Тема: Общение юристов

Ответить в теме
Страница 683 из 1083 ПерваяПервая ... 183 583 633 673 681 682 683 684 685 693 733 783 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,641 по 13,660 из 21657
  1. Вверх #13641
    Посетитель Аватар для Amaryllis
    Пол
    Женский
    Адрес
    Белой акации гроздья душистые...
    Возраст
    45
    Сообщений
    314
    Репутация
    839
    Цитата Сообщение от Obeliх Посмотреть сообщение
    Просю пардонту, декабрь 2011г
    Мы с Amaryllis уже в 2013г живем
    (вчера закупал полиграфию на 2013г, видно остаточные явления в мозгу)
    да, что то я просчиталась. у меня бюджет, но тоже на следующий


  2. Вверх #13642
    Живёт на форуме Аватар для ВАШЕ ПРАВО
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,429
    Репутация
    1319
    Цитата Сообщение от Кон Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, если при разводе супругов достигнуто устное соглашение о разделе имущества, где можно это заверить или отобразить в письменном виде? Мы думали у нотариуса, но нотариус отказала. Может это указывается в исковом заявлении? Если да, то платится ли пошлина с цены имущества?
    Можно заключить мировое соглашение, которое утвердит суд. Только должно быть заявлено требование о разделе, при подаче иска и платится 1% со стоимости имущества.

  3. Вверх #13643
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Кон Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, если при разводе супругов достигнуто устное соглашение о разделе имущества, где можно это заверить или отобразить в письменном виде? Мы думали у нотариуса, но нотариус отказала. Может это указывается в исковом заявлении? Если да, то платится ли пошлина с цены имущества?
    интересно, а почему нотариус отказал??? При отсутствии спора, имеете право осуществить раздел в добровольном порядке путем заключения нотариально удостоверенного соглашения... неоднократно такие договора заключал своим клиентам...
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  4. Вверх #13644
    Постоялец форума Аватар для Obeliх
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,105
    Репутация
    294
    Цитата Сообщение от ВАШЕ ПРАВО Посмотреть сообщение
    Можно заключить мировое соглашение, которое утвердит суд. Только должно быть заявлено требование о разделе, при подаче иска и платится 1% со стоимости имущества.
    Именно так и должно сделать. Только нужно имитировать настоящий спор, а через 2-3-4 месяца прийти к "тяжелому но небходимому" компромису, иначе судья уловив, что реального спора между вами нет, может найти повод вам или отказать, или заморочит мозги так, что будет тошно.

  5. Вверх #13645
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    75
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Negoro-69 Посмотреть сообщение
    интересно, а почему нотариус отказал??? При отсутствии спора, имеете право осуществить раздел в добровольном порядке путем заключения нотариально удостоверенного соглашения... неоднократно такие договора заключал своим клиентам...
    Наверное потому что имущество в виде договора инвестирования квартиры, которой реально еще нет ( не построилась).

  6. Вверх #13646
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    75
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Obeliх Посмотреть сообщение
    Именно так и должно сделать. Только нужно имитировать настоящий спор, а через 2-3-4 месяца прийти к "тяжелому но небходимому" компромису, иначе судья уловив, что реального спора между вами нет, может найти повод вам или отказать, или заморочит мозги так, что будет тошно.
    Что значит отказать? То есть судье нельзя говорить сразу что мировое соглашение достигнуто?

  7. Вверх #13647
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    День добрый

    Подскажите ,пожалуйста , кто знает , по актам на землю . Супругам на земельный участок выдают один акт ( на мужа ) . В акте пишут , что совладелец - жена ( правда - долю в общем совместном имуществе забывают или "забывают" указать ) .
    А что - должны были два акта выдать - и мужу , и жене ?

    Если - да , то реально ли сейчас получить акт и жене ( мужа уже в живых нет ) ?
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  8. Вверх #13648
    Цитата Сообщение от Obeliх Посмотреть сообщение
    Шановніе коллеги.
    Вопрос может показаться несложным, но сегодняшние слова юриста банка наводят меня на мысль о лыжнике на асфальте
    Суть в чем.
    Банк (Б) в октябре 2008г. поднимает ставку по кредиту с 25 до 30, не подписывая доп соглашене с поручителями(П). В силу криза, заемщик ЮрЛитсо (ЮЛ) перестает платить по кредиту. Вследствие чего 20.02.2009г. Б абсолютно верно направляет требование к П о досрочном погашении кредита. Через 14 дней, 4.03.2009г., Б в полном соответствии с нормой ч.4 ст.559 ГКУ обращается в суд с иском к ЮЛ и П. Нами была проведена предварительная работа с ЮЛ и П, в результате которой, после длительных судебных тяжб, Б теряет интерес к процессу и перестает ходить на заседания. В октябре 2012г, после очередной неявки Б, суд принимает решение оставить иск без рассмотрения.
    В декабре 2012г. Б подает новый иск к ЮЛ и П о взыскании задолженности...Данный иск уже подется с првышением срока, определенного ч.4 ст.559 ( 6 мес после наступления момента выплаты)...т.к. 20.02.2009 + 6 мес = 20.08.2009г....Т.е. где август 2009, а где декабрь 2012
    Выступая со стороны П я посылаю Б в Ж ( в сад) мотивируя указанной статьй, на что Б упрямо трясет гривой и грит, шо они вовремя обратились в суд прошлый раз...т.е. сроки не просрочили. На мои замечания, что вот в прошлый раз нужно было и добиваться правды, Б только мычит и роет копытом линолеум.

    Я щетаю, что в удовлетворении иска Б к ЮЛ и П нужно отказать в части взыскания с П по мотивам ч.4 ст.559, признать договор поручительства между Б,ЮЛ и П прекращенным с 21.08.2009, а в части взыскания с ЮЛ удовлетворить в полном обьеме.

    Что скажут товарищи по партии? (с)

    ЗЫ - вопрос поднятия % ставки без согласия поручителей и ч.1 ст.559 мы пока не рассматриваем.
    а договор когда оончился?
    Вы читаете рекламму моей деятельности, мой телефон ....

  9. Вверх #13649
    Постоялец форума Аватар для Obeliх
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,105
    Репутация
    294
    Цитата Сообщение от А-д-в-о-к-а-т Посмотреть сообщение
    а договор когда оончился?
    договор с 2.06.2008 по 1.06.2010

  10. Вверх #13650
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Obeliх Посмотреть сообщение
    договор с 2.06.2008 по 1.06.2010
    подавайте встречный иск в интересах своего клиента - П.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  11. Вверх #13651
    Постоялец форума Аватар для Obeliх
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,105
    Репутация
    294
    Цитата Сообщение от Negoro-69 Посмотреть сообщение
    подавайте встречный иск в интересах своего клиента - П.
    уже как 3 месяца...
    просто седня юрист банка удивила меня своей мыслью, что они сроки не пропустили, и старый иск есть тому подтверждение.
    Вот я в раздумьях, или это я не могу постичь всю глубину глубин её идеи, или банк взял девочку по протекции...?

  12. Вверх #13652
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Кон Посмотреть сообщение
    Что значит отказать? То есть судье нельзя говорить сразу что мировое соглашение достигнуто?
    сразу нельзя (при подаче иска). нужно подать, на предварительном изобразить лютую ненависть к друг другу (возможно в лице представителей, если не умеете врать ), и на следующее заседание принести мировое и ходатайство о прекращении дела
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  13. Вверх #13653
    Новичок Аватар для Советник
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    65
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Obeliх Посмотреть сообщение
    Шановніе коллеги.
    Вопрос может показаться несложным, но сегодняшние слова юриста банка наводят меня на мысль о лыжнике на асфальте
    Суть в чем.
    Банк (Б) в октябре 2008г. поднимает ставку по кредиту с 25 до 30, не подписывая доп соглашене с поручителями(П). В силу криза, заемщик ЮрЛитсо (ЮЛ) перестает платить по кредиту. Вследствие чего 20.02.2009г. Б абсолютно верно направляет требование к П о досрочном погашении кредита. Через 14 дней, 4.03.2009г., Б в полном соответствии с нормой ч.4 ст.559 ГКУ обращается в суд с иском к ЮЛ и П. Нами была проведена предварительная работа с ЮЛ и П, в результате которой, после длительных судебных тяжб, Б теряет интерес к процессу и перестает ходить на заседания. В октябре 2012г, после очередной неявки Б, суд принимает решение оставить иск без рассмотрения.
    В декабре 2012г. Б подает новый иск к ЮЛ и П о взыскании задолженности...Данный иск уже подется с првышением срока, определенного ч.4 ст.559 ( 6 мес после наступления момента выплаты)...т.к. 20.02.2009 + 6 мес = 20.08.2009г....Т.е. где август 2009, а где декабрь 2012
    Выступая со стороны П я посылаю Б в Ж ( в сад) мотивируя указанной статьй, на что Б упрямо трясет гривой и грит, шо они вовремя обратились в суд прошлый раз...т.е. сроки не просрочили. На мои замечания, что вот в прошлый раз нужно было и добиваться правды, Б только мычит и роет копытом линолеум.

    Я щетаю, что в удовлетворении иска Б к ЮЛ и П нужно отказать в части взыскания с П по мотивам ч.4 ст.559, признать договор поручительства между Б,ЮЛ и П прекращенным с 21.08.2009, а в части взыскания с ЮЛ удовлетворить в полном обьеме.

    Что скажут товарищи по партии? (с)

    ЗЫ - вопрос поднятия % ставки без согласия поручителей и ч.1 ст.559 мы пока не рассматриваем.
    Полностью с Вами согласен. Обратите внимание "деффачки" на дату подачи иска, который рассматривается судом в данном производстве и попросите отнять 6 месяцев. Результат скажет сам за себя. А то, что было раньше - так и Земля раньше была плоской и на трех китах стояла.

  14. Вверх #13654
    Информируем о существовании в сети интернет, площадок общения адвокатов ;
      Показать скрытый текст
    ссылки
    Вы читаете рекламму моей деятельности, мой телефон ....

  15. Вверх #13655
    Постоялец форума Аватар для AДBOKAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,957
    Репутация
    1882

  16. Вверх #13656
    Живёт на форуме Аватар для Duke_Vito
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город у моря......
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,763
    Репутация
    1064
    Коллеги как Вы смотрите на общественный контроль за платной веткой одной ЮФ на форуме, лажают периодически и я бы не сказал что по мелочам, про переписку просто промолчу - перлы.

    Если хотя бы пара из Вас даст положительный ответ, здесь или в личку дам ссылку на их ветку, позорят профессию, и не по делу огрызаются, сначала типа стажер у компа, потом прикрываются мнением неизвестного уважаемого нотариуса противоречащим инструкции.
    адвокат

  17. Вверх #13657
    Постоялец форума Аватар для ЮФ МиБ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,331
    Репутация
    357
    Цитата Сообщение от Duke_Vito Посмотреть сообщение
    Коллеги как Вы смотрите на общественный контроль за платной веткой одной ЮФ на форуме, лажают периодически и я бы не сказал что по мелочам, про переписку просто промолчу - перлы.

    Если хотя бы пара из Вас даст положительный ответ, здесь или в личку дам ссылку на их ветку, позорят профессию, и не по делу огрызаются, сначала типа стажер у компа, потом прикрываются мнением неизвестного уважаемого нотариуса противоречащим инструкции.
    Думаю уже понятно, что за ветка. Уважаемый, ошибки были признаны, замечания учтены. Ответ действительно был не полным. Вы правы, сделку можно оформить и по месту регистрации сторон.
    С Вами не огрызались. Буду более детально проверять ответы.

  18. Вверх #13658
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    3852
    Цитата Сообщение от ЮФ МиБ Посмотреть сообщение
    Думаю уже понятно, что за ветка. Уважаемый, ошибки были признаны, замечания учтены. Ответ действительно был не полным. Вы правы, сделку можно оформить и по месту регистрации сторон.
    С Вами не огрызались. Буду более детально проверять ответы.
    А шо за ветка?

  19. Вверх #13659
    Постоялец форума Аватар для ЮФ МиБ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,331
    Репутация
    357
    Цитата Сообщение от Тихон Петрович Посмотреть сообщение
    А шо за ветка?
    Адрес скинул

  20. Вверх #13660
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    3852
    Цитата Сообщение от ЮФ МиБ Посмотреть сообщение
    Адрес скинул
    Спасибо. Почитаю на досуге))


Ответить в теме
Страница 683 из 1083 ПерваяПервая ... 183 583 633 673 681 682 683 684 685 693 733 783 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения