Тема: Общение юристов

Ответить в теме
Страница 1001 из 1083 ПерваяПервая ... 501 901 951 991 999 1000 1001 1002 1003 1011 1051 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,001 по 20,020 из 21657
  1. Вверх #20001
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Ура, дождался! Новый сюрприз: на один талон примут одну ухвалу, для регистрации второй нужно брать новый и ждать ещё часов пять. Минискандальчик с начальством и принимают все (но только у меня). Медленно набирает одним пальцем пока я пишу это сообщение...
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(


  2. Вверх #20002
    Не покидает форум Аватар для templar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ukraine, Odessa
    Сообщений
    6,057
    Репутация
    2791
    о, я ж говорю, решили как раньше на старицкого было сделать
    саботаж короче, чтоб волну пустить
    мы думали, что опустились на самое дно, но тут снизу постучались...

  3. Вверх #20003
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от templar Посмотреть сообщение
    о, я ж говорю, решили как раньше на старицкого было сделать
    саботаж короче, чтоб волну пустить
    Отмучался.... На вопрос: следаки областной прокуратуры также пол дня проводят здесь для наложения ареста? Регистратор ответил что он ни одного не видел, хотя работает с первого дня.
    Записи по интернету, как было на Старицкого, тоже нет....
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  4. Вверх #20004
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754
    Цитата Сообщение от ВАШЕ ПРАВО Посмотреть сообщение
    ...
    Так где же она есть? Если, кроме передачи долга, ничего не установлено ( а то, что мы думаем без доказательств - лишь наше допущение ) - то и объективной стороны нет)))
    Что-то я думаю, что Буран отделается лёгким испугом.
    Меченых денег не было. Иначе бы они сразу их "подсветили".
    Тупо грабанули мужика на 120 косарей, обозвав их взяткой.

    Передача никак не зафиксирована (ни смывов с рук, ни меченых денег, опять же).

    Из описания в пидозре - налицо жадность посредника. Скорее всего на его мошенничестве и остановятся, как всегда.

    Потерпевший - вообще загадка. Юрист, оказывающий правовую помощь на бесплатной основе, вообще никак не заинтересован в решении.

    "Кивание головой" - вообще бред. (из подозрения).

    Даже посредник, при грамотной защите, может выйти сухим, сказав, что это его гонорар за консультации.

    Что же касается "росписи на судью", то тут нужно валить соучастниками работников суда, которые это сделали. Что-то об этом ничего не слышно.

    Реально ситуация выглядит так:
    Хитрый посредник взял денег за консультации.
    Подали иск (причём вроде как законный и подлежащий удовлетворению и бесплатно).
    Иск удовлетворили.
    Ворвались без определения суда по адресу проживания судьи, который по незнанию стрельнул и убежал (что говорит о том, что он себя виновным не чувствовал).
    Нашли денег (сбережения семьи) - отжали, под видом "поличного".
    Отрапортовали о взятке в 500 тысяч ВСЕМ по СМИ!
    Будучи человеком старой закалки он нарисовался в ВРУ, надеясь на своё ораторское умение и связи. Не пролезло.
    Убедил ВРУ в том, что его можно сливать. Лучше бы скрылся нормально и защищал себя юридически из ближнего зарубежья.
    Там же его повязали.
    Быстренько определили ему СИЗО.
    Теперь будут думать, что делать со своим идиотизмом, т.к. обосрались по полной.

    Если Буран окажется сильным человеком - выиграет и их ещё "повертит".
    Если слабак - пойдёт на сделку.
    Посредника, скорее всего, осудят по 190-й.
    Юрий Олегович Каникаев

  5. Вверх #20005
    Живёт на форуме Аватар для ВАШЕ ПРАВО
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,429
    Репутация
    1319
    Цитата Сообщение от YuristOdessa Посмотреть сообщение
    Что-то я думаю, что Буран отделается лёгким испугом.
    Меченых денег не было. Иначе бы они сразу их "подсветили".
    Тупо грабанули мужика на 120 косарей, обозвав их взяткой..
    Ого, версия Черный реалист подошел) Не думаю, что так все радикально) Если мы не знаем - это не значит, что этого не было)))


    Цитата Сообщение от YuristOdessa Посмотреть сообщение
    Из описания в пидозре - налицо жадность посредника. Скорее всего на его мошенничестве и остановятся, как всегда.
    Если обвинение развалится - возможно.

    Цитата Сообщение от YuristOdessa Посмотреть сообщение
    Потерпевший - вообще загадка. Юрист, оказывающий правовую помощь на бесплатной основе, вообще никак не заинтересован в решении.
    Мне потерпевшим видится истец, а не "юрист". В подозрении много глупых фраз, типа "юрист не могла другим способом справедливо защитить интересы клиента и согласилась на указанное предложение", которые при этом не означают, что она - "потерпевшая"



    Цитата Сообщение от YuristOdessa Посмотреть сообщение
    Что же касается "росписи на судью", то тут нужно валить соучастниками работников суда, которые это сделали. Что-то об этом ничего не слышно..
    В представлении несколько раз упоминается "иные работники суда", может, это оно?

    Цитата Сообщение от YuristOdessa Посмотреть сообщение
    Реально ситуация выглядит так:
    Хитрый посредник взял денег за консультации.
    Подали иск (причём вроде как законный и подлежащий удовлетворению и бесплатно).
    Иск удовлетворили.
    Ворвались без определения суда по адресу проживания судьи, который по незнанию стрельнул и убежал (что говорит о том, что он себя виновным не чувствовал).
    А кто может точно знать - было определение суда или нет?


    Цитата Сообщение от YuristOdessa Посмотреть сообщение
    Будучи человеком старой закалки он нарисовался в ВРУ, надеясь на своё ораторское умение и связи. Не пролезло.
    А вот это действительно смешно) Или он себя просто нереально переоценивает или ты сильно ошибаешься в его мотивации .
    Не важно, на чьей стороне сила; важно, на чьей стороне право.

  6. Вверх #20006
    Постоялец форума Аватар для Боря Канарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    513
    Цитата Сообщение от ВАШЕ ПРАВО Посмотреть сообщение
    Под "действия/бездействие" - Вы имеете в виду совершение (не совершение) действий в пользу взяткодателя? Как раз это как внешний признак не обязательно входит в состав, главное - чтобы было внутреннее намерение совершить такое действие ( бездействие ) и получить ЗА ЭТО деньги, а это уже и есть субъективная сторона ( осознание, мотив и цель ). А вообще без субъективной стороны нет состава никогда (это обязательно для квалификации любого преступления), это следует из определения преступления ( виновное деяние ) и именно поэтому невменяемое лицо не может быть, в понимании УК, преступником.
    Мне страшно неловко возражать вам, но не могу не обратить ваше просвещенное внимание на то обстоятельство, что оговариваемый нами состав сформулирован законодателем как усеченный, - преступление будет оконченным с момента принятия предложения о получении неправомерной выгоды, однако в объективную строну непременно входит совершение выгодополучателем (взяточником) определенных действий в интересах дающего либо воздержание от совершения определенных действий в его же интересах. Что до субъективной стороны, то мотивом мздоимца будет корысть, целью - получение наживы для себя любимого.

  7. Вверх #20007
    [QUOTE=ВАШЕ ПРАВО;61784351] А кто может точно знать - было определение суда или нет?

    Определение было, но с другим адресом

  8. Вверх #20008
    Постоялец форума Аватар для Здесь был Я
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,101
    Репутация
    848
    Моя собака - мое сердцебиение у моих ног...

  9. Вверх #20009
    Посетитель Аватар для Cтоик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    105
    Репутация
    94
    Шановні колеги!
    Поделитесь в ЛС, кому не жалко, контактами толкового человека в ГМС (Приморский район, ГУ области).
    Требуется грамотная консультация по несколько запутанному вопросу.

  10. Вверх #20010
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754
    Уважаемые коллеги!
    Поздравляю нашего дорогого Мыслителя с Днём рождения!
    Желаю крепкого здоровья, адекватных и щедрых клиентов, грамотных судей и, если отыщет - знающих законы прокуроров!
    Юрий Олегович Каникаев

  11. Вверх #20011
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,063
    Репутация
    2793
    Присоединяюсь! Всего наилучшего!!!
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  12. Вверх #20012
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    спасибо, коллеги!)) в судах поблажек не было, последнее заседание с моим участием закончилось в 16.45.... (((
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  13. Вверх #20013
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    162
    Репутация
    52
    коллеги прошу вашего совета.. редко имею дело с судами и процессом... предъявлен иск на взыскание по расписке. Расписка выписана четко, взял и обязуюсь отдать по первому требованию. Сама же расписка написана как гарантия договора дарения земельного участка, но в расписке об этом не слово. По факту имел дело договор купли-продажи земли с распиской как гарантия, что не отменят договор дарения как притворную сделку. Сейчас покупатель набрал наглости и предъявил иск на взыскание денег по расписке, Подскажите что более разумно в этом случае делать:
    1) предъявлять встречный иск о признании недействительным договора займа поскольку это была притворная сделка.
    2) признавать договор дарения недействительным (заключен в 2012 году), по тем же основаниям встречным иском и требовать возврата земли.
    3) предоставить возражения без подачи встречного иска - не хочется гос.пошлину платить 4000 грн.
    Заранее благодарен за обсуждение...

  14. Вверх #20014
    Живёт на форуме Аватар для ВАШЕ ПРАВО
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,429
    Репутация
    1319
    Цитата Сообщение от vitalik084 Посмотреть сообщение
    коллеги прошу вашего совета.. редко имею дело с судами и процессом... предъявлен иск на взыскание по расписке. Расписка выписана четко, взял и обязуюсь отдать по первому требованию. Сама же расписка написана как гарантия договора дарения земельного участка, но в расписке об этом не слово. По факту имел дело договор купли-продажи земли с распиской как гарантия, что не отменят договор дарения как притворную сделку. Сейчас покупатель набрал наглости и предъявил иск на взыскание денег по расписке, Подскажите что более разумно в этом случае делать:
    1) предъявлять встречный иск о признании недействительным договора займа поскольку это была притворная сделка.
    2) признавать договор дарения недействительным (заключен в 2012 году), по тем же основаниям встречным иском и требовать возврата земли.
    3) предоставить возражения без подачи встречного иска - не хочется гос.пошлину платить 4000 грн.
    Заранее благодарен за обсуждение...
    Для меня был бы правильным один вариант - оспаривать заключение договора займа ( это, видимо, вариация третьего в Вашем списке ). В вашем случае его юридически не было. Ищите доказательства - дата расписки и договора должна совпадать; продавец наверняка давал объявление о продаже участка с указанной суммой ( старые газеты ); может, были свидетели Ваших соглашений, контакт ( и договор ) с агенством недвижимости и т.п. Я просто сторонник того, чтобы защищаться тем, что было на самом деле - правду, как правило, отстоять проще, но Вам, конечно, виднее.
    Не важно, на чьей стороне сила; важно, на чьей стороне право.

  15. Вверх #20015
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    ну я так понимаю, что изначально нужно признать договор дарения мнимым, а далее уже "подвязывать" расписку

    почему не была написана расписка типа "А получил от Б ХХ грн. за проданный участок", раз уже пошли таким путем, вопрос риторический
    Impossible is nothing (с) Leicester city

  16. Вверх #20016
    Живёт на форуме Аватар для ВАШЕ ПРАВО
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,429
    Репутация
    1319
    Цитата Сообщение от T1m Посмотреть сообщение
    ну я так понимаю, что изначально нужно признать договор дарения мнимым, а далее уже "подвязывать" расписку

    почему не была написана расписка типа "А получил от Б ХХ грн. за проданный участок", раз уже пошли таким путем, вопрос риторический
    Не думаю, что обязательным является признание договора дарения мнимым. Предмет доказывания - у сторон не было долговых правоотншений. Почему они были переданы по этому договору и какие последствия такой передачи - вопрос второстепенный; важно, что договор займа не заключался.
    Не важно, на чьей стороне сила; важно, на чьей стороне право.

  17. Вверх #20017
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Объективно я не вижу оснований для отказа в иске о взыскании долга по расписке, если она составлена правильно - "взял и обязуюсь вернуть". Доказывать словами и свидетелями что на самом деле было все по другому, бесполезно (ненадлежащий способ доказывания). Разве что истца "раскрутить" на правильные показания, тогда можно считать что "обстоятельства признанные сторонами" но это маловероятно, если он будет настаивать на том, что ответчик заключил договор займа, который подтверждается написанной им распиской, то шансов доказать иное мало. Есть более радикальные и неординарные методы борьбы с такими истцами, но тут об этом писать не буду, а то щас в производстве три похожих дела, вдруг "враги" читают и раньше времени догадаются о "сюрпризах" на стадии исполнения ))))
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  18. Вверх #20018
    Живёт на форуме Аватар для ВАШЕ ПРАВО
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,429
    Репутация
    1319
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    Объективно я не вижу оснований для отказа в иске о взыскании долга по расписке, если она составлена правильно - "взял и обязуюсь вернуть". Доказывать словами и свидетелями что на самом деле было все по другому, бесполезно (ненадлежащий способ доказывания). Разве что истца "раскрутить" на правильные показания, тогда можно считать что "обстоятельства признанные сторонами" но это маловероятно, если он будет настаивать на том, что ответчик заключил договор займа, который подтверждается написанной им распиской, то шансов доказать иное мало. Есть более радикальные и неординарные методы борьбы с такими истцами, но тут об этом писать не буду, а то щас в производстве три похожих дела, вдруг "враги" читают и раньше времени догадаются о "сюрпризах" на стадии исполнения ))))
    Свидетелями нельзя доказывать факт передачи/не передачи денежных средств. В данном же случае никто не отрицает, что деньги передавались - свидетели подтвердят другие обстоятельства их передачи и другие правоотношения сторон. Не вижу нарушения ст.58 ГПК. Возможно, после будет иск о безосновательной передаче денежных средств, но это уже другой вопрос.

    У Вас же, по-моему, и была похожая ситуация, когда ответчик обосновывал,что "займ-не займ" свидетелями и в иске отказали ( помню, правда, только первую инстанцию...).
    Не важно, на чьей стороне сила; важно, на чьей стороне право.

  19. Вверх #20019
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от ВАШЕ ПРАВО Посмотреть сообщение
    Свидетелями нельзя доказывать факт передачи/не передачи денежных средств. В данном же случае никто не отрицает, что деньги передавались - свидетели подтвердят другие обстоятельства их передачи и другие правоотношения сторон. Не вижу нарушения ст.58 ГПК. Возможно, после будет иск о безосновательной передаче денежных средств, но это уже другой вопрос.

    У Вас же, по-моему, и была похожая ситуация, когда ответчик обосновывал,что "займ-не займ" свидетелями и в иске отказали ( помню, правда, только первую инстанцию...).
    Ну если в расписке прямо указано - "взял .... грн. в долг, обязуюсь вернуть", то как свидетелями можно доказать что на самом деле брал, но не в долг? Разве что материалами уголовного производства что писал под воздействием насилия или угрозы. В моем деле расписка была не правильно составлена, не было"взял в долг", а только "обязуюсь отдать". Щас дело в ВСС, 6 апреля вынесли какое-то решение, в реестре нет.
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  20. Вверх #20020
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,063
    Репутация
    2793
    Цитата Сообщение от ВАШЕ ПРАВО Посмотреть сообщение
    Не думаю, что обязательным является признание договора дарения мнимым. Предмет доказывания - у сторон не было долговых правоотншений. Почему они были переданы по этому договору и какие последствия такой передачи - вопрос второстепенный; важно, что договор займа не заключался.
    в расписке привязки к договору - нет
    поэтому, думаю - встречка о признании дарения - куплей, сбор небольшой (как желает вопрошающий), главное правильно обосновать объеденение в одно производство...
    но вопрос сложный, поэтому присоединяюсь к применению главного козыря, озвученного Мыслителем - "сюрпризу" на стадии исполнения, если конечно покупатель, набравшийся наглости не воспользовался возможностью обеспечения иска


Ответить в теме
Страница 1001 из 1083 ПерваяПервая ... 501 901 951 991 999 1000 1001 1002 1003 1011 1051 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения