Тема: Общение юристов

Ответить в теме
Страница 1011 из 1083 ПерваяПервая ... 11 511 911 961 1001 1009 1010 1011 1012 1013 1021 1061 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,201 по 20,220 из 21657
  1. Вверх #20201
    Не покидает форум Аватар для templar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ukraine, Odessa
    Сообщений
    6,057
    Репутация
    2791
    будет
    мы думали, что опустились на самое дно, но тут снизу постучались...


  2. Вверх #20202
    Не покидает форум Аватар для templar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ukraine, Odessa
    Сообщений
    6,057
    Репутация
    2791
    хотя директор вообще выступает как орган юрлица
    мы думали, что опустились на самое дно, но тут снизу постучались...

  3. Вверх #20203
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Poznan
    Возраст
    47
    Сообщений
    16,093
    Репутация
    7428
    О кстате тож вспомнил, у меня на одном предприятии нужно было вручить внутреннее предписание по ОТ. начальник участка брать отказался, директор отказался, а учредитель согласен, но как это сделать юридически правильно мы с местным юристом так решить и не смогли. А что скажет консилиум. ??

  4. Вверх #20204
    Не покидает форум Аватар для templar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ukraine, Odessa
    Сообщений
    6,057
    Репутация
    2791
    почтой с описью
    мы думали, что опустились на самое дно, но тут снизу постучались...

  5. Вверх #20205
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Poznan
    Возраст
    47
    Сообщений
    16,093
    Репутация
    7428
    Цитата Сообщение от templar Посмотреть сообщение
    почтой с описью
    Не ну то понятно... но какбы подставляется в этом случае директор... который по факту серьезными суммами не управляет... а учредитель который готов взять на себя эту ответственность не может ее взять так как отношение к хоз деятельности предприятия не имеет. .. вот как быть..?? как повесить предписание именно на учредителя. Может его кемто оформить на предприятии и потом ему эти предписания вручать..!!?? типа зам.дир. ??

  6. Вверх #20206
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Кузенька. Посмотреть сообщение
    Не ну то понятно... но какбы подставляется в этом случае директор... который по факту серьезными суммами не управляет... а учредитель который готов взять на себя эту ответственность не может ее взять так как отношение к хоз деятельности предприятия не имеет. .. вот как быть..?? как повесить предписание именно на учредителя. Может его кемто оформить на предприятии и потом ему эти предписания вручать..!!?? типа зам.дир. ??
    зам директора учредителя можно назначить только на основании его письменного заявления
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  7. Вверх #20207
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    а как у них:
    Уточнен порядок представительства в административном судопроизводстве
    Федеральный закон от 02.06.2016 N 169-ФЗ "О внесении изменений в статьи 55 и 57 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации"
    В соответствии с частью 1 статьи 55 Кодекса административного судопроизводства РФ обязательным условием представительства в суде по административным делам является наличие у представителя высшего юридического образования.
    Суд принимает решение о допуске представителя в судебный процесс на основании представленных им документов о своем образовании, а также документов, удостоверяющих его статус и полномочия (ч. 3 ст. 55 КАС РФ).
    Между тем, данная правовая норма сформулирована таким образом, что требование о представлении документов об образовании, наряду с другими представителями, распространяется и на адвокатов, при этом в соответствии с пунктом 1 статьи 9 Федерального закона от 31.05.2002 N 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" обязательным условием приобретения статуса адвоката является наличие высшего юридического образования.
    В связи с этим в статью 55 КАС РФ внесены изменения, согласно которым адвокаты представляют суду документы, удостоверяющие статус адвоката в соответствии с федеральным законом и их полномочия, а иные представители - документ о своем образовании, а также документы, удостоверяющие их полномочия.
    интересно, что для допуска в качестве любого представителя по КАС РФ нужно предъявить документ о наличии высшего юридического образования. и только сейчас освободили от этой обязанности адвокатов, вспомнив, что они 100% имеют такое образование
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  8. Вверх #20208
    Посетитель Аватар для @Kleo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    204
    Репутация
    145
    Петиция президенту по поводу обсуждаемой темы представительства в судах исключительно адвокатами:

    https://petition.president.gov.ua/petition/24741

  9. Вверх #20209
    Не покидает форум Аватар для io_2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,397
    Репутация
    2021
    Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу...
    Имеется ООО, где учредители 2 гражданина иностранного государства. В уставе прописаны их паспортные данные и инн. Один из них в мае поменял паспорт, а в июне стал директором этого ООО (гос. регистратор вносил данные нового паспорта). Теперь вопрос - надо ли в уставе делать изменения (меняются только № паспорта и дата выдачи), или можно оставить по старому?

  10. Вверх #20210
    Постоялец форума Аватар для Здесь был Я
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,101
    Репутация
    848
    @Kleo, ну зарегистрирована петиция и? Их и на сайте приемника "легэтымного" и на сайте Парламента было и сейчас есть несколько подобных. При такой ненадлежащей информационной кампании эта, как и схожие, просто обречена на фиаско.

    Субъектом законодательной инициативы по "нежеланным" правкам в конституцию в части правосудия как раз и была администрации ПУ. Предложенную концепцию поддержали народные избранники, предварительно получив положительное заключение нелепого отростка судебной системы в виде КСУ. По моему скромному мнению, на сегодняшний день "на верхах" этот вопрос "устаканен" окончательно и никто от намеченного сценария отклонятся не планирует. По крайней мере сейчас, и при этих широких лицах в этих высоких кабинетах. Что будет в обозримой перспективе - загадывать сложно. Единственное что может заставить пересмотреть такой подход - какие-либо массовые недовольства общественности, выявленные в виде волнений, акций, беспорядков и пр. Но никак не петиция.

    Далее, на счет самих петиции. Петиция - не более чем форма обращения. Если ее поддержит 25к аккаунтов - возможно она будет рассмотрена самой главной шишкой. Но, мой скептицизм подсказывает что на практике все происходит "немного" по другому. Да и потом, никто не говорит и не обещал что в случае такой поддержки предложенные в петициях идеи будут достигнуты или имплементированы в правовой системе. Ничего подобного. Как показывает практика - мы получаем стандартные отписки. Хотя нет, не стандартные. Красивые, лиричные, написанные с душой и намеком на положительные сдвиги, но в любом случае отписки. К примеру, из первых попавшихся:
    - Відповідь Президента України на електронну петицію № 22/018160-еп ;
    - Відповідь Президента України на електронну петицію № 22/019983-еп ;
    - Відповідь Президента України на електронну петицію № 22/011459-еп
    - вообще бюрократическая классика жанра.

    И в завершении, лично мне интересно, почему администрацией сайта не внедрены соответствующие инструменты недопущения создания одинаковых по содержанию (предмету вопроса) петиции-клонов или же их привязки друг к другу, или объединения количества подписей и пр. Дублирующие друг друга петиции растягивают голоса и при необходимости этим можно воспользоваться. Вот только вопрос о том злой ли это умысел или же халатная недоработка разработчиков сайта - так, наверное, и останется без ответа.
    Моя собака - мое сердцебиение у моих ног...

  11. Вверх #20211
    Не покидает форум Аватар для templar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ukraine, Odessa
    Сообщений
    6,057
    Репутация
    2791
    проект для обговорення http://jrc.org.ua/upload/steps/b6d283709aed706c26769e4ec13a0446.pdf
    ч.1 ст.56 керівника внесли как лицо, которое может біть представителем
    мы думали, что опустились на самое дно, но тут снизу постучались...

  12. Вверх #20212
    Постоялец форума Аватар для Здесь был Я
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,101
    Репутация
    848
    Как-то странно наблюдать в хоз.кодексе положение о законных представителях. Если меня не подводят теоретические знания - этот институт присущ именно гражданскому праву, а его применение в хозяйственных правоотношениях не совсем уместно. На фоне инициированной Мин.юстом отмены хоз.кодекса этот проект выглядит как-то очень загадочно)))
    Моя собака - мое сердцебиение у моих ног...

  13. Вверх #20213
    Не покидает форум Аватар для templar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ukraine, Odessa
    Сообщений
    6,057
    Репутация
    2791
    А вся эта фигня с ограничением представительства в судах загадочно не выглядит?
    мы думали, что опустились на самое дно, но тут снизу постучались...

  14. Вверх #20214
    Не покидает форум Аватар для templar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ukraine, Odessa
    Сообщений
    6,057
    Репутация
    2791
    Теперь все подряд рванут за корочками (уже рванули) кому надо и не надо. Каждый встречный поперечный адвокат. Базар
    мы думали, что опустились на самое дно, но тут снизу постучались...

  15. Вверх #20215
    Не покидает форум Аватар для templar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ukraine, Odessa
    Сообщений
    6,057
    Репутация
    2791
    В кдка уже очередь на несколько месяцев выстроилась, лица одухотворенные мамадарагая
    мы думали, что опустились на самое дно, но тут снизу постучались...

  16. Вверх #20216
    Не покидает форум Аватар для templar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ukraine, Odessa
    Сообщений
    6,057
    Репутация
    2791
    Зато сборы на ассоциацию количественно выростут, вау какая польза, суспільство у захваті, адвокати на конях, середній професійний рівень зашкалює. Органы как раньше орган на адвокатские полномочия ложили так и теперь будут, только в разы более, ибо массовость, на запросы как раньше ложили, так и будут... и т.д. зато сборы. И массовость. Ура
    некоторые недалекие еще и радуются. Ну ну
    Последний раз редактировалось templar; 09.06.2016 в 21:51.
    мы думали, что опустились на самое дно, но тут снизу постучались...

  17. Вверх #20217
    Постоялец форума Аватар для Здесь был Я
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,101
    Репутация
    848
    Цитата Сообщение от templar Посмотреть сообщение
    А вся эта фигня с ограничением представительства в судах загадочно не выглядит?
    это не загадочность, а ничто иное как лоби адвокатуры (кдка)

    Цитата Сообщение от templar Посмотреть сообщение
    Зато сборы на ассоциацию количественно выростут, вау какая польза, суспільство у захваті, адвокати на конях, середній професійний рівень зашкалює. Органы как раньше орган на адвокатские полномочия ложили так и теперь будут, только в разы более, ибо массовость, на запросы как раньше ложили, так и будут... и т.д. зато сборы. И массовость. Ура
    некоторые недалекие еще и радуются. Ну ну
    у меня в практике органы зачастую кладут на обращения народного депутата. Инфокс так вообще откровенную чушь пишет и ооочень изощренно толкует нормы з-ва (к примеру, бездействие НКРЕ расценивает как повод для невыполнения императивно установленных Законом действий, откровенно путая их с дискреционными полномочиями). Не удивлюсь что такое же и с адвокатскими запросами. Сомневаюсь что дальше ситуация станет лучше. Да и потом, никогда не устану повторять, что внедрение монополии на любом сегменте рынка коммерческих услуг никогда не способствовало росту качества таких услуг и/или демпингу ценовой политики на них. А в связке "непосильный судебный сбор + услуги представителя (т.е. адвоката)" - защита непризнанных/оспариваемых прав и интересов в суде скоро станет попросту не по карману нашему среднестатистическому пиплу. Ну, может найдем альтернативные варианты решения споров... Суд Линча, к примеру...

    некоторые недалекие еще и радуются. Ну ну
    Наш народ читает, радуется. Потом перечитывает, улавливет суть, понимает каким толстым органом какое отверстие заткнули (извините за вульгарность, но по другому никак) и немного огорчается. Иногда в процессе коитуса удивляется цинизму происходящего. Яркий пример - зп 3251. Его только приняли, а все затрубили про то как хлынут дармовые иномарки. И че? Потом вдуплили, поняли и проглотили. Лично я охарактеризовал этот документ так: украинцы, которые не могли себе позволить приобрести авто за 30т $, теперь не смогут это сделать и за 25т$. Особенно на фоне того, что ожидаемое финансовое состояние 8-9млн. домохозяйств будет не в состоянии позволить себе оплатить коммунальные услуги и оплату энергоносителей. Сама логика этого документа глупая. К чему нам экологический стандарт Евро-5, в то время как топливо до него мягко говоря не дотягивает. Средний возраст авто на наших "дорогах" - 20 лет (т.е. даже не евро-3/2). На 100 хохлов только 20 авто. Каменный век, джунгли.
    По нашему мнению куда более разумно было бы разрешить временный ввоз и эко стандарта евро-4. Но установив ограничение (условно): ввезти и льготно растаможить можно только 1 авто в течении 18 мес.; управлять таким авто может только человек, за котором зарегистрировано право собственности на ТС; передал в управление третьему лицу - штраф в 3000нмдг; продал до истечения 18 мес - доплатил акциз по действующим ставкам. Так и автопарк бы хоть немного обновился, и многие смогли бы позволить себе приобрести нормальный транспорт за адекватные деньги и проблема не безопасности на дорогах бы немного улучшилась, а в такой схеме и перекупам из-за рисков уже не так интересно было бы ввязываться в этот расклад. Но это противоречило интересам важных персон, а тому маемо шо маемо. Скачем и радуемся...
    Последний раз редактировалось Здесь был Я; 09.06.2016 в 22:39.
    Моя собака - мое сердцебиение у моих ног...

  18. Вверх #20218
    Постоялец форума Аватар для BeSeDa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,422
    Репутация
    529
    Друзья, подскажите! нужен адрес в приморском районе для получения коррепонденции - юридический адрес предприятия. то что нашла на сайтах - чистое кидалово, возможно кто-то знает например бизнес-центр который предоставляет подобные услуги?
    Заранее благодарна

  19. Вверх #20219
    Живёт на форуме Аватар для ВАШЕ ПРАВО
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,429
    Репутация
    1319
    Цитата Сообщение от Здесь был Я Посмотреть сообщение

    И в завершении, лично мне интересно, почему администрацией сайта не внедрены соответствующие инструменты недопущения создания одинаковых по содержанию (предмету вопроса) петиции-клонов или же их привязки друг к другу, или объединения количества подписей и пр. Дублирующие друг друга петиции растягивают голоса и при необходимости этим можно воспользоваться. Вот только вопрос о том злой ли это умысел или же халатная недоработка разработчиков сайта - так, наверное, и останется без ответа.
    Для вас это вопрос? )))) В большинстве нпа заложены возможности решать, где "поставить запятую" в процессе его исполнения) Не сомневаюсь, что умышленно.

    Не так давно наткнулась на решение КСУ, которым разъяснялась норма Конституции об обеспечении минимального прожиточного минимума - было объяснено, что эту норму нужно читать также, только с пониманием - "в случае наличия фактической возможности у государства этот минимум обеспечить" (цитирую по памяти, но смысл такой ). Так что, даже если ( вдруг (!), не умышленно ) норма написана четко - КСУ растолкует, так, как надо)))
    Не важно, на чьей стороне сила; важно, на чьей стороне право.

  20. Вверх #20220
    Живёт на форуме Аватар для ВАШЕ ПРАВО
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,429
    Репутация
    1319
    Цитата Сообщение от templar Посмотреть сообщение
    В кдка уже очередь на несколько месяцев выстроилась, лица одухотворенные мамадарагая
    Печально, я тоже собираюсь Хоть в небольшое утешение, после длительных опросов по друзьям/знакомым/знакомым знакомых выяснила, что есть лица, которые сдавали сами.
    Не важно, на чьей стороне сила; важно, на чьей стороне право.


Ответить в теме
Страница 1011 из 1083 ПерваяПервая ... 11 511 911 961 1001 1009 1010 1011 1012 1013 1021 1061 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения