Тема: Общение юристов

Ответить в теме
Страница 1073 из 1083 ПерваяПервая ... 73 573 973 1023 1063 1071 1072 1073 1074 1075 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,441 по 21,460 из 21657
  1. Вверх #21441
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от Игорь Николаевич Посмотреть сообщение
    я бы в первую очередь убедился, что арест не на продавце
    нотариуса устраивает ответ из ДВС на его запрос о том что арест не касается продавца
    это полумеры, такой ответ ничем не предусмотрен, касается или нет должен определять нотариус на основании имеющихся у него данных, а никакие дополнительные данные, которые не внесены в реестр, ГИС в этом случае предоставить не может иначе они должны были бы их внести в реестр, справка об отсутствии долгов ни о чем, т.к. по закону - аресты/запреты должны отсутствовать в реестре
    Impossible is nothing (с) Leicester city


  2. Вверх #21442
    Живёт на форуме Аватар для ВАШЕ ПРАВО
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,429
    Репутация
    1319
    Цитата Сообщение от T1m Посмотреть сообщение
    это полумеры, такой ответ ничем не предусмотрен, касается или нет должен определять нотариус на основании имеющихся у него данных, а никакие дополнительные данные, которые не внесены в реестр, ГИС в этом случае предоставить не может иначе они должны были бы их внести в реестр, справка об отсутствии долгов ни о чем, т.к. по закону - аресты/запреты должны отсутствовать в реестре
    Должны отсутствовать - аресты/запреты - касательно лица, которое осуществляет сделку. Если достоверно установлено, что это не оно - то его не должны касаться последствия ошибок/недоработок органов власти, в т.ч. и законодательной))) Закон вообще абстрактен и предусмотреть все конкретные случаи невозможно. Я согласна, что в некоторой мере - это полумеры, но если содержание их правовое - то, именно в такой ситуации, мне кажется вполне возможным такой выход.
    Не важно, на чьей стороне сила; важно, на чьей стороне право.

  3. Вверх #21443
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от ВАШЕ ПРАВО Посмотреть сообщение
    Должны отсутствовать - аресты/запреты - касательно лица, которое осуществляет сделку. Если достоверно установлено, что это не оно - то его не должны касаться последствия ошибок/недоработок органов власти, в т.ч. и законодательной))) Закон вообще абстрактен и предусмотреть все конкретные случаи невозможно. Я согласна, что в некоторой мере - это полумеры, но если содержание их правовое - то, именно в такой ситуации, мне кажется вполне возможным такой выход.
    ну так в реестре имеется арест имущества Иванова Ивана Ивановича, никаких других данных нет, поэтому достоверно определить, что это не наш Иванов невозможно, если же есть другие данные, то они должны быть дополнительно внесены в реестр... никакие справки и прочее, не могут подменять данные реестра...

    выход только обращаться в суд на гис, с какой радости они вообще такие аресты регистрируют...
    Impossible is nothing (с) Leicester city

  4. Вверх #21444
    Живёт на форуме Аватар для ВАШЕ ПРАВО
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,429
    Репутация
    1319
    Цитата Сообщение от T1m Посмотреть сообщение
    ... если же есть другие данные, то они должны быть дополнительно внесены в реестр... никакие справки и прочее, не могут подменять данные реестра...

    .
    Буквоедство-с Тоже имеет право на существование в нашей сложной правовой системе))) Суть того, что лицо А не является лицом В, от внесения в реестр не меняется)))
    Не важно, на чьей стороне сила; важно, на чьей стороне право.

  5. Вверх #21445
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от ВАШЕ ПРАВО Посмотреть сообщение
    Буквоедство-с Тоже имеет право на существование в нашей сложной правовой системе))) Суть того, что лицо А не является лицом В, от внесения в реестр не меняется)))
    это не буквоедство - это установленная законодательством процедура... справка бти может заменить свидетельство о праве собственности 2007 года?) или справка о том что кредит погашен, дает возможность отчуждать ипотечную недвижимость без снятия ипотеки и запрета на отчуждение?) или справка о рождении заменяет свидетельство о рождении?

    пора уже придумать "справку обо всем, для всего и для всех" )))
    Impossible is nothing (с) Leicester city

  6. Вверх #21446
    Живёт на форуме Аватар для ВАШЕ ПРАВО
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,429
    Репутация
    1319
    Цитата Сообщение от T1m Посмотреть сообщение

    пора уже придумать "справку обо всем, для всего и для всех" )))
    "Дайте мне такую бумажку, чтобы ни Швондер, ни кто угодно не мог даже подойти к двери моей квартиры" (с)

    Если серьезно - утрировать можно до абсурда. Если я теоретик, читатель и комментатор - я соглашусь, что все, как написал закон - свято и нерушимо и малейшие отступления неприемлемы ( даже ценой многократных усилий достижения цели "через Африку" ). Если я погружаюсь в практику - я вижу несоответствия ( и часто такой дремучий бардак ...))) и не могу не согласиться, что иногда, если суть ясна и рисков нет, мое буквоедство не оправдано. А вообще, конечно, легче поступить по закону Только сначала законодателей надо вырастить, чуть выше, чем уровень школьника, пишущего сочинения на вольную тему
    Не важно, на чьей стороне сила; важно, на чьей стороне право.

  7. Вверх #21447
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от ВАШЕ ПРАВО Посмотреть сообщение
    "Дайте мне такую бумажку, чтобы ни Швондер, ни кто угодно не мог даже подойти к двери моей квартиры" (с)

    Если серьезно - утрировать можно до абсурда. Если я теоретик, читатель и комментатор - я соглашусь, что все, как написал закон - свято и нерушимо и малейшие отступления неприемлемы ( даже ценой многократных усилий достижения цели "через Африку" ). Если я погружаюсь в практику - я вижу несоответствия ( и часто такой дремучий бардак ...))) и не могу не согласиться, что иногда, если суть ясна и рисков нет, мое буквоедство не оправдано. А вообще, конечно, легче поступить по закону Только сначала законодателей надо вырастить, чуть выше, чем уровень школьника, пишущего сочинения на вольную тему
    а зачем тогда вообще законодательство "если суть ясна и рисков нет"?)
    ну и в данной ситуации не законодательство виновато, что у нас ГИС накладывает аресты на имущество по одним ФИО...
    Impossible is nothing (с) Leicester city

  8. Вверх #21448
    Живёт на форуме Аватар для ВАШЕ ПРАВО
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,429
    Репутация
    1319
    Цитата Сообщение от T1m Посмотреть сообщение
    а зачем тогда вообще законодательство "если суть ясна и рисков нет"?)
    Так и я о том же В некоторых ситуациях это очень правильный вопрос
    Не важно, на чьей стороне сила; важно, на чьей стороне право.

  9. Вверх #21449
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от ВАШЕ ПРАВО Посмотреть сообщение
    Так и я о том же В некоторых ситуациях это очень правильный вопрос
    это субъективизм, то что одному "суть ясна и рисков нет", другому может быть и не ясна, и наоборот )
    Impossible is nothing (с) Leicester city

  10. Вверх #21450
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Poznan
    Возраст
    47
    Сообщений
    16,093
    Репутация
    7428
    ну и что в итоге..? как разруливать ситуацию при наличии однофамильца в бегах..?? а продать недвижимость - нужно...

  11. Вверх #21451
    Посетитель Аватар для Катенка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    381
    Репутация
    557
    Вечер добрый. Подскажите пожалуйста грамотного адвоката по семейным делам. Можно в личку.Заранее благодарна.
    желаю всем счастья!!!!

  12. Вверх #21452
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - это Одесса!
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    395
    Цитата Сообщение от Катенка Посмотреть сообщение
    Вечер добрый. Подскажите пожалуйста грамотного адвоката по семейным делам. Можно в личку.Заранее благодарна.
    семейные дела - понятие растяжимое. Вы опишите ситуацию, будет понятнее)
    адвокат

  13. Вверх #21453
    Посетитель Аватар для Катенка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    381
    Репутация
    557
    Цитата Сообщение от vsa11 Посмотреть сообщение
    семейные дела - понятие растяжимое. Вы опишите ситуацию, будет понятнее)
    Тема стара как мир- алименты
    желаю всем счастья!!!!

  14. Вверх #21454
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Есть очень полезные статьи)) Спасибо профессионалы.

  15. Вверх #21455
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Кузенька. Посмотреть сообщение
    ну и что в итоге..? как разруливать ситуацию при наличии однофамильца в бегах..?? а продать недвижимость - нужно...
    Всем спасибо за комментарии. Возможно кому то будет полезен мой опыт
    По факту проблема была решена походом к другому нотариусу...
    В реальности однофамилец выехал за пределы Украины, попытки выйти с ним на связь не увенчались успехом. Родственники, которые остались в Украине сразу включили заднюю - мол знать не знаем и знать не хотим, а на ваши проблемы нам пох...
    Повезло с судом (Беляевский), на который ссылается "постанова" ДВС - архивариус реально помогла установить паспортные данные реального должника. По факту, суд никакой "ухвалы" не выносил, ДВС сами наваяли ее.
    ДВС тоже прислали письмо, что в отношении меня нет вообще никаких дел. При чем в своем ответе они также ссылаются на приказ минюста, согласно которому архивы по ЗАВЕРШЕННЫМ делам хранятся 3 года. Т.е дело закрыли, а в реестры ничего не внесли.
    Со всеми этими документами было решено искать другого нотариуса. Буквально через 2 часа поисков 90% нотариусов согласились провести сделку.
    Выбрав одного из них, мы все и оформили.

  16. Вверх #21456
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7922
    Ба, знакомые все лица

    Тут у нас намечаются поселково-автостояночные разборки (напротив новой детской поликлиники), можете посоветовать толкового юриста-адвоката (даже не знаю кого именно надо привлекать), который имеет положительный опыт ведения таких дел?)
    Употребление пива препятствует образованию урины в голове))

  17. Вверх #21457
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Poznan
    Возраст
    47
    Сообщений
    16,093
    Репутация
    7428
    Цитата Сообщение от Катенка Посмотреть сообщение
    Тема стара как мир- алименты
    а вы отдайте ребенка мужу... и тогда алименты вы сможете сами ему платить.. а не за них с ним воевать ..

  18. Вверх #21458
    Не покидает форум Аватар для vaal717
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,587
    Репутация
    6399
    Здравствуйте! Господа юристы, подскажите, могут ли выдать кредит человеку 17-ти лет по загранпаспорту (украинский человек потерял), учащамуся на бюджете на стационаре? Сейчас папе человека коллекторская контора звонила, которой этот самый кредит продали (?) - со слов девочки из конторы. Очень хочется не только по шее человеку, взявшему кредит, надавать, но и кредиторам закатить большой скандал. Или нереально? Кредит-то мы отдадим (5650 набежало процентов), но хочется, чтобы человека в самый черный список внесли, и кредиты больше не давали.
    Спасибо!
    Если ты споришь с идиотом, то он, скорее всего, делает то же самое

  19. Вверх #21459
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - это Одесса!
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    395
    Цитата Сообщение от vaal717 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Господа юристы, подскажите, могут ли выдать кредит человеку 17-ти лет по загранпаспорту (украинский человек потерял), учащамуся на бюджете на стационаре? Сейчас папе человека коллекторская контора звонила, которой этот самый кредит продали (?) - со слов девочки из конторы. Очень хочется не только по шее человеку, взявшему кредит, надавать, но и кредиторам закатить большой скандал. Или нереально? Кредит-то мы отдадим (5650 набежало процентов), но хочется, чтобы человека в самый черный список внесли, и кредиты больше не давали.
    Спасибо!
    он-лайн кредиты сейчас дают всем без разбора... лишь бы карта была...
    и проценты там зверские.....
    адвокат

  20. Вверх #21460
    Постоялец форума Аватар для nodrugs
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,761
    Репутация
    1018
    Попросите кредитора внести инфо в бюро кредитных историй
    Если он с таковым сотрудничает

    Цитата Сообщение от vaal717 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Господа юристы, подскажите, могут ли выдать кредит человеку 17-ти лет по загранпаспорту (украинский человек потерял), учащамуся на бюджете на стационаре? Сейчас папе человека коллекторская контора звонила, которой этот самый кредит продали (?) - со слов девочки из конторы. Очень хочется не только по шее человеку, взявшему кредит, надавать, но и кредиторам закатить большой скандал. Или нереально? Кредит-то мы отдадим (5650 набежало процентов), но хочется, чтобы человека в самый черный список внесли, и кредиты больше не давали.
    Спасибо!
    Когда решишь, что лишен недостатков, попробуй прогуляться по воде


Ответить в теме
Страница 1073 из 1083 ПерваяПервая ... 73 573 973 1023 1063 1071 1072 1073 1074 1075 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения