Продается сайт знакомств

Тема: Общение юристов

Ответить в теме
Страница 1065 из 1083 ПерваяПервая ... 65 565 965 1015 1055 1063 1064 1065 1066 1067 1075 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,281 по 21,300 из 21657
  1. Вверх #21281
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,058
    Репутация
    2791
    Цитата Сообщение от TUMAN_1 Посмотреть сообщение
    Через какие органы возможен поиск(налоговую,центр занятости)?
    частный детектив поможет
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич


  2. Вверх #21282
    Не покидает форум Аватар для client
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,981
    Репутация
    5646
    Раньше было было так .
    Человек сдает в милицию заявление .
    Потом от 3 до 10 дней проводится доследственная проверка по результатам которой либо возбуждается УД либо пишется отказ .

    Сейчас как мне сказали , по новому УПК сразу после приема сообщения "открывается уголовное производство (причем возможно даже в отношении лица о котором сообщается что он совершил преступление) с обязательным проведением досудебного расследования. По его итогам принимается решение о прекращении УП или направления в суд обвинительного акта. " (цитата)

    Меня давно не сажали и я конечно отстал от жизни , но звучит это все как лютая ахинея .

    Помогите разобраться если не сложно .
    здесь могла бы быть Ваша реклама .

  3. Вверх #21283
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    131
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от client Посмотреть сообщение
    Раньше было было так .
    Человек сдает в милицию заявление .
    Потом от 3 до 10 дней проводится доследственная проверка по результатам которой либо возбуждается УД либо пишется отказ .

    Сейчас как мне сказали , по новому УПК сразу после приема сообщения "открывается уголовное производство (причем возможно даже в отношении лица о котором сообщается что он совершил преступление) с обязательным проведением досудебного расследования. По его итогам принимается решение о прекращении УП или направления в суд обвинительного акта. " (цитата)

    Меня давно не сажали и я конечно отстал от жизни , но звучит это все как лютая ахинея .

    Помогите разобраться если не сложно .
    Если Вы человек бывалый, знаете как пользоваться книжками. Открываете УПК по ссылке http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/4651-17/paran2036#n2036
    и читаете Стаття 214. Початок досудового розслідування.
    В теории так, как там написано. На практике бывает по разному.

  4. Вверх #21284
    Не покидает форум Аватар для client
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,981
    Репутация
    5646
    Цитата Сообщение от 4eJIoBek Посмотреть сообщение
    Если Вы человек бывалый, знаете как пользоваться книжками. Открываете УПК по ссылке http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/4651-17/paran2036#n2036
    и читаете Стаття 214. Початок досудового розслідування.
    В теории так, как там написано. На практике бывает по разному.
    Это понятно что все можно прочитать в УПК , но мне же не экзамен сдавать а в общих чертах .
    здесь могла бы быть Ваша реклама .

  5. Вверх #21285
    Новичок Аватар для aleksandr911
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    51
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от client Посмотреть сообщение
    Это понятно что все можно прочитать в УПК , но мне же не экзамен сдавать а в общих чертах .
    Если в общих чертах - Вам сказали правильно. По всем заявлениям в полиции обязаны в течении суток открывать уголовное дело, даже предусмотрена ответственность в случае, если это сделано не будет. На практике - вносят не всегда.
    Руководитель юридической компании Legist.

  6. Вверх #21286
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25
    Репутация
    20

    По умолчанию Нужен юрист по уголовному делу

    Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста юриста для получения платной консультации по вопросу законности экстрадиции по уголовному делу. Спасибо.

  7. Вверх #21287
    Живёт на форуме Аватар для katy24
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,335
    Репутация
    1548
    Подскажите юриста-адвоката по разводам. И сколько по деньгам может занимать данный процесс?

  8. Вверх #21288
    Живёт на форуме Аватар для ВАШЕ ПРАВО
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,429
    Репутация
    1319
    Цитата Сообщение от client Посмотреть сообщение
    Раньше было было так .
    Человек сдает в милицию заявление .
    Потом от 3 до 10 дней проводится доследственная проверка по результатам которой либо возбуждается УД либо пишется отказ .

    Сейчас как мне сказали , по новому УПК сразу после приема сообщения "открывается уголовное производство (причем возможно даже в отношении лица о котором сообщается что он совершил преступление) с обязательным проведением досудебного расследования. По его итогам принимается решение о прекращении УП или направления в суд обвинительного акта. " (цитата)

    Меня давно не сажали и я конечно отстал от жизни , но звучит это все как лютая ахинея .

    Помогите разобраться если не сложно .
    Раньше, по старому УПК, действительно был срок на возбуждение уголовного дела ( от 3 до 10 дней ). Вследствие злоупотребления отказами (выносилось постановление) в новом УПК вообще убрали эту стадию и внесли норму о внесении сведений в реестр уголовных производств по факту выявления соответствующих обстоятельств; с которого и начинается такая стадия как "уголовное производство". Но в самом УПК, с одной стороны указана обязанность внести сведения в течение 24 часов, с другой - внести фактические данные - обстоятельства, из которых усматриваются признаки совершения преступления. И если я подам заявление с соответствующим названием и по форме, но буду в нем жаловаться на соседа, который мешает мне ночными полетами на Луну - такие сведения в реестр не внесут.

    Кроме этого, в новом УПК разделили стадии и стадия "привлечения к уголовной ответственности" начинается не с момента внесения данных в реестр, а с момента вручения уведомления о подозрении конкретному лицу - с которого, в частности, и начинаются отрицательные последствия для подозреваемого ( уведомление недавно, с марта этого года, может быть обжаловано в суд ).
    Не важно, на чьей стороне сила; важно, на чьей стороне право.

  9. Вверх #21289
    Опасная связь Аватар для Джолианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина-мама
    Возраст
    40
    Сообщений
    13,255
    Репутация
    8088
    Добрый день, подскажите сроки уведомление госрегистратора о смене директора на предприятии?

  10. Вверх #21290
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    3 дня с момента заверения подписи на соответствующем протоколе/решении, если правильно помню
    Impossible is nothing (с) Leicester city

  11. Вверх #21291
    Частый гость Аватар для valeriyy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    564
    Репутация
    103
    Добрый вечер , подскажите должен ли присутствовать человек на которого хотят оформить дарственную на дом, или достаточно только присутствие дарителя?

  12. Вверх #21292
    Постоялец форума Аватар для Nik_Son
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,236
    Репутация
    1179
    Цитата Сообщение от valeriyy Посмотреть сообщение
    Добрый вечер , подскажите должен ли присутствовать человек на которого хотят оформить дарственную на дом, или достаточно только присутствие дарителя?
    должны присутствовать и ддаритель, и одаряемый. Либо их представили по нотариально удостоверенным доверенностям, в которых указано право подарить и право принятб в дар дом
    Победители всегда будут судьями, а побежденные — обвиняемыми.

  13. Вверх #21293
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    28
    Репутация
    32
    Подскажите, пожалуйста. Хотим купить "выделенную часть дома" с отдельным адресом. Кадастрового номера нет... Нотариус предлагает оформить сделку по частям ( разделив процесс покупки на 2 этапа)... Я как, покупатель, рискую, соглашаясь на такую сделку? может ли продавец потом в суде оспорить сделку? соглашаться или искать другой вариант?

  14. Вверх #21294
    Новичок Аватар для Anuwka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    48
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от сенс Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста. Хотим купить "выделенную часть дома" с отдельным адресом. Кадастрового номера нет... Нотариус предлагает оформить сделку по частям ( разделив процесс покупки на 2 этапа)... Я как, покупатель, рискую, соглашаясь на такую сделку? может ли продавец потом в суде оспорить сделку? соглашаться или искать другой вариант?
    А как это по-частям? Вы выкупите другие части домовладения? Или право собственности зарегистрирую попозже? Наличие кадастрового номера это существенное условие, несоблюдение которого может повлечь признание договора недействительным

  15. Вверх #21295
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    131
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от сенс Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста. Хотим купить "выделенную часть дома" с отдельным адресом. Кадастрового номера нет... Нотариус предлагает оформить сделку по частям ( разделив процесс покупки на 2 этапа)... Я как, покупатель, рискую, соглашаясь на такую сделку? может ли продавец потом в суде оспорить сделку? соглашаться или искать другой вариант?
    слышал о таком способе от одного нотариуса недавно. Применяется когда земля не приватизирована или нет кадастра на землю. Часть дома (вроде как)можно купить-продать без приватизации земли. Более точно этим вопросом пока не интересовался, может более грамотные спецы в этой области откликнутся. Если нотариус присоветовал это, пусть вам разложит, почему именно так, чем предусмотрено возможность продажи части дома без приватизации земли.

  16. Вверх #21296
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    131
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от Anuwka Посмотреть сообщение
    А как это по-частям? Вы выкупите другие части домовладения? Или право собственности зарегистрирую попозже? Наличие кадастрового номера это существенное условие, несоблюдение которого может повлечь признание договора недействительным
    как по частям? выделенная часть дома - уже единица. продается 1/2 часть единицы. потом вторая 1/2 и вуаля, продана единица. Примерно так.

  17. Вверх #21297
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    28
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от 4eJIoBek Посмотреть сообщение
    как по частям? выделенная часть дома - уже единица. продается 1/2 часть единицы. потом вторая 1/2 и вуаля, продана единица. Примерно так.
    именно так нотариус и размышляет....но, я так понимаю, что потом это можно оспорить?

  18. Вверх #21298
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от сенс Посмотреть сообщение
    именно так нотариус и размышляет....но, я так понимаю, что потом это можно оспорить?
    есть ст. 377 ГКУ и ст. 120 ЗКУ, которые говорят, что кадастровый номер при отчуждении дома является существенным условием договора... но в них нет слова "часть/доля" поэтому существует мнение, что при отчуждении части/доли объекта, кадастровый не обязателен... но, например, в нормах которые предусматривают нотариальное удостоверение договоров отчуждения недвижимости, точно так же не употребляется "часть/доля", т.е. по логике можно продавать доли/части недвижимости простым письменным договором )

    пс как по мне по закону так делать нельзя, хотя считаю, что требование данных статей бредово и нарушает право человека на распоряжение имуществом
    Impossible is nothing (с) Leicester city

  19. Вверх #21299
    Новичок Аватар для Anuwka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    48
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от T1m Посмотреть сообщение
    есть ст. 377 ГКУ и ст. 120 ЗКУ, которые говорят, что кадастровый номер при отчуждении дома является существенным условием договора... но в них нет слова "часть/доля" поэтому существует мнение, что при отчуждении части/доли объекта, кадастровый не обязателен... но, например, в нормах которые предусматривают нотариальное удостоверение договоров отчуждения недвижимости, точно так же не употребляется "часть/доля", т.е. по логике можно продавать доли/части недвижимости простым письменным договором )

    пс как по мне по закону так делать нельзя, хотя считаю, что требование данных статей бредово и нарушает право человека на распоряжение имуществом
    А, что потом с таким договором делать? Кто зарегистрирует право собственности? Суд?

  20. Вверх #21300
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от Anuwka Посмотреть сообщение
    А, что потом с таким договором делать? Кто зарегистрирует право собственности? Суд?
    без кадастрового? тот же нотариус, который и оформит его
    Impossible is nothing (с) Leicester city


Ответить в теме
Страница 1065 из 1083 ПерваяПервая ... 65 565 965 1015 1055 1063 1064 1065 1066 1067 1075 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения