Тема: Покупка DVD болванок на Поселке Котовского: будьте осторожны!

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 75
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для krisbird
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    519

    По умолчанию Покупка DVD болванок на Поселке Котовского: будьте осторожны!

    В понедельник (5 апреля) случилась со мной неприятная ситуация, чтобы предостеречь других форумчан пишу это сообщение.

    Покупка болванок на Поселке Котовского всегда была проблемой, то выбора нет, то цена завышена, часто нужную болванку негде купить. Приходится ездить на радиорынок, в город.
    Попросили записать меня 5ть дисков скаченных фильмов, я добрый, люблю помогать безвозмездно - скачал фильмы с трекера (5 ДВД Освобождение) осталось купить диски и записать. Работа не позволяла съездить в магазин, тут еще праздники, выходные. Еду с работы в понедельник 5 апреля (время 17:30), радиорынок закрыт, многие магазины тоже закрыты, но тут выхожу на своей остановке Бочарова по Днепропетровской дороге и вижу ларек с дисками. Ларек на стороне дороги как ехать с города на поселок. Диски ДВД ТДК по 4.50, Вербатим по 5 грн. Цены на диски я давно знал (по 3 грн на радиорынке, а можно найти и дешевле). Но думаю лучше сделать уже человеку, ато все оттягиваю покупку дисков и запись. Покупаю диски, девушка кладет диски в пакетик и дает мне, уплатил 22,50 грн. Диски кладу в сумку.
    Прихожу домой раздеваюсь, кушаю, иду в комнату, достаю кулечек с сумки, проверяю поверхность дисков - поверхности дисков порченные, поцарапанные, царапин много, по окружности, как будто терли специальной наждачкой. С таким типом царапин я знаком - заводской брак. Спросите вы может это я поцарапал, может это я своими руками корявыми, и откуда я решил что то за царапины. Отвечу, около 2х лет назад я закончил создание своей коллекции фильмов: 40 коробок по 26 дисков, итого 1040 дисков, каждый диск пронумерован, номер занесен в базу, где описан состав диска. Все диски Вербатим, часть Малазия,часть Индия, Китая нету. Все диски без единственной царапины и "залапанных пальцев", записаны на рекордере NEC 4550 на скорости 4х.
    Кроме этих дисков записывал много дисков друзьям с фильмами, музыкой, софтом, книгами. Короче говоря: обращаться с дисками я умею.
    Проверил поверхность дисков я в 18:30, т.е. прошел 1 час, вероятность того что ларек открыт - нету. Сразу я понял, что пойду в ларек аж в среду, потому как во вторник работа.

    Прихожу в ларек в среду, увидел знакомое лицо девушки, говорю так и так, диски бракованные. Очень интересно, что она сразу достала колбу с дисками ТДК и показала, что ее диски нормальные, хотя показывать я ее не просил. Посмотря мои диски она сказала что поменяет 4е а один нет, потому что он с "залапанными пальцами", оно так и было, по видимому кто-то до меня впервые столкнулся с данным видом брака и попытался стереть чем-то. На помощь продавщице через секунд 30 пришла продавщица соседка, продавала она не диски, что-то вроде сигарет, она посмотрела на диски и заявила что их куда-то вставляли и это явно не продавщица моя, т.е. это я.
    Моя продавщица тут же отказалась менять диски вообще. Я попросил дать мне номер мобильный хозяина. Она позвонила хозяину поговорила с ним, потом дала мне телефон. Молодой человек с приятным голосом спросил что случилось, я описал ситуацию. Он сказал что диски в ее колбе нормальные, так что он ничего сделать не может. Я спросил его тогда выходит что диски испортил я, он сказал что да. Вероятность того, что девушка мне дала другие диски он не захотел принимать. Девушка сказала, что колбу с дисками распечатывала она, и никто другой их не трогал. Т.е. выходит, что я вру.

    Диски я оставил продавщице, так что хозяин если захочет определит, кто из нас врет, потому как испортить таким образом как они испорчены довольно не просто.

    Многие из вас подумают к чему я пишу все это. Вот на это и рассчитывают такие безответственные продавцы: на то, что покупатель не прийдет из-за какого-то диска, на то что покупатель подумает что диск плохо записался из-за программы, вируса, рекордера... Мы сами позволяем им себя так вести. Аналогичная ситуация с карманниками в маршрутках, с другими несправедливыми ситуациями - моя хата с краю...

    О моем намерении написать это сообщении хозяин предупрежден. Мне 22,50 не жалко совсем, но то что из меня сделали брехуна очень обидно. Отвечу на все поставленные вопросы, за свои слова готов ответить.
    Расположение ларька на карте прилагаю.


    Последний раз редактировалось krisbird; 09.04.2010 в 22:35.
    Формула здоровья = движение > рациональное питание > экотехнологии.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для nissan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1410
    Много букаф, не осилил
    По теме, а кто вам мешал сразу не отходя от кассы перевернуть каждый диск и посмотреть на него. Даже в магазине когда достают болванки из колбы, то сам продавец их переворачивает и смотрит или дает покупателю чтоб он проверил их на наличие царапин. Так что без .... и жизнь плоха. Люди сами себе делают засаду, а потом плачут в жилетку

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для krisbird
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    519
    nissan в магазине, сам продавец. Тут другая ситуация, ехал после работы, уставший,купил в ларьке, высовывается рука и дает диски завернутые в кульке. То что сам не проверил - виноват, не отрицаю, однако это не снимает вины с продавца.
    Формула здоровья = движение > рациональное питание > экотехнологии.

  4. Вверх #4
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,583
    Репутация
    4051
    Ты конечно красавчик, я бы не рискнул сейчас даже в сети заявить: "Я занимаюсь незаконным копирайтом" . Не разумно такое писать.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    Ты конечно красавчик, я бы не рискнул сейчас даже в сети заявить: "Я занимаюсь незаконным копирайтом" . Не разумно такое писать.
    Эти подробности конечно лишнее, автор мог бы это опустить. Но сути дела это не меняет.
    С дураками не спорю.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,407
    Репутация
    6480
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    Ты конечно красавчик, я бы не рискнул сейчас даже в сети заявить: "Я занимаюсь незаконным копирайтом" . Не разумно такое писать.
    в смысле копирайт?? что для личного пользования тоже нельзя???? так а зачем тогда эти болванки продают на каждом углу???
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Сказочный принц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    20
    Репутация
    15
    Вообще лучше диски сразу после покупки проверять. Всегда и везде. Ну так. На всякий случай.

  8. Вверх #8
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Спасибо, что предупредили. Теперь перестанем там покупать. Ещё и друзьям расскажу.
    True love is not about perfection.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Iaia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,577
    Репутация
    4241
    Да,сейчас такое время,что проверять покупки(не только диски,но и все!)нужно не отходя от места покупки!!Бывает смотришь одно,а в кульке может оказаться совсем другое..Хозяин понятное дело с таким разбираться не будет-деньги не те,а девушка конечно же не признается..хотя наверное и заводской брак возможен.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Гэндальф
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Хоббитания
    Возраст
    38
    Сообщений
    811
    Репутация
    499
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    в смысле копирайт?? что для личного пользования тоже нельзя???? так а зачем тогда эти болванки продают на каждом углу???
    Болванки можно использовать не только для записи фильмов)))
    Для личного пользования качать фильмы тоже нельзя, потому как йопонамать "нарушение авторских прав". Так что иди за сигаретами, за тобой уже выехали)))

    А по теме - проверять и договариваться о манибэк нужно заранее. Так что автор, будь внимательнее.
    Glory glory Man United! As the Reds go marching on on on!

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Gae4k@
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    739
    Спасибо автору за инфу.Несколько раз покупали в этом ларьке,пока тьфу-тьфу...Но теперь буду его обходить
    [mod]

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Аратор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,534
    Репутация
    689
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    в смысле копирайт?? что для личного пользования тоже нельзя???? так а зачем тогда эти болванки продают на каждом углу???
    может для вас это будет новость,но на диски не только фильмы можно писать.....И проверяйте товар неотходя от кассы,кто вам виноват что вы дома очухались.....


    И еще совет ,не пожалейте время и поедьте на 7км,если вы уж такой фанат копирайта)))) тамошние оптовые цены вас сильно удивят)))

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для piryur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,515
    Репутация
    494
    Да уж, обидная ситуация Я как-то купил несколько болванок в новом ЦУМе у Привоза. Одна из пяти оказалась "незаписываемой" (на неё невозможно было сделать запись), хотя на вид она ничем не отличалась от других. Поменяли без проблем.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,407
    Репутация
    6480
    Цитата Сообщение от Аратор Посмотреть сообщение
    может для вас это будет новость,но на диски не только фильмы можно писать.....И проверяйте товар неотходя от кассы,кто вам виноват что вы дома очухались.....


    И еще совет ,не пожалейте время и поедьте на 7км,если вы уж такой фанат копирайта)))) тамошние оптовые цены вас сильно удивят)))
    лично я нигде не очухивался! повнимательнее!!!
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для alim
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    582
    Репутация
    166
    Покупаю в Метро- за 10шт. Вербатим 33,4грн.
    Ничто так не украшает девушку, как скромность и прозрачное платьице :)

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для зоря
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,531
    Репутация
    3854
    Спасибо, буду знать и другим расскажу.
    Продам дрова. Недавно наломала!

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для Aquamaris
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,604
    Репутация
    1244
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    Ты конечно красавчик, я бы не рискнул сейчас даже в сети заявить: "Я занимаюсь незаконным копирайтом" . Не разумно такое писать.
    А разьве щас штрафуют за скаченное с инета? На улицах стоят столики с дисками не лиценз. и нормально...

  18. Вверх #18
    Феерический юноша Аватар для from_hell
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    10,448
    Репутация
    1516
    атвор попал на 4 балванки, а скандала раздул.. плюс многа букав
    во первых диски надо бы проверить было, а во балванка такое дело, что браку место быть

    нормальная будка, покупал пару раз, нареканий нет
    если взглянуть на проблему с другой стороны, то девушка что там работает получает не так много, я в этом уверен, а с такой антирекламой еще меньше будет

    бывают же мелочные люди...помню работал как-то в компутерном магазине, так один экземпляр пришел покупать 20 двд-р дисков самых дешевых, так он мало того что все осмотрел как на медосмотре, так еще и просил проверить на компутере....
    Вижу цель, не вижу препятствий

  19. Вверх #19
    Практичная дамочка Аватар для colapa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,207
    Репутация
    6055
    Я б не сказала, что это скандал. Наоборот парень молодец. Теперь наперед буду знать, что подсовывают иногда брак, и надо сразу проверять.
    П.С. Вот и доверяй потом людям, в смысле продавцам(((
    Если ты не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Iaia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,577
    Репутация
    4241
    Цитата Сообщение от colapa Посмотреть сообщение
    Я б не сказала, что это скандал. Наоборот парень молодец. Теперь наперед буду знать, что подсовывают иногда брак, и надо сразу проверять.
    П.С. Вот и доверяй потом людям, в смысле продавцам(((
    "Людям надо верить,только в крайнем случае"-как сказала управдом(Нонна Мордюкова из к/ф Бриллиантовая рука)


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Запись двуслойных DVD
    от shidox в разделе Железо
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 02.06.2005, 07:28
  2. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06
  3. DVD в MPG4 или avi
    от Aleksandr в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.11.2004, 13:07
  4. VHS -> DVD
    от Kirax в разделе Кино и видео
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.04.2004, 19:38
  5. Хочу смотреть DVD на компе
    от Tolstyj в разделе Железо
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.03.2004, 11:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения