Тема: Маргенально-светские слова паразиты (например - ИМХО) (*)

Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 154
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Fman
    Адрес
    ОГПУ
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    40

    По умолчанию Маргенально-светские слова паразиты (например - ИМХО) (*)

    ИМХО - ( по моему собственому мнению ), все чаще замечаю употреблений сей непристойности на форумах. ПРедлагаю приравнять имхо к мату .
    ВЕдь есть заменители по моему мнению, я думаю, я считаю , полагаю , мне кажется,
    вважаю, так би мовити, гадаю .
    КОгда идет чужая идея то говорят автора; Пупкин полгаг, как сказал Пупкин и тп.
    А так получается что человек представлят собой куклу - без личностное создание, и стремясь к моде (само проявлению наделению чем то отличительным) иногда подчеркивает что это его "ИМХО" получается все осталые слова он говорит как попугай?? )
    Явление сходные с этим - пирсинг, всякие извращения в одежде - все го навсехо из стремления придать пустому человеку некий грим личности )
    Да и по лексикофонелогическому смыслу ) ИМХО похоже на "ГІВНО".
    Тем самым получается фраза это мое "Г ..." - тут также смысловая аналогия ,"Г..." это и есть мнение человека ,и верно обратное мнение человека это "Г..". Это следует рассматривать в контексте того, что большинство выдают не проработаное свое мнение не узучив вопрос не проанализировав и тп.
    Ну и нафиг? нам необоснованные высказывания.
    Еще многие воспринимаю форум как обмен своими ИМХО (как это понимать вы уже знаете ).


  2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,700
    Репутация
    46
    Расширьте тему до "Слова паразиты"

    Добавить ещё к списку "на самом деле". Меня это так РАЗДРАЖАЕТ!!!! Всё от москвичей пошло. Когда в Москве был, думал, что кого нить там урою! А телек ваще перестал смотреть и из-за этого в частности.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Fman
    Адрес
    ОГПУ
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    40
    Magne, "слова паразиты" тут имеется ввиду прежде всего что словам типа "имхо" придается еще смысл. Вто время как слово например бл... зачастую просто заполняет ну и другие.
    ТЕма про такие слова-паразиты которые еще чемто перегружают типа модно так говорить или попытка показать чегото.
    Magne, а конкретнее можно что вас раздражает какие именно слова, что там в МОскве, и что на ТВ.
    Еще сово вспомнил "чц" фиг его знает откуда оно пошло , но мне хочется почемуто ударить такого человека )
    О придумал термин фантичная культура ) (еще вспоминается людочка-людоедочка которая оперировала несколькими словами - (рассказ уже забыл подробности))
    КАк можно выправлять это в инете? (в реале это быстро проходит стоит пару раз поприкалываться ....)
    П.С. Блин с чего вдруг тему перенесли??? тематика - Культура или психология идеология ПОлитика оптимально подходит.
    Наши слова определяют наш строй. Как и строй определяет слова )

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для She
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    172
    Репутация
    17

    По умолчанию Re: Маргенально-светские слова паразиты (например - ИМХО) (

    Аббревиатура ИМХО - IMHO - In My Humble Opinion - по моему скромному мнению - ПМСМ (?))))) Так лучше?
    Интернет место довольно таки свободное и каждый пишет так, как считает нужным. Мне тоже, может быть, не нравится, что 90% людей, включая меня, не соблюдают правила орфографии, синтаксиса и пунктуации. И что теперь? :roll:
    Цитата Сообщение от Fman
    Явление сходные с этим - пирсинг, всякие извращения в одежде - все го навсехо из стремления придать пустому человеку некий грим личности )
    А извращения в одежде это как? :wink:
    Freedom's just another word for nothing left to lose

  5. Вверх #5
    Новичок
    Адрес
    EmpireLegion
    Сообщений
    65
    Репутация
    10
    З.Ы. это самое оно
    ----Legia Patria Nostra----

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для VOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,284
    Репутация
    990
    Fman, ну вот смотри, кто-то скажет:

    "Вася Пупкин - идиот"

    или

    "ИМХО - Вася Пупкин - идиот"

    мне кажеться, что всё-таки разница немного есть.
    Я не спорю, лучше использовать выражения типа "я считаю", "я думаю", "моё мнение таково",
    но, сам посуди, чем по-сути отличаються фразы:

    "ИМХО - Вася Пупкин - Идиот" и

    "Моё мнение таково: Вася Пупкин - идиот". ?


    А вообще, мне кажеться, эта тема высосана из пальца - ведь никто не придираеться к словам-паразитам типа "типа", "вот", "ну..".

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Fman
    Адрес
    ОГПУ
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    40
    She, класно придумала ПМСм ) теперь можно говорить "о ты опять свой ПМСм вставил "
    //меня, не соблюдают правила орфографии, синтаксиса и пунктуации. И что теперь?
    исправлятся делать замечания и тп но например на русском писать с учетом граматики это архаизм и превратит живое письмо в мертвое подобно англии ,))
    а вот на украинском совсем другое дело или на английском.
    извращкения в одежде - ходить во вязаной шапке цветными нитками сейчас когда уже тепло , например туфли с носками как у шутов (удлиненные носки с деффективной формой ) ещеб колокольчики вешали. (у девушек тоже глупо смотрится особено на тонком каблуке когда нога шатается) А вот огромные чернобелые носки это просто чудачество .пока ничего больше невспоминается да и тема не про это )

  8. Вверх #8
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,700
    Репутация
    46
    А IMO (ПММ) не раздражает? Или IMNHO (ПМНСМ). Давай тогда и LOL запретим! И RTFM! И с ;-), включая 8-)

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Fman
    Адрес
    ОГПУ
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    40
    VOD, Несоветую тебе Васю Пупкина в отрицательных примерах показывать, будет разумно если ты подредактируешь свой пост.
    My/ibT, зы тоже ,)) но несравнить с имхо
    Magne, за лол я уже пару человек отчитал они уже исправились простописали лол) в смысле со смайликов а нужно либо одно лол либо много смайликов ,))
    имо итп мало употребляются и когда англ речь совсем другое, а смайлики передают эмоциональный оттенок или человека или фразы - несут смысловую нагрузку.Просто зачастую люди употребляюс сии слова чтоб показать свою "крутость" ;-)

  10. Вверх #10
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,700
    Репутация
    46
    КГ/АМ - коротко и ясно...

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Fman
    Адрес
    ОГПУ
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    40
    Magne, да такое сочетание сравни ЗЫ )
    хотя я его всего 1 раз слышал, можно заменить глупости например.....
    можно список "отстойных слов" составить ))

  12. Вверх #12
    Новичок
    Адрес
    EmpireLegion
    Сообщений
    65
    Репутация
    10
    а хз не хотите туды внести?
    ----Legia Patria Nostra----

  13. Вверх #13
    Anonymous
    гость
    вот хз туда вносить не надо =)
    меня имхо не раздражает, по крайней мере ИМХО выказывает уважение к другим мнениям, которые тоже имеют право на существование
    на самом деле
    гг)
    О! Можно покритиковать ГГ, Хии, Хм, ... да и все междометия

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для iMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,460
    Репутация
    347
    Цитата Сообщение от Magne
    А IMO (ПММ) не раздражает?
    меня туда ненадо :no-no:
    -Почему у тебя зрачки такие большие?!!
    -Это чтобы Вас лучше видеть XD

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для Ruslan.V.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    34
    Сообщений
    4,243
    Репутация
    82
    ПРедлагаю приравнять имхо к мату .
    драсти приехали =)
    я против однозначно! имхо надо "имхо" оставить :)

    а "хз" тем более!

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Эшли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    217
    Да! МаргИнально-светские выражения - это и слова "паразиты" и неправильное применение в разговорной речи. По ТВ через слово-на самом деле, типа...., и т.д. Так что ИМХО вполне безобидно выглядит, по сравнению со всем остальным мусором.
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для Ruslan.V.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    34
    Сообщений
    4,243
    Репутация
    82
    меня особенно бесит паразитское слово "как бы" на телевидении

  18. Вверх #18
    Anonymous
    гость
    Ruslan.V., а ещё очень модное слово на тв : "э-э-э-э" и "а-а-а-а" ))

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa paskot
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,226
    Репутация
    3343
    Fman, кому как хочется, пусть так и разговаривает, если тебя лично это раздражает не пытайся изменить мир вокруг тебя, будет проще тебе самому подстроиться, или относиться более терпимо !!!
    на счет одежды ты ваще загнал (звиняй), но опять таки, кто как хочет, так и одевается!!!!!
    я не сторонник вязаных шапочек, но меня бесит когда я иду по городу в шляпе, а на меня придурки тычат пальцами !!!!
    мне конечно на них глубоко начхать, но от таких мнений как у тебя и рождаются простые, темные людишки которым сложно адаптироваться в жизни !!! ))

    не надо всех ставить под одну черту и одевать на всех серые фланели !!!!

    ДА БУДУТ ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНЫ ПО ОСОБОМУ!!!!!!

    хех
    хрю

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Fman
    Адрес
    ОГПУ
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    40
    ХЗ или фиг его знает передаю смысл что типа никто не знает я не знабю мои знакомые не знают и не знаю где это узнать
    еще раз ТЕМА ПРО "МОДНЫЕ" слова паразиты которы употребляются для того чтобы подчеркунть типа свою особыстость типа )
    ТИПА - тоже смысловое слово означает что например может быть, весьма вероятно и тп
    тоесть там где целое предложение можно заменить одним словом это + .
    ХМ тоже - передает эмоции - т.е. збагачует речь
    а вот гг и хохо мне почемуто ненравятся, ИМХО %)
    КАК-БЫ - просто показывает как-бы неувереность, неопределеннсоть
    этиж слова паразиты употребляют большей частью неосознано? а мы говорим о преднамереном
    Например когда пишут аФтор , когда букфу в заменят на ф и типа 4ес итп в латинице вполне еще оправдано писать 4etki - из позиций эргономики и инженерной психологии

    sadas, "не пытайся изменить мир вокруг тебя, будет проще тебе самому подстроиться, или относиться более терпимо !!! " мне проще менять мир вокруг себя это весьма глупо подстраиваться под мир н7ужно уметь быть гибким это да, это похоже на то что у тебя есть 3 игры которые ты не любишь но заставляешь себя подстроится и играешь , а не лучше достать те игры которые тебе нравятся в них и играть. а для того чтоб было легко менять мир существует идеология .
    "но опять таки, кто как хочет, так и одевается!!!!! " вот пусть в америки или в израеле та кодеваются а я не хочу чтоб в моей стране ходили под левка дурка или под "унисекс"
    //но меня бесит когда я иду по городу в шляпе,
    а стиль соответствующий? а то если туфли спортивные штаны матроска(чернобелая полосатая майка) и шляпа то...............
    попробуй другие варианты например голым/в плавках и в шляпе будет крайнее удивление .))
    или 4 человека сопровождения в черном и вчерных очках или камуфляжке можно муляжи акм тоже совершенно другое будет. можете с друзьями по очереди в твоей шляпе ходить за 5 дней каждый по разу пройдется и всем круто и типу в шляме что у него 4 вохра , и охраникам - типа это модно охранять такого крутого кента в шляпе.
    или групой чтоб все в шляпах были одинаково одеты настоящие ковбои по одиночки не ходят.

    //не надо всех ставить под одну черту и одевать на всех серые фланели !!!!
    нужно некоторых вешать возле одной стенки одевая некоторым цветные повязки на глаза

    //А БУДУТ ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНЫ ПО ОСОБОМУ!!!!!!
    на один город хватит одного человека наприсмер с пирсиногм все остальное это повтор ....


Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения