Тема: Общение юристов

Ответить в теме
Страница 633 из 1083 ПерваяПервая ... 133 533 583 623 631 632 633 634 635 643 683 733 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,641 по 12,660 из 21657
  1. Вверх #12641
    Живёт на форуме Аватар для Nikolauss_78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,100
    Репутация
    2966
    Цитата Сообщение от AДBOKAT Посмотреть сообщение
    Вы не до оцениваете студентов))
    Тут видимо действует принцип:
    "Если вы считаете, что зарабатываете мало, должен заметить, что я плачу вам больше, чем вы того заслуживаете"...
    Ищу зарплатодателя! Работодателей просьба не беспокоить!


  2. Вверх #12642
    Постоялец форума Аватар для kokkai
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,973
    Репутация
    1158
    ну что, поздравляю с законом, товарищи адвокаты? )))
    В будь-якій незрозумілій ситуації говори "Портніков"

  3. Вверх #12643
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    266
    Репутация
    36
    Господа юристы подскажите размер подоходного налога. Продаю участок.

  4. Вверх #12644
    Посетитель Аватар для Ksanka83
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    359
    Репутация
    350
    Цитата Сообщение от Nikolauss_78 Посмотреть сообщение
    А чего купля-продажа не подходит? Раньше подходило нотариально заверенное заявление учредителя, сейчас не знаю...
    Ну скажем так - купля-продажа не подходит по весьма субъективным причинам, как то:
    1) желание сэкономить на услугах нотариуса;
    2) нежелание привлекать супругов сторон сделки купли-продажи.
    Три вещи никогда не возвращаются обратно: время, слово, возможность.

  5. Вверх #12645
    Не покидает форум Аватар для templar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ukraine, Odessa
    Сообщений
    6,057
    Репутация
    2791
    Ksanka83 можно. новый зашел, старый вышел. но купля-продажа надежнее если предприятие имеет ценность и в перспективе могут возникнуть корп.споры
    мы думали, что опустились на самое дно, но тут снизу постучались...

  6. Вверх #12646
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    266
    Репутация
    36
    Господа а можете скинуть в личку кому не сложно все рассходы связанные с продажей участка касательно налогов и сборов.

  7. Вверх #12647
    Новичок Аватар для Советник
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    65
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от AДBOKAT Посмотреть сообщение
    Вы не до оцениваете студентов))
    Рад бы, но сам там преподаю ))))

  8. Вверх #12648
    Постоялец форума Аватар для Angelll
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,056
    Репутация
    470
    Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, какой срок исковой давности по обязательства по возмещению вреда (конкретно - ст 1172 ГК Украины)?
    Последний раз редактировалось Angelll; 09.07.2012 в 14:13.
    Те, кто оказался на вершине – не с неба туда упали (с).

  9. Вверх #12649
    Адвокат Аватар для V.V.S.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,086
    Репутация
    1210
    Цитата Сообщение от kokkai Посмотреть сообщение
    ну что, поздравляю с законом, товарищи адвокаты? )))
    Кто что думает по поводу принятого закона об адвокатуре?
    Get Rich or Die Tryin'

  10. Вверх #12650
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    355
    Репутация
    298
    Цитата Сообщение от Angelll Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, какой срок исковой давности по обязательства по возмещению вреда (конкретно - ст 1172 ГК Украины)?
    Здравствуйте! Ну смотря о каком ущербе идёт реч. общий срок исковой давности 3 года - ст. 257 ГК. но есть случаи где она не приминяется: если реч идёт об увечиях, например. вообще, советую вам прочесть главу 19 - ст.ст. 256-268 ГК. особенно обратите внимание на ст.ст. 267 и 268.
    кот должен быть ловный, а Форум - многословный!

  11. Вверх #12651
    Новичок Аватар для Советник
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    65
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от V.V.S. Посмотреть сообщение
    Кто что думает по поводу принятого закона об адвокатуре?
    Я могу ошибаться, но мне показалось, что: 1. весь закон вступает в силу на следующий день после опубликования; 2. таким образом, с этого момента отменяется ВЕСЬ предыдущий закон; 3. Статья о гарантиях адвокатской деятельности вступает в силу вместе с УПК (когда то еще будет). Вопрос: что будет с гарантиями адвокатской деятельности с момента отмены предыдущего закона до вступления в силу УПК, если эти даты будут разбиты во времени?

  12. Вверх #12652
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от Советник Посмотреть сообщение
    Я могу ошибаться, но мне показалось, что: 1. весь закон вступает в силу на следующий день после опубликования; 2. таким образом, с этого момента отменяется ВЕСЬ предыдущий закон; 3. Статья о гарантиях адвокатской деятельности вступает в силу вместе с УПК (когда то еще будет). Вопрос: что будет с гарантиями адвокатской деятельности с момента отмены предыдущего закона до вступления в силу УПК, если эти даты будут разбиты во времени?
    В принятом законе всегда предусматривается что и когда он отменяет (может конечно не всегда, но вообще должно), так и тут
    Визнати такими, що втратили чинність:
    1) Закон України "Про адвокатуру" (Відомості Верховної Ради України, 1993 р., № 9, ст. 62; 2002 р., № 16, ст. 114, № 29, ст. 194; 2004 р., № 8, ст. 66; 2006 р., № 1, ст. 18; 2007 р., № 2, ст. 12; 2009 р., № 13, ст. 161; 2011 р., № 6, ст. 41, зі змінами, внесеними Законом України від 2 червня 2011 року № 3460-VI), крім статті 10, яка втрачає чинність одночасно з набранням чинності Кримінальним процесуальним кодексом України

  13. Вверх #12653
    Постоялец форума Аватар для AДBOKAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,957
    Репутация
    1882
    Цитата Сообщение от V.V.S. Посмотреть сообщение
    Кто что думает по поводу принятого закона об адвокатуре?
    Проффффесссор еще не подписал.

  14. Вверх #12654
    Новичок Аватар для Hinkloyd
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    51
    Репутация
    31
    Добрый день. Прошу совета знающих людей в вот каком вопросе: собираюсь занятся небольшим бизнесом связанным с оказанием бытовых услуг населению. Помещение, которое я хочу арендовать - государственное. Каков порядок заключения договора аренды гос. помещения? Я так понимаю что этим вопросом занимается "Фонд державного майна України". Возможно ли будет арендовать помещение будучи ФОП или же нужно быть юридическим лицом (ООО, ЗАО, ОАО и тд.)? Буду благодарен если кто подскажет в каком направлении нужно двигаться и какие документы читать.

  15. Вверх #12655
    Постоялец форума Аватар для AДBOKAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,957
    Репутация
    1882
    Цитата Сообщение от Hinkloyd Посмотреть сообщение
    Добрый день. Прошу совета знающих людей в вот каком вопросе: собираюсь занятся небольшим бизнесом связанным с оказанием бытовых услуг населению. Помещение, которое я хочу арендовать - государственное. Каков порядок заключения договора аренды гос. помещения? Я так понимаю что этим вопросом занимается "Фонд державного майна України". Возможно ли будет арендовать помещение будучи ФОП или же нужно быть юридическим лицом (ООО, ЗАО, ОАО и тд.)? Буду благодарен если кто подскажет в каком направлении нужно двигаться и какие документы читать.
    Собираясь заняться пусть даже небольшим бизнесом, не нужно экономить на помощи юриста, пытаясь получить бесплатную консультацию на форуме.
    Вы ж бизнесмен, зачем Вам в направлении двигаться и документы там всякие читать, пусть этим занимаются юристы.
    Кесарю кесарево (с)

  16. Вверх #12656
    Постоялец форума Аватар для kokkai
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,973
    Репутация
    1158
    Hinkloyd, на форуме есть темы с консультациями - платными, бесплатными, полезными, бесполезными, юридическими (хихи))) . Здесь тема чуть о другом, тут общаются братья юристы xD
    В будь-якій незрозумілій ситуації говори "Портніков"

  17. Вверх #12657
    Постоялец форума Аватар для AДBOKAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,957
    Репутация
    1882
    Цитата Сообщение от kokkai Посмотреть сообщение
    Hinkloyd, на форуме есть темы с консультациями - платными, бесплатными, полезными, бесполезными, юридическими (хихи))) . Здесь тема чуть о другом, тут общаются братья юристы xD
    Коллеги, кто нибудь объяснит мне зачем дают бесплатные консультации?

  18. Вверх #12658
    Адвокат Аватар для V.V.S.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,086
    Репутация
    1210
    Цитата Сообщение от AДBOKAT Посмотреть сообщение
    Коллеги, кто нибудь объяснит мне зачем дают бесплатные консультации?
    А почему бы и нет? Если для меня вопрос пустяковый и не занимает много времени, то я с удовольствием помогу человеку. Тем более, что в нашей стране не все могут оплатить соответствующие услуги.
    Get Rich or Die Tryin'

  19. Вверх #12659
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от AДBOKAT Посмотреть сообщение
    Коллеги, кто нибудь объяснит мне зачем дают бесплатные консультации?
    рекламная акция
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  20. Вверх #12660
    Частый гость Аватар для Турболей
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    563
    Репутация
    371
    Здравствуйте. Помогите прояснить дальнейший порядок действий. Было ДТП. Виновник аварии зарегистрирован в Черниговской области. Состоялись суды первой (районной) инстанции и Черниговский апелляционный областной. Имеются на руках Решения судов районного и областного, последний оставил в силе Решение первой инстанции. Виновник ДТП, по решению суда должен возместить франшизу+утрату товарной стоимости+моральный ущерб+судебные сборы. Вопрос: Каков дальнейший порядок действий? Направляет ли районный суд вступившее в силу Решение суда в исполнительную службу? У кого брать исполнительный лист ? и т.д. Огромное спасибо.


Ответить в теме
Страница 633 из 1083 ПерваяПервая ... 133 533 583 623 631 632 633 634 635 643 683 733 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения