Тема: Общение юристов

Ответить в теме
Страница 1064 из 1083 ПерваяПервая ... 64 564 964 1014 1054 1062 1063 1064 1065 1066 1074 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,261 по 21,280 из 21657
  1. Вверх #21261
    Не покидает форум Аватар для client
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,981
    Репутация
    5646
    Цитата Сообщение от vsa11 Посмотреть сообщение
    К сожалению, последние несколько лет о законности говорить очень часто не приходится......
    Ага , не то что раньше .
    здесь могла бы быть Ваша реклама .


  2. Вверх #21262
    Не покидает форум Аватар для client
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,981
    Репутация
    5646
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    Обмен не предусмотрен УПК. Передача осуждённого для отбывания назначенного наказания в другой стране возможна, но с рядом ограничений, как для осуждённого, так и для обоих государств. Но мы принимаем не для отбывания наказания, а лиц с сомнительным статусом военнопленного (потому что нет войны). Поэтому наши правоохранители и изгаляются применяя не предусмотренные законом процедуры
    Да принять я вообще проблемы не вижу .
    Есть террористическая группа , она отпускает заложника . Военный он или бухгалтер вообще без разницы .
    А вот как этой группе передать осужденного без помилования , я ума не приложу .
    здесь могла бы быть Ваша реклама .

  3. Вверх #21263
    Не покидает форум Аватар для LINARA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    5,905
    Репутация
    2056
    Уважаемые юристы, нужна ваша консультация по новоиспеченному закону, на днях вступившему в силу. На сегодняшний день при суммарной задолженности отца по алиментам более 6 месяцев, мать имеет право вывозить ребёнка за границу без его разрешения. Вопрос: какие документы вместо разрешения отца необходимы для выезда?

    Общалась с разными юристами, ответы не совпадают.

    Первый сказал, что нужна справка о задолженности от исполнителя и ОБЯЗАТЕЛЬНО решение суда, где постановлено, что ребёнок проживает именно с матерью.
    Второй сказал, что только справка о задолженности и все. Сам факт того, что алименты назначили отцу, подразумевает, что ребёнок проживает с матерью.
    Третий сказал, что ничего из этого не подходит. Какой-то специальный орган должен дать разрешение на выезд.

    Какова правда?

    Благодарю.
    Спасибо, и я вас люблю

  4. Вверх #21264
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Той із батьків, з ким за рішенням суду проживає дитина, самостійно вирішує питання щодо тимчасового виїзду дитини за межі України з метою лікування, навчання дитини за кордоном, відпочинку, за наявності довідки, виданої органом державної виконавчої служби, про наявність заборгованості зі сплати аліментів, сукупний розмір якої перевищує суму відповідних платежів за шість місяців.

    Довідка про наявність заборгованості зі сплати аліментів видається органом державної виконавчої служби у порядку, встановленому законом.
    За наявності заборгованості зі сплати аліментів, сукупний розмір якої перевищує суму відповідних платежів за шість місяців з дня пред’явлення виконавчого документа до примусового виконання, орган державної виконавчої служби на вимогу стягувача протягом десяти днів видає довідку про наявність заборгованості зі сплати аліментів, сукупний розмір якої перевищує суму відповідних платежів за шість місяців з дня пред’явлення виконавчого документа до примусового виконання.

    Довідка про наявність заборгованості зі сплати аліментів, сукупний розмір якої перевищує суму відповідних платежів за шість місяців з дня пред’явлення виконавчого документа до примусового виконання, дійсна протягом одного місяця з дня її видачі
    как по мне само собой разумеется, что алименты получает, тот с кем проживает ребенок... правда не всегда по решению суда... написали так написали ))
    Impossible is nothing (с) Leicester city

  5. Вверх #21265
    Не покидает форум Аватар для LINARA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    5,905
    Репутация
    2056
    Цитата Сообщение от T1m Посмотреть сообщение
    как по мне само собой разумеется, что алименты получает, тот с кем проживает ребенок... правда не всегда по решению суда... написали так написали ))
    Мне тоже так кажется. Но пропустят ли на границе со справкой о задолженности, или её кто-то должен заверить с указанием "выезд разрешен"?
    Спасибо, и я вас люблю

  6. Вверх #21266
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,529
    Репутация
    11388
    Юристы у кого-то работает реестр суд. решений ?
    Уже н-ко недель не могу зайти : пишется 403
    Если что—браузер Хром.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.JPG
Просмотров: 11
Размер:	24.3 Кб
ID:	12582736

  7. Вверх #21267
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Юристы у кого-то работает реестр суд. решений ?
    Уже н-ко недель не могу зайти : пишется 403
    Если что—браузер Хром.

    Вложение 12582736
    сегодня работал, тоже хром
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  8. Вверх #21268
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,529
    Репутация
    11388
    Цитата Сообщение от Игорь Николаевич Посмотреть сообщение
    сегодня работал, тоже хром
    Хмм....а вообще,на днях работал ?
    Ск-ко не захожу—не раб-ет...
    Сейчас тоже.

  9. Вверх #21269
    Постоялец форума Аватар для Nik_Son
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    1180
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Хмм....а вообще,на днях работал ?
    Ск-ко не захожу—не раб-ет...
    Сейчас тоже.
    выключите ВПН, в реестр нельзя попасть, если у вас айпи не украинский
    Победители всегда будут судьями, а побежденные — обвиняемыми.

  10. Вверх #21270
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,529
    Репутация
    11388
    Цитата Сообщение от Nik_Son Посмотреть сообщение
    выключите ВПН, в реестр нельзя попасть, если у вас айпи не украинский
    Спасибо, получилось !

  11. Вверх #21271
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    662
    Репутация
    243
    Здравствуйте
    Подскажите, как правильно все оформить (поступить), чтоб было мне хорошо.

    Нахожусь в декрете « По догляди за дитиной до 3-х рок», сообщили с фирмы где я работала официально, чтоб я написала заявление на увольнение.
    Возвращаться на фирму и не планировала, мне это неинтересно, так как другие цели в жизни больше чем могла бы мне оплатить фирма (в случаи возрата).

    Как лучше написать заявление, по согласованию сторон или по собственному желанию? Я ещё получаю декретные от государства. Официальный декрет заканчивается через 5месяцев.
    Писать сейчас или за две недели до окончания декрета?

    Заранее всем спасибо.

  12. Вверх #21272
    Постоялец форума Аватар для Lana86
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,572
    Репутация
    356
    Ув. юристы и нотариусы!
    Кто может взяться за заполнение и заверение формы на английском языке? Плюс заверение паспорта, ИНН, и таких документов, как скан банковской карты, счета за оплату коммунальных услуг?

  13. Вверх #21273
    Посетитель Аватар для kat2009
    Пол
    Женский
    Сообщений
    379
    Репутация
    601
    Подскажите, пожалуйста, как выйти из данной ситуации красиво...

    Хотели купить полдома... Нотариус написал письмо владельцам второй половины и они согласны купить "нашу" половину дома...

    Пытаться сделать договор мены или это будет потом поводом для иска от соседей? стоит бороться или лучше отступить, чтобы в дальнейшем не было судебных разбирательств?

  14. Вверх #21274
    Постоялец форума Аватар для Nik_Son
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    1180
    Цитата Сообщение от kat2009 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, как выйти из данной ситуации красиво...

    Хотели купить полдома... Нотариус написал письмо владельцам второй половины и они согласны купить "нашу" половину дома...

    Пытаться сделать договор мены или это будет потом поводом для иска от соседей? стоит бороться или лучше отступить, чтобы в дальнейшем не было судебных разбирательств?
    Если будет реальная мена недвижимости, то суд соседи проиграют. Если будет дарение, то под вопросом. Но лучше не связываться. Даже если проиграете, то соседи с вами рассчитаются в гривне, если выиграете, то, скорей всего, будете врагами с соседями.
    Победители всегда будут судьями, а побежденные — обвиняемыми.

  15. Вверх #21275
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от kat2009 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, как выйти из данной ситуации красиво...

    Хотели купить полдома... Нотариус написал письмо владельцам второй половины и они согласны купить "нашу" половину дома...

    Пытаться сделать договор мены или это будет потом поводом для иска от соседей? стоит бороться или лучше отступить, чтобы в дальнейшем не было судебных разбирательств?
    Сделайте выдел части дома в единицу (можно как через нотариуса - при согласии всех совладельцев дома так и через суд в случаи несогласия хотя бы одного из совладельцев), после чего можете свободно продавать свою выделенную часть дома!

  16. Вверх #21276
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от kat2009 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, как выйти из данной ситуации красиво...

    Хотели купить полдома... Нотариус написал письмо владельцам второй половины и они согласны купить "нашу" половину дома...

    Пытаться сделать договор мены или это будет потом поводом для иска от соседей? стоит бороться или лучше отступить, чтобы в дальнейшем не было судебных разбирательств?
    не совсем понятно, что именно вы делаете? вы продаете свою половину дома и покупаете у кого то тоже половину дома? если происходит мена, то у соседей ничего не спрашивается и у них нет оснований для обжалования
    Impossible is nothing (с) Leicester city

  17. Вверх #21277
    Посетитель Аватар для kat2009
    Пол
    Женский
    Сообщений
    379
    Репутация
    601
    Цитата Сообщение от T1m Посмотреть сообщение
    не совсем понятно, что именно вы делаете? вы продаете свою половину дома и покупаете у кого то тоже половину дома? если происходит мена, то у соседей ничего не спрашивается и у них нет оснований для обжалования
    Я хотела купить половинку дома, а хозяйка этой половинки хочет 1-ком. квартиру... план был такой: купить мне 1-комн., а потом ее менять на полдома

  18. Вверх #21278
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от kat2009 Посмотреть сообщение
    Я хотела купить половинку дома, а хозяйка этой половинки хочет 1-ком. квартиру... план был такой: купить мне 1-комн., а потом ее менять на полдома
    ну при такой схеме соседи претендовать не смогут, но вы попадаете на налог от продажи + не понятно какие отношения у вас сложатся с соседями... решать вам
    Impossible is nothing (с) Leicester city

  19. Вверх #21279
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    153
    Репутация
    47
    Ребята подскажите пожалуйста человека с опытом по хоз праву, необходимо сделать договора, счета, шаблон спецификации. Мы производим станок по предоплате полной или частичной, необходим хороший договор на украинском языке которые не стыдно клиенту будет выслать. Спасибо.

  20. Вверх #21280
    Новичок Аватар для aleksandr911
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    51
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от TUMAN_1 Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    У меня заканчивается декрет по уходу за ребенком,столкнулась с проблемой:Не могу найти фирму и телефон директора или бухгалтера.
    На всех сайтах телефоны устаревшие,адрес везде фигурирует Юридический,фактического НЕТ.
    Куда мне обращаться,в налоговой дадут мне какие то данные?
    Посмотрите в реестре, возможно они поменяли адрес свой, а так же там может быть указан телефон для связи - https://usr.minjust.gov.ua/ua/freesearch
    Руководитель юридической компании Legist.


Ответить в теме
Страница 1064 из 1083 ПерваяПервая ... 64 564 964 1014 1054 1062 1063 1064 1065 1066 1074 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения