Одесса: 1°С (вода 9°С)
Киев: -3°С
Львов: 1°С

Тема: Помогите с провайдером на Дальницкой!

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Mongols

По умолчанию Помогите с провайдером на Дальницкой!

Всем привет!Большая проблема...Живу на Дальницкой..Интернет-Реноме docsis, 512 кбит/с за 100 грн.Постоянно пропадает,глючит.С Одессы(free.od.ua bt.od.ua) качаю максимум 120 кб\с.Смотрю на расценки других провайдеров и аж обидно...Хотел подключить Vega- сказали что нету свободных мест.ОГО за те же 100 грн 1мбит\с..не впечатляет...Что делать?Помогите пожалуйста!!

2. Вверх #2
    Цитата Сообщение от Mongols Посмотреть сообщение
    Всем привет!Большая проблема...Живу на Дальницкой..Интернет-Реноме docsis, 512 кбит/с за 100 грн.Постоянно пропадает,глючит.С Одессы(free.od.ua bt.od.ua) качаю максимум 120 кб\с.Смотрю на расценки других провайдеров и аж обидно...Хотел подключить Vega- сказали что нету свободных мест.ОГО за те же 100 грн 1мбит\с..не впечатляет...Что делать?Помогите пожалуйста!!
    ого есть уже тариф 200грн\24 Мбит\сек=) впечатляет?
    Прежде чем что либо написать...
    ...подумай... а стоит ли?

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для laacoon
    да.впечатляет)))

4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для He6y3u
    Quattro - ты редкой гнусности провокатор! В соседней ветке ты поливаешь дерьмом Укртелеком за то, что "качество линий" не позволяет пользователям реализовать возможности тарифных планов, а тут, уже ну чуть ли не уговариваешь подключаться, заведомо зная, что скорости 24 мбит/с ни у кого не будет...

5. Вверх #5
    конечно большие скорости это хорошо, но моя цель платить меньше 100 грн и я не претендую на мегаскоростной интернет...1.5-2 мбит мне бы подошло вполне!

6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от He6y3u Посмотреть сообщение
    Quattro - ты редкой гнусности провокатор! В соседней ветке ты поливаешь дерьмом Укртелеком за то, что "качество линий" не позволяет пользователям реализовать возможности тарифных планов, а тут, уже ну чуть ли не уговариваешь подключаться, заведомо зная, что скорости 24 мбит/с ни у кого не будет...
    тыкни пальцем где я уговариваю, это раз,
    а во вторых если человеку нужна скорость и безлимит но возможность есть только у веги утк и кабельных сетей тв, то...?
    я не сторонник утк, но когда из говна приходится выбирать лучшее говно, то выбор очевиден
    конечно большие скорости это хорошо, но моя цель платить меньше 100 грн и я не претендую на мегаскоростной интернет...1.5-2 мбит мне бы подошло вполне!
    тогда вега, 5 метров 99 грн

7. Вверх #7
    так я же говорю что Vega мне отказала, т.к вроде все места заняты и некуда подключаться, а тянуть новую линию мне обойдеться больше 1000 грн!!!Хотя все соседи вокруг на Vege сидят...

8. Вверх #8
    так я же говорю что Vega мне отказала, т.к вроде все места заняты и некуда подключаться, а тянуть новую линию мне обойдеться больше 1000 грн!!!Хотя все соседи вокруг на Vege сидят...
    значит продолжайте юзать реноме

9. Вверх #9
    попроси соседей поделиться интернетом - на условиях совместной оплаты.

10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от deniskin Посмотреть сообщение
    попроси соседей поделиться интернетом - на условиях совместной оплаты.
    И как это получиться?не им, не мне..скорость же будет делиться?

11. Вверх #11
    ничего сложного - ставите роутер и делите инет на два компа - а скорость - так можно взять более скоростной тарифный план и поделить расходы.

12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для COM
    чуть не в тему,но тоже....
    переезжаю на Запорожская уг Прохоровской, до этого жил на Комитетской и там с Реноме все было ОК,но там хз что это такое без свича(он там короче один на несколько домов)

А на Запорожской,как я понял такого не практикуется,и будет как у ТС -глючит,пропадает

так вот вопрос -какие там есть провайлеры,и какой из них лучше

спсб за советы
    Мачете не эсэмэсит!
    Посмотрите-ноги мои босы!
    по просьбам трудящихся)

13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от COM Посмотреть сообщение
    чуть не в тему,но тоже....
    переезжаю на Запорожская уг Прохоровской, до этого жил на Комитетской и там с Реноме все было ОК,но там хз что это такое без свича(он там короче один на несколько домов)

А на Запорожской,как я понял такого не практикуется,и будет как у ТС -глючит,пропадает

так вот вопрос -какие там есть провайлеры,и какой из них лучше

спсб за советы
    отписал в ЛС

14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для COM
    стрима не нашел сайта,тенет вроде можно,по крайней мере через дом от меня можно
    Мачете не эсэмэсит!
    Посмотрите-ноги мои босы!
    по просьбам трудящихся)

15. Вверх #15
    Цитата Сообщение от deniskin Посмотреть сообщение
    ничего сложного - ставите роутер и делите инет на два компа - а скорость - так можно взять более скоростной тарифный план и поделить расходы.

я позвонил в техподдержку Vega, задал вопрос о делении скорости на два компа..мне ответили что это будет действовать по принципу "кто первый встал-того и тапки"..тоесть если я что-то начал первый качать, то у меня скорость хорошая, а у него нет..и наоборот..интересно в каком процентном соотношении будет отличаться у нас скорость..Вот допустим мы закажем 10 мбит\с..как все это будет работать?

16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для mill
    На самом деле она поделиться пополам. К примеру Вы и сосед поставили торрент качать во всю. Ваша скорость будет равна тарифная/2.
    Когда Ваш сосед поставит торрент во всю, то нужно время чтоб роутер начал и Вам давать половину скорости. Могут сайты притормаживать, если он будет сутками качать, НО:
    Нормальные люди сутками не качают, и в итоге почти всегда у Вас будет тарифная скорость (которую заказываете у провайдера). Проверено!
    Можно конечно ставить сервер или покупать более дорогой роутер для правильного деления скорости, но сомневаюсь что оно Вам реально понадобиться.

17. Вверх #17
    mill поддержу)

18. Вверх #18
    mill вы это... кто такой что бы судить кто нормальный если сутками не качает, а кто не нормальный? У вас есть спец. ксива подтверждающая ваши высказывания? Да качать сутками бред ибо все не пересмотреть, но к примеру реч шла о торренте и не забываем что атм есть такое понятие как "рейтинг" Нельзя просто так качать и качать, нужно еще раздавать. Т.к. в технологии адсл скорость ассиметричная, то пакетной скорости никогда на двоих не будет, ее и реально вообще не будет. 75-90% если будет держаться это будет шиикарно.
    Разберем простую схему. К примеру владельцы берут пак на 10 метров. Ровные 10 метров могут быть ну наверное раз в недельку по выходным и праздничним дням, в основном скорость будет порядка 8 мегабит, делим на 2 уже по четверочке, и так же не забываем про такое гадкое свойство адсла, как скорость аплоада и так никогда не соответсвует даже близко заявленной, а уж при активной закачке она и вовсе падет ко дну. Кроме того, не знаю как в веге но на УТК была такая лажа, как только включаеш торрент пинги подскакивают до 300-800 мс с потерями пакетов, при таком раскладе если то же самое есть в веге, то включивший торрент будет наслаждаться закачкаи, а второй сосед желающий посетить почту будет недоумевать почему она открывается пол часика

19. Вверх #19
    на самом деле, чтоб не возникало больших проблем, можно просто договориться об ограничении в торренте максимальной скорости закачки. Но это конечно строиться только на доверии (а так хочеться втихаря поставить на максимум)) )

20. Вверх #20
    на самом деле, чтоб не возникало больших проблем, можно просто договориться об ограничении в торренте максимальной скорости закачки. Но это конечно строиться только на доверии (а так хочеться втихаря поставить на максимум)) )
    если у веги пинги повышаются при включенном торренте и появляется потери как на УТК адсле, то ограничение торрента вам не поможет

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права