Результаты опроса: Могут ли в натуральном мыле присутсвовать отдушки, ароматизаторы, красители?

Голосовавшие
28. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, ни в коем случае, натуральное должно быть натуральным.

    9 32.14%
  • Могут, ведь к полезным свойствам добавятся красивый вид и аромат

    8 28.57%
  • Могут, если это "меньшее из зол" (не отдушки, а ароматизаторы)

    9 32.14%
  • Какая разница, все равно это лучше промышленного мыла.

    2 7.14%

Тема: Натуральное мыло

Ответить в теме
Страница 3 из 20 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 383
  1. Вверх #41
    Частый гость Аватар для Iordana
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса, поселок Котовского
    Сообщений
    716
    Репутация
    394
    Цитата Сообщение от Галина ) Посмотреть сообщение
    Катюша- я действительно перепутала. Мыло "Конфетти" назвала "Коктейль". Но я ведь писала-сама не пробовала-подружке очень понравилось. Приношу извинения.
    Не переживайте, все нормально

    Цитата Сообщение от maddest_loki Посмотреть сообщение
    шампуневое - признаюсь честно до маски я даже не доползла, вчера набегалась и уже спатки хотелось, так что просто мылом помыла голову и все - 1.пениться действительно отлично, я даже не ожидала, 2. Катя, зря ты меня так пугала что волосы сильно жесткие....ничего такого, сначала немного да было но и быстро прошло.3.у меня вообще кожа головы и волосы очень чувствительны ко всем переменам и если что не нравиться рассказывают в подробностях - вчера и сегодня никаких противопоказаний не было, они довольны,говорят спасибо))4.Сегодня утром встала - поняла что мои волосы сошли с ума, пышные,мягкие красивые.Я очень довольна за все спасибо
    Я не пугала. Я правду рассказывала. У многих (у меня в том числе) волосы к шампуневому привыкают плохо. После мытья, особенно пока волосы мокрые, кажется, что волосы жирные, непромытые. Некоторым помогает ополаскивание подкисленной водой, некоторым и это не помогает.
    Так что я очень рада, что все хорошо


  2. Вверх #42
    Посетитель Аватар для maddest_loki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    39
    Сообщений
    341
    Репутация
    626
    Значит они никогда не пробовали хозяйственным мыться )) вот после него без уксуса никак))

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для maddest_loki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    39
    Сообщений
    341
    Репутация
    626
    Катюша, это полный цирк, просто не могу не поделиться, мой малый(ему 6) увидел новое мыло, ну и начал расспрашивать, что, куда, зачем...)) ну я рассказала, сейчас вышел из ванной, ну я его и спрашиваю как ему мыться мылом))) цитирую -
    Это мыло так успокаивает волосы, оно мне голову успокоило и я спокойно покупался)))

  4. Вверх #44
    Частый гость Аватар для Iordana
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса, поселок Котовского
    Сообщений
    716
    Репутация
    394
    Цитата Сообщение от maddest_loki Посмотреть сообщение
    Катюша, это полный цирк, просто не могу не поделиться, мой малый(ему 6) увидел новое мыло, ну и начал расспрашивать, что, куда, зачем...)) ну я рассказала, сейчас вышел из ванной, ну я его и спрашиваю как ему мыться мылом))) цитирую -
    Это мыло так успокаивает волосы, оно мне голову успокоило и я спокойно покупался)))
    Я в восторге, пользуйтесь на здоровье

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для Susanna A
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    153
    Репутация
    310
    Цитата Сообщение от Iordana Посмотреть сообщение
    Вложение 1029641
    "Блеск"
    Мыло для хозяйственных нужд, с составом, который подобран так, чтобы мыло давало максимальное количество пены и хорошо очищало поверхности от загрязнений. То есть этим мылом можно мыть посуду, стирать, мыть плитку, мыть ванную, мыть полы….Мыло идеально для тех, кто против использования ПАВов и химических составляющих в чистящих средствах и средствах для мытья посуды.
    Горчица прекрасно смывает жир, устраняет запахи; сода чистит загрязнения; лимонная кислота придает блеск. Эфирное масло лайма дает слабый-слабый, едва уловимый запах. Немаловажно, что руки после мытья мягкие, белые, ухоженные.
    Состав: Натриевые соли жирных кислот кокосового, пальмоядрового, касторового масел, горчичный порошок, лимонная кислота, сода, эфирное масло лайма.
    Цена- 10 грн /100 грамм.
    Здравствуйте, я бы хотела купить 2 кусочка, попробовать...) Т.к. никогда не покупала мыло ручной работы. Я так поняла один кусочек - 100 грамм?

  6. Вверх #46
    Частый гость Аватар для Iordana
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса, поселок Котовского
    Сообщений
    716
    Репутация
    394
    Цитата Сообщение от Susanna A Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, я бы хотела купить 2 кусочка, попробовать...) Т.к. никогда не покупала мыло ручной работы. Я так поняла один кусочек - 100 грамм?
    Да, примерно 100 грамм.
    Сейчас есть 2 последние кусочка "Блеска" (следующая партия будет через неделю), 110 и 100 грамм.
    Определяйтесь, я вам отложу.

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для Arielle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город, который я вижу во сне
    Возраст
    62
    Сообщений
    115
    Репутация
    133
    Катюша, спасибо за мыло - есть первый результат.
    "Шевелюра" - волосы промылись с первого раза. Правда я мою кипяченой водой и последний ковшик с винным уксусом. Получила именно тот результат, на который тайно надеялась. Очень довольна, даже увеличилось число завитушек.
    Роза с шелком - намыливание и смывание заняло всего несколько секунд, кожа скрипела как новая. Проблемные участки покраснели и постепенно начали стухать (с первого раза!), думаю через 2-3 дня будет уже видимый результат.
    Спасибо Вам огромное, я теперь понимаю тех, кто мылится восемь раз подряд

  8. Вверх #48
    Частый гость Аватар для Iordana
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса, поселок Котовского
    Сообщений
    716
    Репутация
    394
    Цитата Сообщение от Arielle Посмотреть сообщение
    Катюша, спасибо за мыло - есть первый результат.
    Спасибо Вам огромное, я теперь понимаю тех, кто мылится восемь раз подряд
    Спасибо, очень приятно.

    Есть еще такое мылко Закончилось ((
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00184.jpg
Просмотров: 39
Размер:	139.1 Кб
ID:	1084623
    "Легенда"
    Мыло для сухой кожи. Аромат очень легкий, свежий, едва уловимый. На коже не остается, что очень удобно при использовании необычных духов (аромат мыла не меняет аромата духов)
    Состав: Натриевые соли жирных кислот кокосового, пальмового, оливкового, касторового масел; масло какао, ши(карите), авокадо, косметический пигмент; церковные благовония "зеленое яблоко", "райский цветок"
    26 грн/100 гр
    Повтор невозможен.
    Последний раз редактировалось Iordana; 19.05.2010 в 07:27.

  9. Вверх #49
    Частый гость Аватар для Водолей
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    504
    Репутация
    333
    Катюшенька,огромное спасибо за мыло мужское "ЛМЧ" ! Сын просто в восторге !Из ванной комнаты просто выгоняла!
    А я все "млею" от твоей "Клеопатры" !!!
    СПАСИБО!!! Пусть твои ручки не болят и создают для нас новые мыльца (и про "старые" не забывай)!

  10. Вверх #50
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Коминтерновское
    Сообщений
    21
    Репутация
    20
    Катюша- мыло шампуневое-чудо. Спасибо.
    Последний раз редактировалось Галина ); 05.05.2010 в 20:27.

  11. Вверх #51
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Коминтерновское
    Сообщений
    21
    Репутация
    20
    Мир будет чище- если мы будем о нем думать. !!! Спасибо- Катюша!!.
    Последний раз редактировалось Галина ); 05.05.2010 в 20:28.

  12. Вверх #52
    Частый гость Аватар для Iordana
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса, поселок Котовского
    Сообщений
    716
    Репутация
    394
    Спасибо вам большое, пользуйтесь на здоровье ))))

  13. Вверх #53
    Частый гость Аватар для Iordana
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса, поселок Котовского
    Сообщений
    716
    Репутация
    394
    Сварила новое мылко - бельди (сорри за качество фоток, починю фотоаппарат, исправлюсь). Назвала "Малахит"

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Бельди.jpg
Просмотров: 32
Размер:	110.9 Кб
ID:	1100678

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Бельди упак.jpg
Просмотров: 30
Размер:	137.4 Кб
ID:	1100679 Упаковано в пластиковую баночку по 50 грамм.

    Это мыло для хаммам, еще бельди называют "черное марокканское мыло"
    Главная цель хаммама - полное расслабление и детоксикация всего организма. Термотерапевтическая процедура повышает защитные силы организма и замедляет процессы старения. Под воздействием высокой температуры и влажного пара улучшается работа сердечно-сосудистой системы, капиллярной сети, снижается мышечный тонус, раскрываются поры, происходит активная детоксикация. Традиционное марокканское мыло делается на основе оливкового масла и эфирного эвкалиптового масла. Используется в хаммаме или бане на одном из этапов очищения кожного покрова. Имеет характерный запах и по текстуре напоминает размягченное сливочное масло, благодаря чему легко наносится на тело.
    Порядок проведения процедур в хаммаме.
    На начальном этапе, после того, как тело уже достаточно распарено, небольшое количество мыла Бельди наносится на все тело и лицо. Оставить на 3-5 минут, вспенить. Мыло способствует отличному проникновению жидкости в верхние слои кожи, и готовит кожу к следующему этапу комплексного ухода в хаммаме - к пиллингу. Омертвевшие клетки эпидермиса под воздействием этого мыла гидратизируются, что способствует их легкому отслаиванию во время пиллинга. После этого производится гоммаж тела с помощью специальной рукавички для гоммажа Кесса. Круговыми движениями варежкой тщательно обрабатывается все тело. Особое внимание уделяется таким зонам как стопы, шея, спина, плечи. Используя мыло на лице, нужно избегать контура глаз. В завершение этого этапа тело омывается теплой водой.
    Очищение кожи с помощью этого метода активизирует микроциркуляцию крови и лимфы. Кожа становится мягкой и гладкой, выравнивается цвет кожи.
    Я немного отступила от классики и добавила спирулину. В результате получился не черный, а изумрудно-зеленый цвет (но кожу не красит). Так, как я не добавляла эфирных масел, мылко получилось универсальное, пробовали и на сухой, и на комбинированной коже. Результат одинаков - ровная, красивая, шелковая кожа.
    Состав:Калиевые соли жирных кислот оливкового масла (80%), касторового, пальмоядрового масел. Обогащено маслом виноградной косточки, маслом лесного ореха. Молотые листья эвкалипта, шалфей, спирулина.
    Цена 28 грн/100 гр

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для maddest_loki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    39
    Сообщений
    341
    Репутация
    626
    Катюша у меня вопрос-предложение к размышлению, а можно шампуневое мыло сделать с запахом лимона-апельсина?

  15. Вверх #55
    Частый гость Аватар для Iordana
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса, поселок Котовского
    Сообщений
    716
    Репутация
    394
    Цитата Сообщение от maddest_loki Посмотреть сообщение
    Катюша у меня вопрос-предложение к размышлению, а можно шампуневое мыло сделать с запахом лимона-апельсина?
    Не вопрос. Но учти, что эфирные масла лимона -апельсина сушат волос, то есть они больше подходят для жирных волос. Кроме того, четкого запаха лимона не будет, потому что травки в мыле есть, и запах у них неслабый. Если захочешь, то когда буду варить шампуневое, сделаю тебе 1-2 кусочек с лимоном.
    P.S. Устала от "травяного" запаха?

  16. Вверх #56
    Посетитель Аватар для maddest_loki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    39
    Сообщений
    341
    Репутация
    626
    Нет, на самом деле у него запаха практически нет, ну то что не устала, так точно, просто люблю цитрусовые запахи, но раз сушат наверно не надо)) если вдруг захочу сообщу тогда, пока мне точно не надо новое, хотя я сеструхе отчикрыжила кусочек и мою голову через 2-3 дня, но пока смотрю мне должно на долго хватить)

  17. Вверх #57
    Частый гость Аватар для Iordana
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса, поселок Котовского
    Сообщений
    716
    Репутация
    394
    Цитата Сообщение от maddest_loki Посмотреть сообщение
    хотя я сеструхе отчикрыжила кусочек и мою голову через 2-3 дня, но пока смотрю мне должно на долго хватить)
    Ты потихоньку пробуй мыть через 4, потом 5 дней. Я малой мою уже 1 раз в неделю. У меня пока тоже 2-3 дня (но было время, когда я мыла каждый день!). Мыло действительно очень экономно расходуется, причем не только шампуневое, это замечено за всеми мылками. Главное-правильно хранить, чтобы не размокало пока не пользуетесь.

  18. Вверх #58
    Посетитель Аватар для maddest_loki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    39
    Сообщений
    341
    Репутация
    626
    Ну на самом деле это как получается, иногда через день, иногда и дней 5, просто то что меня радует, на майские мы уезжали на дачу, ну понятно я мыло забыла и голову не мыла, но хотя и ощущение было как при обычном шампуне, что пора бы помыть - по внешнему виду волоса это не сказывалось, хоть я и знала что мыть пора, выглядели вполне хорошо, и что вот мне очень нравиться, что волосы пышные и красивые.

  19. Вверх #59
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Коминтерновское
    Сообщений
    21
    Репутация
    20
    Попробовала страшную штуку "Бельди". Ну что сказать -шикарно. Кожа нежная- нежная.

  20. Вверх #60
    Частый гость Аватар для Iordana
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса, поселок Котовского
    Сообщений
    716
    Репутация
    394
    Цитата Сообщение от Галина ) Посмотреть сообщение
    Попробовала страшную штуку "Бельди". Ну что сказать -шикарно. Кожа нежная- нежная.
    Да, выглядит мыло необычно. Но кожа действительно бархатная. Хотя это мылко для бани-сауны, оно прекрасно себя показало и в домашнем использовании.

    Попросили меня сделать детское мыло, для карапузиков Так как варила "Неженку", вместо зеленого чая и пигмента добавила отвар ромашки, календулы, череды и залила 2 формочки. Вот что вышло:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Детская неженка.jpg
Просмотров: 20
Размер:	104.8 Кб
ID:	1110152
    На фотке мыло почти белое, в реале -кремовое (из-за отвара трав)


Ответить в теме
Страница 3 из 20 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения