать чем программу.
    А есть еще, не фигурирующая в Ваших требованиях, инженерно-конструкторская часть
    механика, схемотехника, печатная плата, сборка. Если Вы не предоставляете "станок" под ключ, исключительно для программирования,
    то это стоит указать, в этой части объем работы на порядок больше, чем в программе.

    Ты ходить по ссылкам пробовал? Там все выложено, начиная от принципиальной схемы, разведенной платы и заканчивая прошивкой. Или ты по принципу "не читай - сразу отвечай"?

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Kingerr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,904
    Репутация
    1041
    хм..
    а по мне так, поставить на равномерно крутящуюся платформу объект и провести видеосъемку. Потом с записи вытащить нужное колличество кадров, допустим каждые 0,5сек периодом, и работать с ними.
    Недостаток - камера нужна суперовая..
    Глюк - это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним.

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,401
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от glyph Посмотреть сообщение
    Ты ходить по ссылкам пробовал? Там все выложено, начиная от принципиальной схемы, разведенной платы и заканчивая прошивкой. Или ты по принципу "не читай - сразу отвечай"?
    Уважаемый, тыкайте, будь ласка, пальцем в одно место. А меня поставьте в игнор. По рукам ?


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения