Тема: Общение юристов

Ответить в теме
Страница 501 из 1083 ПерваяПервая ... 401 451 491 499 500 501 502 503 511 551 601 1001 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,001 по 10,020 из 21657
  1. Вверх #10001
    Не покидает форум Аватар для multik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,492
    Репутация
    2094
    Цитата Сообщение от Obeliх Посмотреть сообщение
    Суд закончился мировой угодой.
    Утвержденной чем? Правильно, определением суда.
    Если сторона не выполняет мировое, нужно инициировать исполнительное производство ))
    Я никогда не видел фильмов про роботов, чтобы робот был пьяный


  2. Вверх #10002
    Постоялец форума Аватар для Obeliх
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,105
    Репутация
    294
    Цитата Сообщение от multik Посмотреть сообщение
    нет ))
    у меня нет ссылок для человека, считающего возможным к мировому применить 651 ГК ))
    и это вовсе не потому что ты из Днепра ))
    точно так можно сказать , что у меня нет слов для человека с оленем на аватарке.

  3. Вверх #10003
    Не покидает форум Аватар для multik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,492
    Репутация
    2094
    заметано ))
    спокойной ночи тебе, дорогой друг ))
    Я никогда не видел фильмов про роботов, чтобы робот был пьяный

  4. Вверх #10004
    Постоялец форума Аватар для Obeliх
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,105
    Репутация
    294
    Цитата Сообщение от multik Посмотреть сообщение
    Утвержденной чем? Правильно, определением суда.
    Если сторона не выполняет мировое, нужно инициировать исполнительное производство ))
    Ну да. Нужно.
    Но получить результат при этом будет сложно... Я так думаю.
    ЗЫ - мировых я еще не расторгал, идеи по этому поводу у меня только теоретические. Но я бы подумал о том, чтоб расторгнуть такое мировое и привязать выплаты к более понятной сумме, как то средняя з/п по региону.

  5. Вверх #10005
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Obeliх Посмотреть сообщение
    нет. не кажется.
    1- Был иск по взысканию алиментов.
    2- Суд закончился мировой угодой.
    3- сейчас подать иск по алиментам нельзя.
    4- Но иск о расторжении мировой угоды подать можна.
    5- После расторжения мировой угоды, можно считать, что решения по изначальному иску уже нет.
    6- Поэтому можно подать новый иск и установить новую сумму выплат.
    ИМХО.
    хххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх ххххх
    Если реально, сторона не выполняет условия мирового соглашения, то что делать? Так и носиться с ним как с писаной торбой до 18 (23) летия ребенка?
    у юристов ИМХО должно подкрепляться нормой закона.
    Стаття 223.Набрання рішенням суду законної сили
    4. Якщо після набрання рішенням суду законної сили, яким з відповідача присуджені періодичні платежі, зміняться обставини, що впливають на визначені розміри платежів, їх тривалість чи припинення, кожна сторона має право шляхом пред'явлення нового позову вимагати зміни розміру, строків платежів або звільнення від них.
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  6. Вверх #10006
    Постоялец форума Аватар для Obeliх
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,105
    Репутация
    294
    згоден, цілком підходить.
    а як бути зі скасуванням мирової угоди? цікаво на майбутнє

  7. Вверх #10007
    Посетитель Аватар для Ирина77777
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    267
    Репутация
    66
    Вам нужно обратиться в суд с иском "об увеличении размера алиментов" и будет Вам счастье![/QUOTE]

    не будет счастья, у адвокатов недоказуемый ежемесячный доход....и всё, что они приобретают обычно записывают на кого угодно, только не на себя...
    а с минимальным размером денег, который по Закону установлен - невозможно вообще жить....
    "Вы — причина того, что с вами происходит." (с)

  8. Вверх #10008
    Не покидает форум Аватар для multik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,492
    Репутация
    2094
    скасувати можна тільки ухвалу про затвеження мирової угоди на загальних підставах цпк - апеляція, касація або перегляд за нововиявленими обставинами.
    якщо припустити що сама мирова угода, затвержена судом, є правочином, а не спрощенною формою судового рішення, тоді мирову угоду про поділ будинку потрібно: (а) посвідчити нотаріально, (б) зареєтструвати в реєстрі правочинів.
    Я никогда не видел фильмов про роботов, чтобы робот был пьяный

  9. Вверх #10009
    Посетитель Аватар для Ирина77777
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    267
    Репутация
    66
    кошмар какой-то, прочитала всё, что написали по моему вопросу и ужаснулась...ребята, о каком сексе тут идет речь???
    Вы что?! мы с ним уже семь лет живем не вместе...и он уже второй раз женился-развёлся, сейчас третий раз собирается....что вы тут только об "этом" и думаете?!
    надеюсь, советы, которые тут написаны - помогут мне решить вопрос с ним по хорошему....
    всем спасибо за участие....
    "Вы — причина того, что с вами происходит." (с)

  10. Вверх #10010
    Постоялец форума Аватар для Obeliх
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,105
    Репутация
    294
    Цитата Сообщение от multik Посмотреть сообщение
    скасувати можна тільки ухвалу про затвеження мирової угоди на загальних підставах цпк - апеляція, касація або перегляд за нововиявленими обставинами.
    якщо припустити що сама мирова угода, затвержена судом, є правочином, а не спрощенною формою судового рішення, тоді мирову угоду про поділ будинку потрібно: (а) посвідчити нотаріально, (б) зареєтструвати в реєстрі правочинів.
    якщо розібратися, то ухвала суду є спрощеною формою судового рішення,
    а базується вона на мировій угоді, що є результатом домовленості сторін спору... договором між ними щодо вчинення ними певних дій.

    Цитата Сообщение от Ирина77777 Посмотреть сообщение
    кошмар какой-то, прочитала всё, что написали по моему вопросу и ужаснулась...ребята, о каком сексе тут идет речь???
    Вы что?! мы с ним уже семь лет живем не вместе...и он уже второй раз женился-развёлся, сейчас третий раз собирается....что вы тут только об "этом" и думаете?!
    Это не мы,
    Это мыслитель направил мысль в нужное русло
    А я...Просто из вредности напоминаю вам, что согласно ст. 196 Семейного Кодекса
    Стаття 196. Відповідальність за прострочення сплати аліментів
    1. При виникненні заборгованості з вини особи, яка зобов'язана сплачувати аліменти за рішенням суду, одержувач аліментів має право на стягнення неустойки (пені) у розмірі одного відсотка від суми несплачених аліментів за кожен день прострочення.
    2. Розмір неустойки може бути зменшений судом з урахуванням матеріального та сімейного стану платника аліментів.
    Посчитайте индекс инфляции...недоплаченые суммы...и за три последних года...по 1% за каждый день...
    Будет некисло

  11. Вверх #10011
    Не покидает форум Аватар для multik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,492
    Репутация
    2094
    Цитата Сообщение от Obeliх Посмотреть сообщение
    мировій угоді, що є результатом домовленості сторін спору... договором між ними щодо вчинення ними певних дій.
    Так по недвижимости мировую понесешь к нотариусу или нет? ))
    Я никогда не видел фильмов про роботов, чтобы робот был пьяный

  12. Вверх #10012
    Постоялец форума Аватар для ALEX-72
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,781
    Репутация
    235
    господа юристы, такой вопрос: у меня, начиная с 2004 г. накопилось дней 30 неиспользованных дней отпуска. Могу ли я их использовать или они уже аннулировались?

  13. Вверх #10013
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    325
    Репутация
    85
    Цитата Сообщение от ALEX-72 Посмотреть сообщение
    господа юристы, такой вопрос: у меня, начиная с 2004 г. накопилось дней 30 неиспользованных дней отпуска. Могу ли я их использовать или они уже аннулировались?
    можете конечно

  14. Вверх #10014
    Новичок Аватар для Аdviser
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    89
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Yurist_P Посмотреть сообщение
    можете конечно
    Спорный вопрос, т.к. по закону отпуск нельзя переносить более чем на 2 года, по идее бухгалтерия за неиспользованный отпуск должна была выплатить компенсацию, а за два последних года (накопленный отпуск) можете идти отдыхать. Иначе при проверке налоговой бухгалтерию взгреют за непредоставление отпуска или компенсации.

  15. Вверх #10015
    Живёт на форуме Аватар для wazlaw
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,708
    Репутация
    938
    Цитата Сообщение от Аdviser Посмотреть сообщение
    Спорный вопрос, т.к. по закону отпуск нельзя переносить более чем на 2 года, по идее бухгалтерия за неиспользованный отпуск должна была выплатить компенсацию, а за два последних года (накопленный отпуск) можете идти отдыхать. Иначе при проверке налоговой бухгалтерию взгреют за непредоставление отпуска или компенсации.
    не имеют права заменять отпуск денежной компенсацией - только при увольнении
    ««Дьявол начинается с пены на губах ангела...»

  16. Вверх #10016
    Постоялец форума Аватар для ALEX-72
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,781
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от Аdviser Посмотреть сообщение
    Спорный вопрос, т.к. по закону отпуск нельзя переносить более чем на 2 года, по идее бухгалтерия за неиспользованный отпуск должна была выплатить компенсацию, а за два последних года (накопленный отпуск) можете идти отдыхать. Иначе при проверке налоговой бухгалтерию взгреют за непредоставление отпуска или компенсации.
    Вот и мне так сказали, что все что свыше 2-х лет тю-тю. Никаких компенсаций естественно не платили. Вот и вопрос: если остались неиспользованные дни отпуска до 2008 г. на что я могу рассчитывать?

  17. Вверх #10017
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    всю - не можуть, а ту частину, яка перевищує 24 кал. дні - можуть. подробиці - в ст. 83 КЗПП

  18. Вверх #10018
    Новичок Аватар для Аdviser
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    89
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от wazlaw Посмотреть сообщение
    не имеют права заменять отпуск денежной компенсацией - только при увольнении
    За бажанням працівника частина щорічної відпустки замінюється грошовою компенсацією. При цьому тривалість наданої працівникові щорічної та додаткових відпусток не повинна бути менше ніж 24 календарних дні.
    Частично могут погасить, но в отпуск обязаны были отправить.
    В данном случае предприятие грубо нарушило трудовое законодательство и либо Алекс-72 задним числом напишет заявление на отпуск и "отгуляет" либо также напишет задним числом что отгулял, а ему датут эти все дни сейчас но уже не по Закону, а чтобы он не пошел в прокуратуру с заявлением (случайно) ))

  19. Вверх #10019
    Живёт на форуме Аватар для wazlaw
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,708
    Репутация
    938
    Цитата Сообщение от audit_n Посмотреть сообщение
    всю - не можуть, а ту частину, яка перевищує 24 кал. дні - можуть. подробиці - в ст. 83 КЗПП
    Верно, а также в ст.24 "закона об отпусках", однако, во-первых, из вопроса не совсем ясно, имеет ли право ALEX-72 на дополнительный отпуск. Поэтому предположил, что это он, скорее всего, основной "недогулял"
    А во-вторых - заменить отпуск денежной компенсацией - права администрации мало, нужно ещё желание работника
    ««Дьявол начинается с пены на губах ангела...»

  20. Вверх #10020
    Постоялец форума Аватар для ALEX-72
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,781
    Репутация
    235
    Парни, спасибо что откликнулись. Значит, ситуация такая: у меня имеется порядка 30 неиспользованных дней основного отпуска. За 2004 г. - 8 дней, за 2005 г. - 10 дней и т.д. вплоть до 2008 г. За 2009 г. и 2010 г. я все отгулял. За 2011 г. есть полных 24 дня. Сейчас иду на 21 день, а мне и говорят, мол все прошлые твои неиспользованные дни пропали. Может ли такое быть? Компенсаций мне не надо. Могу ли я понемногу выбирать эти дни? Разъясните, а то я совсем запутался.


Ответить в теме
Страница 501 из 1083 ПерваяПервая ... 401 451 491 499 500 501 502 503 511 551 601 1001 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения