Тема: Блюда из рыбы

Ответить в теме
Страница 13 из 43 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 860
  1. Вверх #241
    Посетитель Аватар для Тина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    211
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от danya1 Посмотреть сообщение
    А можно немного по подробнее, плиз
    Если интересуют пропорции, вода и томатный сок в равных пропорциях, остальное по вкусу. Можно еще на ночь в холодильник, чтоб лучше пропиталась рыба


  2. Вверх #242
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    7
    Репутация
    15
    моя свекровь делает абалденное рыбное масло.... селёдку чистит от кожи и костей, 30 грецких орехов, пачка масла сливочного, всё это пропустить через мясорубку два раза. Намазывать на хлеб, как бутерброды, мои дети обожают.

  3. Вверх #243
    НЕЖНАЯ РАСЧЁТЛИВОСТЬ Аватар для gal
    Пол
    Женский
    Адрес
    из Мечты
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,630
    Репутация
    5760
    Цитата Сообщение от pro100 Посмотреть сообщение
    моя свекровь делает абалденное рыбное масло.... селёдку чистит от кожи и костей, 30 грецких орехов, пачка масла сливочного, всё это пропустить через мясорубку два раза. Намазывать на хлеб, как бутерброды, мои дети обожают.
    И я так делаю фоpшмак селёдочный, только добавляю ещё варёную морковь, плавленый сырок и икру сельди По вкусу как красная икра
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? Нет, я - МАМА!!

  4. Вверх #244
    Злобная маман
    Аватар для Alternativa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом полный Счастья
    Возраст
    45
    Сообщений
    9,209
    Репутация
    24257
    Поделитесь, пожалуйста, кто нибудь рецептом рыбы в горшочках, какая лучше (не очень жирная). Спасибо.

  5. Вверх #245
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,957
    Репутация
    6465
    Цитата Сообщение от Alternativa Посмотреть сообщение
    Поделитесь, пожалуйста, кто нибудь рецептом рыбы в горшочках, какая лучше (не очень жирная). Спасибо.
    По принципу для запекания рыбы в горшочках рекомендуют любую морскую.Я делала и из лосося,и из кефали,возможны варианты и из белуги,и из осетрины.В общем на вкус и цвет.
    Поехали.
    Ингридиенты.
    500-600 гр рыбного филе
    3 луковицы
    3 моркови
    200 гр. твердого сыра
    4 средних помидоры
    сливочное масло
    соль перец тмин

    Что делать:
    Приготовить необходимое кол-во горшочков.
    Данный рецепт на 2 персоны.
    Овощи нарезать кольцами,рыбу небольшими порционными кусочками,посыпаем ее солью,перцем,тмином.
    В каждый горшочек положить по столовой ложке масла,и укладываем слоями:лук,рыба,морковка,помидоры,лук рыба,морковка,помидоры.Затираем обильно сыром,помещаем на противень и готовим в течении получаса,минут сорока на среднем жару.
    ________________________________________________
    Второй рецепт.
    ________________________________________________
    600 -700 гр. рыбы
    2 репчатых лука
    3 ст. л. сливочного масла
    4 картофелины
    3 небольших соленых огурца,не соленющих
    6 ст. л. жирных жидких сливок
    зеленый лук,молотый красный перец,укроп,петрушка
    на каждый грошочек по 1/2 стакана воды.
    ------------------------
    На три порции
    ------------------------
    Растопить в каждом горшочке по столовой ложке масла сливочного.Рапределить предварительно нашинкованный репчатый лук по 3м горшочкам,перемашать с маслом и пассировать в течении 40 минут.ДОбавить воду(1/2 в каждый гор-к),картофель,нарезанный дольками,красный перец. Перемашать и готовить на полном огне(но не на кострищще)5 минут.Перемешать и готовить до средней мягкости.После добавить нашинкованные огурчики и нарезанную порционными кусочками рыбу.Посолить,поперчить(не увлекайтесь красным перцем) влить сливки(в каждый гор-к по 2 стол. ложки сливок) закрыть горшочки крышками и тушить 7 минут.Потом перемешать и тушить еще минут 10 -15.Перед подачей посыпать нашинкованным зеленым луком,петрушкой и укропом.
    Angenehmer Appetit

  6. Вверх #246
    Посетитель Аватар для Torvic
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    496
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от Nothing_special Посмотреть сообщение
    На привозе за 1 кг 50 грн..
    рыбпа изумительная на вкус....
    Дорадо,действительно очень вкусненькая рыбка!!!Ее и на мангале можно приготовить и фарш из нее просто чудесный получается!!!Только она немножко дороже.В Метро-около 90 грн(и рыбка 350-400г),а вот в Сельпо она крупнее и дешевле,но не всегда свежая.

  7. Вверх #247
    Посетитель Аватар для Nothing_special
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    135
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от Torvic Посмотреть сообщение
    Дорадо,действительно очень вкусненькая рыбка!!!Ее и на мангале можно приготовить и фарш из нее просто чудесный получается!!!Только она немножко дороже.В Метро-около 90 грн(и рыбка 350-400г),а вот в Сельпо она крупнее и дешевле,но не всегда свежая.
    ----
    На мангале она вообще отпадная.
    Но я ее готовлю еще под соляной коркой
    В сельпо-да,я заметила что дешевле...а вот на привозе буквально неделю назад брала по 60 грн за кг...
    Nothing special-more as usual...

  8. Вверх #248
    Посетитель Аватар для Torvic
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    496
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от Nothing_special Посмотреть сообщение
    ----
    На мангале она вообще отпадная.
    Но я ее готовлю еще под соляной коркой
    В сельпо-да,я заметила что дешевле...а вот на привозе буквально неделю назад брала по 60 грн за кг...
    Да,под соляной коркой тоже вкусненько!правда я полюбляю так крупные рыбки запекать!

  9. Вверх #249
    Живёт на форуме Аватар для Золото
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,866
    Репутация
    3035
    Цитата Сообщение от Torvic Посмотреть сообщение
    Да,под соляной коркой тоже вкусненько!правда я полюбляю так крупные рыбки запекать!
    Расскажите про соляную корку, плиз
    Настоящее Золото!)))

  10. Вверх #250
    Посетитель Аватар для Torvic
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    496
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от Золото Посмотреть сообщение
    Расскажите про соляную корку, плиз
    Варианта два:первый лучше подойдет для небольшой рыбки(например дорадо,сибас).Рыбку почистить и помыть,затем ее слегка посолить.Форму для запекания смазываем растительным(оливковым) маслом,на дно выкладываем нарезаный слайсами лимон,а на лимон кладем рыбу.сверху снова выкладываем слой слайсиков лимона(иногда я кладу апельсин).Затем взбиваем в крепкую пену яичный белок(можно тот,что из заморозки).Аккуратно смешиваем взбитый белок с крупной морской солью и покрываем ею нашу рыбу.Запекаем сначало минут 5 при 180С,а затем немного уменьшаем температуру и готовим до готовности(в зависимости от размера рыбки).
    А второй подходит для крупной рыбы.НА дно формы выкладываем слой соли,на него кладем веточки розмарина,тимьяна,петрушку,укроп(кому что нравится).Рыбу обсушить бумажным полотенцем и уложить на соль. Сверху засыпать солью(слегка смоченной) и поставить в духовку запекаться.
    Корку разбить можно прямо на столе при подаче(красиво будет если перед этим корку полить коньяком и поджечь).

  11. Вверх #251
    Nowhere voooMan Аватар для Verooona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Here, There and Everywhere
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,193
    Репутация
    5602
    Недавно запекала скумбрию в духовке.
    На дно формы положила нарезанный полукольцами лук и морковку, нарезанную колечками. Посолила, поперчила, кинула парочку лаврушек. Саму скумбрию обмазала майонезом, посолила, посыпала орегано и тимьяном, и выложила на луково-морковную подушку. И - в духовку на минут 20-25. Вкусно, но как по мне, суховато. На решётке на костре (в фольге) получается намного сочнее и жирнее...
    С нами в жизни происходят исключительно две вещи - то, чего мы хотим, и то, чего мы боимся.
    ***
    "It matters not who you love, where you love, why you love, when you love, or how you love, It matters only that You love." - John Lennon
    ***
    "Christianity will go. It will vanish and shrink. I needn't argue about that; I'm right, and I will be proved right. We are more popular than Jesus now; I don't know which will go first -- rock'n'roll or Christianity." - John Lennon

  12. Вверх #252
    Маркиза ангелов Аватар для Charlize
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,261
    Репутация
    1720
    Я делаю судак (можно и другую рыбу) в форме для запекания. На дно лук полукольцами, сверху филе рыбы без косточек (посоленое), заливаю смесью яйца, сметаны и майонеза (обычно на глаз, где-то на 1 рыбину 1 яйцо, 3-4 ст.ложки сметаны и 1 ложку майонеза), в соус можно добавить немного специй, ставлю в духовку минут на 30, когда рыба будет готова, а соус запечется, посыпаю тертым сыром и мелкорезанным укропом. И еще минут на 5 в духовку. Как вариант можно добавлять помидоры, болгарский перец. Рыба получается нежная, а блюдо красивое.
    Those who cannot change their minds cannot change anything.

  13. Вверх #253
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25
    Репутация
    25
    Рыба с грибами
    Крупную рыбу(любую) порезать порционно , мариную.
    Маринад
    соль, сахар, масло раст-пару ложек, сок 1/2лимона, розмарин, лаврушка,перец.Оставить 0,5-1ч.
    Грибы, беру обычно средние шампиньоны, промыть, посолить,не резать, обмазать майонезом.
    Дальше все просто: на противень налить чуть масла,выложить рыбу кожицей вниз, сверху рыбы -лук репчатый, порезанный полукольцами и предварительно обданный кипятком, а сверху грибы. В чашку от грибов с майонезом, выливаю маринад от рыбы и добавляю 0,5стакана сухого белого вина, всю эту смесь выливаю в противень.Ставлю в духовку 180град на 25-30мин. За пару минут до конца посыпаю все обильно тертым сыром! Попробуйте, очень вкусно.

  14. Вверх #254
    Постоялец форума Аватар для Andrey Tur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,999
    Репутация
    441
    Цитата Сообщение от Verooona Посмотреть сообщение
    Недавно запекала скумбрию в духовке.
    На дно формы положила нарезанный полукольцами лук и морковку, нарезанную колечками. Посолила, поперчила, кинула парочку лаврушек. Саму скумбрию обмазала майонезом, посолила, посыпала орегано и тимьяном, и выложила на луково-морковную подушку. И - в духовку на минут 20-25. Вкусно, но как по мне, суховато. На решётке на костре (в фольге) получается намного сочнее и жирнее...
    Я разрезаю скумбрию со стороны брюха до верхней шкуры (её не режу), достаю хребет и кости, солю, перчу, кладу внутрь зелень петрушки и кольца лимона без кожуры, перематываю ниткой и в рукав для запекания. 200 градусов, 20-30 мин. Минут за 5 до конца открываю рукав, чтоб корочка золотистая появилась. Сочная, холодная тоже оч. вкусная))

  15. Вверх #255
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    https://forumodua.com/showpost.php?p=5676721&postcount=26

    люблю я такую рыбку
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  16. Вверх #256
    User banned Аватар для Ultrasonic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса/Marbella
    Сообщений
    726
    Репутация
    277
    Добрый вечер!
    расскажите плз, что можно сделать из стерляди или бестера,которые нонче живыми прожаются в Таврии в аквариумах?
    Захотелось осетровых, да никто из домашних не умеет их готовить

  17. Вверх #257
    Посетитель Аватар для Nothing_special
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    135
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от Verooona Посмотреть сообщение
    Недавно запекала скумбрию в духовке.
    На дно формы положила нарезанный полукольцами лук и морковку, нарезанную колечками. Посолила, поперчила, кинула парочку лаврушек. Саму скумбрию обмазала майонезом, посолила, посыпала орегано и тимьяном, и выложила на луково-морковную подушку. И - в духовку на минут 20-25. Вкусно, но как по мне, суховато. На решётке на костре (в фольге) получается намного сочнее и жирнее...
    зачем там лавровый лист?)и зачем там майонез?)не жалко рыбу портить?
    Nothing special-more as usual...

  18. Вверх #258
    Новичок Аватар для Шушаня
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от Кузькина Мать Посмотреть сообщение
    А ещё очень вкусно все то-же только запекать в рукаве для рыбы. И добавить в рукав гр. 50 белого сухого вина.

  19. Вверх #259
    Nowhere voooMan Аватар для Verooona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Here, There and Everywhere
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,193
    Репутация
    5602
    Цитата Сообщение от Nothing_special Посмотреть сообщение
    зачем там лавровый лист?)и зачем там майонез?)не жалко рыбу портить?
    Чем же портить? Мне такой вкус нравится
    С нами в жизни происходят исключительно две вещи - то, чего мы хотим, и то, чего мы боимся.
    ***
    "It matters not who you love, where you love, why you love, when you love, or how you love, It matters only that You love." - John Lennon
    ***
    "Christianity will go. It will vanish and shrink. I needn't argue about that; I'm right, and I will be proved right. We are more popular than Jesus now; I don't know which will go first -- rock'n'roll or Christianity." - John Lennon

  20. Вверх #260
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Шушаня Посмотреть сообщение
    А ещё очень вкусно все то-же только запекать в рукаве для рыбы. И добавить в рукав гр. 50 белого сухого вина.
    неее, на мой взгляд вино надо к рыбе а не в эту рыбу)) ей вполне хватает лимона но у каждого свои вкусы, не так ли?

    Расскажите пожалуйста чем кардинально отличается рукав от фольги
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))


Ответить в теме
Страница 13 из 43 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения