Результаты опроса: что такое этикетка Без ГМО ?

Голосовавшие
224. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • документ подтверждающий отсутствие ГМО

    5 2.23%
  • бумажка и только

    82 36.61%
  • рекламный трюк

    54 24.11%
  • лучше бы писали Содержит ГМО на тех товарах, где оно есть.

    83 37.05%

Тема: Без ГМО ?

Ответить в теме
Страница 1 из 30 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 589
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для VladMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    488

    По умолчанию Без ГМО ?

    Сейчас появились типа такие продукты. Например вот вафелька. Значок ГМО есть а вот состава на ней как ни странно нет. Значок видел также на паштете Оникс. Насколько вообще можно доверять этим значкам? Ведь сам производитель может не знать что в составляющих его продукта есть ГМО. Или знать, но ввести потребителей в заблуждение.

    PS ГМО - генетически модификованные организмы.
    Изображения


  2. Вверх #2
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21768
    А что, ГМО - это вредно?
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для VladMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    488
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    А что, ГМО - это вредно?
    на самом деле я для себя однозначного вывода не сделал. Но если можно есть без ГМО, так почему бы нет?

    Вот в тему.
    http://www.pravda.rv.ua/food/where%20gmo%20are.html

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    VladMan, так для этого делается делается анализ на содержание ГМО. Правда, проблема в том, что такой контроль должен быть постоянным, т.е. на каждую партию выпускаемой продукции. А анализ только одной (!) позиции стоил в июле около 400грн. Приходится полагаться на честность поставщиков... А вообще есть такой сайт - http://gmo.com.ua , там довольно много интересной и полезной информации.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Europa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    280
    Репутация
    85
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    А что, ГМО - это вредно?
    вот вот
    такой массовый развод, что ужас просто...

    Насчет вафельки бред какой-то... не писать состав, закрывая глаза тем, что нет ГМО, это совсем свинство. Думаю, в составе можно будет найти что угодно и прицепиться будет не к чему

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для VladMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    488
    Цитата Сообщение от Vekka Посмотреть сообщение
    А вообще есть такой сайт - http://gmo.com.ua , там довольно много интересной и полезной информации.
    я этот сайт смотрел. Он пустой. Там кроме новостей и главной страницы нет ничего.

  7. Вверх #7

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для Leroy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    68
    Репутация
    24
    Жирных американцев по телевизору видели? Это результат употребления ГМО. После регулярного употребления продуктов содержащие модификаторы, происходит мутация внутренних органов, не сразу конечно, но по истечению нескольких лет, такого рода "заболевания" могут передаваться по наследству... - это то, что я видел по Рен - ТВ.
    Создание и продвижение сайтов.

  9. Вверх #9
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21768
    Жирных американцев по телевизору видели? Это результат употребления ГМО.
    Leroy, вот бедолаги! Не ведають, шо жруть! Но я видел и жирных украинцев, пьющих калорийный "самограй" и кушающих совсем не ГМО сало
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  10. Вверх #10
    Хозяйка Аватар для Лимонадик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,500
    Репутация
    6141
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Leroy, вот бедолаги! Не ведають, шо жруть! Но я видел и жирных украинцев, пьющих калорийный "самограй" и кушающих совсем не ГМО сало
    наши не жирные - они упитанные , и с пропорциональными формами,
    а вот америкосы именно жирными тушками становятся
    Возраст не защищает вас от любви, но любовь защищает вас от возраста

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Caparol
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    650
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от LionAD Посмотреть сообщение
    наши не жирные - они упитанные , и с пропорциональными формами,
    а вот америкосы именно жирными тушками становятся
    По поводу американцев... Я думаю, что это не ГМО, а различные гормональные добавки... Я в свое время прошел курс гормональной терапии и очень сильно поправился.. Так вот, набор веса проиходил именно по американскому "сценарию", т.е. живот, лицо, грудь... в то время, как ноги приктически не изменились. Хотя это сугубо мое ИМХО.

  12. Вверх #12
    Лиса - На Весь Лес Краса :) Аватар для Лисица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,634
    Репутация
    5743
    состава вафельки не знаю, но она вкусная
    я не рыжая. я - золотая!

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Alice Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1090
    Цитата Сообщение от Caparol Посмотреть сообщение
    По поводу американцев... Я думаю, что это не ГМО, а различные гормональные добавки... Я в свое время прошел курс гормональной терапии и очень сильно поправился.. Так вот, набор веса проиходил именно по американскому "сценарию", т.е. живот, лицо, грудь... в то время, как ноги приктически не изменились. Хотя это сугубо мое ИМХО.
    То есть по "неамериканскому сценарию" у мужчины должны полнеть в первую очередь бедрышки и попа? А ведь гормонов и в наших курочках хватает...

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Caparol
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    650
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от Alice Smith Посмотреть сообщение
    То есть по "неамериканскому сценарию" у мужчины должны полнеть в первую очередь бедрышки и попа? А ведь гормонов и в наших курочках хватает...
    Оценил ваш сарказм.... А по существу что-то можете сказать?

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для OKSI -
    Пол
    Женский
    Адрес
    супер город Ильичевск
    Сообщений
    96
    Репутация
    78
    слышала такое что ГМО способствует росту клеток рака, и вобще если так подумать все эти добавки выращенные исскуственным путем и напичканы всякими лекарствами типа большого роста и не болеющего не чем , и ещё идет по вечерам очень полезная передача по СТБ про все эти продукты и в том числе и про ГМО , посмотря всю эту информацию я своей семье не за что не даю продукты с добавками типа Е 212 и др особено детям, но каждый сам выбирает что ему кушать и в каком количестве, очень умный человек сказал что в нашем веке еды будет очень много , но не всю её можно будет есть

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Alice Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1090
    Вы не путайте. Е212 - консервант бензоат калия. Консерванты и гормоны - это действительно вредно, доказано наукой. А насчет ГМО однозначного мнения нет и они разрешены во многих странах. И еще неизвестно, что есть лучше - натуральный продукт, удобренный химией от вредителей или ГМО, который эти вредители не едят и поэтому его химией не поливали.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для VladMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    488
    На самом деле вопрос стоял немного в другой плоскости. Я не оспаривал вредность или полезность ГМО. Каждый решает сам для себя. Я сделал вывод что если государство, которое ессссно хочет чтобы я был здоров, законодательно пыталось маркировать продукты с ГМО - значит нужно принять меры. Дыма без огня не бывает, правда?
    Вот постанова согласно которой должны были маркировать http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/alldocWWW/587977E0F27EFB06C225732F002D8D2F!OpenDocument
    Но кабмин сам же ее и отменил через несколько месяцев после принятия. После этого как я понял был суд и отмену признали незаконной, но факт остается фактом и в лиге она висит как "втратила чиннисть".
    Я думаю рано или поздно таки начнут маркировать эти продукты и тогда каждый сам решит кушать ему эту вкуснятину или нет.
    Вопрос в значке БЕЗ ГМО. Насколько этому можно доверять и где почитать требования к предприятиям для получения права наносить этот значок. Я пока не нашел. Если кто в теме дайте ссылку плз.


    Цитата Сообщение от Vekka Посмотреть сообщение
    VladMan, так для этого делается делается анализ на содержание ГМО. Правда, проблема в том, что такой контроль должен быть постоянным, т.е. на каждую партию выпускаемой продукции. А анализ только одной (!) позиции стоил в июле около 400грн. Приходится полагаться на честность поставщиков...
    Скажите плз, Вы сейчас говорите от лица производителя? Или делали просто для себя? Где делают такие тесты? Спасибо.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Alice Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1090
    Частично ответ на ваш вопрос, взято с http://day.zp.ua/news/10400.html :

    Как утверждают специалисты, из-за неработающего законодательства генетически модифицированные сорта растений завозятся как обычные.
    о финансировании программы пока говорить не приходится. Чиновники просто не верят в её эффективность: по их мнению, на контроль будут сдаваться «чистые» продукты, а не модифицированные, так что миллионы будут потрачены зря.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Sfajrat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    162
    Боящиеся гмо - читайте.

    В наш организм поступает через ротовой мусоропровод килограммы клеток со своими генами - животные, растительные, грибы, микробы, сырые, вареные, жареные. Это все - гены. И если вы съели генетически-модифицированный апельсин с пересаженным геном лосося, то не всёли равно, как если б вы съели лосося и закусили апельсином? Если бы наша пищеварительная система не представляла из себя офигеннейший биореактор, наполненный едкой соляной кислотой, активными ферментами, химикалиями, фильтрами и прочим оборудованием, а наши клетки были бы открыты для любых генов извне, то у нас бы выросли рога от первой же мясной котлеты, а ботва на макушке - от котлеты вегетарианской. Наша пищеварительная система расщепляет всю полученную пищу вдребезги, в питательный бульон, на элементарные углеводы и белки, а если что-то и попадет в кровь - можно не сомневаться, что клетки вашего организма поумнее вас, и незнакомое файло, неизвестно откуда взявшееся, не запускают на выполнение. Потому что безо всяких ГМО клетки тела ежесекундно атакуются тучей умелых профессиональных вирусов - с самыми злостными намерениями. Но за миллиарды лет клетки отточили механизмы защиты, научились прятать генокод глубоко за двумя оболочками, и не пускать туда ничего постороннего. Но теперь... Теперь над нами нависла страшная уроза: стоит нам съесть генетически-модифицированную картошку, и мы умрем, поросшие изнутри ботвой и чешуей."
    http://www.razgovor.org/special/article503/

    Курсивом изменил слова, чтобы не получить предупреждение

    Нет ни одного научно-подтверждённого факта вредности и последствий ГМО.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Alice Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1090
    Имеет ли уважаемый Леонид Каганов, автор этой статьи, хоть какое-то отношение к биологии или медицине?

    А как вам эта статья - http://biosafety.ru/index.php?idp=116&idnt=18&idn=185 ?


Ответить в теме
Страница 1 из 30 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения