Тема: Родители -пенсионеры.

Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 96
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для Gerty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Candyland
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,962
    Репутация
    4815
    Простите меня,но мамочка ваша,кажется решила,раз вам без неё за границей хорошо,то почему ей здесь без вас должно быть плохо
    )) Кто писал не знаю,а я дурак,читаю )) (с)


  2. Вверх #42
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Arta Посмотреть сообщение
    Тогда должно хватить.
    А вообще, приезжайте, и маму проведаете, и посмотрите на уровень цен, чтоб самой хорошо представить картину сколько на что сколько денег уходит
    Последний раз приезжала 4 года назад. Мне показалось, что все очень дорого в Одессе. Но, когда живешь в своем городе, то знаешь где и что купить не переплачивая. А я уж как турист в Одессе, получается. От этого и мои впечатления.

  3. Вверх #43
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34
    Репутация
    18
    Благодарю всех за высказанные мнения! Я зарегистрировалась на этом форуме, чтоб выяснить наболевший вопрос. Все выяснила. Вечером еще перечитаю и тему можно удалять. А форум понравился... я здесь еще тусоваться буду

  4. Вверх #44
    Живёт на форуме Аватар для schumacher
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна!
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,607
    Репутация
    1696
    Думаю что большая часть суммы уходит на лево, читайте лохотрон.
    Тем более сумма от 300 до 700 (!) Евро. а все тут считают почему-то только 300 евро.
    И Президент бандит и пиво дорожает

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для Destini
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кировоград
    Сообщений
    343
    Репутация
    81
    Считают 300, потому что доход 7 тыс гривен обычному рядовому человеку мало того что просто снится, так еще и вызывает сомнения ,а действительно на какие продукты, услуги и пр. эту сумму можно потратить?
    "Поберегите вдохновение для налоговых деклараций", - Салли Боумен "Дестини"

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для ВЕСЫ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,410
    Репутация
    1841
    Добавлю вариант: мама решила сделать Вам "подарок", собирает деньги чтобы потом вручить Вам со словами- доченька, я решила, что у меня твои деньги будут целее, вот собрала ...евро, потрать на ....., а то сама не соберешь. Ну, где то так...
    Я сама пенсионерка, и моих 700 хватит только на оплату коммунальных и на такое излишество, как интернет. Только 2 месяца, как не стало мужа, и еще не поняла какие расходы у меня будут на жизнь, до этого в основном жили на его пенсию, неплохую, по нашим меркам. Правда на лечение уходил загашник. Жду, когда мне пересчитают пенсию - 50 % от пенсии мужа, это будет в 2,5 раза больше, чем моя. В лучшем случае, после оплаты коммунальных, должно остаться чуть больше 1000 гр.
    Помощь от дочери конечно будет, в этом нет сомнения, но пока буду обходиться тем, что есть.

  7. Вверх #47
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от ВЕСЫ Посмотреть сообщение
    Добавлю вариант: мама решила сделать Вам "подарок", собирает деньги чтобы потом вручить Вам со словами- доченька, я решила, что у меня твои деньги будут целее, вот собрала ...евро, потрать на ....., а то сама не соберешь. Ну, где то так...
    Я сама пенсионерка, и моих 700 хватит только на оплату коммунальных и на такое излишество, как интернет. Только 2 месяца, как не стало мужа, и еще не поняла какие расходы у меня будут на жизнь, до этого в основном жили на его пенсию, неплохую, по нашим меркам. Правда на лечение уходил загашник. Жду, когда мне пересчитают пенсию - 50 % от пенсии мужа, это будет в 2,5 раза больше, чем моя. В лучшем случае, после оплаты коммунальных, должно остаться чуть больше 1000 гр.
    Помощь от дочери конечно будет, в этом нет сомнения, но пока буду обходиться тем, что есть.
    Примите мои соболезнования. Держитесь.
    Папы нашего тоже уже нет. Уже много лет и мама все еще скучает за ним. Поэтому, мне хочется, чтоб она себя побаловала иногда. Будь-то букетом цветов или новой блузочкой. Позвольте спросить, а почему Вы будете получать 50% от пенсии мужа? Мама не получает.

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для ВЕСЫ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,410
    Репутация
    1841
    Не знаю какой закон это разрешает, но факт, что можно перевести пенсию умершего на вдову, именно 50 %. Знала раньше, что это относится к военным, так переводила пенсию отца на маму, у нее была социальная маленькая пенсия, а у папы военная (полковник) и инвалид войны, и разница была существенная. В моей ситуации - муж не военный, но пенсию оформил в 55 лет со стажем 68 лет, вот такая у него была работа. Если разница в выплатах существенна, есть смысл переводить. Возможно, у Ваших родителей пенсии были одинаковые.
    Спасибо за сочувствие.

  9. Вверх #49
    Посетитель Аватар для Destini
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кировоград
    Сообщений
    343
    Репутация
    81
    Все хорошо ,если это вменяемо. Никогда не понимала людей ,которые економят до угробления собсного здоровья, чтоб потом детям вернуть деньги.
    Полнейший бред.
    Кому от этого лучше: маме, собырающей кубышку ,или дочери ,которая эти деньги не оддалживала ,а дарила.

    Хотя есть такое, к сожалению встречается.
    "Поберегите вдохновение для налоговых деклараций", - Салли Боумен "Дестини"

  10. Вверх #50
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Destini Посмотреть сообщение
    Все хорошо ,если это вменяемо. Никогда не понимала людей ,которые економят до угробления собсного здоровья, чтоб потом детям вернуть деньги.
    Полнейший бред.
    Кому от этого лучше: маме, собырающей кубышку ,или дочери ,которая эти деньги не оддалживала ,а дарила.

    Хотя есть такое, к сожалению встречается.
    Согласна, мне такой вариант тоже не нравится... Исходя из того, что я, действительно, не Рокфеллер. Часто приходится отрывать от моих семейных нужд. Сомневаюсь, что мама занимается накопительством. На нее это не похоже. И проблема в том, что помогая ей материально мне, всеже, хочется слышать и видеть, что она довольна, счастлива. Что у нее есть все необходимое для полноценной жизни. То, по-крайней мере, что я могу ей дать. А радости большой я не слышу в ее голосе.
    Иными словами, за мои старания я хотела бы иметь награду - знать что мама довольна и счастлива. Кажется, что я не многого хочу...

  11. Вверх #51
    Частый гость Аватар для Сукияки
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    978
    Репутация
    447
    интересно, что вы подразумеваете под фразой "выставляет счета"? она озвучивает, на что были потрачены деньги?
    у меня мама, после папиной смерти больно ударилась в православие. поэтому деньги, которые ей дают она вкладывает в "кирпичики" на постройку очередного храма ((
    Все мы копаемся в грязи, но некоторые из нас видят звезды. О.Уальд

  12. Вверх #52
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Сукияки Посмотреть сообщение
    интересно, что вы подразумеваете под фразой "выставляет счета"? она озвучивает, на что были потрачены деньги?
    у меня мама, после папиной смерти больно ударилась в православие. поэтому деньги, которые ей дают она вкладывает в "кирпичики" на постройку очередного храма ((
    Нууу.. так у нас заведено, что мама озвучивает сумму, а я ей пересылаю. Отчетов я не требую. Уже назрел разговор о ее тратах. И я пообещала ей приехать летом. Ах, Одесса..
    Если она вкладывает в "кирпичики" - я не против (в разумных приделах). Церковь не худшее место для человека в ее возрасте, когда о душе подумать нужно. Только бы ей это приносило радость (чего не наблюдается) поэтому, я и опасаюсь наличия всяких лохотронов, типа телемагазинов и пр.

  13. Вверх #53
    Живёт на форуме Аватар для Arta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,892
    Репутация
    1702
    Цитата Сообщение от eenrussin Посмотреть сообщение
    А радости большой я не слышу в ее голосе.
    Иными словами, за мои старания я хотела бы иметь награду - знать что мама довольна и счастлива. Кажется, что я не многого хочу...
    я не знаю вашу маму, но для человека в возрасте самой большой радостью были бы дети рядом, внуки, быть нужной и полезной им...
    Может, потому и нет большой радости в голосе? Может, она это воспринимает как попытку откупиться?
    все правильно вы решили - приезжайте к ней в гости

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для Destini
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кировоград
    Сообщений
    343
    Репутация
    81
    Цитата Сообщение от eenrussin Посмотреть сообщение
    И проблема в том, что помогая ей материально мне, всеже, хочется слышать и видеть, что она довольна, счастлива. Что у нее есть все необходимое для полноценной жизни. То, по-крайней мере, что я могу ей дать. А радости большой я не слышу в ее голосе.
    Иными словами, за мои старания я хотела бы иметь награду - знать что мама довольна и счастлива. Кажется, что я не многого хочу...
    У меня та же проблема. Стараюсь ,помогаю как могу, тянусь - ни ответа ни привета. Последней каплей стал подарок на папин ДР - дивиди. Мой муж (зять моих родителей) дарит эту коробку и в ответ слышит - мол ,зачем вы тратили деньги ,мы же немолодые ,зачем нам эти новомодные штучки. И дальше в этом духе. Он (мой муж) растерялся, потому что все это вывалилось во время дарения. А мне потом тихонько пожаловался, мол спасибо все таки не сказали. Мы тогда были в гостях ,мама два дня дулась - неугодный подарок.
    А потом была эта снежная зима ,от нечего делать как то наловчились включать ,теперь только диски успеваем давать. Муж смеется ,говорит опять мне киноманы звонили ,сериалы глотают на раз)))).

    На эту Пасху мы подарили родителям хлебопечку. Написали удобоваримую инструкцию по пользованию, при маме показали как можно легко и просто хлеб печь. Слов спасибо, аналогично, не услышали.
    Муж говорит ,еще полгода не прошло ,не освоились.

    И такое бывает в жизни ,к сожалению.
    "Поберегите вдохновение для налоговых деклараций", - Салли Боумен "Дестини"

  15. Вверх #55
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от eenrussin Посмотреть сообщение
    Нууу.. так у нас заведено, что мама озвучивает сумму, а я ей пересылаю. Отчетов я не требую. Уже назрел разговор о ее тратах. И я пообещала ей приехать летом. Ах, Одесса..
    Если она вкладывает в "кирпичики" - я не против (в разумных приделах). Церковь не худшее место для человека в ее возрасте, когда о душе подумать нужно. Только бы ей это приносило радость (чего не наблюдается) поэтому, я и опасаюсь наличия всяких лохотронов, типа телемагазинов и пр.
    Она - о душе, а кто-то о её имуществе (деньгах и, возможно, квартире)...
    Как вариант.

    Если Ваша мама тратит настолько немаленькие суммы денег, то (если они все идут на одну цель) вряд ли это можно назвать разумными пределами.
    True love is not about perfection.

  16. Вверх #56
    Посетитель Аватар для ИринаА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    449
    Репутация
    159
    А у меня еще такой вопрос, вы у мамы одна? А то обычно они за счет удачливых детей любят помогать менее удачливым, но очень уж любимым. Я своей тоже помогаю, тоже любит поплакаться, но мы то рядом, имею возможность контролировать. Но все равно хочется ее баловать ) у меня ведь тоже дочь и когда-то я буду пенсионеркой )

  17. Вверх #57
    Посетитель Аватар для ИринаА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    449
    Репутация
    159
    А может она Вам сумму озвучивает в гривнах, а Вы понимаете в евро??

  18. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    Я думаю, что для мамы 200 евро к пенсии будет нормальная прибавка, если конечно она у Вас не инвалид и не тратится на лечение каждый месяц и на обслугу.

  19. Вверх #59
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    646
    Репутация
    258
    Ваших 300-700 евро + 700 грн. = очень хорошая сумма для полноценной семьи. Я бы даже сказал ну очень очень хорошая по меркам Украины.
    Если Ваша мама одна тратит такие деньги ей можно просто позавидовать, хотя я на 99% уверен что здесь присутствует какой-то финансовый лохотрон.
    Обычно при выходе на пенсию образовывается масса свободного времени, как бы Ваша мама не влезла в какую-то каку типа религиозных сект, в результате туда дарится и квартира и дача и все что есть.
    Вам давно пора проведать маму.

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для Riviera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    556
    Если мама привыкла жить на 700 евро, а вы можете себе позволить так заботиться о своей любимой маме, то не говорите ей ничего. Оставьте все , как есть.


Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения