Продается сайт знакомств

Тема: Общение юристов

Ответить в теме
Страница 2 из 1083 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 1002 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 21657
  1. Вверх #21
    Живёт на форуме Аватар для wazlaw
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,708
    Репутация
    938
    Цитата Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
    ЗЫ: если я правильно знаю - увеличили срок стажировки до 2-х лет?

    Это по какому такому документу? Вроде того что "на Привозе поговаривать стали..."?[/QUOTE]

    Сорри, действительно сорока на хвосте принесла... Не проверил... Дело в том, что недавно знакомая защитила экзамен на госнотариуса в области - так она, как мне показалось, говорила об этом, как уже о свершившемся факте, а не как о законопроекте. Я и не стал проверять...

    Завтра позвоню - узнАю...


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для Mirabella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Doha, Qatar
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,352
    Репутация
    4343
    Цитата Сообщение от wazlaw Посмотреть сообщение
    ЗЫ: если я правильно знаю - увеличили срок стажировки до 2-х лет?

    Это в будущем Законе о Нотариате 99,9% что будет такое!.. пока еще не ввели, но уменьшили колличество экзаменов в год...раньше были каждый месяц, теперь раз в пол года и очередь немаленькая...


    А зря за такие деньги супругу туда не втулил..это еще маленькая сумма ..и поверь - зарабатывая законно по 2-5 штук у.е. в месяц эта сумма быстро окупилась бы... Ну и тут тоже как повезет.. больше банков-клиентов - больше денег..на довереностях особо не разбогатеешь

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для Лола
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,398
    Репутация
    452
    Товарищи юристы, буду признательна за телефон канцелярии и экспедиции Одесского апелляционного суда. Заранее спасибо
    каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Лола
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,398
    Репутация
    452
    неужели никто не знает?
    каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

  5. Вверх #25
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4436
    в 09 позвонить не пробовали?
    The client is always wrong

  6. Вверх #26
    Страшный зверь Аватар для Штуша-Кутуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    місто Одеса, Україна :)
    Сообщений
    3,097
    Репутация
    2234
    Удивительно, про 2 года стажировки я тоже от новоявленного нотариуса услышала. Теперь, разве говорить о повышении требований к уровню знаний для лиц, желающих заниматься нотариальной деятельностью не справедливо?... В законе "О нотариате" четко определен срок прохождения стажировки - 6 мес., однако наши "некоторые" нотариусы не совсем знакомы с законом, в соответствии с которым они принесли присягу и выполняют свои обязанности!
    Я за то, чтобы состав квалификационной комисии формировался за 1 неделю (максимум) до начала проведения экзамена и на срок не более чем 1 заседание!!!
    Некоторые нотариусы отказывают о совершении сделки, только потому, что правельно провести ее не могут, а их вполне устраивает оформлять только доверенности, заверять копии документов и тому подобное - не более! Отказ выглядит вполне красиво - "Это стоит .... Народ от сум естественно шарахается и уходит к другому нотариусу, и так пока не повезет". А это "Чудо" сидит довольное, что вроде оно не отказало и в тоже время не напоролось! Вот так...
    Последний раз редактировалось Штуша-Кутуша; 20.07.2007 в 14:10.

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для sea
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,099
    Репутация
    2359
    Можно вопрос, а что будет если нотариус таки что-то напутал?
    это время когда мы хороним
    год жизни своей за весёлым столом

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для Александр Игоревич
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    223
    Репутация
    21
    У него для этого ,есть счет в банке не помню с какой минимальной суммой помойму 35 тыс. гр и в случае чего с этого счета у него снимут деньги пострадавшему в компенсацию.

  9. Вверх #29
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от Gorgulia Посмотреть сообщение
    У него для этого ,есть счет в банке не помню с какой минимальной суммой помойму 35 тыс. гр и в случае чего с этого счета у него снимут деньги пострадавшему в компенсацию.
    А если в результате "ошибки" кто-то потерял 35 тыс. не гр???

  10. Вверх #30
    Новичок Аватар для Poor-Mouse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от audit_n Посмотреть сообщение
    А если в результате "ошибки" кто-то потерял 35 тыс. не гр???

    Из закона "Про нотариат"
    Стаття 27. Відповідальність приватного нотаріуса
    Шкода, заподіяна особі внаслідок незаконних дій або
    недбалості приватного нотаріуса, відшкодовується в повному
    розмірі.

    Стаття 28. Службове страхування приватних нотаріусів
    Для забезпечення відшкодування заподіяної шкоди протягом
    строку, встановленого частиною четвертою статті 24 цього Закону,
    приватний нотаріус зобов'язаний укласти з органом страхування
    договір службового страхування або внести на спеціальний рахунок у
    банківську установу страхову заставу.
    Страхова сума або страхова застава встановлюються у розмірі
    стократної мінімальної заробітної плати.
    У разі витрачання коштів на відшкодування заподіяної шкоди
    приватний нотаріус зобов'язаний протягом одного року поповнити
    страхову заставу до встановленого розміру.
    Розмір заподіяної шкоди визначається за згодою сторін або в
    судовому порядку.

  11. Вверх #31
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от Poor-Mouse Посмотреть сообщение
    Из закона "Про нотариат"...
    Стаття ...
    Стаття ....
    Спасибо, конечно, законов и у меня есть! Но я-то спрашивал о том случае, когда размер ущерба превышает 100 минимальных зарплат!

    Готовы ли нотариусы и особенно - претенденты в них к такому повороту событий? Ведь с учётом приведенных статей доплачивать придётся из своего кармана. А если не хватит?

    __________________________________________________ _____________________
    Кстати, не пора ли переименовать тему в "Новости нотариата", а то народ тут заходит и ... уходит
    Последний раз редактировалось audit_n; 28.08.2007 в 03:25.

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa paskot
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,226
    Репутация
    3343
    Цитата Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
    .......................................

    Некоторые нотариусы отказывают о совершении сделки, только потому, что правельно провести ее не могут, а их вполне устраивает оформлять только доверенности, заверять копии документов и тому подобное - не более! Отказ выглядит вполне красиво - "Это стоит .... Народ от сум естественно шарахается и уходит к другому нотариусу, и так пока не повезет". А это "Чудо" сидит довольное, что вроде оно не отказало и в тоже время не напоролось! Вот так...
    сущая правда, у меня для разных "дел", абсолютно разные нотариусы.
    большинство частников "заточены" под разные сферы деятельности.
    хрю

  13. Вверх #33
    Страшный зверь Аватар для Штуша-Кутуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    місто Одеса, Україна :)
    Сообщений
    3,097
    Репутация
    2234
    [QUOTE=audit_n;1636827]Спасибо, конечно, законов и у меня есть! Но я-то спрашивал о том случае, когда размер ущерба превышает 100 минимальных зарплат!

    Готовы ли нотариусы и особенно - претенденты в них к такому повороту событий? Ведь с учётом приведенных статей доплачивать придётся из своего кармана. А если не хватит?

    Про чистые руки слышали? Так их чистота может оказаться меньшей чем ущерб простых смертных.

  14. Вверх #34
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение

    Про чистые руки слышали? Так их чистота может оказаться меньшей чем ущерб простых смертных.
    Ёй! А кого ж скромный нотариус-то грабануть может?

  15. Вверх #35
    Страшный зверь Аватар для Штуша-Кутуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    місто Одеса, Україна :)
    Сообщений
    3,097
    Репутация
    2234
    Цитата Сообщение от audit_n Посмотреть сообщение
    Ёй! А кого ж скромный нотариус-то грабануть может?
    Не в грабануть дело! Что-то не досмотрел, совершил нотариальное действие без наличия достаточных на то оснований (подлинность документов, дееспособность сторон, правомерность действия и т.д.). Вот и пожалуйста! Но если честно, компенсировать могут только в разумных пределах, а когда речь идет о конкретных суммах, дело лопает еще в суде. Закон это такая «штука» что куда поведешь, туда и пойдет, я уже молчу о том, что многие из них противоречат друг другу.

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для EEE
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    454
    Репутация
    48
    короче...делаем вывод ..чтоб стать нотариусом в Одессе надо гдето полимона...
    [удалено]

  17. Вверх #37
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-герой Одесса
    Сообщений
    1,722
    Репутация
    85
    Недавно состоялся весьма быстрый спор с будующим коллегой на предмет неконситуционности (моя позиция) прописывать в трудовом договоре пункт запрета (т.е. по факту- увольнение) на беременность (речь шла о моделях, певицах и т.д.).Интересует практика, кто сталкивался с таким средневековьем?

  18. Вверх #38
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от olegruz Посмотреть сообщение
    Недавно состоялся весьма быстрый спор с будующим коллегой на предмет неконситуционности (моя позиция) прописывать в трудовом договоре пункт запрета (т.е. по факту- увольнение) на беременность (речь шла о моделях, певицах и т.д.).Интересует практика, кто сталкивался с таким средневековьем?
    не понял предмета спора. запрет на увольнение беременных прямо указан а КЗоТе. и что бы там не написали в трудовом договоре, это увольнение (по инициативе работодателя) будет незаконным, вплоть до уголовной ответственности
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  19. Вверх #39
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-герой Одесса
    Сообщений
    1,722
    Репутация
    85
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    не понял предмета спора. запрет на увольнение беременных прямо указан а КЗоТе. и что бы там не написали в трудовом договоре, это увольнение (по инициативе работодателя) будет незаконным, вплоть до уголовной ответственности
    Вот то- то и оно, просто я про КЗОт потом вспомнил, а тогда тупо от КУ отталкивался, а у него аргументация была типа "Мой босс вкладывает деньги в актрису, и если она забеременеет, он её сразу уволит, без выплаты з\п и премиальных".

  20. Вверх #40
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от olegruz Посмотреть сообщение
    Вот то- то и оно, просто я про КЗОт потом вспомнил, а тогда тупо от КУ отталкивался, а у него аргументация была типа "Мой босс вкладывает деньги в актрису, и если она забеременеет, он её сразу уволит, без выплаты з\п и премиальных".
    ну Конституция не заменяет всех отраслей права!
    у меня в практике был случай на эту тему: уволили женщину по сокращению, всю процедуру соблюли. предупредили за 2 месяца, в центр занятости сведения направили. выходное пособие выплатили. забыли про нее. через три месяца после увольнения она приходит к руководству и говорит: я беременная, на момент издания приказа об увольнении уже была беременная. приказ незаконный, восстанавливайте на работе, выплачивайте компенсацию за вынужденный прогул. директор - а почему вы не предупредили, что беременны, когда вас увольняли? она - так я не знала, я спустя месяц после увольнения узнала что беременна. директор отказался ее восстанавливать. она подала в суд. главный вопрос - была ли она беременна в день издания приказа об увольнении. точно установить ни один врач не может. пишут срок беременности допустим 5 - 7 недель. если 5, то не была беременна в день приказа, если 7, то была. назначили комиссионную судебно - медицинскую экспертизу. три разных врача осмотрели и каждый дал свой срок беременности. потом осреднили. получилось, что в день приказа об увольнении она была беременна.....2 дня. суд ее восстановил, выплатили около 8 тыс среднего зароботка за вынужденный прогул и 5000 морального ущерба. так что анекдот - уступите место беременной уже как час назад, иногда материализуется
    ну а тем, кому подсовывают такой контракт (певицы, фотомодели) советую подписывать. пусть попробуют уволить. хорошая прибавка к пособию по родам будет. и расходы на адвоката взыщутся дополнительно
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(


Ответить в теме
Страница 2 из 1083 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 1002 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения