Тема: Блюда из рыбы

Ответить в теме
Страница 12 из 43 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 860
  1. Вверх #221
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,957
    Репутация
    6465
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    девочки,ну как вы снимете шкуру "безболезненно"? дайте пожалуйста мастер-класс!
    Ты хочешь ее снять цельную,как чулок?
    Обреж все плавники,голову,и ошпарь хорошенько кипятком.Дай остыть,начинай снимать с головной части,понемногу помогая плоским острым ножом с закругленным концом.


  2. Вверх #222
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,957
    Репутация
    6465
    Цитата Сообщение от spichka_off Посмотреть сообщение
    на прошлой неделе сделала щуку, и в тот же день почистила и сняла шкуру с толстолоба. заморозила как шкуру ( в одно пакете), так и мясо ( в др пакете). сегодня разморозила естественным путём и зафаршировала. запекла!!! ПОЛИВАЛА водичкой с подноса. !!!! получилось идеально! ( фото выложу позже. не могу шнур от фотика найти)

    девочки, в вы фарш шкуру перемалываете?
    впервый раз клала шкуру, в этот раз нет. цвет разный получается. но со шкурой цвет красивее.
    Шкура в фарш вообще никогда не кладется.Как я знаю.А изобретателей много

  3. Вверх #223
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4156
    Народ, имею филе тунца. Хочется что то интересное, а не тупо запечь... порекомендуйте.

  4. Вверх #224
    В объятьях счастья... Аватар для scarpio27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,448
    Репутация
    6360
    Недавно делала такое:

    Лобан, запеченный в духовке с овощами

    - лобан (в чищеном виде немного больше килограмма)
    - 3-4 картофелины
    - 2 баклажана
    - 1-2 перца болгарских
    - 150г шампиньонов
    - 2 средние или 1 большую луковицу
    - 100 г сыра
    - майонез 0,3-0,5 пачки (сколько получится)
    - специи для рыбы
    - растительное масло

    Рыбу порезать порционными кусками, присолить немного, картофель, баклажаны и перец порезать тонкими ломтиками, лук режем полукольцами, сыр трем на терку.
    Овощи обжариваем (кроме лука), на дно утятницы (или казанка) наливаем немного масла, выкладаем половину лучка, сверху половину обжареных овощей, потом куски рыбки, рыбку посыпаем специями, опять лучок, вторую половину овощей, мажем майонезом, посыпаем тертым сыром - и в духовку. У меня духовка слабая, поэтому у меня рыбка там сидела где-то 1ч 15мин. Получилось много, думала хотя бы на завтра хватит, но было так вкусно, что почти все размели вчетвером
    Мои близкие и я здоровы и счастливы!

  5. Вверх #225
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    57
    Репутация
    30
    подскажите как рыбку в томате делать? и какой сорт..
    пожалуйста..

  6. Вверх #226
    Посетитель Аватар для Shima_M
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    41
    Сообщений
    224
    Репутация
    190
    Недавно запекала лобань.На протвинь смазанный раст.маслом выложила нарезанный кольцами лук.на лук рыбу (нарезанную на кусочки).посолила,поперчила.Пока рыба печется -сварила соус:налила в кастрюльку 100 г молока,добавила сметаны около 100г(5 ст.ложек) и довела до кипения.в эту смесь добавила натертого сыра грамм 200, и тщательно мешала,чтобы не было комков.за то время пока варился соус,рыба уже запеклась почти...заливаю рыбу соусом и засыпаю зеленью.запекать, пока соус не загустеет.получается нежная и вкусная рыба.

  7. Вверх #227
    Nowhere voooMan Аватар для Verooona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Here, There and Everywhere
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,193
    Репутация
    5602
    Цитата Сообщение от vika1979 Посмотреть сообщение
    подскажите как рыбку в томате делать? и какой сорт..
    пожалуйста..
    В томате я делаю только хека, т.к. он без костей.
    Итак, обжариваю хек в муке на растительном масле. После того, как пожарила рыбу, в этом же масле обжариваю мелко нарезанный лук с натертой на крупную тёрку морковкой. Затем туда же кладу 2-3 ложки томата, приправу для рыбы, заливаю водой и добавляю 2-3 ст. ложки муки. Делаю маленький огонь, пусть соус немного потушится.
    Этим временем, на другую сковородку (можно в казан) складываю нарезанные колечками морковь и лук, лавровый листик, опять-таки, приправу для рыбы, складываю на эту "подушку" кусочки жареного хека, и заливаю соусом, который кипит у меня на соседней сковородке. Соуса должно быть столько, чтобы покрыл рыбу. И пусть потушится (а точнее, потомится) на очень медленном огне минут 20-30.
    Приятного аппетита!

    ПС. Мне такая рыба нравится даже больше в холодном виде.

    ППС. Забыла сказать - в томатный соус обязательно добавьте 1-2 чайную ложки сахара. Я вообще, везде, где есть томат, сахар кладу...
    Последний раз редактировалось Verooona; 19.11.2008 в 16:12.
    С нами в жизни происходят исключительно две вещи - то, чего мы хотим, и то, чего мы боимся.
    ***
    "It matters not who you love, where you love, why you love, when you love, or how you love, It matters only that You love." - John Lennon
    ***
    "Christianity will go. It will vanish and shrink. I needn't argue about that; I'm right, and I will be proved right. We are more popular than Jesus now; I don't know which will go first -- rock'n'roll or Christianity." - John Lennon

  8. Вверх #228
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    58
    Репутация
    20
    Где вы обычно покупаете сёмгу и форель? В магазин "Океан" на Глушко кто-то ходит? Там есть такая рыба и какой её внешний вид?
    Может я не туда влезла, я просто не нашла более подходящего раздела, где можно разместить такой вопрос

  9. Вверх #229
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от _joy Посмотреть сообщение
    Где вы обычно покупаете сёмгу и форель? В магазин "Океан" на Глушко кто-то ходит? Там есть такая рыба и какой её внешний вид?
    Может я не туда влезла, я просто не нашла более подходящего раздела, где можно разместить такой вопрос
    А Океан на Глушко разве не закрыт уже как пару месяцев?
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  10. Вверх #230
    Форумная оторва Аватар для Oxxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    родина гениев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,772
    Репутация
    3318
    Цитата Сообщение от Кузькина Мать Посмотреть сообщение
    А Океан на Глушко разве не закрыт уже как пару месяцев?
    Не-а! Работает! А вообще семгу и форель покупаю на Южном рынке в Рыбном магазине,том что сбоку мясного корпуса. Продавцы там люди порядочные, или просто меня часто видят , сами говорят когда стоит взять рыбу а когда лучше подождать свежего завоза,не обвешивают.

    В Океане пару раз нарвалась на рыбу которая оказалась старой и судя по консистенции несколько раз заомроженной туда-сюда.

    Если это оффтоп,прошу модераторов меня простить и удалить сообщение.

    Обожаю карасей в сметане!
    Чищенных карасиков размером с полторы ладошки подсаливаю,обваливаю в муке и жарю на сковородке.
    Затем складываю на протвень,присыпаю жаренным полукольцами луком,обильно печу,смазываю сметаной или сладким майонезом и тру сыром. В духовке на 180С 20минут и блюдо готовО!

  11. Вверх #231
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Цитата Сообщение от КРИСТАЛЛ-7 Посмотреть сообщение
    ...Рецепт котлет из:
    Карп,Судак ( я делаю из 1-2 карпов и судака на грамм 600(смешиваю рыбу))...

    (пост 12, первая страница - АТ)
    Очень грамотное решение: берётся пара "сухая рыба + жирная рыба". При сочетании в правильной пропорции получается сказка.
    У меня ещё есть любимая пара "щука + сом".

  12. Вверх #232
    В объятьях счастья... Аватар для scarpio27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,448
    Репутация
    6360
    Недавно готовила из тилапи такое блюдо
    Запеканка из рыбы, цветной капусты и зеленого горошка

    1 банка горошка (жестяная, большая, по-моему 420г)
    1 кочан цветной капусты
    1 луковица
    1 морковка
    350-400 г сметаны
    сыр
    специи

    Рыбку (у меня было филе) режем на небольшие кусочки, пересыпаем специями и оставляем чуть-чуть промариноваться, пока подготавливаем все остальное. Капусту надо разделить на соцветия, проварить минуты 2-3 (не больше, а то переварится). Протушить потертую на терке морковь с луком. Капусту, горошек и тушеные овощи посолить, поперчить и перемешать. На дно смазанной формы (сковороды, утятницы) выложить половину овощей, сверху рыбу, затем оставшиеся овощи, разравниваем поверхность, заливаем сметаной и посыпаем тертым сыром, ставим в духовку, через минут сорок-час (в зависимости от духовки) запеканка готова! Приятного аппетита
    Мои близкие и я здоровы и счастливы!

  13. Вверх #233
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    792
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от ksu@ Посмотреть сообщение
    РЫБНЫЕ ОЛАДЬИ
    4шт. филе рыбы, 1 луковица, немного тертого сыра "Эмменталь", 2 яйца.
    рыбу и лук мелко порезать, сбрызнуть лимоном, всыпать столовую ложку манки, сыр, посолить, поперчить, добавить яйца, хорошо вымешать, жарить на растительном масле, выкладывая ложкой небольшие порции на сковороду и прижимая сверху
    Сделала на днях с некоторыми отличиями, т.к. был "дух та натхнення" поэкспериментировать Не резала, а измельчила всё в блендере, сыр брала просто твёрдый голландский, и добавила варёную морковку - оч цвет приятный получился. Оч всем понравилось, возьму на вооружение, пасибо

  14. Вверх #234
    Посетитель Аватар для Nothing_special
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    135
    Репутация
    139

    По умолчанию дорада

    Рыбку ммариную примерно час:
    Сок лайма
    тимьян
    розмарин
    соль(крупная)
    кориандр(горошком)
    черный перец(молотый)
    оливковое масло
    Натереть солью крупной и черным перцем.Сверху засыпать кориандром,розмарином и тимьяном(все беру свежее)+сок лайма+оливковое масло.
    В духовку разогретую на 180 ,кладу минут на 25-максимум 30.
    Невероятно вкусно и нежно.
    Изображения

  15. Вверх #235
    Кусочек рая на Земле Аватар для ksu@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,257
    Репутация
    46602
    Рыба любая ( я брала минтай)
    2 помидора
    4 головки лука
    мука, соль, перец
    Майонез

    Рыбу нарезать порционными кусками. В тарелке смешать муку, соль, перц молотый черный. Обвалять в смеси куски рыбы и обжарить.
    В кастрюлю сложить куски рыбы ( в один слой), сверху полжить порезаные дольки помидор и лук, нарезанный полукольцами. Затем второй слой рыбы, лука и помидор. И т.д. Сверху залить майонезом. Посолить и добавить водички. Поставить тушиться минут на 40.
    Приятного аппетита!

    В качестве гарнира картофельное пюре. А подлива получается необыкновенно вкусной..
    Ожидание сводит с ума.
    Но желание дождаться - заставляет жить.

  16. Вверх #236
    Леди Биби Аватар для АВТОЛЕДИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    5861
    девочки, подскажите, плиз, сколько яиц класть в фарш для фаршированной рыбы? 1 на кг?

  17. Вверх #237
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,203
    Репутация
    215216
    Цитата Сообщение от АВТОЛЕДИ Посмотреть сообщение
    девочки, подскажите, плиз, сколько яиц класть в фарш для фаршированной рыбы? 1 на кг?
    На 1 кг чистого филе я кладу 4
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  18. Вверх #238
    Живёт на форуме Аватар для Золото
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,866
    Репутация
    3035
    Цитата Сообщение от АВТОЛЕДИ Посмотреть сообщение
    девочки, подскажите, плиз, сколько яиц класть в фарш для фаршированной рыбы? 1 на кг?
    Если Вы кладёте туда манку, то 4 яйца - это много. Достаточно и двух.
    Настоящее Золото!)))

  19. Вверх #239
    Посетитель Аватар для Тина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    211
    Репутация
    65
    Замариновала рыбу в минеральной газированной воде, добавила томатный сок, специи, выдавила чеснок. Оставила на 2 часа. Потом запекла в духовке. Получилось сочно и ароматно. Выбор рыбы на ваше усмотрение
    Последний раз редактировалось Тина; 17.02.2009 в 14:08.

  20. Вверх #240
    Постоялец форума Аватар для danya1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    463
    Цитата Сообщение от ВВ Посмотреть сообщение
    Замариновала рыбу в минеральной газированной воде, добавила томатный сок, выдавила чеснок. Оставила на 2 часа. Потом запекла в духовке. Получилось сочно и ароматно. Выбор рыбы на ваше усмотрение
    А можно немного по подробнее, плиз


Ответить в теме
Страница 12 из 43 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения