Тема: Общение юристов

Ответить в теме
Страница 1062 из 1083 ПерваяПервая ... 62 562 962 1012 1052 1060 1061 1062 1063 1064 1072 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,221 по 21,240 из 21657
  1. Вверх #21221
    Посетитель Аватар для marihsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    497
    Репутация
    122
    Доброй ночи! Прошу помощи! как правильно написать рапорт срочнику командиру на поступление и обучение в Одесской военной академии на родном языке? кто знает? нигде не нашла, многие даже не знают о чем я спрашиваю, не слышали о таком, что можно со срочной службы или даже контрактник поступить в военную академию. Помогите! СПАСИБО!


  2. Вверх #21222
    Посетитель Аватар для Lady Candy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    160
    Репутация
    60
    Подскажите. к кому можно обратиться с вопросом касательно имущества в семейных отношениях? (возможность покупки, но так, чтоб при разводе эта покупка осталась гарантированно одному человеку)

  3. Вверх #21223
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от Lady Candy Посмотреть сообщение
    Подскажите. к кому можно обратиться с вопросом касательно имущества в семейных отношениях? (возможность покупки, но так, чтоб при разводе эта покупка осталась гарантированно одному человеку)
    брачный договор вам в помощь
    Impossible is nothing (с) Leicester city

  4. Вверх #21224
    Посетитель Аватар для Lady Candy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    160
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от T1m Посмотреть сообщение
    брачный договор вам в помощь
    не вариант) натянутые отношения, не согласится

  5. Вверх #21225
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от Lady Candy Посмотреть сообщение
    не вариант) натянутые отношения, не согласится
    )) тогда либо развод, либо купить на папу/маму/брата и т.д. )
    Impossible is nothing (с) Leicester city

  6. Вверх #21226
    Новичок Аватар для aleksandr911
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    51
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Lady Candy Посмотреть сообщение
    Подскажите. к кому можно обратиться с вопросом касательно имущества в семейных отношениях? (возможность покупки, но так, чтоб при разводе эта покупка осталась гарантированно одному человеку)
    Покупайте через договор дарения.
    Руководитель юридической компании Legist.

  7. Вверх #21227
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,065
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от aleksandr911 Посмотреть сообщение
    Покупайте через договор дарения.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  8. Вверх #21228
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от aleksandr911 Посмотреть сообщение
    Покупайте через договор дарения.
    заключать притворный договор... очень сомнительно, имхо
    Impossible is nothing (с) Leicester city

  9. Вверх #21229
    Живёт на форуме Аватар для katy24
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,335
    Репутация
    1548
    Подскажите, плз. номер телефона Юрия Каникаева,а то тот, что у меня есть отключен(((

  10. Вверх #21230
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754
    Цитата Сообщение от katy24 Посмотреть сообщение
    Подскажите, плз. номер телефона Юрия Каникаева,а то тот, что у меня есть отключен(((
    Подскажу:

    063-735-3800
    048-735-3800
    Юрий Олегович Каникаев

  11. Вверх #21231
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,074
    Репутация
    642
    Добрый день. Господа юристы, нужна ваша консультация. Спросила в другой теме, но поинтересуюсь и тут. У меня образование юридическое и опыт кое какой есть, так что кое что я понимаю, но эти десять лет работала совсем в другой сфере. Ситуация следующая. Работаю директором в магазине, оформлена на частном предприятии. Еще я оформлена как частный предприниматель. Во втором магазине все на мне. Т.е.я снимаю помещение в субаренду у этого предприятия, беру у них же по договору реализации товар, продавцы оформлены на мне. Отношения с учредителем были доверительные, но в последнее время очень испортились. Сейчас настало время уходить. Я хочу закрыть чп и уволиться. Вот только как правильно это сделать? Закрыть чп -1 день, но проверка налоговая может быть и через три года, я не хочу если что платить со своего кармана за его деятельность. И потом, магазин же они не будут закрывать, просто переведут на частное предприятие, как передать правильно товар, чтоб на меня не по навешивали? И перед закрытием надо уволить продавцов, а как же вести торговлю неоформленный? Или это уже не мои проблемы? Короче голова кругом... Если б знала раньше, что так все произойдет, в жизни бы не пошла на это! Так же есть первая точка, где я директор, с нее тоже надо параллельно увольняться. На основании чего мне выгодней всего уйти? Вообще, какие мои действия? Спасибо заранее за советы.
    Последний раз редактировалось Vio; 19.12.2017 в 12:11.

  12. Вверх #21232
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    162
    Репутация
    52
    добрый день.. как быть если судья требует подтверждение наличия валютных средств у займодателя (доллров США) при споре о возрате долга при наличии расписки.. Ответчик подтверждает что должен но вернуть неть возможности, а суд требует подтверждения наличия валютных средств у Истца на момент передачи денег в долг или подтверждения наличия этих денег у ответчика после их получения. Требует то что вообще не предусмотрено нашим ГК. Как быть в такой ситуации?? судья пучкова (киевский суд).

  13. Вверх #21233
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,065
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от vitalik084 Посмотреть сообщение
    добрый день.. как быть если судья требует подтверждение наличия валютных средств у займодателя (доллров США) при споре о возрате долга при наличии расписки.. Ответчик подтверждает что должен но вернуть неть возможности, а суд требует подтверждения наличия валютных средств у Истца на момент передачи денег в долг или подтверждения наличия этих денег у ответчика после их получения. Требует то что вообще не предусмотрено нашим ГК. Как быть в такой ситуации?? судья пучкова (киевский суд).
    оставлять без рассмотрения, переподавать
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  14. Вверх #21234
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    151
    Репутация
    22
    Срочно нужен адвокат для аппеляции по админке ст.130 ч.1КУ иАП!!!

  15. Вверх #21235
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    693
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от vitalik084 Посмотреть сообщение
    добрый день.. как быть если судья требует подтверждение наличия валютных средств у займодателя (доллров США) при споре о возрате долга при наличии расписки.. Ответчик подтверждает что должен но вернуть неть возможности, а суд требует подтверждения наличия валютных средств у Истца на момент передачи денег в долг или подтверждения наличия этих денег у ответчика после их получения. Требует то что вообще не предусмотрено нашим ГК. Как быть в такой ситуации?? судья пучкова (киевский суд).
    А что именно судья считает подтверждением? Валютные средства передавались наличными? расписка о передаче есть? В таком случае уточните у судьи: расписка займодателя о том, что он передал наличные средства, либо показания свидетелей могут быть подтверждением? Документы о поступлениях на расчетный счет (если таковой был) можно предоставить.
    Переподавать уже может не получиться. По новому ГПК надо обязательно указывать рассматривался иск по таким же основаниям и с тем же предметом.

  16. Вверх #21236
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    693
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от Lady Candy Посмотреть сообщение
    Подскажите. к кому можно обратиться с вопросом касательно имущества в семейных отношениях? (возможность покупки, но так, чтоб при разводе эта покупка осталась гарантированно одному человеку)
    ну не покупайте через договор дарения, а просто получите в дар имущество, но только в обязательном порядке нотариальный, даже если это не недвижимость. Хотя гарантий дать никто не сможет: договор дарения может быт признан недействительным ( но исковая давность сокращенная - 1 год, попробуйте прожить)). Либо приобретайте имущество только для личного пользования: лучший выбор - бриллианты и драгоценности.

  17. Вверх #21237
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от vitalik084 Посмотреть сообщение
    добрый день.. как быть если судья требует подтверждение наличия валютных средств у займодателя (доллров США) при споре о возрате долга при наличии расписки.. Ответчик подтверждает что должен но вернуть неть возможности, а суд требует подтверждения наличия валютных средств у Истца на момент передачи денег в долг или подтверждения наличия этих денег у ответчика после их получения. Требует то что вообще не предусмотрено нашим ГК. Как быть в такой ситуации?? судья пучкова (киевский суд).
    у Пучковой может быть все. ее требование незаконное. три варианта: 1. заявить ходатайство о допросе истца в качестве свидетеля, и подтвердить что у него была такая сумма. ее это вряд ли удовлетворит, но формально это обстоятельство будет доказано. 2. оставить иск без рассмотрения, подать заново, рассчитывая, что "снаряд в одну воронку дважды не попадает". минус - потеря судебного сбора. 3. ничего не доказывать, настаивать на том, что фактом написания расписки о получении денег, что ответчик не оспаривает, доказано, что такие средства у истца были. решение об отказе обжаловать... это возможно и в варианте № 1.
    Цитата Сообщение от Кис Посмотреть сообщение
    Переподавать уже может не получиться. По новому ГПК надо обязательно указывать рассматривался иск по таким же основаниям и с тем же предметом.
    если иск оставлен без рассмотрения, то соответственно, не рассматривалось дело "по таким же основаниям и с тем же предметом, между теми же сторонами". можно подавать заново
    Цитата Сообщение от Кис Посмотреть сообщение
    ну не покупайте через договор дарения, а просто получите в дар имущество, но только в обязательном порядке нотариальный, даже если это не недвижимость. Хотя гарантий дать никто не сможет: договор дарения может быт признан недействительным ( но исковая давность сокращенная - 1 год, попробуйте прожить)). Либо приобретайте имущество только для личного пользования: лучший выбор - бриллианты и драгоценности.
    1 год - это срок на обращение в суд с иском о расторжении договора дарения. для признания именно недействительным (разные основания), срок от 3 лет и выше
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  18. Вверх #21238
    Посетитель Аватар для kat2009
    Пол
    Женский
    Сообщений
    379
    Репутация
    601
    подскажите, пожалуйста... Предлагают покупку части дома по договору дарения, т.к. вторая часть дома принадлежит соседу, который в ссоре с продавцом моей части недвижимости. Как я понимаю, продавец в праве отозвать свое дарение через суд...МОЖНО ли как-то подстраховаться с договором дарения или лучше отказаться от покупки?

  19. Вверх #21239
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,065
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от kat2009 Посмотреть сообщение
    подскажите, пожалуйста... Предлагают покупку части дома по договору дарения, т.к. вторая часть дома принадлежит соседу, который в ссоре с продавцом моей части недвижимости. Как я понимаю, продавец в праве отозвать свое дарение через суд...МОЖНО ли как-то подстраховаться с договором дарения или лучше отказаться от покупки?
    подстрахуйтесь: оформите сделку купли-продажи, уведомив совладельца о его преимущественном праве перед другими лицами на покупку части дома за цену, объявленную для продажи
    АН не волнует что будет после сделки, для них важна не безопасность покупателя, главное сделку как можно быстрее осуществить, - дарение проще и быстрее...
    юридическое сопровождение сделок Вам в помощь (условия и координаты в подписи)
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  20. Вверх #21240
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от teona90 Посмотреть сообщение
    подскажите процесс ликвидации предприятия?
    Тут почитайте http://resq-group.com.ua/ukr/info_ua/info_ua.html. Но легче всего "бомжу" продать.


Ответить в теме
Страница 1062 из 1083 ПерваяПервая ... 62 562 962 1012 1052 1060 1061 1062 1063 1064 1072 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения