Тема: Отлучение от груди

Ответить в теме
Страница 293 из 294 ПерваяПервая ... 193 243 283 291 292 293 294 ПоследняяПоследняя
Показано с 5,841 по 5,860 из 5869
  1. Вверх #5841
    Постоялец форума Аватар для Sims
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,774
    Репутация
    407
    Цитата Сообщение от Дашуля Посмотреть сообщение
    Поздравляю) Начался новый этап жизни - самостоятельный)
    Спасибо Даша.Не обошлась и без ваших советов)))
    Хочешь, чтобы что-то вышло хорошо - сделай это сам!


  2. Вверх #5842
    Новичок Аватар для Victory2015
    Пол
    Женский
    Сообщений
    70
    Репутация
    41
    Здравствуйте девочки. Попробую спросить у вас, хотя в теме тишина, может кто и откликнется. Дочке 1.6, начала ее отлучать неделю назад. На дневной сон она всегда просила грудь, могла просыпаться и подъедать раза два, также на ночь засыпала с грудью и ночью раза три ещё ела. За неделю получилось оставить только 1-2 раза ночью, чтобы не так резко, да и мне легче с грудью. Посоветуйте, как быть, убрать ночь и таким образом она скорее начнёт спать всю ночь или постепенно закончить ГВ? Конечно же она стала намного хуже спать, просыпается каждые 1.5-2 часа, укачиваю, кладу на себя, а если в часа два покормиться, то может спать часа 4 подряд. Пробовала что-то давать ночью, категорически отказывается от всего, хорошо кормлю перед сном.

  3. Вверх #5843
    Постоялец форума Аватар для Дама_с_@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,225
    Репутация
    302
    Цитата Сообщение от Victory2015 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте девочки. Попробую спросить у вас, хотя в теме тишина, может кто и откликнется. Дочке 1.6, начала ее отлучать неделю назад. На дневной сон она всегда просила грудь, могла просыпаться и подъедать раза два, также на ночь засыпала с грудью и ночью раза три ещё ела. За неделю получилось оставить только 1-2 раза ночью, чтобы не так резко, да и мне легче с грудью. Посоветуйте, как быть, убрать ночь и таким образом она скорее начнёт спать всю ночь или постепенно закончить ГВ? Конечно же она стала намного хуже спать, просыпается каждые 1.5-2 часа, укачиваю, кладу на себя, а если в часа два покормиться, то может спать часа 4 подряд. Пробовала что-то давать ночью, категорически отказывается от всего, хорошо кормлю перед сном.
    Я так понимаю, у вас только ночное осталось?
    Я сначала убрала перед сном , дольше гуляли после обеденного сна, перед сном давала молоко /кефир/йогурт, чуть позже ложила спать, укачивали на руках, получилось легко. С ночным сложнее было, пришлось мужу пару ночей не поспать, укачивал на руках, когда просыпалась.
    1.2
    Счастье - это путь, а не пункт назначения !

  4. Вверх #5844
    Новичок Аватар для Victory2015
    Пол
    Женский
    Сообщений
    70
    Репутация
    41
    Осталось ночное кормление 1 раз. Решила все таки постепенно убрать и ночное, не буду сразу забирать. Кто скажет можно ли пить шалфей и кормить ночью?

  5. Вверх #5845
    Живёт на форуме Аватар для Дашуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    отсюда
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    1434
    Цитата Сообщение от Victory2015 Посмотреть сообщение
    Осталось ночное кормление 1 раз. Решила все таки постепенно убрать и ночное, не буду сразу забирать. Кто скажет можно ли пить шалфей и кормить ночью?
    с какой целью хотите пить шалфей? если всё равно кормите, то смысл? или очень много молока?
    Тримай любов у серці.

  6. Вверх #5846
    Новичок Аватар для Victory2015
    Пол
    Женский
    Сообщений
    70
    Репутация
    41
    Шалфей хочу пить для уменьшения количества молока, грудь даю один раз ночью, чередую, на следующий день, та грудь, которую не давала этой ночью сильно набирается. При этом убрала горячее питье, уменьшила в целом питье, пью холодный чай с мятой. Прикладываю капустные листы, мажу траумелем. 1 раз оставила для того, чтобы мне было легче с грудью, чтобы молоко само меньше вырабатывалось, т к его достаточно много. Полностью закончить планирую после уменьшения молока, ну и в итоге самом с таблетками.

  7. Вверх #5847
    Живёт на форуме Аватар для Дашуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    отсюда
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    1434
    Цитата Сообщение от Victory2015 Посмотреть сообщение
    Шалфей хочу пить для уменьшения количества молока, грудь даю один раз ночью, чередую, на следующий день, та грудь, которую не давала этой ночью сильно набирается. При этом убрала горячее питье, уменьшила в целом питье, пью холодный чай с мятой. Прикладываю капустные листы, мажу траумелем. 1 раз оставила для того, чтобы мне было легче с грудью, чтобы молоко само меньше вырабатывалось, т к его достаточно много. Полностью закончить планирую после уменьшения молока, ну и в итоге самом с таблетками.
    тут немножко не "то пальто" молочко вырабатывается "автоматически" на сосание ребёнка. т.е. возможно, Вам будет легче с грудью, если Вы уберёте это 1посл.кормление.
    а так замкнутый круг: сосание-выработка молока-сосание и тд.
    шалфей может и не дать Вам результата уменьшения молока...всё сугубо индивидуально.
    Когда перестанете кормить, всего пару-тройку дней нужно будет подцеживать грудь до облегчения *НЕ до пустой!!!!*, и проделывать те же манипуляции с капусткой, траумелем...сосания не будет - не будет выработки молока, и оно начнёт "перегорать".
    а ожидание "пока оно само" может затянуться, т.к. Вы молочная мамочка
    Тримай любов у серці.

  8. Вверх #5848
    Новичок Аватар для Victory2015
    Пол
    Женский
    Сообщений
    70
    Репутация
    41
    Спасибо большое за разъяснение

  9. Вверх #5849
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    253
    Репутация
    173
    Девочки, спасибо Вам за Вашу тему, за полезные советы!!! Вроде бы не первый раз отлучаю, но всегда это стресс и всегда по разному происходит этот процесс... от всей души спасибо!

  10. Вверх #5850
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    6
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Kristy-na Посмотреть сообщение
    Чтобы пояснить малышке наглядно, измажьте сосок зеленкой или фукорцином, скажите, что сися заболела, ну как-то так. Ребенок довольно быстро привыкает к такому запрету. Да и вам проще будет закончить ГВ.
    наверное и мне придется применить такой метод, постепенно уменьшать никак не получается.слезы и истерики все равно выпрашивает в обед молока

  11. Вверх #5851
    Живёт на форуме Аватар для Дашуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    отсюда
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    1434
    Цитата Сообщение от Kristy-na Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, я тоже хочу добавить своих 5 копеек, если позволите
    В 1,6 малышка уже достаточно взрослая, чтобы обходиться без груди ночью, днем в том числе. Здесь дело в привычке. Можете смело отлучать ее от груди, при чем лучше резко. Ведь маленькому ребенку невозможно объяснить почему с утра можно, а, к примеру, вечером - нельзя. Чтобы пояснить малышке наглядно, измажьте сосок зеленкой или фукорцином, скажите, что сися заболела, ну как-то так. Ребенок довольно быстро привыкает к такому запрету. Да и вам проще будет закончить ГВ.
    не только в привычке, а ещё и в отношении мамы к ГВ. В 1,6 я считала, что в молоке куча полезностей, и отлучать не хочу.
    Кто-то считает что и в 6мес. можно отлучить.
    "Сися заболела" - "проходит" не у каждой деточки, мамочки пишут, полистайте...

    Это личное дело каждого. Не будем столь категоричны
    Тримай любов у серці.

  12. Вверх #5852
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    6
    Репутация
    11
    я уже давно кормлю только правой грудью,не знаю насколько это правильно но мне так удобней. в левой молоко постепенно само пропало

  13. Вверх #5853
    Не покидает форум Аватар для KarinaМ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,759
    Репутация
    2690
    Цитата Сообщение от Дашуля Посмотреть сообщение
    не только в привычке, а ещё и в отношении мамы к ГВ. В 1,6 я считала, что в молоке куча полезностей, и отлучать не хочу.
    Кто-то считает что и в 6мес. можно отлучить.
    "Сися заболела" - "проходит" не у каждой деточки, мамочки пишут, полистайте...

    Это личное дело каждого. Не будем столь категоричны
    это точно) мою не волновала болезнь моей сиси)) правда я и зеленками не мазалась,пыталась на словах уклониться))
    а вот подруга мазала зеленкой,малой было 1,8 уже,и у нее реальная истерика случилась при виде зеленой маминой груди..
    так что,тут такое,действительно индивидуальное дело..
    Жизнь прекрасна!)

  14. Вверх #5854
    Не покидает форум Аватар для KarinaМ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,759
    Репутация
    2690
    Цитата Сообщение от Kristy-na Посмотреть сообщение
    Девочки, какой возраст оптимальный по вашему мнению для отлучения от груди?
    у каждого свой наверное) а вообще,общие такие заключения,собирательные)-кормить до года -полутора точно,ВОЗ до 2-х рекомендует вроде..а там ,как получится))
    у нас вот не получилось ни по одной рекомендации,самоотлучались)))
    Жизнь прекрасна!)

  15. Вверх #5855
    Живёт на форуме Аватар для Дашуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    отсюда
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    1434
    Цитата Сообщение от Kristy-na Посмотреть сообщение
    Девочки, какой возраст оптимальный по вашему мнению для отлучения от груди?
    Цитата Сообщение от KarinaМ Посмотреть сообщение
    у каждого свой наверное) а вообще,общие такие заключения,собирательные)-кормить до года -полутора точно,ВОЗ до 2-х рекомендует вроде..а
    тот, который подходит Вам и ребёнку! Вы его МАМА, и лучше Вас никто не знает!
    Тримай любов у серці.

  16. Вверх #5856
    Частый гость Аватар для dydlik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    958
    Репутация
    479
    Цитата Сообщение от Kristy-na Посмотреть сообщение
    Девочки, какой возраст оптимальный по вашему мнению для отлучения от груди?
    Это индивидуально! Для конкретной мамы и ребенка.
    Бывает маме уже психологически "надоело" что ли.
    У меня подруги и до 6 мес и до 2 лет кормили. Я почти до 3, но последний год только на ночь. Мой ребенок не принимал ни сосок ни бутылочек. Но мне так было удобно. Прошла моя суперболящая мастопания. И еще наблюдение чем позже и медленнее бросаешь, тем лучше грудь сохраняет форму и восстанавливает внешний вид.

    Отправлено с моего SM-J200H через Tapatalk

  17. Вверх #5857
    Не покидает форум Аватар для KarinaМ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,759
    Репутация
    2690
    Цитата Сообщение от dydlik Посмотреть сообщение
    Это индивидуально! Для конкретной мамы и ребенка.
    Бывает маме уже психологически "надоело" что ли.
    У меня подруги и до 6 мес и до 2 лет кормили. Я почти до 3, но последний год только на ночь. Мой ребенок не принимал ни сосок ни бутылочек. Но мне так было удобно. Прошла моя суперболящая мастопания. И еще наблюдение чем позже и медленнее бросаешь, тем лучше грудь сохраняет форму и восстанавливает внешний вид.

    Отправлено с моего SM-J200H через Tapatalk
    согласна)
    Жизнь прекрасна!)

  18. Вверх #5858
    Новичок Аватар для Lasska
    Пол
    Женский
    Сообщений
    54
    Репутация
    37
    Отлучение от груди - это наверное один из первых сложных этапов в жизни мамы и малыша. Я с горем пополам вывела дневное кормление, около 2х недель у нас были крики и истерики, сынок плохо засыпал днем (плохая привычка засыпать с грудью), сердце обливалась кровью. Сейчас укачиваю на руках в течении 10 минут. Нам пора исключать ночное кормление, и это меня очень пугает.
    Жизнь прекрасна! Если не вспоминать прошлого и не думать о будущем...

  19. Вверх #5859
    Нам год и 3 месяца. Я днем кормление заменила на прогулку и сон. Теперь спим днем только на улице). А вот ночное осталось. Пока не получается убрать-никакие соски и бутылочки не признает.

  20. Вверх #5860
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6944
    кормила до полутора, причем с года оставались только ночные кормления и засыпал он без груди пару месяцев до отлучения. Но ночь.... раз по 5-6 просыпался и просил грудь, от воды отказывался. соску к полутора годам он уже год как не сосал) с бутылочки пил и ел но не ночью.
    Все равно не легко отлучился, а кормить по 5 раз за ночь я уже морально не могла)
    Думала чем-то заменить, смеси не давала поэтому пыталась водичкой, или жидкой овсяной кашей....... у сына другие планы были - он меня этой бутылкой три ночи подряд лупил (буквально) по голове с криком ДАЙ! ))) Вобщем бутылку перестала предлагать, просто ходила качала. Но потом с каждой ночью все меньше раз приходилось вставать и успокаивать, недели через две уже все встало на свои места и я вспомнила что такое спать целиком ночь)
    Грудь не перевязывала, таблеток не пила, все само прошло как перестала кормить.
    не мешайте мне не замечать ваше присутствие


Ответить в теме
Страница 293 из 294 ПерваяПервая ... 193 243 283 291 292 293 294 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения