Тема: Игуаны, агамы, гекконы и другие замечательные ящерки

Ответить в теме
Страница 1 из 36 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 710
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Gamine
    Пол
    Женский
    Сообщений
    579
    Репутация
    110

    Wink Игуаны, агамы, гекконы и другие замечательные ящерки

    С месяц назад завели себе зеленого "змия" - игуана. Влюбились по самое не могу. Занимаемся "приручательством" и вообще разбираемся как правильно содержать и чем кормить. Уже многое знаем.

    Есть ли на форуме владельцы игуан? Давайте обмениваться мнениями и советами, все-таки содержать рептилию гораздо тяжелее, по сравнению, например, с кошками...


    Вет.врач по экзот.зверюнькам.
    Последний раз редактировалось Megiona; 07.06.2010 в 00:28.


  2. Вверх #2
    Страшный зверь Аватар для Штуша-Кутуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    місто Одеса, Україна :)
    Сообщений
    3,097
    Репутация
    2234

    По умолчанию ЯЩЕРКА ВАРАНЧИК (только чтоб не кусалось!)

    Детеныш захотел какую-то ящерку!
    А я бы хотела сперва узнать как за ней ухаживать и какую можно завести, т.к. есть опасения что буду назначена ответственной по террариуму!
    Подскажите чего-нибудь...пыззз!

  3. Вверх #3
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Цитата Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
    Подскажите чего-нибудь...пыззз!
    пожалейте животное.. купите детям кошечку например.. рептилии не для того чтобы их дети мучали.. эт я не созла я чесно вам советую

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Deniska
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,350
    Репутация
    163
    Бородатая агама полностью подойдёт. Только сначала вам нужно ко мне подойти ) Ну или на Староконном спросите.

    Ещё игуаны. Игуан проще кормить, но труднее держать, а общение с ними вообще редко удаётся.

    Гекконы часто очень красивы, например, мадагаскарская фельзума, но в руки даются далеко не все. Те же фельзумы очень быстро бегают. Если нет цели тесного общения, тоже прекрасный вариант.

    Эублефары и толстохвостые гекконы много спят и обычно малоподвижны. Но милые. Очень.

    При ОТВЕТСТВЕННОМ подходе к оборудованию террариума и уходе за животным, можно себе позволить хамелеона.

    Синеязыкий сцинк - дорого, но оно того стоит. В неволе живут прекрасно, проблем с кормлением нет, добрые глаза и синий язык.

    Варанов не советую.

    Как ухаживать и сколько стоит - разговор отдельный. телефон кинул в личку.
    Call me diamond 'cos I'm a girls best friend.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Gamine
    Пол
    Женский
    Сообщений
    579
    Репутация
    110
    Я как владелец игуаны, советую. При одном "но". Как правильно выше заметили, рептилию ни в коем случае не стоит заводить как игрушку для ребенка. Поскольку эти животные требует определенных условий содержания. Нам вот игуана удалось приручить и довольно быстро. И общение с ним очень даже удается)

  6. Вверх #6
    Страшный зверь Аватар для Штуша-Кутуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    місто Одеса, Україна :)
    Сообщений
    3,097
    Репутация
    2234
    Цитата Сообщение от Gamine Посмотреть сообщение
    Я как владелец игуаны, советую. При одном "но". Как правильно выше заметили, рептилию ни в коем случае не стоит заводить как игрушку для ребенка. Поскольку эти животные требует определенных условий содержания. Нам вот игуана удалось приручить и довольно быстро. И общение с ним очень даже удается)
    Цитата Сообщение от Extrim Посмотреть сообщение
    пожалейте животное.. купите детям кошечку например.. рептилии не для того чтобы их дети мучали.. эт я не созла я чесно вам советую


    А почему все решили что я родила и выращиваю ЦЕРБЕРА - ДУШЕГУБА?
    Ребенок очень бережно и трепетно относится ко всему живому в т.ч. насекомым, и вовсе не собирается ничего мучить, просто ему очень нравятся всякие рептилии, и он меня давно на это уговаривает.
    По-поводу котеек, так нам нельзя - балансируем между астмой и авось пройдет!
    Ответственной по террариуму буду все равно я, потому что приобрести животное и полностью отдать на попечение ребенка - считаю неразумным!

  7. Вверх #7
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Цитата Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
    А почему все решили что я родила и выращиваю ЦЕРБЕРА - ДУШЕГУБА?
    Ребенок очень бережно и трепетно относится ко всему живому в т.ч. насекомым, и вовсе не собирается ничего мучить, просто ему очень нравятся всякие рептилии, и он меня давно на это уговаривает.
    ну тогда думаю агама понравится.. у них характер такой.. они как коты любят когда их там гладят и таскают

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Gamine
    Пол
    Женский
    Сообщений
    579
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
    А почему все решили что я родила и выращиваю ЦЕРБЕРА - ДУШЕГУБА?
    Просто не все узнают до покупки животного как его правильно содержать, что в последствие не лучшим образом отражается на его здоровье. Лично я вовсе не хотела Вас обидеть .

  9. Вверх #9
    Страшный зверь Аватар для Штуша-Кутуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    місто Одеса, Україна :)
    Сообщений
    3,097
    Репутация
    2234
    Всем огромное спасибо за участие!
    В воскресенье пошли купить террариум, лампы и т.д. и естественно - АГАМЧИКА, муж как увидел его, а особенно то, что он хомярит, чуть не расплакался, говорит - все что угодно, только не это.
    А агамчик такой хорошенький, сидит, смотрит на него.
    Сын плачет если не купим, муж плачет если купим, вообщем сначала с домашними разберемся, чтоб всем в радость! Придется или сына отговаривать или мужа уговаривать, а я как обычно на линии огня.
    НЕ шукаю клієнтів на форумі. Прохання з цього приводу не звертатися!

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Gamine
    Пол
    Женский
    Сообщений
    579
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
    Всем огромное спасибо за участие!
    В воскресенье пошли купить террариум, лампы и т.д. и естественно - АГАМЧИКА, муж как увидел его, а особенно то, что он хомярит, чуть не расплакался, говорит - все что угодно, только не это.
    А агамчик такой хорошенький, сидит, смотрит на него.
    Сын плачет если не купим, муж плачет если купим, вообщем сначала с домашними разберемся, чтоб всем в радость! Придется или сына отговаривать или мужа уговаривать, а я как обычно на линии огня.
    Мдя, держитесь!!!
    Конечно, офтоп, но блин не понимаю как можно рептилий не любить.. эх

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для wolna
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    171
    Репутация
    33

    По умолчанию игуана

    Я тоже держу зеленую игуану уже третий год-объеденяемсяДумаю мы с тобой знакомы по рускоязычному форуму-там только двое из нашего города.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для wolna
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    171
    Репутация
    33

    По умолчанию витамины для игуан

    Моя игуана неохотно ест корм посыпаный витаминными добавками.Хотел бы проконсультироваться -кто и какие витаминные добавки дает и где у нас в городе их можно приобрести? Может есть какие -то новые ?

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Gamine
    Пол
    Женский
    Сообщений
    579
    Репутация
    110
    Ага, знакомы
    Можно сразу вопрос: подстригаете ли Вы своему иге когти? И если да, то чем?

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Gamine
    Пол
    Женский
    Сообщений
    579
    Репутация
    110
    Мы даем Repto Cal и Repto Life от Tetrafauna. У нас, как мне кажется, на аппетите это никак не отражается. Покупали на Староконке, в каком-то там магазине )

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для wolna
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    171
    Репутация
    33
    Подстригаю новым, запатентованным только мной методом,-оставляю в ширшавой ванной, когда купаю на 5-7 мин самого -чего он не любит,- начинает шкрябать по стенкам-маникюр готов. У них капиляры очень близко к кончику когтя-некоторые подпиливают пилочкой для ногтей-я попробовал пошла кровь,теперь не рискую.даже в ванной иногда бывает когда зеванешь.

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Gamine
    Пол
    Женский
    Сообщений
    579
    Репутация
    110
    Ой, тогда будем ходить исцарапанными. Не хочется любимчика мучать...

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23
    Репутация
    10
    а я своему подстрегаю обычными ножничками, просто в самом конце... ниразу проблем не возникало

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Gamine
    Пол
    Женский
    Сообщений
    579
    Репутация
    110
    Чую, что если попробуем это сделать, у нас проблемы точно будут. Больно наш протиФФный

  19. Вверх #19
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5543
    Выложите фотки питомцев, интересно же!
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23
    Репутация
    10
    Всем привет! Мы с женой месяца два назад зашли вмагазин для зверей на Бунина/преображенской, и там нам посоветывали сбалансированный корм для Игуан(стоит кажись 22грн)... так наш игуан так на него подсел, что даже из любимого корма тока его выедает, а все остальное оставляет нетронутым... Ну мы конечно не перешли на него совсем, но когда торопимся то его быстренько насыпаем))


Ответить в теме
Страница 1 из 36 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения