Тема: Телефон за рулем

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 80
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Guffy
    Записей в дневнике
    3

По умолчанию Телефон за рулем

Вот приглядываюсь периодически к водителям - не малое их количество запросто болтает во время езды по телефону - держа одной рукой аппарат возле уха (некоторые иногда умудряются плечом держать).
    Казалось бы, чего проще - даже если автокомплект к телефону - дорого - купи себе гарнитуру (проводные дешевле грибов) и базарь на здоровье.
    Можно подумать - может денег нехватает у автолюбителей? Ан нет. Даже люди, управляющие таким авто, что сразу видно - в состоянии купить мешок гарнитур и не простых а наимоднейших беспроводных - не доходят до этого.
    Короче говоря, господа автолюбители, почему не пользуетесь гарнитурами????
    Ударьте личным примером по разгильдяйству.

2. Вверх #2
    ФрезеровщиК Аватар для Иван_Дулин
    Не знаю, к гарнитурам не привык, не пользуюсь вообще, разве что плейер на телефоне послушать иногда с Хендс-фри...)
    А так в машине говорю не сильно часто, стараюсь как можно лаконичнее это делать... Главное, что оба телелефона именно под рукой находятся...
    А то раньше, когда только начинал ездить, главной проблемой было достать звонящий телефон из кармана..) Когда подставку приобрел - трудностей не испытываю...

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для piryur
    Сам пользуюсь беспроводными (bluetooth) гарнитурами (двумя ). Забавно, когда видешь водителя, болтающего по телефону и управляющего машиной с гидроусилителем. Становится грустно, когда едешь вслед за "тазиком", который неспеша управляет водила(на "му"), еле крутит "баранку" и при этом "муркает" по мобиле... Ещё больше раздражают "профессионалы", неспешно болтающие за рулём маршрутки...

4. Вверх #4
    Живёт на форуме
    О, тоже достаточно давно обращаю внимание на водителей всяких там Лексусов/Мерседесов/БМВ, смиренно болтающих по телефону во время движения.
    Причем, обычно, если такая машина едет посреди дороги со скоростью 40 км/час, 99% что водитель говорит по телефону.

Не перестаю поражаться, ладно там дедушка на жигулях, но эти??? Самая дорогая bluetooth-гарнитура (не считая эксклюзивных) стоит меньше чем полный бак в его машине! Неужели так сложно её купить и обеспечить комфорт, прежде всего, себе? (то что на других им плевать это и так понятно)

P.S.: Сам пользуюсь bluetooth-гарнитурой Nokia, стоимостью в 40 баксов. Т.к. говорю достаточно много (иногда до нескольких часов в день), то выработал привычку: сел в машину, пристегнул ремень, включил гарнитуру.

5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Неделю назад придурок,другого слова просто нет для него,на мерсе едит по Жукова возле Успеха и прыгает из ряда в ряд,выскакивает прямо передо мной ну слава богу было куда уйти,обгоняю смотрю это отродье болтает по телефону ,я ему показываю кто он такой,а оно глазёнки свинячьи отвернуло и уехало

6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Mihal
    В одно время для таких целей спецыально купил гарнитуру
    стремительно её юзаю.......удобная вещь....
    так как работа обязывает иметь при себе 2 телефона и проводить за рулем 40% рабочего времени..
    но честно говоря телефон на професиональны качества водителя никогда не влиял...
    p.s девахи которые болтаю по телефону (с гарнитурой или нет)
    на вождение выделяют только 25% своево внимания и движения....
    недавно видил цырк мадама подехала на заправку (без заправщиков)
    долго сидела в машине болтала по телефону и ждала заправщика
    спустя время дошло(оль по мобиле подсказали) что самообслуживание
    вышла, вставила пистолет ненасикунду не отрывая трубку от ушка, но пистолет с надписю ""ДТ""
    и пошла расчитыватся..... машина Honda Civic (хонд дизелей небывает) .... что было дальше незнаю но вероятность того что влили соляры есть.....
    будте внимательны
    В поисках приключений главную роль играет не голова.

7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от Mamon2006 Посмотреть сообщение
    Неделю назад придурок,другого слова просто нет для него,на мерсе едит по Жукова возле Успеха и прыгает из ряда в ряд,выскакивает прямо передо мной ну слава богу было куда уйти,обгоняю смотрю это отродье болтает по телефону ,я ему показываю кто он такой,а оно глазёнки свинячьи отвернуло и уехало
    Бывает второй вариант ,когда это отродье с телефоном у уха еле тащится ,собрав позади очередь и обогнать не получается-навстречу плотный трафик,а ОНО едет себе тихонько и занимается сексом по телефону.

8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Gonzo
    Говорю без гарнитур, ни одного раза небыло проблем из-за телефона. Когда-то давно купил себе БТгарнитуру, но нихрина в нее не слышно и она уже который год аккумулирует на себе пыль в шкафу. Так как стиль езды во время разговора не изменяеться выкидывать деньги на еще одну игрушку в ухо даже не собираюсь!
    !FIRST MAN, THAN MASHINE!

9. Вверх #9
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Не пользую проводную гарнитуру ибо проводов много. Блютуз - мне страшно не нравится разговаривать, если на втором конце блютуз у человека. Слышно его при этом практически всегда гораздо хуже. чем без блютуза. Чтоб меня все нормально слышали - блютуз не использую.

10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для kvo
    Редко приходится говорить за рулем, постоянно подключать гарнитуру при таком раскладе вроде как не серьезно. Если вижу что разговор серьезный или долгий и он отвлекает от дорожной обстановки - пракуюсь на время разговора.

11. Вверх #11
    Блютус вожу с собой, пользую, но редко.
    В необходимых ситуация, говорю - щас, ложу трубку на сиденье, завершаю маневр, продолжаю разговор.
    Даже с гарнитурой в ухе, во время усиленного вращения колеса, поглаживания ручки КПП с педалями - разоговор не ведется, ибо занят.
    Все хотят попасть в рай, но никто не хочет умирать

12. Вверх #12
    User banned Аватар для BYGAGABOG
    я хочу себе какоето звание типа как у аферы и санчеса.
    Не люблю гарнитуры.У меня автомат..так что ехать и говорить по телефону не состовляет труда.

13. Вверх #13
    пользуюсь Блютусом ,но в основном когда еду "на дальняк" ,-скорость высокая ,обе руки должны быть на руле...в городе -реже.

14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Guffy
    Записей в дневнике
    3
    Если кто думает, что законы физиологии на них не распространяются, рекомендую зачитать тест-драйв ГУСАРСКАЯ РУЛЕТКА, Сергей Канунников, За рулем №1 2003 (к сожалению, ЗР почему-то выкладывает статьи онлайн без рисунков и таблиц)
    Не стоит расчитывать на то, что "я ж все таки супермен, реакция от телефона у меня-то не пострадает"
    Я думаю, что в случае непредвиденного ЧП, мозг по любому обрабатывает не нужную в данном случае информацию "а не бросить ли дорогой сердцу телефон и разбить его или так обойдемся".
    Когда деревья были зеленее, небо голубее а гарнитуры были не так доступны - я за рулем просто не отвечал на звонки, или, в крайнем случае, говорил 3 слова "я за рулем" и отбой.

Для тех, кто категорически не желает разбалтывать дырку в ухе - даю справку. Последнее время среди производителей магнитол и ресиверов стало весьма популярно течение встраивать блютуз в ресивер. В результате телефон с блютузом в паре с ресивером работают как автокомплект. Микрофон, есс-но, в ресивере стоит (или прилагается); звук - через штатные динамики.
    Последний раз редактировалось Guffy; 06.07.2007 в 14:12.

15. Вверх #15
    Цитата Сообщение от BYGAGABOG Посмотреть сообщение
    Не люблю гарнитуры.У меня автомат..так что ехать и говорить по телефону не состовляет труда.
    Ты мне напоминаешь сцену из Золотого телёнка,когда во время учений по химзащите,инженера тащили в убежище и говорили,что он отравлен,а он кричал --Ну я же на извозчикеЕсли у тебя автомат,так что теперь ?Или вместо руля полуштурвал?Может ваша фамилия Цезарь и сможешь делать пять дел одновременно

16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Инферно
    Мне за рулем телефон звонит редко. Обычно беру и разговариваю не больше минуты. Сложности не испытываю, ситуацию контролирую на 100 %. Рулю и переключаю передачи правой рукой. Если вижу, что не справляюсь с дорожной обстановкой, паркуюсь и говорю себе на здоровье.
    ЗЫ. Гарнитуры к моему телефону наверное нет ))) Старенький... но нравится, зараза! Маленький и практичный!

17. Вверх #17
    Цитата Сообщение от Guffy Посмотреть сообщение
    Если кто думает, что законы физиологии на них не распространяются, рекомендую зачитать тест-драйв ГУСАРСКАЯ РУЛЕТКА, Сергей Канунников, За рулем №1 2003 (к сожалению, ЗР почему-то выкладывает статьи онлайн без рисунков и таблиц)
    Не стоит расчитывать на то, что "я ж все таки супермен, реакция от телефона у меня-то не пострадает"
    Я думаю, что в случае непредвиденного ЧП, мозг по любому обрабатывает не нужную в данном случае информацию "а не бросить ли дорогой сердцу телефон и разбить его или так обойдемся".
    Когда деревья были зеленее, небо голубее а гарнитуры были не так доступны - я за рулем просто не отвечал на звонки, или, в крайнем случае, говорил 3 слова "я за рулем" и отбой.

Для тех, кто категорически не желает разбалтывать дырку в ухе - даю справку. Последнее время среди производителей магнитол и ресиверов стало весьма популярно течение встраивать блютуз в ресивер. В результате телефон с блютузом в паре с ресивером работают как автокомплект. Микрофон, есс-но, в ресивере стоит (или прилагается); звук - через штатные динамики.
    Особенно помогает сей девайс, когда с женой едиш, а тебе любовница на мобилу звонит. Вот тут то реальный экстрим и начинаетса.

18. Вверх #18
    Сам стараюсь за рулём не разговаривать по телефону,но был случай что прнишлось говорить 25 минут и при этом быстро ехать,на Ильичёвской переправе чуть мой путь и не закончился,после этого в лучшем случае два три слова или просто не беру трубку

19. Вверх #19
    Цитата Сообщение от Инферно Посмотреть сообщение
    ЗЫ. Гарнитуры к моему телефону наверное нет ))) Старенький... но нравится, зараза! Маленький и практичный!
    По моему , хотя бы обыкновенные наушники с проводами китаезы делают на все модели телефонов ,даже старые.

20. Вверх #20
    User banned Аватар для BYGAGABOG
    я хочу себе какоето звание типа как у аферы и санчеса.
    Цитата Сообщение от Mamon2006 Посмотреть сообщение
    Ты мне напоминаешь сцену из Золотого телёнка,когда во время учений по химзащите,инженера тащили в убежище и говорили,что он отравлен,а он кричал --Ну я же на извозчикеЕсли у тебя автомат,так что теперь ?Или вместо руля полуштурвал?Может ваша фамилия Цезарь и сможешь делать пять дел одновременно
    чтото я тебя не понмаю
    на механике две руки заняты ( одна держит руль,другая коробку передач)
    на автомате одна рука занята ( одна держит руль )
    ну так?)
    ты наверное имел ввиду что отвлекаешся во время езды когда по телу говориш..ну не знаю меня это особо не отвлекает + скорость поменьше и все ок

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права