Тема: Общение юристов

Ответить в теме
Страница 1059 из 1083 ПерваяПервая ... 59 559 959 1009 1049 1057 1058 1059 1060 1061 1069 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,161 по 21,180 из 21657
  1. Вверх #21161
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,065
    Репутация
    2795


    Поздравляю, Друзья!!!
    Успехов в карьере, удачи и больших побед!
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич


  2. Вверх #21162
    Живёт на форуме Аватар для ВАШЕ ПРАВО
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,429
    Репутация
    1319
    Спасибо, Игорь. Вас также. Желаю (нам), помимо всех благ, которые всегда желаемы и желательны, еще одно мелочно-практическое пожелание - как можно быстрее изучить и усвоить все улучшения ( хочется поставить кавычки, но пока не изучила - это будет безосновательно ) судебной реформы в виде новых ГПК, ХПК, КПК и т.п.К.

    Всем хорошего нового юридического года!
    Не важно, на чьей стороне сила; важно, на чьей стороне право.

  3. Вверх #21163
    Живёт на форуме Аватар для ВАШЕ ПРАВО
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,429
    Репутация
    1319
    ГПК (новый ). В исковом заявление истцом указывается подтверждение о том, что им не подано другое исковое заявление к ответчику с тем же предметом и по тем же основаниям (п.10 ч.3 ст.176 ). Интересно, фразы "подтверждаю..." будет достаточно для подтверждения того, чего не существует или надо будет какие-то выписки из чего-то ( что еще не создано - единый реестр дел ) прилагать?

    Еще в иске нужно будет указывать расчет ожидаемых расходов.

    И введен новый вид экспертизы: "правовая" (эксперт по вопросам права), которой позволено давать заключения касательно аналогии права и закона в данном деле.
    Не важно, на чьей стороне сила; важно, на чьей стороне право.

  4. Вверх #21164
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,065
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от ВАШЕ ПРАВО Посмотреть сообщение
    ГПК (новый ). В исковом заявление истцом указывается подтверждение о том, что им не подано другое исковое заявление к ответчику с тем же предметом и по тем же основаниям (п.10 ч.3 ст.176 ). Интересно, фразы "подтверждаю..." будет достаточно для подтверждения того, чего не существует или надо будет какие-то выписки из чего-то ( что еще не создано - единый реестр дел ) прилагать?

    Еще в иске нужно будет указывать расчет ожидаемых расходов.

    И введен новый вид экспертизы: "правовая" (эксперт по вопросам права), которой позволено давать заключения касательно аналогии права и закона в данном деле.
    Вот так потихоньку с тобой, Светлана, и изучим и усвоим...
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  5. Вверх #21165
    Живёт на форуме Аватар для ВАШЕ ПРАВО
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,429
    Репутация
    1319
    Цитата Сообщение от Игорь Николаевич Посмотреть сообщение
    Вот так потихоньку с тобой, Светлана, и изучим и усвоим...
    Потихоньку слишком долго - примут что-нибудь новое. Сравнительная таблица к проекту во втором чтении составляла 2162 (!) страницы Потом они разделили весь проект на 6 разделов, тематически, при этом меньше, естественно, не стало
    Не важно, на чьей стороне сила; важно, на чьей стороне право.

  6. Вверх #21166
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    подскажите ,что делать уволена еще в июле, сразу после декрета , ( бюджетная организация) не дали все положенные выплаты
    ( больничный +отпускные), не сделали запись в трудовую ,не ознакомили с приказом на увольнение написала письмо на электронную почту , с упоминанием статьи 117 КЗоТ Украины и тишина до сих пор...не хочется ругаться....но надоело терпеть...
    Последний раз редактировалось Ангельский Дьяволёнок; 15.10.2017 в 17:53.

  7. Вверх #21167
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    68
    Репутация
    15
    Здравствуйте. После ликвидации ЖЕКов наш дом теперь обслуживает Управляющая компания ЖЭП " Суворовский" Первым делом они подняли тарифы почти в три раза. Были Жеки так что то хоть делалось, а при этой компании мусор даже регулярно не вывозится с накопителя в мусоропроводе, накопилось до потолка. А на письменные обращения по более серьезным проблемам даже не считают нужным отвечать. Что посоветуете? Как найти управу на управляющую компанию.

  8. Вверх #21168
    Посетитель Аватар для Liliia@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    119
    Репутация
    72
    Никак, у меня печальный опыт... 2,5года отложенных судов, с управляющей компанией ... будите оплачивать юристов ... ваши суды будут переноситься всю жизнь...Вывод.... те деньги что вы будите оплачивать юристам, лучше отнесите и заплатите управляющей компании, за плохое но все таки обслуживание вашего дома... В нашем городе-стране управу найти сложно...

  9. Вверх #21169
    Адвокат дьявола

    Аватар для lisichka-l
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,515
    Репутация
    2106
    Цитата Сообщение от di-mka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. После ликвидации ЖЕКов наш дом теперь обслуживает Управляющая компания ЖЭП " Суворовский" Первым делом они подняли тарифы почти в три раза. Были Жеки так что то хоть делалось, а при этой компании мусор даже регулярно не вывозится с накопителя в мусоропроводе, накопилось до потолка. А на письменные обращения по более серьезным проблемам даже не считают нужным отвечать. Что посоветуете? Как найти управу на управляющую компанию.
    Создать ОСМД или сменить управляющую компанию

  10. Вверх #21170
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - это Одесса!
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    395
    Цитата Сообщение от di-mka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. После ликвидации ЖЕКов наш дом теперь обслуживает Управляющая компания ЖЭП " Суворовский" Первым делом они подняли тарифы почти в три раза. Были Жеки так что то хоть делалось, а при этой компании мусор даже регулярно не вывозится с накопителя в мусоропроводе, накопилось до потолка. А на письменные обращения по более серьезным проблемам даже не считают нужным отвечать. Что посоветуете? Как найти управу на управляющую компанию.
    создавать ОСМД. иначе ничего не добьетесь. любая УК - это способ заработка для ук....
    адвокат

  11. Вверх #21171
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    68
    Репутация
    15
    А зачем они вообще существуют? Пришли на работу, попили кофе, получили зарплату и ушли по домам? Ведь на сколько я понимаю раньше при ЖЕКах мы оплачивали аренду квартиры, а теперь мы платим за конкретные услуги которые компания должна нам оказывать. Я за свои деньги нанял этих людей и плачу им зарплату из своего кармана. Они отказываются предоставлять услуги которые я оплатил? Ну например довольно распространенная ситуация, прорвало трубу общедомового стояка, возникла реальная угроза затопления многоквартирного дома, а компания не реагирует. Может это в пределах нормы?

  12. Вверх #21172
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,065
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от di-mka Посмотреть сообщение
    А зачем они вообще существуют? Пришли на работу, попили кофе, получили зарплату и ушли по домам? Ведь на сколько я понимаю раньше при ЖЕКах мы оплачивали аренду квартиры, а теперь мы платим за конкретные услуги которые компания должна нам оказывать. Я за свои деньги нанял этих людей и плачу им зарплату из своего кармана. Они отказываются предоставлять услуги которые я оплатил? Ну например довольно распространенная ситуация, прорвало трубу общедомового стояка, возникла реальная угроза затопления многоквартирного дома, а компания не реагирует. Может это в пределах нормы?
    на угрозу не среагируют а вот когда уже затопит - приплывут
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  13. Вверх #21173
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Poznan
    Возраст
    47
    Сообщений
    16,093
    Репутация
    7428
    У меня арестовали недвижимость ...так как у меня есть однофамилец где то в Днепропетровске... кто то мне сказал что я должен через суд доказывать что я не осел...то есть ехать в архив Днепропетровска..брать документы однофамильца...ну и обращаться в суд ...чтоб суд признал что я не в чем не виноватый однофамильцем...и что с моего имущества может быть снят арест .... в общем куча проблем появилась на ровном месте... Ну и вопрос как это оптимально решит и с государства можно получить какую то фин компенсацию...потому что теперь я не могу продать недвижимость которую планировал... ну и естественно потерял деньги.... Предварительно известно что мой однофамилец с Днепропетровска одолжил деньги у банка и банк через суд наложил арест на всех кто имеет одинаковое имя и фамилию.. точнее суд особо не парился... и на всех кто имеет одинаковые параметры имя фамилию...наложило арест..

  14. Вверх #21174
    Живёт на форуме Аватар для Nikolauss_78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,100
    Репутация
    2966
    Цитата Сообщение от Кузенька. Посмотреть сообщение
    У меня арестовали недвижимость .. я должен через суд доказывать что я не осел... обращаться в суд ...чтоб суд признал что с моего имущества может быть снят арест ....
    Да, скорее всего придется обращаться в суд.

    Цитата Сообщение от Кузенька. Посмотреть сообщение
    ... Ну и вопрос с государства можно получить какую то фин компенсацию...потому что теперь я не могу продать недвижимость которую планировал... ну и естественно потерял деньги....
    Нет, с государства ты фин компенсацию не получишь.
    Ищу зарплатодателя! Работодателей просьба не беспокоить!

  15. Вверх #21175
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Poznan
    Возраст
    47
    Сообщений
    16,093
    Репутация
    7428
    Цитата Сообщение от Nikolauss_78 Посмотреть сообщение
    Нет, с государства ты фин компенсацию не получишь.
    Ну блин..по логике ктото должен заплатить за создание мне проблем ...и потери недополученной прибыли...??

  16. Вверх #21176
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,065
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Кузенька. Посмотреть сообщение
    У меня арестовали недвижимость ...так как у меня есть однофамилец где то в Днепропетровске... кто то мне сказал что я должен через суд доказывать что я не осел...то есть ехать в архив Днепропетровска..брать документы однофамильца...ну и обращаться в суд ...чтоб суд признал что я не в чем не виноватый однофамильцем...и что с моего имущества может быть снят арест .... в общем куча проблем появилась на ровном месте... Ну и вопрос как это оптимально решит и с государства можно получить какую то фин компенсацию...потому что теперь я не могу продать недвижимость которую планировал... ну и естественно потерял деньги.... Предварительно известно что мой однофамилец с Днепропетровска одолжил деньги у банка и банк через суд наложил арест на всех кто имеет одинаковое имя и фамилию.. точнее суд особо не парился... и на всех кто имеет одинаковые параметры имя фамилию...наложило арест..
    в суд, и не надо ехать ни в какой Днепропетровск... )))
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  17. Вверх #21177
    Постоялец форума Аватар для Nik_Son
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    1180
    Цитата Сообщение от di-mka Посмотреть сообщение
    А зачем они вообще существуют? Пришли на работу, попили кофе, получили зарплату и ушли по домам? Ведь на сколько я понимаю раньше при ЖЕКах мы оплачивали аренду квартиры, а теперь мы платим за конкретные услуги которые компания должна нам оказывать. Я за свои деньги нанял этих людей и плачу им зарплату из своего кармана. Они отказываются предоставлять услуги которые я оплатил? Ну например довольно распространенная ситуация, прорвало трубу общедомового стояка, возникла реальная угроза затопления многоквартирного дома, а компания не реагирует. Может это в пределах нормы?
    Пишите заявление о некачественных услугах и требуйте составления соответствующего акта, если в течение трех суток не составят, вы имеете право составить его сами и его должны подписать еще трое соседей.
    Победители всегда будут судьями, а побежденные — обвиняемыми.

  18. Вверх #21178
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    137
    Репутация
    31
    Здравствуйте! Развожусь с мужем у нас пятилетний сын! Муж хочет, что бы мы переезжали к родителям! Но садик сына и работа рядом с квартирой мужа в которой живем и ездить нам далеко и сложно( В квартире мужа живем 7 лет, сын 5ть лет , муж не прописал не меня ни сына, хоть и обижалась и просила! К юристу еще не ходила, но хотелось бы узнать на что мы можем рассчитывать после развода, что муж должен сыну? Кроме оплаты садика муж обещает оплачивать лечение и уход (не понимаю, что конкретно входит в уход). Но зная его, он это будет делать когда ему будет удобно, а может и не делать. На алименты не знаю стоит ли подавать или соглашаться на то что есть? Подскажите, есть ли возможность обязать мужа хотя бы снимать нам квартиру и оплачивать садик (частный), на остальное я как нибудь заработаю? И после развода он имеет право нас выгнать? Заранее, спасибо!
    Последний раз редактировалось Horveya; 24.10.2017 в 06:16.

  19. Вверх #21179
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Horveya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Развожусь с мужем у нас пятилетний сын! Муж хочет, что бы мы переезжали к родителям! Но садик сына и работа рядом с квартирой мужа в которой живем и ездить нам далеко и сложно( В квартире мужа живем 7 лет, сын 5ть лет , муж не прописал не меня ни сына, хоть и обижалась и просила! К юристу еще не ходила, но хотелось бы узнать на что мы можем рассчитывать после развода, что муж должен сыну? Кроме оплаты садика муж обещает оплачивать лечение и уход (не понимаю, что конкретно входит в уход). Но зная его, он это будет делать когда ему будет удобно, а может и не делать. На алименты не знаю стоит ли подавать или соглашаться на то что есть? Подскажите, есть ли возможность обязать мужа хотя бы снимать нам квартиру и оплачивать садик (частный), на остальное я как нибудь заработаю? И после развода он имеет право нас выгнать? Заранее, спасибо!
    Относительно того, имеет ли право он вас выгнать - я считаю, что не может: согласно ст. 405 Гражданского кодекса Украины 1. Члени сім'ї власника житла, які проживають разом з ним, мають право на користування цим житлом відповідно до закону. Житлове приміщення, яке вони мають право займати, визначається його власником. 2. Член сім'ї власника житла втрачає право на користування цим житлом у разі відсутності члена сім'ї без поважних причин понад один рік, якщо інше не встановлено домовленістю між ним і власником житла або законом. Так как, фактически там проживает ваш сын, который находиться на вашем обеспечении, бывший муж не имеет права выгнать ни вас, ни сына даже после развода. Следует сказать, что при рассмотрении дела о разводе, суд должен установить с кем и где будет проживать ребенок - в суде желательно дать письменные пояснения по данному поводу (указать в иске, если вы истец, либо в возражениях на иск, если вы ответчик), чтобы суд обязательно указал это в решении.
    Насчет размера алиментов, затрат на аренду квартиры и оплаты садика, а также целесообразности их взыскания по решению суда, ответы на эти вопросы зависят от многих факторов: размера ваших и мужа доходов; наличия у вас недвижимости и где она находиться и т.д. Лучше, конечно же обратиться к адвокату. В таких вопросах, я всегда советую договорится полюбовно. Также, например, вы можете у нотариуса составить договор о размере и порядке выплаты алиментов.

  20. Вверх #21180
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    68
    Репутация
    15
    Спасибо что откликнулись, полный беспредел. Они не только мне не отвечают, но пару месяцев назад написали письмо с подписью жильцов нашего дома и тоже не получили ответа. А что потом делать с актом? Можно уменьшить оплату или не платить совсем? А наличие договора с упр. комп. обязательно? И нам упр. комп. не предлагала заключить договор.
    Последний раз редактировалось di-mka; 01.11.2017 в 19:28.


Ответить в теме
Страница 1059 из 1083 ПерваяПервая ... 59 559 959 1009 1049 1057 1058 1059 1060 1061 1069 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения